Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Странности, и непонятки в медитациях для сна.

Медитации и практики, помогающие на пути к Вознесению
Sergey32Rus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 22:05

Странности, и непонятки в медитациях для сна.

Сообщение Sergey32Rus » 12 июл 2020, 22:30

Добры вечер друзья! У кого были ощущения при медитациях для сна когда ты слушаешь и то-ли теряешь сознание или пытаешься проводиться в глубокий сон но ты выскакивашь обратно?! Прям дыхание резко останавливается и ты на секунду там и сознание тебя толкает обратно. Дайте совета или поделитесь опытом дорогие друзья!

Лиля
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 19:58

Re: Странности, и непонятки в медитациях для сна.

Сообщение Лиля » 13 июл 2020, 13:42

Добрый день!Если я конечно правильно поняла.Возможно вам нужно заземляться в медитации,сознание боится "улететь" безвозвратно)) и поэтому выбрасывает вас обратно.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: Странности, и непонятки в медитациях для сна.

Сообщение Светик » 13 июл 2020, 14:42

Лиля писал(а):Добрый день!Если я конечно правильно поняла.Возможно вам нужно заземляться в медитации,сознание боится "улететь" безвозвратно)) и поэтому выбрасывает вас обратно.

Спасибо за подсказку. У меня похожее перед сном бывает. Как проваливаешся куда-то, и в последний момент тебя выдёргивает, будят.
Не падайте духом где попало

Лиля
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 19:58

Re: Странности, и непонятки в медитациях для сна.

Сообщение Лиля » 13 июл 2020, 15:30

Светик,на здоровье!))Сама сейчас заземляюсь постоянно,а то заносит).

Sergey32Rus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 22:05

Re: Странности, и непонятки в медитациях для сна.

Сообщение Sergey32Rus » 14 июл 2020, 00:09

А как заземляться? Просто у меня и в процессе сна тоже отключает и включает(без медитаций). И ещё случай был. Лежал телевизор смотрел, и как пошли вибрации, мурашки приятные около минуты по всему телу гоняли, особенно в груди. Странно но приятно и неожиданно.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: Странности, и непонятки в медитациях для сна.

Сообщение Светик » 14 июл 2020, 09:39

Sergey32Rus писал(а):А как заземляться? Просто у меня и в процессе сна тоже отключает и включает(без медитаций). И ещё случай был. Лежал телевизор смотрел, и как пошли вибрации, мурашки приятные около минуты по всему телу гоняли, особенно в груди. Странно но приятно и неожиданно.

Я соединяю свою первую чакру канатом с центром земли. Просто визуально представляю. И у меня мурашки иногда сильно гоняет. Не знаю как узнать от кого, но тоже приятно очень.))
Не падайте духом где попало

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Странности, и непонятки в медитациях для сна.

Сообщение Eduard » 14 июл 2020, 10:29

Sergey32Rus писал(а):Добры вечер друзья! У кого были ощущения при медитациях для сна когда ты слушаешь и то-ли теряешь сознание или пытаешься проводиться в глубокий сон но ты выскакивашь обратно?! Прям дыхание резко останавливается и ты на секунду там и сознание тебя толкает обратно. Дайте совета или поделитесь опытом дорогие друзья!

Приветствую, Sergey
В медицине описана такая "проблема", как остановка дыхания во время сна. И предлагаются различные способы этому противодействовать.
Но если смотреть на этот феномен с "нашей" точки зрения, то моя версия такова: во время сна душа иногда покидает тело и путешествует в других реальностях. Такие случаи описаны, как глубокий транс. Например, Елена Блаватская могла находится в таком трансе часами и в это время могло показаться, что она умерла, во всяком случае, она не дышала.

Но если сон еще не вошел в свою глубокую стадию, то "не уснувшее" еще сознание пугается такой ситуации и "выхватывает" душу, останавливает ее.
В этот момент человек просыпается и поэтому осознает, что у него была остановка дыхания.
В стадии глубокого сна это происходит неосознанно, то есть человек это просто не фиксирует.

Я не "исследовал" эту тему, но задумывался над этим вопросом, потому что и у меня были такие остановки дыхания.

Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 07:59
Откуда: Украина

Re: Странности, и непонятки в медитациях для сна.

Сообщение Вероника » 26 июл 2020, 17:09

Sergey32Rus писал(а):А как заземляться? Просто у меня и в процессе сна тоже отключает и включает(без медитаций). И ещё случай был. Лежал телевизор смотрел, и как пошли вибрации, мурашки приятные около минуты по всему телу гоняли, особенно в груди. Странно но приятно и неожиданно.


Доброго времени суток! А я заземляюсь так: Перед медитаций сажусь как удобно, ноги немного под себя и носочки к носочкам, пяточки к пяточкам, можно обутому. Закрываю глаза, представляю, что я дерево и у меня со ступней в пол, в почву прорастают большие корни. (В инете много посмотрела, что бы лучше представить, картинки корней деревьев). Говорю себе, что у меня прорастают в ступнях корни и врезаются глубоко, глубоко в землю, до самого центра Земли, до самого пласта раскаленной магмы. Ну вот, представляю в моих ступнях растут корни и врезаются в пол, потом в почву и растут глубоко, глубоко в землю, в это время можно ещё представить, что с Вашей корневой чакры вырастает труба и входит глубоко, глубоко в землю, представляю пласт раскаленной магмы. А в это время у Вас появляется связь с Матушкой Землей Гайей, у Вас начинается легкое вращение энергией, Вас может покачивать. Как только энергия остановилась, я поняла, что я заземлилась. Потом я говорю намерения для медитации. Удачи Вам! Свет и Любовь!


Вернуться в «Медитации и Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя