Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Медитации и практики, помогающие на пути к Вознесению
Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 22 сен 2018, 09:35

Здравия Желаю Дорогая Свободноидущая! Nataly попросила нас о помощи и сразу вспомнил эту замечательную Сказку...делюсь со всеми...
МОРЕ БЛАГОДАРНОСТИ

Автор: elfika Рубрика: Искусство быть счастливым, Поиск пути, Сомнения и Страхи

Девушка барахталась и кричала, безпомощно оглядываясь по сторонам. Волнение было нешуточное – того и гляди, захлестнет. Девушку все дальше относило от берега.
- Ой-ой-ой, тону! Спасите! Помогите!
Вдруг откуда ни возьмись протянулась Рука Помощи. Как известно, она умудряется появляться в самые критические моменты, главное, не пропустить ее появление и не оттолкнуть по глупости и недоразумению.
- Что случилось, девушка? Держите Руку Помощи. Цепляйтесь за меня! И прекратите так надрываться, вы же последние силы теряете!
- Вы не понимаете! Я тону в Море Горя!
- Откуда же здесь Море образовалось? На карте здесь обозначена Цветущая Поляна и Медовое Разнотравье. Но пахнет вовсе не медом, а солью и гниющими водорослями. Горький запах, неприятный.
- Это мои слезы, я столько наплакала. И, поверьте, они очень, очень горькие! И захлебнуться в них очень даже легко. Я уже обессилела и почти сдалась!
- А вот сдаваться никогда не следует. Держитесь крепче! Давайте вот сюда, к этому островку! Выбирайтесь скорее на сушу, я вам помогу! Все, сидите пока тут, обсыхайте на солнышке. Эй, эй, вы, никак, опять плакать собираетесь?
- Так стра-а-ашно же! Я ведь чуть-чуть ко дну не пошла! Оно ведь бездонное, это море!
- «Чуть-чуть» не считается. Вы уже спасены, — успокоила ее Рука Помощи. – Хорошо, что вы так громко кричали, иначе я могла бы просто не успеть. Всегда меня зовите, хорошо?
- Хорошо, буду звать, — пообещала девушка. – А вы где живете?
- Я? – удивилась Рука Помощи. – Да везде! Главное – позвать как следует, а уж я протянусь, даже и не сомневайтесь! Ну ладно, до свидания, мне пора – а то вдруг еще кому-нибудь в этот момент помощь нужна?
- Стойте! Погодите! А мне что, на этом островке оставаться? В Море Горя? Я же тут умру!
- Это уже не ко мне, — сочувственно ответила Рука Помощи. – Призовите Здравый Смысл. Он умный, он подскажет, что дальше делать.
И рука помощи исчезла. Девушка уже собралась было снова зарыдать, но передумала: островок был совсем маленький, того и гляди смоет волной.
- Так, никакого волнения! Успокоиться и призвать Здравый Смысл, — приказала себе девушка. – Здравый Смысл! Появись, пожалуйста!
Здравый Смысл не заставил себя долго ждать.
- Раз знакомству! – поклонился он. – Впрочем, кажется, мы уже встречались?
- По-моему, да. Хотя, если честно, довольно редко. У меня на первом месте Эмоции, а у ж потом Здравый Смысл.
- Ох уж, эти мне Эмоции! – покачал головой Здравый Смысл. – Такие несдержанные, такие противоречивые! Но раз уж вы обратились ко мне, давайте общаться! Чего вы от меня ожидаете?
- Я ожидаю, что вы подскажете мне, как выбраться с этого необитаемого острова, — сообщила девушка.
- Ну что ж, давайте рассуждать вместе, — предложил Здравый Смысл. – Вы находитесь на островке размером с небольшой чулан, на котором ничего, кроме песка, не наблюдается. Стало быть, вариант «построить лодку или плот» отбрасываем сразу. Средств связи, как я понимаю, у вас нет. Запасов воды и продовольствия тоже нет. То есть вариант «сидеть и ждать, пока случайно заметят и вывезут», нам тоже не подходит. Тогда остается только один вариант: вплавь.
- Вплавь??? – растерянно уставилась на него девушка.
- Так подсказывает Здравый Смысл, — скромно заметил Здравый Смысл.
- Тогда я точно умру, — безнадежно сказала девушка. – Мне ни за что не преодолеть Море Горя.
- Ах, так это Море Горя? А чьего, простите, горя? – уточнил Здравый Смысл.
- Так моего же! – удивленно глянула на него девушка. – Накопилось, понимаете ли… У меня была такая нелегкая жизнь! Моя душа все время плакала, плакала, и вот – получилось целое море.
- Но как-то же вы по нему плыли, раз попали на этот клочок суши?
- Не совсем плыла, — призналась девушка. – Скорее, я тонула. Хотя, в общем-то, я хорошо плаваю, но… Видите ли, в Море Горя очень горькая и тяжелая вода, она не держит, а наоборот – тянет ко дну. Я уже совсем отчаялась, когда появилась Рука Помощи и выдернула меня на этот остров. Она мне и посоветовала обратиться к Здравому Смыслу, то есть к вам. Все.
- Понятно, — кивнул Здравый Смысл. – Ну что ж, тогда я могу подсказать вам такой выход: поработать непосредственно с морем и сделать его воды благоприятными для плавания.
- Но как это возможно? Ведь Море Горя не на пустом месте возникло! У меня была очень тяжелая жизнь: меня не любили, наказывали, обижали, обделяли, предавали, оскорбляли, вышвыривали из жизни, и судьба у меня не удала…
- Сто-стоп-стоп! – остановил ее Здравый Смысл. – Если мы сейчас начнем вспоминать все, что вы считали плохим и нежелательным, то вы точно так и засохнете на этом островке, без еды, воды и надежды. Нет: если уж речь идет о выживании, Здравый Смысл подсказывает не копаться в прошлом, а думать о будущем.
- Да-да, — спохватилась девушка. – Правда, пить ужасно хочется. И есть тоже. Давайте поскорее думать о будущем!
- А в чем вам было бы приятно купаться? Подумайте, представьте…
Девушка напряженно задумалась...

Последний раз редактировалось Игорь58 22 сен 2018, 09:38, всего редактировалось 2 раза.

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 22 сен 2018, 09:37

...- Хотелось бы плескаться в Море Любви. Но это нереально. Я не могу любить тех, кто причинил мне столько зла и боли. Да и они явно не из любви ко мне действовали. Увы, я не смогу превратить Море Горя в Море Любви.
- Согласен, — кивнул Здравый Смысл. – К чему себя обманывать? Да и не обязаны вы любить своих мучителей и терзателей. Нет так нет. Подумайте еще!
- Может, Море Прощения? Говорят, что прощать нужно и полезно. Но я не уверена, что могу их прямо вот так взять и простить. Скорее «нет», чем «да». Даже наверняка «нет»! Мне на это понадобится очень, очень много времени, и то не знаю, получится ли…
- Хорошо, что вы трезво оцениваете свои возможности, — одобрил Здравый Смысл. – Честность – великая сила. Можно годами заниматься самообманом, что, мол, «простил и отпустил», но рано или поздно правда вылезет наружу. И тогда глядь – а ты по-прежнему сидишь в какой-нибудь Луже Обид, или, того печальнее, в Море Горя.
- Тогда что мне же делать? – в отчаянии воззрилась на него девушка. – Здравый смысл, ну подскажи же, пожалуйста! Я уверена, что есть еще какой-нибудь способ спасения, только я его пока не вижу.
- Есть еще такое интересное чувство, как Благодарность, — подсказал Здравый Смысл. – Ты можешь не любить, не простить, но уж благодарна должна быть в любом случае. За то, что люди дали тебе определенный опыт. Научили, чего следует опасаться и как вести себя в разных ситуациях. Придали тебе ускорение и умение сопротивляться. За то, что узнала о существовании Руки Помощи, Которая Всегда Рядом. В конце концов, за то, что ты была вынуждена обратиться к Здравому Смыслу! Ведь если бы ты не оказалась тут, на этом островке, у тебя и стимула бы не было со мной встретиться.
- Это точно, — согласилась девушка. – Согласна, в чем-то даже хорошо, что все так случилось. И я уж точно благодарна судьбе, что осталась жива. Да, Благодарность – это то, что надо и что я реально могу сделать.
- Вот и займись, — посоветовал Здравый Смысл. – Не откладывай в долгий ящик. Времени у тебя, если честно, осталось не так уж много.
… Рука Помощи только что выдернула из неприятной ситуации одного хорошего человека и возвращалась обратно. И тут…
- Что такое? – приостановилась Рука. – Какие чудесные разноцветные блики! Какое благоухание! Что у нас тут по карте? А! Тут у нас вроде бы расположено Море Горя, образовавшееся на месте Цветущей Поляны. Но на Море Горя это совершенно не похоже!
И тут Рука Помощи заметила в волнах девушку. Она лежала на спине, раскинув руки, а глаза ее были закрыты. Впрочем, ока казалась совершенно довольной и умиротворенной.
- Помощь нужна? – на всякий случай крикнула Рука Помощи.
Девушка открыла глаза и заулыбалась.
- А, это вы! Я вас узнала. Нет, спасибо, помощи мне не надо, я просто отдыхаю.
- В Море Горя?
- Нет, что вы! – засмеялась девушка. – Я купаюсь в Море Благодарности! Оказывается, Благодарность – такая целительная сила! А если в нее окунуться с головой, то можно даже дышать, и дышится так легко, представляете?
- Охотно представляю, — подтвердила Рука Помощи. – Меня часто благодарят, это бывает приятно.
- Я вам очень, очень благодарна за спасение! – сказала девушка. – И Здравому Смыслу, и всем-всем-всем, кто меня когда-то обидел. Кажется, я их даже немножко любить начинаю. Ведь если бы не они, я бы и не узнала, что это такое – целиком погружаться в Благодарность. Я теперь совершенно не плачу, потому что счастлива!
- Все в жизни взаимосвязано, и ничего лишнего просто не бывает. Не уставайте благодарить, и будет вам счастье, — назидательно пробормотал на минуточку вышедший из нирваны Здравый Смысл.
Автор: Эльфика

В ЛЮБВИ БЛАГО ДАРЮ

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:55

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Nadezda » 22 сен 2018, 16:57

:ax: :ab: Благодарю!
С любовью

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 23 сен 2018, 00:59

Надежда...Здравствуй РаДость моя!...Надя, почувствовал тебя и захотелось так поздороваться...От твоих слов всегда чувствую Тепло Сердца... Надя, сегодня был у мамы(это каждый день) и "случайно" посмотрел передачу "Идеальный ремонт. В гостях у Александра Пяткова. В зоне особого ремонта. Выпуск от 22.09.2018"...если сможешь, посмотри как раскрыты в нём кроме мужского я, ещё и женское я, т.е. образность видения своего Пространства...он умеет видеть и раскрывать Красоту в каждом мгновении и искренне рисует Солнечную Картину своей Жизни...Женщина, ведущая программу, была им очарована и всё время с восхищением внимала Александру...Он собой сделал ремонт ещё больше запоминающимся...Наденька, в Любви Благо Дарю

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 25 сен 2018, 23:35

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог...

ПИСЬМО СЧАСТЬЯ
Эльфика

Здравствуйте, я – Счастье.

Если вы читаете это письмо – значит, я к вам уже пришло. И сейчас начну ворчать, потому что есть о чём! Наболело, понимаешь ли…
Мне очень много лет – я и само не помню, сколько. Наверное, я было всегда. Поэтому у меня накопилась масса наблюдений за человечеством. Никогда не пытались поставить себя на моё место? А зря! Очень полезно и познавательно…
Вот все говорят: «Счастье, Счастье…». Мечутся, ищут, мечтают обо мне. А я, между прочим, никуда и не пряталось! И не убегало! Я все время нахожусь рядом и только и жду, чтобы меня заметили. Но как меня заметят, если большинство и не представляет, как я выгляжу? Вот ведь забавно: ищут, сами не зная что!
Чаще всего меня не замечают, потому что все меня по-своему представляют. Для кого-то я – пирожное с кремом, для кого-то – общение с природой, для иных – мировая слава, а кому-то счастье, когда у другого беда. И такие есть!
Кстати, определенного места жительства у меня тоже нет, я брожу по свету, как вечный жид Агасфер, ищу пристанища. Рад бы поселиться у кого-то, стучусь во все двери подряд, но не всегда меня впускают. Вот Несчастье все сразу как-то узнают, а меня – почему-то нет!
Знаю, что многие меня сами ищут, иной раз просто на меня носом натыкаются, но чаще всего обычно, проходят мимо, не замечая. Или не узнавая? А может быть, просто ищут не там. Например, многие ищут Счастья в Браке. Или в Работе. Или в Детях. Нет, разумеется, я там тоже присутствую! Но тогда получается, что если отнять у вас Брак, или Работу, или Детей, я исчезну вместе с ними. И вы будете несчастны… А это неправильно! Счастье – естественное состояние человека, чтоб вы знали…
Вот многие сидят, прошлое перебирают: «Вот, дескать, были счастливые времена!». А если вспомнить, как они себя тогда вели – так ведь неправда это! Они и в те счастливые времена всё чем-то недовольны были, все время им для Счастья чего-то не хватало. Только с годами поняли, что это я и было! Да только поздно… Ну и сидят, воспоминаниям предаются.
А другие всё мечтают, чего им для Счастья не хватает. Кому квартиры, кому машины, кому миллиона долларов, кому идеальной Любви. Ну, так я вам скажу: человеку всегда чего-нибудь, да не хватает! Дай ему немедленно всё, что он там просит, он недельку-другую порадуется, а потом привыкнет и снова начнет желать чего-нибудь, чтоб полное, значит, Счастье пришло.
Ох, и сложно мне с вами, люди! Сколько ж вы вокруг меня всякой чепухи нагородили! «Счастье – это быть нужным людям». Вроде и красиво сказано, а есть в этом неправильность. Нужным людям… А себе? Так и раздадите себя по зернышку, а Счастья не узнаете… О других заботиться – хорошо, но и о Себе забывать не следует! Когда в вас Счастье, тогда и вокруг вас Свет Счастья разливается! Это скольким же вы подарить меня сможете???
Или вот «Мое счастье – в детях». Выросли детки, свои семьи создали, гнезда свили… А мамаша всё лезет к ним, вмешивается, обижается, что её отодвигают на второй план. Почему? А потому что с детьми и я ушло, она ж меня изначально в них поселила. А как же ей теперь, без Счастья-то? Вот я и говорю – собственное Счастье должно быть, ни от кого не зависящее…
А то еще говорят: «Не было бы Счастья, да несчастье помогло». Да что ж вы, люди? Почему вас обязательно надо кирпичом по башке шарахнуть, чтобы вы задумались, что Счастье-то было, было, да вы не замечали?
Да не обижайтесь вы, что разворчалось, я ж сразу предупредило, наболело… Вы лучше послушайте меня, своё Счастье, глядишь, что полезное и возьмете на заметку.
Если б вы знали, как часто я стою у изголовья, когда человек уж уходит, и слёзы наворачиваются! Ведь только тогда понимает, что было оно, Счастье, было, да проморгал, не разглядел, не заметил!
Вот лезет человек на гору, к самой вершине, карабкается, пыхтит, пальцы в кровь сбивает. А всё для чего? Чтобы встать на вершине и ощутить Счастье! Ну, меня, то есть. Счастливый миг! Полет души! Но ведь потом-то ему все равно дальше идти придется. Спускаться, чтобы снова карабкаться. Вечная погоня за Счастьем… И невдомёк вам, люди, что пока вы лезете куда-то, я у вас за спиной, в рюкзаке сижу. Или в кармане. Или просто рядом лечу, шепчу: «Остановись, друг! Посмотри по сторонам! Я вот оно, твое Счастье!». Но куда там – мало кто слышит…
Я вам открою мой главный секрет: я привязано ко времени. Меня нет в прошлом – это уже просто счастливые картинки. И в будущем меня нет – это только сладкие мечты. Я всегда в настоящем! Песню слышали – «Есть только миг, за него и держись…»? Вот, это как раз про меня! Каждый ваш миг – Счастье. Конечно, если вы в этот момент не свалились в прошлое или будущее. О прошлом обычно сожалеют, о будущем – тревожатся. А там где сожаления или тревоги, я не живу – несовместимы мы, что ж поделаешь!
Я вам вот что скажу! Если вы сейчас читаете мое письмо – значит, у вас есть глаза, и они видят. Это ли не Счастье? Если вы незрячий, но вам кто-то прочитал письмо вслух – да, у вас же есть Друг! Какое Счастье! Дышать, ходить, любить, смотреть, осязать и обонять – да всё Счастье! Листья желтые полетели – Красота, Счастье! Снег на землю упал – светло, чисто, Счастье! Ручьи потекли, травка пробивается – ну разве не Счастье? А уж когда ягоды, грибы пошли и в речке искупаться можно – да просто восторг!
Я вас об одном прошу, люди: не держите меня! Не хватайте за крылья! Я ж подвижное, летучее! Если меня полета лишить, то я превращусь в воспоминание. Как тот засушенный листочек, что ваша бабушка в 1968 году из Евпатории привезла. Оно, конечно, душу радует, но это ж когда было! Вы лучше вспомните: «Счастливые часов не наблюдают!». А почему? Да потому что у них каждый миг – Счастье, чего им на часы смотреть? Нет у них ни прошлого, ни будущего, а есть только миг!
Последний раз редактировалось Игорь58 26 сен 2018, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 26 сен 2018, 00:30

В общем, обращаюсь я к вам, люди! Впустите меня… Устало я скитаться по Свету без приюта. Давайте будем жить по закону: «Человек – сам Хозяин своего Счастья!». Я ж только об этом и мечтаю, чтобы к кому-нибудь прийти и осчастливить его на всю Жизнь. Вы просто хоть на мгновение остановитесь, прекратите свой вечный бег, оглянитесь кругом – и сразу меня увидите.
Если вы прочитали это Письмо Счастья, разошлите его пяти друзьям! Тем, кто вам особенно дорог. Пусть они тоже мой отчаянный крик услышат! И вы Доброе Дело сделаете, и они порадуются. А там, глядишь, и прислушаются, и всмотрятся… И меня, наконец, заметят.
И будет нам всем Счастье!

Автор: Эльфика
ЦЕНИТЬ НАСТОЯЩЕЕ

Умеют же некоторые быть счастливыми! От самых простых мелочей. Сидят, уставившись на ночные звезды, или слушают звук цикады в парке – и ощущают абсолютное, полное, ничем не замутненное Счастье. И ведь как ни учи этому людей, не получается втолковать им, что именно так и стоит жить. Радуясь каждому моменту, каждой мелочи. Проснулся утром живой, позавтракал вкусно, выглянул в окно – а там мир и какое-нибудь время года, непременно красивое. Какое? Да любое!
Зима красива своими снегопадами и новогодними елочками в разноцветных огнях. Весна – распускающимися почками и щебетом вернувшихся из тёплых краев птиц. Лето – пышной зеленью, теплом, уютом, будто вырастающим из каждого распустившегося цветка. Осень – ярким листопадом и музыкальным шумом дождя…
Разве не Счастье, наблюдать всё это, просто быть в этом, просто жить? Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.

Анна Островская
ДА! СЧАСТЬЕ МЫ ОБРЕТЁМ ТОЛЬКО В ЛЮБВИ!!!

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:55

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Nadezda » 26 сен 2018, 17:25

Благодарю! :ab: Держу дверь открытой для счастья - заходи!
С любовью

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 27 сен 2018, 01:26

Наденька, Здравствуй дорогая! Ты меня пригласила и я пришло, твоё Счастье...

НАШЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ИСТИННАЯ ПРИРОДА — ЭТО СЧАСТЬЕ.
Собиратель звезд

А теперь послушаем Ошо: «Можно жить внутри или жить снаружи. Жить снаружи означает жить в желаниях и амбициях, получать деньги, возможности, положение, власть, уважение и славу. А жить внутри означает, что внутри вас уже есть то, что делает вас счастливым. Счастье — это наша природа, которая всегда с нами, и это Счастье находится внутри нас, а не снаружи. Об этом говорили все мудрецы. «Жить внутри означает быть счастливым, а жить снаружи — быть несчастным. Если человек живет снаружи, он не может обрести Счастье; но оно само приходит, если жить внутри.
Но человек выходит наружу, чтобы поискать Счастья, и при этом он ещё ставит условия. Он говорит себе: «я буду счастлив, если:». Если получу это, если сделаю то, если добьюсь того-то… Другими словами, если он не получит или не сделает то, что, по его мнению, принесет ему Счастье, он счастливым автоматически быть не может — таким образом, он ограничил условиями себя и свое Счастье.
А ведь на самом деле, если вы хотите быть счастливыми, идти некуда. Куда бы вы ни пошли, чем бы ни владели, что бы вы ни делали — это все поиск Счастья снаружи, а Счастье, найденное снаружи, также снаружи и теряется. Жить внутри означает жить в Сердце, в источнике Счастья, который не зависит от условий снаружи. Жить внутри — это быть там, где вы есть, и только тогда возможно Счастье.
Ничто вне вас не может принести вам истинное удовлетворение. И в этом можно легко убедиться на примерах из собственной Жизни: всегда хочется чего-то ещё, ум проецирует Счастье на что-то ещё снаружи. Это безконечно. Вы безконечно выходите из своего центра, Сердца, источника, чтобы ухватить несуществующее Счастье снаружи, тем самым, лишая себя возможности получить настоящее Счастье — то Счастье, которое внутри. Счастье, которое и есть ваша истинная природа.»
Вот и получается: наше естественное состояние и истинная природа — это Счастье.
Борис Гребенщиков — Аэростат №500
...и ещё...Отец-Абсолют говорил с нами в последнем послании о талантах Души и вот как они могут раскрываться с помощью аромата...
Медитируй так, чтобы случилась молитва. Единственным признаком того, что молитва действительно случалась, является ощущаемый тобой аромат. Тогда и другие люди будут ощущать аромат твоего переживания. Ты будешь просто источать его.
Ты сам станешь ароматом. К чему бы ты ни прикоснулся, всё будет плясать от радости. Даже пыль обращается в золото от прикосновения человека, познавшего молитву…И, если молитва случилась, аромат будет её естественным следствием…Приходит молитва, и из молитвы рождается служение человечеству — это и есть аромат молитвы... Ошо
...а молитва это есть разговор с Богом и если мы ощущаем этот аромат, то мы чувствуем Отца, чувствуем Его Любовь в своём Сердце...Благо Дарю тебя Ошо, в Любви пребывая всегда... сейчас вспомнил про ароматерапию в моей Мастерской, она во многом помогает человеку раскрыть и понять свою Душу...

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 28 сен 2018, 00:48

ЕСЛИ ТВОЕ ЖЕЛАНИЕ НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ — ЗНАЧИТ ОНО ЕЩЁ НЕ ОПЛАЧЕНО

На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было — её когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.

Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть — этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.

Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.

Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными — замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая Жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное Счастье, умение получать РаДость от Жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать ещё средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.

А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали Заветное Желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина — их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний.

Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять Свою Жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в Себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение Своих Желаний.

А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление: «Если Твое Желание не исполняется — оно ещё не оплачено».

Минакова Юлия
ДРУГ! Ты помнишь! Только в Любви МЫ Обретаем Успех!!!

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 30 сен 2018, 01:19

Жить – значит меняться, Меняться – Значит взрослеть, взрослеть – Значит всякий раз творить себя заново…

МОЛИТВА ЖИЗНИ

Отец-Абсолют, позволь мне разрушить во мне то, что нуждается в разрушении.
Помоги укрепить то, что нуждается в укреплении.
Используй меня. Твори мной, нарисуй мной каждую каплю на холсте жизни. Это моё желание.
Помоги мне жить полной уникальной жизнью, ходить по лесу нехоженой ранее дорожкой.
Покажи мне, как любить глубже, чем я когда-либо считал возможным.
Держи перед моим лицом то, от чего я отворачивался.
Помоги мне смягчиться и расслабиться, полностью приняв то, с чем я всё еще нахожусь в состоянии войны.
Если мое Сердце по-прежнему закрыто, покажи мне, как открыть его без насилия.
Если я что-то держу, помоги мне это отпустить.
Дай мне проблемы, борьбу и, казалось бы, непреодолимые препятствия, если они принесут ещё более глубокое смирение и доверие к жизни.
Помоги мне смеяться над своей серьезностью.
Позволь мне найти юмор в темноте.
Покажи мне глубокое чувство покоя в разгаре бури.
Не скрывай меня от истины. Никогда.
Пусть благодарность будет моим гидом.
Пусть прощение станет моей мантрой.
Пусть этот момент будет моим постоянным спутником.
Позволь мне увидеть Твоё лицо в каждом лице.
Позволь мне почувствовать Твоё теплое присутствие в моём собственном присутствии.
Поддержи меня, когда я оступлюсь.
Дыши мной, когда я не смогу дышать.
Дай мне умереть живым, а не жить мертвым.
Аминь.
Джефф Фостер

Чудодейственная молитва Антуана де Сент Экзюпери «Искусство маленьких шагов

Эта чудесная молитва об искусстве маленьких шагов очень актуальна в наши дни. Она жизненно необходима каждому! Ведь все мы куда-то бежим, торопимся, не замечая ничего прекрасного вокруг. Иногда так и хочется сказать: «Остановись мгновенье – ты прекрасно!» А время неумолимо движется…
Да будет мир в Душе! Всего 14 шагов помогут обрести мудрость. Перед прочтением текста, необходимо отпустить все мысли, сесть удобно:
«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
1. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
2. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
3. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
4. Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
5. Убереги меня от наивной веры, что всё в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растём и зреем.
6. Напоминай мне, что Сердце часто спорит с рассудком.
7. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать её любя!
8. Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
9. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в Дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
10. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
11. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».
12. Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
13. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
14. Научи меня искусству маленьких шагов.

Несколько минут молчания

Многим людям в современном мире несколько минут молчания в разговоре кажутся неудобными, некомфортными, даже затруднительными.

Иногда мы говорим не потому, что хотим сказать что-то важное, достоверное или сердечное, не потому что мы хотим говорить, а потому что мы чувствуем себя некомфортно, нервничаем, безпокоимся, когда возникает пауза. Мы говорим, чтобы избежать вакуума, отвлечься от удивительной пустоты в сердце жизни.

Нет необходимости вести себя таким образом. В некоторых культурах американских индейцев обычно принято ждать нескольких минут, прежде чем ответить на вопрос в разговоре. Слишком быстрый ответ считается неприличным. Вы, очевидно, не по-настоящему слушали, что говорит другой человек.

Помедленнее, друг. Выходи из своей головы и вернись в своё тело. Потрать несколько минут, чтобы просто прочувствовать в разговоре свои чувства. Позволь себе чувствовать себя неловко в тишине, если необходимо. Это просто чувство, оно тебе не повредит, и молчание все равно будет поглощать его.

Рискни, даже если другой человек поймёт твоё чувство неловкости или подумает, что ты скучный или странный. Ну, по крайней мере, ты реальный. По крайней мере, ты не скрываешься за стеной слов. По крайней мере, ты пытаешься подключиться к собеседнику на более глубоком уровне. По крайней мере, у тебя есть мужество, чтобы чувствовать и не отвлекаться.
Внеси немного пространства в ваши разговоры сегодня...Слушай...Жди...Отвечай из присутствия...Пусть разговор дышит...

Помни, что наши глубочайшие связи всегда осуществляются в тишине. Понаблюдай за матерью, качающей колыбель своего ребенка, за двумя старыми друзьями или любовниками, наблюдай простую прогулку на природе. Нам не нужны слова, чтобы чувствовать, знать или понимать друг друга глубоко.
Возможно, со всеми нашими умными словами, мы просто пытаемся добраться до молчания...

© Джефф Фостер
Да…это так и есть…Тишина – это Голос несмолкаемого Бога…в Любви Благо Дарю



Вернуться в «Медитации и Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя