Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Метод самоисцеления "Эмоциональная диагностика"

Удивительные, загадочные, необъяснимые, непознанные события и факты со всего мира
Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: Метод самоисцеления "Эмоциональная диагностика"

Сообщение Светик » 26 июн 2020, 13:01

Pavel48 писал(а):
Светик писал(а):Павел, как-то вы всё усложняете. Много много текста, что бы донести простую мысль.
И зачем эти строгие шаблоны? Это уже будет не творчество души. Это как официальные молитвы в ХЭ, которые только уводят в сторону от Творца.
И непонятно, кого вы учить хотите. Здесь имхо некого. Спящих этим будить, ну можно конечно, да только по мне, надо будить индивидуально, не по шаблону и только если душа просит.
Иначе от вас бегать будут.

У одного из наших поэтов ХХ века есть строки:
"Если я заболею - к врача обращаться не стану ..."

Как вы думаете, что он сделал, когда реально заболел?

Вы не отвечаете на мои вопросы. Не вижу тогда смысла продолжать общение.
Не падайте духом где попало

Pavel48

Re: Метод самоисцеления "Эмоциональная диагностика"

Сообщение Pavel48 » 26 июн 2020, 13:04

Светик писал(а):Очень даже эти причины изучены. И конечно оно травками не устранятся. Вы как будто и не прочли то, на что отвечаете.)

Во-первых, вы напрасно думаете, что с ходу поняли дух и букву метода, который живет двадцать лет и продолжает развиваться.
Во-вторых, я не собираюсь кого-то чему-то учить, я предлагаю новый метод тем, кто в нем нуждается и готов потрудиться, чтобы изменить свою жизнь.

Аватара пользователя
Галина83
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2018, 07:57

Re: Метод самоисцеления "Эмоциональная диагностика"

Сообщение Галина83 » 26 июн 2020, 13:19

Если бы вы, матушка :ab: , соблаговолили заглянуть не на колдовской сайт :ai: ,

Ну знаете ли, я вбила название книги в поиск, и в верхних строчках выдало сайт с перевернутой звездой, уже интересно, у кого пользуется популярностью эта книга. Но допустим это неважно. Что это за оформление у книги, я бы не стала изучать инфо из книги с такой обложкой, не хотелось бы иметь лицо как у той девушки :ag:

Но допустим я бы не увидела обложки. Тогда бы я написала именно то что написала в своём первом сообщении: у меня иные методы, каждый сам выбирает то что ему интересно.

пс: а вообще конечно тот сайт и обложка книги произвели впечатление, так что извиняюсь за "продвижение черной магии"

Pavel48

Re: Метод самоисцеления "Эмоциональная диагностика"

Сообщение Pavel48 » 26 июн 2020, 14:29

Галина83 писал(а): Что это за оформление у книги, я бы не стала изучать инфо из книги с такой обложкой, не хотелось бы иметь лицо как у той девушки

Насчет обложки - могу согласиться, но это дело вкуса и редакции.
Что касается содержания, то вот аннотация к книге.

Порча, сглаз, родовое проклятие и иже с ними – неощутимые, малоизвестные, неподконтрольные, но абсолютно реальные разновидности бытовой и профессиональной магии, которые незримо присутствуют вокруг нас и могут неожиданно и существенно повлиять на нашу здоровье и судьбу. Даже в Талмуде, фундаментальном своде правовых и религиозно-этических положений иудаизма, сказано: «Из 100 покойников 99 умерли от "дурного глаза" и только один скончался естественной смертью». Поэтому трудно переоценить актуальность данной книги, в которой изложен не только новый взгляд на эти факторы нашей жизни, но и практические рекомендации по их выявлению и ликвидации с помощью современного эзотерического метода «эмоциональная диагностика», основанные на многолетнем опыте его применения.

