Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Медитации и практики, помогающие на пути к Вознесению
Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 08 сен 2019, 23:03

… вашему вниманию представляется изданная уже книга «ПОЗНАЙ СЕБЯ, ИЛИ ПУТЕШЕСТВИЯ В ХРАМ СВОЕЙ ДУШИ. ОПЫТ ОСОЗНАННЫХ ДЕЙСТВИЙ ЧЕЛОВЕКА В ТОНКИХ МИРАХ», автор Л. В. Тюрина.

Ей слово…ЧАСТЬ I ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРА

Написание этой книги для меня самой стало неожиданным и серьёзным событием в жизни, хотя информация об этом мне была дана много лет назад. Но на тот момент в это трудно было поверить.

Однако та лёгкость, с которой книга была написана, напечатана и издана с бескорыстной помощью многих единомышленников, говорят о том, что мой давний необычный опыт может быть полезным именно сейчас, когда многие люди духовно пробуждаются и могут иметь аналогичные переживания.

В кругу моих единомышленников многие решили подобным образом посетить Храм своей Души. Их рассказы о таких путешествиях были очень интересны, и они кардинально отличались друг от друга. И главное, что люди познавали себя с совершенно неожиданной стороны. Это оказалось не только увлекательно, но и полезно.
Надеюсь, что и для других читателей книга послужит импульсом к познанию самих себя.

Краткая предыстория появления этой книги такова.

Однажды я стояла у окна и наблюдала, как падает снег. Было впечатление замедленной съёмки. Снежинки опускались очень медленно, и все они были разной формы и размера: большие и маленькие, пушистые и колючие. Под порывами ветра снежинки кружились совершенно по-разному: и вращались, и группировались, а иногда поднимались вверх.

Вдруг я подумала о том, что если взять участок земли размером метр на метр, то не смогу подсчитать, сколько снежинок или капель дождя упадёт на этот участок, сколько травинок и цветов вырастет на нём. Я даже не знаю, сколько волос на моей голове. Эта мысль ошеломила меня.

Ведь мы думаем, что, читая много книг, посещая различные лекции и семинары, участвуя в коллективной энергетической работе, обретаем глубокие знания. Мы также думаем, что знаем себя. Но происходят события, которые дают возможность столкнуться с такими аспектами нас самих, о которых мы раньше и не подозревали. Также они делают очевидной ограниченность, фрагментарность наших знаний и умений.

А что же говорить о наших близких, которые даже не догадываются, что на самом деле происходит в нашем внутреннем мире, в нашей душе. Мы все живём двойной жизнью. Одна – это социум, и другая – это наши мысли, чувства, мечты, желания.
Но есть ещё и третья составляющая - это наши посещения Тонких Миров. Это делают все люди, но не все знают об этом и не осознают своих путешествий. Обычно это происходит во снах, о которых мы не всегда помним. Но существуют и реальные перемещения, когда тонкие тела человека ощутимо выходят из его физического тела и начинают свои путешествия в Тонких Мирах. Причём происходит это при полном осознании происходящего самим человеком, как это происходило со мной.

И я начала вспоминать…

К слову сказать, я уже давно ничего не записываю, поскольку в этом не стало внутренней необходимости, не часто пользуюсь своими способностями, не заглядываю в будущее, но с величайшим интересом живу в моменте «здесь и сейчас», наблюдаю, как встречаются причина и следствие, вижу, как материализуются мысли. И это для меня не менее интересно, чем было раньше.

А НАЧИНАЛИСЬ ПУТЕШЕСТВИЯ ТАК… 16 марта 1993г., 5:00 утра

Что-то мешает спать. При закрытых глазах становится очень светло, приближается огромный столб света, но не слепящий. На его фоне был глаз, который наблюдал за мной. Ощущаю, что покидаю своё тело. По очень длинному тёмному коридору лечу, как на санях, с бешеной скоростью и попадаю в открытое пространство. Вокруг небо и звёзды, как будто снежинки застыли во время пурги, но всё вместе медленно вращается. Через некоторое время наяву меня позвал сын. Я открыла глаза, но не могла встать. Когда закрыла глаза, почувствовала, что вхожу в своё тело, но никак не могла «попасть» в руку. Даже мысленно говорила себе: «Сейчас надену руку и подойду». Когда встала, очень удивилась этой фразе. Как будто моё физическое тело было как одежда для другого, более тонкого тела.

16 марта 1993г., вечер

Проваливаюсь в сон, но чётко фиксирую события. Передо мной был очень высокий утёс, и на самом его краю росла могучая сосна. Я стояла внизу и смотрела вверх. Меня мысленно пригласили взобраться на утёс. Я сделала это, но не помню, было ли мне трудно. Чтобы не упасть, я ухватилась за ствол дерева и стала с ним разговаривать. Было ощущение, что оно живое. Оно предложило мне обойти его вокруг. Я шагнула и увидела на земле приоткрытый кошелёк с деньгами. Я сказала: «Не для того же я сюда лезла, чтобы брать деньги».

Следующий шаг – какой-то лаз и там много сокровищ. Чтобы их взять, надо наклониться, но я сказала, что и это меня не интересует. Невидимый голос меня спросил: «Зачем тогда пришла?» Ответила: «Я хочу знать своё предназначение, что меня ждёт, и зачем я живу».

Вопрос: «А что ты ценишь?». Я сказала: «Вы лучше задавайте мне вопросы, я буду отвечать, а решать вы будете сами».

Вопрос: «Доброта?» - «Ценю; «Любовь?» - «Ставлю на первый план, от неё всё идёт»; «Мать?» - «Это святое»; «Дружба?» - «Очень ценю»; «Тщеславие?» - «Не очень понимаю, что это такое. Оно мне не понятно»; «Честолюбие?» - «То же самое»; «Знания?» - «Они могут многое изменить в жизни, очень ценю»; «Наука?» - «То же самое, что знания»; «Злость?» - «Не люблю».

Какие вопросы были заданы ещё - не помню, но мне кажется, перечислялись все черты характера. После этого мне сказали: «Хватит. Иди дальше».
….

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 08 сен 2019, 23:06

...Я увидела старика, вернее верхнюю его часть. На нём были деревянные колодки, и он очень мучился, страдал, как будто его пытали. Я не могла вынести выражения его глаз и стала кричать, чтобы не издевались над стариком, стала снимать с него колодки, гладить его руки… И тут этот человек встал во весь рост, стал очень большим, и я поняла, что это было моё испытание.

И тогда я очень рассердилась. Я сказала, что если это моё испытание, то почему мучили старика, почему его так унизили. И я не могу этого простить, даже если это сделано с разрешения Бога. Отвернулась и пошла. Невидимые голоса стали меня уговаривать, останавливать, но я всё равно не могла успокоиться и сказала, что я этого всё равно не прощаю.

После долгих уговоров спросила - для чего я нужна. Возник экран, и на нём появилась я, держащая в руках лампу, от которой передо мной пошёл очень мощный свет. Я сказала: «Если ты хочешь сказать, что я буду освещать путь другим, то ошибаешься. Мне осветить хотя бы тропинку, по которой иду сама». Затем что-то произошло, словно мир перевернулся. Но я устояла, и опять всё вернулось на прежние места.

И вдруг старик стал огромнее всего на свете. Он заполонил собой всё, и по сравнению с ним я была микроскопической. Я осмелилась и сказала: «Дай мне знак, что я разговаривала с тобой, с Богом, пошли мне маленькую звёздочку». Вдруг в мою сторону полетела маленькая яркая звёздочка и вошла ко мне в лоб, а старец невероятно большим крестом своей рукой перекрестил меня. После этого я вернулась в свою реальность.

13 октября 1993г.

Начала заниматься на очередных курсах. На одном из занятий нам было предложено войти в Храм своей Души. Описываю так, как видела это во время медитации.

Я шла по прямой белой дороге. В конце дороги стоял очень почтенный старец с большой белой бородой и посохом в руке. Он сказал, чтобы я вошла в дом, который находился рядом. Дом мне напоминал Дворец Шереметьевых в Останкино, но поменьше. Он был очень чистый, белый, с колоннами – строгий, но праздничный. Я подошла к старику и сказала, что он старше меня, поэтому пусть первый войдёт в дом. Но он сказал, что подождёт меня на скамейке перед домом.

Я подошла к дому, открыла одну дверь – там было темно, и я подумала, что, наверное, у меня на душе темно. Я посмотрела на старца, он сказал: «Не бойся, открой вторую дверь». Я открыла и отпрянула. Мне показалось, что там пожар, – так было ярко и жарко. Он опять сказал: «Иди, не бойся». Когда я вошла, мне казалось, что там включено всё, что только может освещать помещение: свечи, лампочки, огромная люстра, прожектора. Я обошла дом и, когда вышла, направилась к своему Учителю.

Он сидел на скамейке, очень аккуратно сбитой, но невероятно простой, какие бывают в лесопарковых зонах: два чурбачка и доска поперёк. Меня это очень удивило, и я спросила: «Почему перед таким красивым богатым домом стоит такая скромная скамейка?» Он предложил мне сесть рядом и ответил: «Но это ты такая, это твоя душа». Я спросила старца, почему в доме так светло. Он сказал, что в доме очень много комнат, в некоторых я ещё не бывала, - пока рано. Придёт время, и я открою двери в другие помещения.

Я попросила его приходить ко мне в гости или остаться здесь жить, если захочет. Он согласился остаться.

21 декабря 2000г.

Сегодня в 4 утра было общение со всеми планетами, - как бы отчёт за предыдущее семилетие. Впечатление такое, что они смешали свои качества, но иногда какая-либо из планет указывала на то, чему она меня учила.

Плутон сказал, что он передал мне возможности прорицателя через ясновидение, яснослышание, яснознание, чувствознание, целительство.

Марс сказал, что, не проявляя воинских качеств в земной жизни, т. е. не вступая в видимые столкновения с окружающими, я приобрела качества Воина на других планах.
Меркурий сказал, что я не торговала тем даром, которым наградил меня Плутон, т. е. не брала деньги за оказание помощи, и, кроме того, на земном плане очень многое отдавала людям.

После этого в ухо мне пошёл звук, говорящий о том, что будет совместная передача от всех планет...

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Няша » 08 сен 2019, 23:14

Игорь, привет! Спасибо за прошлое сообщение про беспомощность и страх, мой случай, да действительно нас могут только любить и мы можем.
Мемодел (Виолетта)

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 08 сен 2019, 23:18

...1. Перед глазами увидела два скрещенных луча в виде буквы «Х». Я про себя отметила, что такой знак ставится при умножении, и тут же пошло слово «честность». Я поняла, что у меня произошло приумножение этого качества.
2. Затем пошло слово «Равновесие».
3. Сатурн указал слово «Время», и оно тут же на глазах растаяло. Я поняла, что это «Безвременье». Я познала его за некоторый промежуток времени - за семилетие.
4. Все вместе указали слово «Воля».
5. Слово «Гордыня» в траурной рамке – знак того, что это качество умерло. Я спросила: «А гордость?». И тут же слово выросло, но оно было прозрачное как стекло, т. е. оно есть, но не мешает смотреть на мир.
6. Очень сильно было выражено слово «Вера»!!! Само слово было в рамке, а восклицательные знаки уходили в бесконечность. Это вера в Высшее. Рамка означала – обратить внимание – это есть! – в отличие от траурной рамки «Гордыни», которая умерла.
7. Прозерпина указала, что она мне разрешила посетить преисподнюю (это я уже сделала).
8. Венера показала на лежащую с переломом шейки бедра маму, за которой я ухаживала, – проявление любви к ближнему. Затем всплыло слово «Любовь», и к последней букве этого слова прикасался указательный палец руки. Мне было показано, что только через любовь к ближнему я прикоснулась к любви Божественной.
9. Я спросила, что дала мне стремительная подвижная комета. Ответ такой: «Устремление». И как комета на пути становления планетой беременна сама собой, так и я должна родить сама себя. Земная женщина должна познать себя Высшую.
10. Слово «Дружба» сначала появилось большое, затем рассыпалось на мелкие части, как бы указывая, что и дружба не вечна. Она действительна на какой-то определённый период с определённым человеком или людьми. На Высших планах это называется Любовью. Дружба – это часть Любви.
11. Я спросила, какие были допущены ошибки. На глазах у меня большие буквы слова «ОШИБКИ» стали уменьшаться, означая маленькие ошибки.
12. Я спросила, что ещё не пройдено и что надо пройти. Мне было указано, что «Страх» ещё не изжит полностью и не пережита любовь высшая между женщиной и мужчиной, которая даёт слияние чувств в единое, а не одностороннее.

Посещение Бога

9 мая 2001г., вечер.

Весь день думала о произошедшем событии, когда «я испустила дух». Мне хотелось знать: а будет ли что-то дальше или это уже конец? Эти мысли мне очень мешали, не давали освободить своё сознание. Как только я поняла, что надо освободиться от всех мыслей и создать пустоту в голове, тут же начала подниматься резко вверх.
Полёт тонкого тела длился довольно долго - по земным меркам около часа (земным зрением я видела часы). Я очень устала от перегрузки. Это движение напоминало подъём на скоростном лифте на очень большую высоту: ничего не видишь, но чувствуешь, что поднимаешься.

В какой-то момент движение прекратилось, и я оказалась на площадке. Здесь же был Владыка Мориа, хотя он со мной не поднимался. Я спросила: «Где я?» Он ответил: «Ты пришла к Богу». Я удивилась и про себя отметила, что так долго шла к Нему, нашла в себе веру в Бога, и вот теперь своими ногами пришла к Нему.

Я вспомнила своё первое впечатление от Его образа. Он был огромным, во всё небо седовласым старцем. Каждая Его составляющая была чем-то материальным. Например, волосы – это ветер, глаза – океаны, борода – скалы, леса и т. д. Я подумала: «А какой же Он будет сейчас?» Посмотрела на Владыку, думая, что мы войдём вместе; но он сказал: «Ты должна идти одна».

Двери распахнулись, и я увидела огромный зал, посредине которого стоял ТРОН БОГА. Я оглянулась на Владыку и произнесла: «А Бога нет». Владыка спросил: «Совсем нет?» Я ответила: «Совсем нет».

Всё это было для меня очень странно. Я точно знала, что Бог есть, но не увидела Его. «А где же Он?» - задала себе вопрос и продолжила: «А Он везде и не может быть хоть чем-то ограничен. Он, в том числе, и этот зал, и трон, и всё, что есть на свете».

Я смело подошла к Трону и села на него, при этом подумав: «Если я заняла Трон Бога, значит ли это, что я есть Бог или Богочеловек?» И сама себе ответила: «Если я увидела, что Бога нет, то значит, нет и меня; но если Он есть всё, значит и я есть всё, т. е. я принадлежу Ему, только в другой форме. Есть стены, есть Трон, есть человек, но всё это - Он».

Я вдруг поняла, что я стала Творцом самой себя. Поняла, что свою земную жизнь я также выражаю в разных формах. Я – это и ребёнок, и ученица, и дочь, мать, жена, портниха, садовод, повар, больная, здоровая и т. д., то есть всё то, кем я являюсь. Я сама себя проявляю подобно тому, как Бог проявляет себя во всём. По сути, человек на протяжении
Я прервала свои рассуждения, сказав себе, что если буду долго рассуждать, то остановлюсь в своём развитии. Я вышла из зала и увидела Владыку Мориа. Он сказал: «Теперь я тебе как Учитель не нужен. Возвращайся обратно».

Я вернулась в своё физическое тело и стала анализировать произошедшее. Как обычно, произвольно взяла книгу, открыв которую нашла ответ. Книга была Хазрат Инайят Хана «Путь озарения». В ней сказано: «Суфий идёт путём отрицания и, ведомый Учителем на пути, в конце путешествия обнаруживает, что пунктом назначения был он сам. Как говорит Икбал: «Я блуждал в погоне за самим собой, я был путешественником, и я был пунктом назначения».

То есть когда познаёшь себя, познаёшь Бога. Не надо съедать целый каравай хлеба, чтобы узнать его вкус, - достаточно съесть один кусочек.

https://www.proza.ru/2019/01/27/1198

…внимая этот сон хозяйки своей Вселенной вспомнил, как просыпаясь, однажды в мае этого года, я услышал «Познавая себя, ты узнаёшь Бога» и здесь, через этот сон, для меня оказалась замечательная подсказка…

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 08 сен 2019, 23:27

…Эту летопись снов Л. В. Тюриной обрёл через Валентину Юрьевну Миронову. Вчера мне захотелось её послушать, но оказывается мне нужно было почитать информацию в её копилке и это была летопись. А в её Стенограмме встречи в Москве 22 июля 2019г «КАК МЕНЯЕТСЯ ФИЗИОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА ВО ВРЕМЯ «КВАНТОВОГО ПЕРЕХОДА» … услышал замечательное объяснение о нашем организме в главе:…КАК ПРОЯВЛЯЕТСЯ

Начинает работать центросома вместо митохондрии. Это происходит постепенно. Пока есть и то, и то. Зависит от вашего сознания, от чистоты мыслей, в результате чего проявляется допуск в тело огненных вибраций. Крайне важно энергетическое равновесие.

На базовом уровне рождается новая «электропроводка», которая включается по мере готовности человека – опять ОСОЗНАННОСТЬ В ПОВСЕДНЕВНОСТИ.

То есть, «проводка» может быть «сделана» полностью и быть при этом в отключённом состоянии, потому что человек по разным причинам НЕ впускает в себя новые вибрации. Может, это ему и не нужно, или время не подошло. Никакого насилия.

МОЗГ – ОГРОМНАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ СТАНЦИЯ, ЧЕРЕЗ КОТОРУЮ ИДЁТ ТРАНЗИТ ЭНЕРГИИ СОЗНАНИЯ

Пример влияния сознания – обнаружены «молекулы молодости» (Нобелевская премия 8 октября 2012 г.).

У отрицающих этот факт учёных этих молекул НЕТ в их крови.

У принимающих – ЕСТЬ. Мы своим сознанием меняем реальность. Чувства рождают события. Будьте осознанными!

МЫ ВМЕСТЕ И Я ТЕБЯ В ЛЮБВИ БЛАГО ДАРЮ СОРОДИЧ МОЙ

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 20 сен 2019, 23:51

О МУДРОСТИ...О РАДОСТИ ПОЗНАНИЯ...О ЛЮБВИ...Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог…
Точка покоя

Это место, где тебе хорошо просто по факту. Где ты в безопасности, в безусловности, где никто не хочет откусить тебе ногу, где пахнет блинами с грушевым вареньем, молчит телефон и ничего не откладывается на потом – «когда придёт время».
Потому что время никуда не придет, оно вышло из дома давным-давно, потерялось и не собирается возвращаться.
Все течет и меняется, важное и неважное меняется местами, люди проходят через меня чередой, как волхвы с дарами, и я вдруг понимаю, что вот оно, моё время силы – позволить себе отпускать и забывать, плавать хлебным мякишем в молоке, радоваться иному. Слушать, как Земля набирает воздуха, чтобы петь; как похрустывают суставами корни, готовясь к танцу.
У дней стираются контуры, буквы в названии, цифры в датах, этот тонкий фальшивый слой: так вторник становится «днем, когда какая-то часть меня умерла», а четверг – «днём, когда я полюбила снова».
Эмоции, чувства перестают захлестывать с головой, выжигать дотла, вымораживать до состояния хрупкой крошки. Красочные чужие истерики превращаются в декорации, в которых тесно, неинтересно, пусто, пресно – и ты выходишь из этого театра вон, не дожидаясь антракта.
Собираешься силами, мыслями, перьями, бусами, идёшь к своему внутреннему лесному озеру, пробуешь лед ногой. И тот не выдерживает, трескается – паутина штрихов растёт, проступает вода, снизу слышится «да» и доносится вздох облегчения. Наконец-то весна, даже если одна – подожди, все случится, все сбудется.
Весенняя тоска так же необходима сердцу, как и этот вздох. Вот этот вот стук капель, стекающих в ливневые стоки, пробирающий до костей холод, третья кружка чая за час, чтобы согреться. Когда половицы скрипят особенно жалостливо, кошка сворачивается в плотный густой ком из шерсти, а лес стоит угрюмым и недобрым, я варю обжигающе горячий суп, поджариваю хлеб и беру с полки «Песни Мамы Шамана» Яны Мори, чтобы, перефразируя, «весна оплетала сердце мое ветром и черной смородиной…»
«Мама Шамана достает из печи ароматные лепешки, складывает на глиняную тарелку и щедро поливает золотистым медом. Сегодня придут гости, самые любимые и потому редкие. Все утро она собирает в лесу малину, расстраивая окрестных медведей, взбивает сливки в крепкую пену и варит густой клюквенный джем. День тот проходит как шелковый платок через кольцо. День тот стирает тысячу лет молчания…»
Точка покоя не требует спешных решений, наоборот – чем продуманнее, тем лучше. Некоторые из них зреют годами – проклевываются за одну ночь: наутро ты просыпаешься другим человеком – по-новому смотришь на мир, несешь себя бережно и осторожно. Обретается смысл, появляется цель, меняется глубина резкости, и приходят ответы. Их необязательно понимать сейчас – достаточно знать, что они есть, они здесь и пребудут рядом с тобой, пока не поймешь, пока не захочешь понять: все начиналось с семечка, даже ты.
В точке покоя. Ольга Примаченко Март, 2017

Даниил
Столкнулся случайно с одним из небольших произведений данного автора в просторах Интернета. Зацепило. Пару запросов и понимаю, что у автора есть книга и приобрести её вполне возможно. Дальше, как говорится "вижу цель - не вижу препятствий". Не могу сказать, что эта книга в том понимании, как я обычно отношусь к книгам - да страницы, листы, бумага, буквы, но само ощущение от прочтения... Это не книга. Она живёт своей жизнью и своим миром, своими мыслями и рассуждениями, ты открываешь и погружаешься. Тебе не нужно вспоминать "что ж там было до".... даже когда ты не брал ее неделю в руки. Ты открываешь и погружаешься. Возможно, что книга совпала с таким душевным состоянием, но зацепила однозначно. Читал растягивая удовольствие каждый раз с грустью сравнивая "прочитанное" и "непрочитанное", понимая, что остаётся "так мало", а хочется ещё "так много". Это прекрасный внутренний диалог между собой и автором: ненавязчивый, без нравоучений, нотаций и правильности. Сейчас сложно отыскать достойного собеседника в печатном виде: все норовят научить: как есть, как спать, как, кого, за что и в какой позе любить - этого нет в книге, она не даёт ответы, она даёт пищу для размышления, чувства и переживания от первого лица. Чувствуются моменты, когда автор писал на душевном изломе, и когда в период благополучия. Мне, как читателю, симпатизирует "на изломе"... очень захватывающее. Очень жду и одновременно боюсь второй книги: вы и без меня знаете достаточно примеров, когда автор "выстреливает" одним произведением, а дальше скатывается до банальностей .... очень хочу чтобы вторая книга получилась не менее интересной. А вообще эта книга - сродни кружки чая с бергамотом: кому то нравится, кому то нет, но равнодушной она точно не оставит никого. P.S. Книга попала в ранг "невыездных" из домашней библиотеки. Жду следующего фолианта.
........
ДРУГ, вчера внимал Откровениям наших на Послание Отца и, читая Откровение Ирины, слышал, чувствовал музыку её слов, в них энергия Света Любви, мы с ней СоЗвучны…это моё восприятие…и ещё, несколько дней назад узнал, что сказано в Ведах: «На планетах более высоких измерений люди не говорят, а поют…а когда движутся, то танцуют…»
Ирина: 17.09.2019 в 12:55 пп
«Штора из радости»
Повесили на окно новую штору. Весело в комнате стало, необычно. Тепло и прохлада через штору проходят, а жара и холод — нет. Гуд машин не слышен, только пение птиц доносится. Солнце не слепит, а ночью звёзды видны, даже если небо в тучах. Стали смотреть, из какой такой материи сделана штора. А на ярлычке написано: «Радость — 100%».
Желаю всем больше Радости в Жизни!
В Любви Благо Дарю


Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 22 сен 2019, 15:11

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог…

Если вам повезет и будет правильное время

Если вам повезёт, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придётся искать опору на землю и на себя.
Если вам повезёт и это будет в правильное время, жизнь ударит по вам, чтобы расколоть как орех и достать ядро.
Если вам повезёт и будет правильное время, вам будет больно. Так больно, что эта боль почти заставит умереть, а потом поможет переродиться изнутри.
Если вам повезёт, вы будете плакать. И эти слёзы ничем невозможно будет сдержать. И через них придёт освобождение, а потом и настоящая жизнь.
Если вам повезёт, вы будете уязвимы при других людях. И никак не сможете это спрятать. И тогда поймёте, кто с вами, а кто нет.
Если вам повезёт, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придётся что-то изобретать самостоятельно.
Если вам повезёт, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир.
Если вам повезёт и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не в кого. И придётся найти внутренний компас.
Если повезёт и будет правильное время, вам будет невыносимо, настолько, что придётся что-то сделать с этим или просто расслабиться и позволить миру что-нибудь с вами сделать.
Если вам повезёт, вы потеряете, обманетесь, будете преданы и почти раздавлены. И это "почти" отпечатается на лице морщинами мудрости. И опыт останется с вами на всю жизнь.
Если вам повезёт, у вас не останется денег. И придётся вступать в реальные отношения с людьми, которым раньше можно было просто заплатить.
Если вам повезёт, у вас будет очень много денег и вы постигните глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них.
Если вам повезёт, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло.
Если вам повезёт, кто-то близкий отвернётся от вас. И вы узнаете цену моментам счастья.
Если вам повезёт, вы столкнётесь с любимыми лицом к лицу. И будет две правды. Их и ваша. И вы ощутите звенящее пространство между отдельными вселенными, которые едва соприкасаются.
Если вам повезёт, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости смирение. Из страха свершения. А из радости вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери.
Если вам повезёт и будет правильное время...
Аглая Датешидзе …напоминание…как сделать так, чтобы ТЕБЕ «везло»…


Мысль дня сегодня 7 октября 2017 года.
Автор: Sky Light .

Вы имеете в своём распоряжении замечательный инструмент — мысль. Почему вы им не пользуетесь? Потому что вы довольствуетесь тем, чтобы жаловаться, перечисляя всё, чего вам не хватает? Вы нуждаетесь в красоте, в тишине, в улыбках, в добрых взглядах, в добрых словах?… Так вот, вместо того, чтобы жаловаться, что никто вам их не даёт, знайте, что вы сами можете создавать их мгновенно мыслью. Вы скажете: « Но нет, ничего нет, я ничего не вижу, я не чувствую ничего!» Очевидно, если вы хотите видеть их материализованными, вам понадобятся, быть может, века. Но с момента, когда вы их создали в ментальном плане, они существуют. И именно к этой реальности вы должны привязаться. Представьте, что гипнотизер даёт вам кусок бумаги, говоря: «Вот, это роза, понюхай её!» И вы приходите в восторг от прелестного аромата этой розы, который распространяется в атмосфере. Как это возможно? Из-­за того, что вы уловили его мысль: его мысль, вместе с сопровождающими её словами, уже сформировала розу в тонком плане; это туда ему удалось поднять ваше сознание, и вы ощущаете розу вашим психическим обонянием. Но тогда почему вы не используете этот метод для себя самого, чтобы вырваться из ваших негативных состояний?
Источник : http://prosveta.ru/

https://www.youtube.com/watch?v=vSyt3D1eut8 - Музыка Душевной Тишины

Благо Дарю…Ты в Любви?…Значит к тебе придёт Успех!!!


via
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 10:36

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение via » 24 сен 2019, 19:09

"Вы имеете в своём распоряжении замечательный инструмент — мысль. Почему вы им не пользуетесь? Потому что вы довольствуетесь тем, чтобы жаловаться, перечисляя всё, чего вам не хватает? Вы нуждаетесь в красоте, в тишине, в улыбках, в добрых взглядах, в добрых словах?… Так вот, вместо того, чтобы жаловаться, что никто вам их не даёт, знайте, что вы сами можете создавать их мгновенно мыслью."

А откуда Вы знаете, что мысль, которая в определенный момент времени присутствует, Ваша? Именно Ваша, а не навязанная извне.
Хороший вопрос.

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 26 сен 2019, 15:50

via писал(а):А откуда Вы знаете, что мысль, которая в определенный момент времени присутствует, Ваша? Именно Ваша, а не навязанная извне. Хороший вопрос.

ЗДРАВСТВУЙ Родная Душа! Желаю Здравия Дорогой via. Ответить сразу не мог и вот сегодня Отец Абсолют в Послании говорит об этом, отвечает на ваш вопрос: На самом деле в сознании человека Пятого измерения никаких четко определенных программ существовать уже не может, поскольку его мышлению свойственна внутренняя свобода и безграничная фантазия. Всегда интересно Leo послушать, он всё старается по полочкам разложить как и сегодня...у него есть подсказки. Я иду своей Дорогой согласно Праву Свободы Выбора. В Любви Благо Дарю Тебя Родная Душа

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 28 сен 2019, 12:54

Я ВСЕГДА ТОЧНО ЗНАЮ, ЧЕГО Я ХОЧУ, КОГДА Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО ЭТОГО ОТ МЕНЯ ХОЧЕТ БОГ… Быть Здесь и Сейчас в ЛЮБВИ…

ОКАЗЫВАЕТСЯ, УЧИТЕЛЯ — РЯДОМ
Собиратель звёзд
29.08.2019

Я вчера вызвала Uber, и за мной приехал человек, который поразил меня до глубины Души. Поразил настолько, что я второй день всем о нём рассказываю.

Сажусь в машину. Водитель улыбается… Я тоже, но в телефоне занимаюсь какими-то вопросами по работе.

Вам не дует? Нет, спасибо, все хорошо. Вы не замёрзли? Нет, мне правда хорошо. Хотите конфет? Я купил их только что в магазине. Такие вкусные! Желейные. Обожаю их! Я обычно не предлагаю пассажирам, это не тактично. Но Вам прям захотелось. Я всё пойму, если откажетесь. Хотите? Хочу! Отдал мне всю коробку…

Пошутила, что понимаю, почему у него такой положительный рейтинг в Uber.

Останавливаемся на светофоре, мимо машин бегают ребята с цветами. Говорит, любите цветы? Люблю. Останавливает ребят, покупает мне цветы. У меня аж глаза открылись. Еду, улыбаюсь… приятно… Пытаюсь понять, что происходит — утро, сонная ещё…

Завели разговор о детях. У него дочь на втором курсе в университете в Польше. И когда он сказал следующую фразу, моя челюсть оказалась на полу.

«Вот знаете, Зоя. Я так кайфую от того, что у меня есть ребёнок… Жена… Работа… Мне вот реально нравится.

Вот звонит мне дочка, просит денег на какие-то вещи. Ну, она там в Польше. Скучает. А я пополняю ей карточку, и тааааак хорошо на Душе становится. Просто кайф! Что я ребёнку своему сделал что-то хорошее. Я представляю как она там какие-то платочки себе купит, пиццу закажет с друзьями, ей на все хватит. И мне прям тепло.

А ещё знаете, я вот когда жену отвожу на маникюр (на секундочку, да?), я расплачиваюсь сам. И так кайфую! Она же потом этот маникюр мне будет ещё 2 недели показывать и улыбаться. И мне так хорошо от этого, вы себе не представляете. Я же семье что-то хорошее сделал! И мне так хорошо на Душе после этого.»

На этом этапе я уже забыла про входящие на своём телефоне.

«А вот ещё знаете, так мало счастливых людей на улицах! Вот я смотрю на пешеходов, и практически не вижу «своих», улыбчивых. Все такие тусклые и дёрганные. Вы вообще первая, кто улыбнулся мне за последние пару дней из пассажиров.

Встретил знакомых недавно. А у них двое детей — в 1 классе и в 3-м. И они жаловались, как дорого ребёнка в школу собрать, а принадлежности купить, а учебники, а форму, а курсы». Минут 15 рассказывали, и лица на них не было.

А я предложил решение. Знаете, какое?

Сказал — идите в ближайший детдом и сдайте туда своих детей, если они для вас проблема. И у вас не будет проблем ни со школой, ни с формой, ни с учебниками. Они в ответ — «нет, ну как это. так нельзя, мы же любим их, это же наши дети».

Ну, вот Ваши Дети — значит, будьте благодарны за то, что они выбрали именно вас, чтобы родится в вашей семье. Что Бог послал вам здоровых, живых красивых Детей. Многие люди мечтают об этом и на все суммы в мире готовы, а у вас этот Дар уже есть. Подарок Судьбы.
Любите их — делайте всё нужное для них. И делайте так, чтобы они об этом «всем» даже не узнали. Не любите — сдайте в детдом. Чего вы жалуетесь?

Настолько счастливые люди, а совсем не замечают своего Счастья. И у большинства так, правда?..»

Он ещё о чем-то рассказывал дальше.

Я молчала, слушала (это редко бывает), а в моей голове все время вертелись фразы «оплачиваю маникюр жене и кайфую», «делаю что-то для ребёнка и кайфую». Я поняла, что вот этот Водитель из Uber — Водитель, не предприниматель, не инвестор, не политик. Он не входит ни в какие ТОП-100 мужчин, как многие мои знакомые. Его нет на обложках. С ним не снимают интервью. Он даже не зарабатывает, как я.
Но жизни в нём больше, чем во всех остальных! Любви, Света — настоящего Света, не телевизионного! — больше, чем во всех людях, которых я когда-либо встречала. Вообще.

Я смотрела на мужчин из своего окружения и думала, что это нормально. Быть вечно с кислым лицом (ты же в большом бизнесе), или не улыбаться, быть вечно занятым и неудовлетворенным, не уметь кайфовать, или говорить женщинам «ооо, опять на свои салоны деньги высасываешь из меня», или относится к жизни, как к борьбе и испытанию.

Я вышла из машины с цветами, конфетами и в сопровождении 100500 комплиментов. Интересно, он так масштабирует Свой Свет на всех людей?

Я вышла и поняла, что мне прям Светло. Такой человек. Такой большой урок. И такое Космическое отношение к Жизни.

Я таких инсайтов и просветления после тренингов никогда не получала…Учителя — рядом.
Зоя Торохова

Милая Зоя, Ты Умница! Как много нужного в Здесь и Сейчас…Ты поддержала водителя, доверилась мужчине в его состоянии Я Есмь Любовь , Ты почувствовала Свет Любви, исходящий от него…Ты ответила ему , нам, тем кто читает твой рассказ и Вселенной Светом Любви…А Мы? Мы конечно отвечаем Любовью вам… В Любви Благо Дарю…почему в Любви?...Я Тебя Люблю…


Вернуться в «Медитации и Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость