Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Практики. Обсуждение.

Медитации и практики, помогающие на пути к Вознесению
AnVil

Re: Практики. Обсуждение.

Сообщение AnVil » 06 окт 2018, 16:35

ЕленаК писал(а):... я потому и подумала про бумагу...
Вспомните про "сеточку". Бумага не подходит. Ткань - это сеточка.
Создается прочная «сцепка», которую можно сравнить с мелкой сеточкой, через которую не сможет проникнуть ни одна плотная энергия низких вибраций.
Источник: http://vozrojdeniesveta.com/sliyanie-dv ... tabilnost/
ЕленаК писал(а):А вот с погодой дружба пока не складывается, дождик испытывает мое терпение, как будто дразнит меня, вот опять пошел, вредина такая.
У меня самая замечательная осеняя погода проявилась.

ЕленаК

Сообщение ЕленаК » 08 окт 2018, 15:36

Я про завесу писала, как бы про границу, и она совсем тонкая, потому и ассоциация с папиросной бумагой, и в ней образовался проход ( назовем портал), а потом граница совсем исчезла. Не о сцепке.
У нас тоже солнышко, красота.
С наилучшими пожеланиями Елена.

AnVil

Сообщение AnVil » 08 окт 2018, 17:10

Поясню. Мелкой сеточкой вытягиваю пространство Пятого измерения на свой Остров Любви и тем "сцепляю" реальное место проживания в трёхмерном мире с Пятым. Внутри ежедневно наполняю пространство энергией Света и Любви (или "опыляю" золотым дождём). Мне "сетка" нужна, чтобы дуальные программы (а также проскакивающие неконтролируемые мысли и эмоции жителей) не разрушали притянутое мной Пятое измерение. В этом смысле сетка не является ни завесой, ни защитным куполом. (Это у меня такое энергетическое сари для притяжения нового пространства Земли, а изнутри наружу излучается всеми жителями Ореол Любви.) Теперь любые "работы" и "занятия" могут быть только любимыми, чтобы не понижать генерируемые высокие вибрации. Тем более что хочу получить рост острова в оазис.
И это тоже "путь":
Пытайтесь войти в резонанс с энергией того пространства, которое вам предстоит преодолеть...
Куда бы вы ни шли, сливайтесь с энергией вашего пути – входите с ней в резонанс — и наблюдайте за тем, что происходит.
Источник: http://vozrojdeniesveta.com/sliyanie-dv ... transtvom/

ЕленаК

Сообщение ЕленаК » 08 окт 2018, 18:39

"Это у меня такое энергетическое сари для притяжения нового пространства Земли"- как здорово. Просто как у Пушкина, закинул невод и притянул рыбку золотую. Строительство нового оазиса - великий труд.
В тот период , когда я попала на этот сайт, я читала книгу Коры Антаровой , страшно мучилась, стиль книги раздражал безумно, мы привыкли сейчас к сжатому изложению информации, а там на мой вкус " воды" жуткое количество. Зато сейчас столько оттуда всего вспоминается, по совершенно разным поводам. Там часть событий происходило в северной Индии, и в частности описывалась жизнь разных общин в оазисах, и вот опять эта книга всплыла в голове. Желаю успеха.

AnVil

Сообщение AnVil » 09 окт 2018, 08:55

ЕленаК писал(а):... я читала книгу Коры Антаровой , страшно мучилась, стиль книги раздражал безумно, мы привыкли сейчас к сжатому изложению информации, а там на мой вкус " воды" жуткое количество. Зато сейчас столько оттуда всего вспоминается, по совершенно разным поводам.
а практику от Антаровой пройти не хотите, она была очень требовательной к себе актрисой, можно сказать, что сцепляла сцену и свою роль с Пятым:
… Но чем больше я входила в понимание системы К.С.Станиславского, тем менее мне мешало все внешнее.
С горечью должна сказать, что в мое время в Большом Театре очень мало думали об артисте, о том, чтобы ему было уютно и удобно на сцене. Вот почему меня поражала работа Константина Сергеевича, его забота о каждом исполнителе, о связи в единый внутренний ритм спектакля всех и каждого артиста. Мы работали с ним в студии над «Вертером», Константин Сергеевич научил меня так глубоко входить в свой творческий круг внимания (который он называл «кругом публичного одиночества»), что я перестала в роли графини страдать от всяких случайностей. Я не видела публики, рампы, кулис, видела не актеров, а подлинных Германна, Елецкого, Лизу.
Работа над образом графини была одной из самых кропотливых во время моей театральной жизни. Каждый раз, когда мне надо было петь вечером, я весь день уже чувствовала и сознавала себя тем, кого надо было изображать. В своем воображении, в движениях я уже не была свободна: я была пленена той эпохой, той личностью, которая смотрела на меня из клавира оперы. И я видела не рисунок нот, не слова, подписанные под ними, но свой подтекст, свой смысл каждого слова. Кусок подлинной жизни смотрел на меня со страниц клавира, и эту жизнь создавало мое воображение.
отрывок из К.Антарова «Эту жизнь создавало мое воображение...»,
http://www.delphis.ru/journal/article/e ... obrazhenie
Учимся успеху вместе!

ЕленаК

Сообщение ЕленаК » 09 окт 2018, 11:26

Я собственно про " Две жизни" ее писала. Она безусловно выдающаяся женщина. Согласна , это очень глубоко "эту жизнь создавало мое воображение.". Мне кажется в каком то минимальном смысле это сейчас происходит со мной... жизнь очень изменилась., Изменилась вообще система ориентиров. Стало развиваться воображение, по крайней мере выходит из летаргии. Иду потихоньку.

AnVil

Сообщение AnVil » 09 окт 2018, 13:43

ЕленаК писал(а):Я собственно про " Две жизни" ее писала.
Она изложила не только воображаемые (и не только) события, но открыла свои мысли, которые сначала надо было пережить и прожить в творчестве на сцены.
... Мы можем увидеть непрестанное движение всей Вселенной, сознать себя её единицей и понять, как глубоко мы связаны со всем её движением.
... Жизнь человека на Земле – это тот кусок Вселенной, что он мог вобрать в себя, в себе творчески обработать, очистить страданиями и вылить обратно во Вселенную, чтобы помочь ей двигаться вперёд.
Если люди заняты одним созерцанием, если их сила ума и сердца погружена только в личное искание совершенства, мы знаем, что им закрыт путь вечного движения. Ибо во Вселенной нет возможности жить только личным, не вовлекаясь в жизнь мировую.
"Наука радости" (Из записей Бесед Учителя с К.Е.Антаровой)

ЕленаК

Сообщение ЕленаК » 09 окт 2018, 15:47

Оооо, выясняется я совсем краешком зацепила информацию , связанную с Корой. Какие глубины. Пошла дальше заканчивать дачные дела. Конца и края и нет.

Игорь58

Сообщение Игорь58 » 10 окт 2018, 23:38

"Наука радости" (Из записей Бесед Учителя с К.Е.Антаровой)
Дорогой АnVil! В Любви Благо Дарю за подарок! Начал читать и всё с начала созвучно моим Мироощущениям...я в основном всё чувствую, а здесь для меня замечательно поведано словами о ЛЮБВИ...о её многогранности...

AnVil

Сообщение AnVil » 11 окт 2018, 08:57

Игорь58 писал(а):"Наука радости" (Из записей Бесед Учителя с К.Е.Антаровой)
...
Начал читать и всё с начала созвучно моим Мироощущениям...
Попутно, хочу обратить внимание, что первую фразу из цитаты выше Кора ввела в свой приключенческий эзотерический роман "Две жизни":
... А на самом деле, впервые среди величавого молчания природы, в обществе этого человека, в котором я чувствовал необычную силу и чистоту, я понял какую-то иную, еще неведомую мне жизнь сердца. Я ощутил себя единицей этой беспредельной вселенной, среди которой я жил и дышал; и мне казалось, что нет разницы между мною, солнцем, сверкающей водой и шумящими деревьями, что все мы отдельные ноты той симфонии вселенной, о которой говорил Али.

Вернуться в «Медитации и Практики»