Аватара пользователя
Галина83
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2018, 07:57

Re: Метод самоисцеления "Эмоциональная диагностика"

Сообщение Галина83 » 26 июн 2020, 17:07

Павел, вот это слово "эзотерический", не могу понять почему, цепляет что то внутри. Есть ощущение что это разные понятия - "эзотерика" и "Духовное развитие". Не буду давать от себя определения этим понятиям, но так же есть ощущение что информация на этом сайте относится именно к Духовному развитию, это не эзотерика. Можно предположить, что некоторые люди, которые почувствовали что это такое - развивать свой Дух, к эзотерическим знаниям уже относятся по другому.
"Ум привык беспрерывно поставлять вам информацию, выуживая ее из вашего сознания и подсознания.
Он так умело жонглирует ею, выстраивая логические цепочки и умозаключения, что своими подсказками лишает вас возможности получать чистую неискаженную информацию от другого человека." - из сегодняшнего послания, ну, возможно я опять занялась "жонглированием" :ah:
Просто хотелось поделиться своими мыслями)

Да какие там "ощущения", на главной странице сайта так и написано "ЦЕНТР ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ" :ag:

Аватара пользователя
DAO
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 20:03
Откуда: Челябинская область

Re: Метод самоисцеления "Эмоциональная диагностика"

Сообщение DAO » 26 июн 2020, 19:10

Pavel48 писал(а):Уважаемый DAO, многомерность человека, т.е. мир энергий, и Закон кармы, т.е. причинно-следственные связи - это основа основ метода ЭД, его база и, одновременно, главные инструменты.

Давайте познакомимся. Меня зовут Анастасия :aa:
Pavel48 писал(а):Метод "Эмоциональная диагностика" существует и успешно используется несколькими десятками людей почти 20 лет, опубликован в Интернете ( http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/board,121.0.html ), опубликован в печати ("Негативные энергии людей и защита от них", Павел Яковлев, М, Велигор, 2019), но .... того интереса, который он заслуживает нет.

И начнем по-порядку. Итак, ваша цель, судя по цитате - продвинуть свою книгу.
Pavel48 писал(а):1. Первопричиной всех проблем человека как по здоровью. так и по судьбе являются ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ (ОЭ).

Совершенно согласна. Об этом неоднократно говорил Отец-Абсолют.
Pavel48 писал(а):2. Ликвидировать проблемы по здоровью и по судьбе можно не только их ПЕРЕЖИВАНИЕМ и СТРАДАНИЯМИ, как это делалось людьми тысячи лет, но и ПРОЩЕНИЕМ, которое имеет разные оттенки и "технологии". Самой первой "технологией" прощения являются давно известные МОЛИТВА и ПОКАЯНИЕ, которые реально работают, но далеко не всегда, так как молиться и каяться надо правильно.

Ликвидировать проблемы со здоровьем можно и осознанием причин и их устранением. Те самые причинно-следственне связи, о которых была цитата ранее.
А дальше методы, которыми это производится уже не столь важны.
Именно об этом говорила Светик
Светик писал(а): А что-бы прочувствовать, надо точно знать, где проблема, а не оптом всё возможные грехи перечислять.
А уж после осознания, можно уже чем угодно лечиться. Хош энергией, хош травками.

Pavel48 писал(а):3. В методе ЭД предложена методика создания правильной конкретной работающей молитвы, которая названа "формула прощения" (ФП). Практика ЭД показывает, что правильно составленная ФП работает безотказно, однако ТЕХНОЛОГИЯ составления ФП пока мало исследована - это большая область для работы.

Если любую фразу проинести механически, не прочувствовав, то она, как любая молитва, работать не будет. Т.к. Высшие Силы просто Вас не услышат.

Таким образом, на мой взгляд, отличие метода от того, что уже известно в эзотерических кругах заключается именно в формуле, с помощью которой, после того, как найдены причины болезни, можно ее вылечить и только на ранних стадиях.

Проблемы, описанные в предисловии к книге:
Pavel48 писал(а):Порча, сглаз, родовое проклятие и иже с ними – неощутимые, малоизвестные, неподконтрольные, но абсолютно реальные разновидности бытовой и профессиональной магии, которые незримо присутствуют вокруг нас и могут неожиданно и существенно повлиять на нашу здоровье и судьбу.

Легко решаются практикой АСТРАЛЬНЫЙ МИР (ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ МАГИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ) https://vozrojdeniesveta.com/astralnyy- ... deystviya/. Здесь действуют напрямую Высшие силы без сложных формул.

Павел, я понимаю, что это огромный опыт и труд на протяжении десятилетий. И раньше, когда не было знаний и практик, данных Отцом, они были нужны и полезны. Если они подходят Вам и Вашему окружению и помогают, я рада.
Тем не менее, попробуйте присмотреться к новым эзотерическим знаниям, которые есть на сайте Возрождение, возможно, все гораздо проще и есть методики эффективнее. А может, Вы объедините свои лучшие наработки с практиками, которые дают Высшие Силы и они станут еще эффективнее :ay:

С уважением, Анастасия
Идти с Душой в надежной связке

Pavel48

Re: Метод самоисцеления "Эмоциональная диагностика"

Сообщение Pavel48 » 26 июн 2020, 23:34

DAO писал(а): Давайте познакомимся. Меня зовут Анастасия :aa:

Давайте!
Меня зовут Павел Викторович, мне 71 год, эзотерикой занимаюсь 26 лет.
К эзотерике я пришел не сам, меня привели с тонких планов, оттуда же мне подсказали метод ЭД и оказали первую помощь в его освоении. Об этом кратко сказано в первых постах моей базовой темы (http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,307.0.html ). Я давно могу контактировать с тонкими планами, но эти контакты имеют не информационный характер (ченнелинг), а прикладной - диагностика. Я на собственном опыте испытал практически все аспекты контактов с тонкими планами, о которых рассказывает Отец-Абсолют. Я не по наслышке знаю, что такое недостоверность информации и воздействие астральных сущностей.

Я 15 лет работаю в Интернете, и за это время наблюдал немало эзотерических сайтов самого различного рода. Я наблюдал, как появлялись сайты с достаточно интересной и достаточно чистой информацией "оттуда", и как они сползали в пустую болтовню. Я не имел ни одного земного учителя, все знания я добывал сам, и у меня собственное понимание "что такое эзотерика".

Я продвигаю не книгу, я продвигаю метод ЭД.
Много раз из самых разных источников я слышал критические отзывы о методе ЭД. В частности, у меня есть отзыв Отца-Абсолюта об ЭД, полученный через Марту. Вот цитата оттуда: "Всепрощение – это прекрасно, но первым шагом на пути исцеления должно стать осознание причины заболевания САМИМ ПАЦИЕНТОМ и искоренение ИМ этой причины из своего сознания и подсознания.
Без этого любой метод исцеления будет иметь лишь кратковременный эффект.
"
Я полностью согласен с этими словами, НО:
Во-первых: пациент лучше всего осознает причины своих проблем тогда, когда ПОЧУВСТВУЕТ РЕЗУЛЬТАТ устранения этих причин, и метод ЭД позволяет это сделать. Есть поговорка: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Применительно к методу ЭД я её могу перефразировать: "Лучше один раз ПОЧУВСТВОВАТЬ, чем сто раз прочитать". Вдумайтесь в ситуацию: больной произносит формулу прощения, обращенную к Творцу, и реально выздоравливает. Разве это не будет способствовать пониманию истинных причин болезни - ДУХОВНЫХ ПРИЧИН.
Во-вторых: в ченнелингах на этом сайте можно неоднократно встретить мысль о том, что духовно продвинутых людей МАЛО, большинство живущих не может оторваться от трехмерного дуального бытия. Однако это не значит, что таким людям не надо помогать в решении их проблем. Получая помощь по методу ЭД, такие люди, как минимум, узнают о ДУХОВНОЙ составляющей своего бытия, о которой ранее они и не подозревали.
В-третьих: прочитайте первый пост в этой теме. Я действительно на 95% уверен, что приведенная там формула прощения ЛЕЧИТ КОРОНАВИРУС. Вы осознаете, что это значит??? Вы понимаете, какую внутреннюю, да и внешнюю свободу может обрести человек, владея этой формулой. Я не боюсь заразиться, я не собираюсь прививаться, и, следовательно, для меня не существует проблемы чипирования через эту прививку. Попробуйте вы, призвав на помощь всю свою духовность, определить ваше личное отношение к коронавирусу и связанным с ним проблемам.

С уважением, Павел.

Аватара пользователя
DAO
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 20:03
Откуда: Челябинская область

Re: Метод самоисцеления "Эмоциональная диагностика"

Сообщение DAO » 27 июн 2020, 05:40

Pavel48 писал(а):В-третьих: прочитайте первый пост в этой теме. Я действительно на 95% уверен, что приведенная там формула прощения ЛЕЧИТ КОРОНАВИРУС. Вы осознаете, что это значит??? Вы понимаете, какую внутреннюю, да и внешнюю свободу может обрести человек, владея этой формулой. Я не боюсь заразиться, я не собираюсь прививаться, и, следовательно, для меня не существует проблемы чипирования через эту прививку. Попробуйте вы, призвав на помощь всю свою духовность, определить ваше личное отношение к коронавирусу и связанным с ним проблемам.

Павел, я не боюсь заразиться, не собираюсь прививаться, даже не зная о методе ЭД. Я уже свободна от этого :ad:
Самая сильная защита от вируса - это высокие вибрации. Об этом сказано уже неоднократно в посланиях.

А люди, у которых низкие вибрации, чтобы обрели свободу, о которой Вы говорите, должны поверить в эту формулу, чтобы сознанием зацепиться за эту соломинку, как эффект плацебо. Иначе не сработает, если человек будет излучать страх, произнося ее. Т.е. те же низкие вибрации, которые и смогут притянуть событие - болезнь.
И, если они не осознают причину, эффект все-равно будет только временным. Т.к. Закон причины и следствия никто не отменял.

У меня есть вопрос.
А в чем состоит сама диагностика в методе эмоциональной диагностики? Дает ли она ответ на вопрос, что именно явилось причиной заболевания и как Вы это определяете?
Идти с Душой в надежной связке

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: Метод самоисцеления "Эмоциональная диагностика"

Сообщение Светик » 27 июн 2020, 08:26

О, это волшебное слово Коронавирус. Под него можно столько впарить, используя людской страх.)
Обратите внимание, как все эти "гуру" любят перечислять свои достижения. Свой преклонный возраст туда же. Ведь столь почтенный человек просто не может заблуждаться.)
Не падайте духом где попало

Pavel48

Re: Метод самоисцеления "Эмоциональная диагностика"

Сообщение Pavel48 » 27 июн 2020, 08:50

DAO писал(а):Павел, я не боюсь заразиться, не собираюсь прививаться, даже не зная о методе ЭД. Я уже свободна от этого :ad:
Самая сильная защита от вируса - это высокие вибрации. Об этом сказано уже неоднократно в посланиях.

Я вас понимаю, но рекомендую не забывать, что есть такая ФП, т.к. в вашем убеждении много иллюзий. Реальность сложнее, чем нам кажется. Кроме того, чтобы говорить о "высоких вибрациях", надо уметь их оценивать, иначе это просто слова.
DAO писал(а):А люди, у которых низкие вибрации, чтобы обрели свободу, о которой Вы говорите, должны поверить в эту формулу, чтобы сознанием зацепиться за эту соломинку, как эффект плацебо. Иначе не сработает, если человек будет излучать страх, произнося ее. Т.е. те же низкие вибрации, которые и смогут притянуть событие - болезнь.
И, если они не осознают причину, эффект все-равно будет только временным. Т.к. Закон причины и следствия никто не отменял.

Есть два параметра внутреннего состояния человека: "связь с Богом" и "связь с духовными планами". Если эти связи нарушены, то формула прощения не работает, сколько бы её ни произносили. Нарушаться эти параметры могут даже у самого духовно ориентированного человека, например, из-за пережитого им страха потерять близкого человека, но, к счастью, эти параметры диагностируются и восстанавливаются с помощью соответствующей ФП. Это многократно проверено мною на практике на себе и других людях. Если же человек не верит в ЭД и формулу прощения, или у него слишком низкая частота вибраций, то мне просто не разрешат с ним работать - у метода ЭД есть свои правила и своя "технология".
DAO писал(а):У меня есть вопрос.
А в чем состоит сама диагностика в методе эмоциональной диагностики? Дает ли она ответ на вопрос, что именно явилось причиной заболевания и как Вы это определяете?

Я мысленно задаю вопросы, а ответы получаю в виде движения маятника (небольшой грузик на веревочке), который качается над выбранными мною диаграммами. Диагностика базируется на "Многомерной медицине" Л.Г.Пучко, где хорошо описан принцип работы. Я когда-то оттолкнулся от её метода и пошел в другую сторону. В рамках поста рассказать невозможно, т.к. метод развивается все эти годы, я постоянно над ним работаю и до сих пор не представляю границ его возможностей. Например, сам я во многих случаях могу работать без маятника и без диагностики, опираясь на свой опыт.


Вернуться в «Непознанное и удивительное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя