Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Медитации и практики, помогающие на пути к Вознесению
Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 30 июн 2019, 13:14

О МУДРОСТИ...О РАДОСТИ ПОЗНАНИЯ...О ЛЮБВИ...Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог…

Мысль дня сегодня 28 июня 2019 года
Автор: Sky Light .

Наш Небесный Отец прислал нас на Землю, чтобы работать для прихода Его Царства, и светлые существа невидимого мира постоянно создают нам благоприятные условия для этой работы. Но так как эти условия редко оказываются такими, каких мы ожидаем, мы редко это осознаём. Ведь так просто обмануться видимостью! Сколько людей, решивших предпринять духовную работу, ожидают, что Провидение удостоит их особенных привилегий, наилучших условий, чтобы облегчить им задачу! Но вот они встречают препятствия, испытания. Вместо того чтобы жаловаться, позволить себе пасть духом и отказаться от своих усилий, они должны как следует изучить то, что с ними происходит. Что хочет им сказать невидимый мир? Что он ожидает от них, не спасая ни от трудностей, ни от неудач? Ибо, несмотря на видимость, трудности и неудачи также являются хорошими условиями, из которых люди должны стремиться извлечь пользу, чтобы содействовать реализации Царства Божьего в себе и в мире.

ПОДСОЗНАНИЕ ВЕРИТ В ТО, ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ
Автор: Sky Light
.
Я поняла, что большинство людей просто не хотят слушать хорошие новости. Им нравятся плохие, так как они дают им повод пожаловаться на жизнь. У многих на вооружении целый арсенал историй с плохим концом, которые заставляют нас верить в то, что в мире торжествует зло. Некоторое время работала одна радиостанция, передававшая только хорошие новости. Так вот, она разорилась.
Когда у меня обнаружили рак, я решила прекратить сплетничать. К своему удивлению, я вдруг поняла, что мне нечего сказать. Стоило мне прежде встретить приятельницу, как мы тут же начинали перемывать косточки знакомым. Со временем, я сделала открытие, что существует иная форма беседы, хотя мне было и нелегко избавиться от дурной привычки. Кстати, замечу: если я передаю сплетни о других людях, то и они наверняка поступают так же. Что посеешь, то и пожнешь.
Работая с людьми всё больше и больше, я действительно начала прислушиваться к тому, что они говорят. Я стала различать отдельные слова, а не только общую канву разговора. Обычно после десятиминутного общения с новым клиентом я уже точно могла сказать, в чем причина его неудач. И всё потому, что я слушала, какие слова он употребляет.
Я знала, какой вклад они вносят в рождение новых проблем и усложнение старых. Если только это были в основном отрицательные слова, то можете себе представить внутренний диалог. Должно быть, это проявление отрицательного программирования, или, пользуясь моим термином, <мышления бедности».
Я хочу предложить вам небольшое упражнение. Поставьте рядом с телефоном магнитофон, и каждый раз, снимая трубку, включайте кнопку «запись». Когда кассета кончится, послушайте, как и о чём вы говорите. Скорее всего, вы будете поражены. После этого вы начнете слушать свой голос, следить за его интонациями. И, конечно же, отслеживать употребляемые вами слова.
Вы начнете относиться к этому сознательно. Обнаружив, что повторили что-то три и более раз, запишите. Это отражение какой-то вашей установки. Некоторые установки могут быть положительными и работать на вас. Но, возможно, имеется и парочка отрицательных установок, к которым вы возвращаетесь снова и снова.
В связи с тем, что я уже сказала, мне бы хотелось обсудить силу, которой обладает наше подсознание. Подсознание не имеет собственного мнения. Оно принимает всё, что мы говорим, и творит нашу судьбу в соответствии с нашими убеждениями. Оно всегда говорит «да». Наше подсознание любит нас настолько, что дает нам всё, что мы только ни попросим с помощью своих высказываний.
Впрочем, выбор остается за нами. Если мы выбираем «бедные», «жалкие», мысли и представления, подсознание решает, что именно этого нам и хочется. И пока мы не изменим наши слова, мысли и убеждения в лучшую сторону, всё будет оставаться по-прежнему. Подсознание будет предлагать нам соответствующие ситуации.
Мы всегда будем делать именно этот выбор, потому что мыслей миллиарды, и они всё время находятся в движении. Наше подсознание не может отличить правду от лжи. Мы же не хотим унижать себя. Мы не желаем говорить что-то вроде <ой, какая я старая и глупая>. Мы знаем, что подсознание схватывает всё на лету. Через некоторое время мы будем чувствовать себя именно старой и глупой...


Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 30 июн 2019, 13:20

...Произнесите что-то несколько раз — и в вашем подсознании укоренится новое представление. У подсознания нет чувства юмора. Очень важно до конца понять эту мысль. Не стоит насмехаться над собой и думать, что это сойдет с рук. Если шутка вас хоть чуть-чуть унизила — пусть вы и старались показаться мужественным и веселым, — подсознание воспримет это унижение всерьез.
Я не позволяю людям на моих семинарах шутить подобным образом, унижая себя или друг друга. Никогда не следует оскорблять человеческое достоинство, о чем бы ни шла речь — о национальности, сексе и т.д. Не шутите над собой и не делайте унизительных замечаний. Это не принесет ничего хорошего. Не унижайте и других. Подсознание не проводит черты между вами и остальными людьми.
Оно верит в то, что вы говорите о себе. В следующий раз, когда вам захочется кого-нибудь покритиковать, спросите, чем вызвано у вас это чувство. Вы видите в других только то, что видите в самом себе. Вместо того чтобы критиковать людей, хвалите их, и в течение месяца в вас произойдут огромные перемены.
Наши слова — это выражение отношения к чему-либо. Заметьте, как говорят одинокие, несчастные, бедные и больные люди. Какие слова они употребляют? Что для них является правдой? В каких выражениях они себя описывают? Что они говорят о своей работе, о своей жизни, о своих взаимоотношениях с другими людьми? Что они ждут от жизни?
Обдумайте их манеру самовыражения, но, пожалуйста, никому не говорите, что их жизнь течет в соответствии с тем, как они говорят. Не говорите этого даже своим друзьям и своим родным — информация не будет принята во внимание. Используйте ее, с тем чтобы приступить к установлению связи с самим собой. Занимайтесь постоянно, если хотите улучшить свою жизнь.
Изменив хоть немного манеру разговаривать, вы привлечете уже другие жизненные ситуации. Допустим, вы человек больной. Вы верите, что болезнь неизлечима и готовитесь к смерти. Вам кажется, что жизнь жестокая штука, потому что в ней всё работает против вас. Что вы в таком случае делаете, догадайтесь?
Вы выбираете свободу. Свободу от своих негативных представлений о жизни. Начните с аффирмаций, говорите себе, что любимы, достойны исцеления, что привлекаете к себе всё необходимое для исцеления на физическом уровне. Поверьте, что желание поправиться и быть здоровым — совершенно безопасно. Многие люди чувствуют себя в полной безопасности, только когда больны.
Они, как правило, относятся к категории лиц, не умеющих говорить <нет». Единственная возможность отказа сводится для них к следующей фразе: «Я слишком больна (болен), чтобы это сделать». Это идеальная отговорка. Я помню одну из участниц моего семинара, которая перенесла три операции, связанные с онкологией. Она не могла сказать <нет» никому.
Ее отец был врачом, а она — маленькой папиной дочкой, выполнявшей все его просьбы и пожелания. Сказать «нет» у нее язык не поворачивался. На все просьбы, с которыми к ней обращались, она должна была отвечать согласием. Понадобилось четыре дня, чтобы вырвать из ее груди решительное «нет!». Когда я добилась, этого, она была потрясена. «Нет! Нет! Нет!» Почувствовав вкус к этому слову, она его полюбила.
Я обнаружила, что многие женщины, страдающие раком легких, не могут сказать «нет». Они ублажают кого угодно, но только не себя. Я хотела бы порекомендовать таким женщинам научиться говорить: «Нет, я не хочу этого делать!» Два или три месяца непрерывного «нет!» на все требования и предложения могут возродить человека к жизни. Главное, чтобы он научился себя беречь с помощью таких слов, как: «Это то, чего я хочу. Нет, это не то, чего хотели бы вы».
Когда я давала частные консультации, то мои клиенты часто спорили со мной по поводу своих возможностей. Они всё время пытались обосновать свое неумение справиться с накопившимися проблемами. Если мы верим, что увязли намертво и принимаем это как факт, то так оно и происходит. Мы заходим в тупик из-за того, что наши негативные установки становятся реальностью. Так давайте же вместо этого начнем сосредоточиваться на своей внутренней силе.
Многие говорят мне, что мои магнитофонные записи спасли им жизнь. Я хочу, чтобы вы поняли, что ни книга, ни кассета не могут вас спасти. Маленький кусочек пленки в пластиковой коробке не спасет человеческой жизни. Только то, как вы распоряжаетесь полученной информацией, может иметь для вас значение.
Я могу подать вам множество идей, однако только ваша реакция на них принимается в расчет. Я предлагаю вам в течение месяца или двух слушать магнитофонный курс лишь для того, чтобы мои мысли стали для вас привычными. Я не целитель и не спаситель. Единственный человек, способный внести изменения в вашу жизнь, — это вы сами.
Так, что бы вы ещё хотели услышать от меня? Я знаю, что говорю это снова и снова, но не боюсь повториться: полюбить самого себя — самое важное из того, что вы можете сделать. Потому что, любя себя, вы не сможете никого обидеть — ни себя, ни кого-то другого.
Я не обижаю себя, не обижаю вас — откуда тогда взяться войне? Чем большее число людей обретет внутренний покой, тем лучше будет жить на планете. Давайте же начнем свой путь к ОсоЗнанию, прислушиваясь к тому, что мы говорим себе и другим. Тогда мы сможем приступить к изменениям, которые помогут исцелиться и нам самим, и планете в целом.
Источник
…в Любви… Благо Дарю

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 04 июл 2019, 21:01

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог

САМОРАЗВИТИЕ…ТЫ МОЖЕШЬ!
Путь Пробуждения. Реальная история

Коротко расскажу о том, что принёс мне Путь Пробуждения. Буквально лет с двенадцати я стал ощущать, что ребёнок я не совсем обычный. Что именно происходило в моём теле и сознании, понял я немного позже, лет в пятнадцать. Имя моему испытанию было - гомосексуализм. Много факторов сопутствовало развитию этой заразы, однако, совладать с нахлынувшим потоком эмоций я не мог.

Я знал, что сил и энергии во мне много, я хочу жить, творить, к чему-то идти, но все мои старания были безсмысленны, я не видел конечной цели, то есть жизнь без продолжения рода мне представлялась ненужной. Для себя производить какие- то достижения мне не очень хотелось, так как всё, чему меня учила моя семья, - это укреплять род и рожать детей. Я понимал, что идея существования заключена именно в этом (размножиться и умереть, как говорится), но при своей данности - любить Женщину было просто невозможно.

Лет с 20 я стал изучать психологию и попутно обнаружил, что в Мире имеются колоссальные проблемы, которые никто не собирается решать. Все мои вопросы об устройстве бытия порождали лишь ещё большее количество вопросов. Тут и начались фильмы о заговорах, пирамидах, подложной истории и истинных славянских ценностях (при том, что я армянин). Эта информация не могла меня вернуть уже в исходную точку, она увлекала за собой слишком далеко. Много лет, месяцев и недель я провёл в обдумывании всего того, что прочитал и просмотрел. Все больше развиваясь, мозг хотел большего количества информации. Я искал истину. Свою истину. Я чувствовал, что иду верной дорогой, но моя проблема освещается в СМИ лишь изредка и вскользь. Всё упирается в какие-то нормы Всемирной Организации Здраво (УГНЕТЕНИЯ), которая исключила гомосексуализм из списка болезней, но мы - то с вами знаем, зачем и почему принимаются такие «нормы».

В начале 2016 я дошёл и до вегано-сыроедения, в один день отказавшись от всего животного. Началось всё, как и у многих из вас, с ролика Молочная промышленность за 5 минут. Эту информацию я принял сразу, так как ей предшествовало долгое изучение разных аспектов Жизни, в том числе и альтернативная история, от которой звенело в голове, щемило в груди и хотелось просто сбежать с Планеты, ну или хотя бы в лес. Сегодня уже десять месяцев как мой организм избавился от безконечных ангин, простуд, сыпи на лице и семнадцати килограммов лишнего веса.

Под конец 2016 года я решился на первый длительный голод. Стоит ли говорить, что за эти месяцы я стал очень сильно чувствовать себя и зов своих снов, после которых свершались удивительные вещи?! После новогодних праздников и перенесённого голода мне приснился очередной странный сон, где на этот раз я предстал перед собой в образе гермафродита. Проснувшись, я ощутил сильнейшее желание владеть Женщиной. Желание взять её и «руководить» процессом. Мне не составило труда найти в этот же день Женщину. Никогда до этого момента я не знал, что внутри жил Мужчина. Я Обрёл Свою Силу. Я вырвался из цепких лап этой проклятой лярвы, что пророчила отравить мне всю оставшуюся Жизнь.

Почему это произошло именно после голодания, почему я выбрал именно этот Путь, почему я стал так чувствителен к сновидениям - остаётся только гадать. Возможно, это моя программа. Ах да, буквально сегодня мне во сне пришло стойкое ощущение, что я понимаю, что такое человеческое тело и как эта биология работает, насколько она потрясающа и автономна. Всего лишь мгновение во сне, и я уже чувствую это всей своей логикой. Как? Не знаю! Одно могу сказать точно, что Тело - самая дорогая машина, выданная нам при рождении.

Твое Я - это то, что может использовать ресурсы Жизни и функционал своего «скафандра» как пожелает. Во благо или во вред. Будешь ли ты безвольной марионеткой в цепких руках системы, или наберёшься смелости что-то вылепить из себя - вопрос одного твоего решения. Дерзай. Нет ничего невозможного. Слушай Свой Внутренний Голос, Своё Внутреннее Я, которое так тяжело распознать среди массы оглушающей и свирепо атакующей информации вокруг. Берегите своё пребывание на Земле.

Возможно, именно благодаря Вам сможет измениться ваша семья, квартал, город, а возможно, и целый Мир.

http://www.oum.ru (Автор попросил не отмечать себя).

Сильная история…БЛАГО ДАРЮ...БЛАГО ДАРЮ...БЛАГО ДАРЮ…В ЛЮБВИ..
.

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 11 июл 2019, 13:27

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог… О СИЛЕ СЛОВА...Конечно О ЛЮБВИ

О СИЛЕ СЛОВ: «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ»

Как только я прочитал в книге Джо Витале и Хью Лина, какое воздействие оказывает фраза «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ», я стал применять её во всех жизненных ситуациях. Я начинал её использовать, когда просыпался, завтракал, принимал душ, разговаривал по телефону, гулял и т. д.
Фразу «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ » в основном произносил про себя. Однако, я стал стараться как можно чаще произносить её близким мне людям. Вы знаете, некоторые удивлялись, у некоторых было замешательство, но никто не сказал мне: «Ты что с ума сошел» или «У тебя все в порядке?» Нет, они просто улыбались, а самое главное — в итоге я стал от них слышать тоже фразу «И Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ».
(и у меня с 2012 года открылось это состояние...встреча с человеком, любая...чувствую, у него тоже открывается Сердце и тогда я обращаюсь к нему, к его Душе:Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ...от них идёт ответ мне: И Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ...мы можем увидеться первый раз в жизни, "случайно", но ни разу никто не удивился этим Словам, они начинали лучше чувствовать Себя, лучше чувствовать Жизнь...)

Данная фраза изменили мою Жизнь: раньше моя Жизнь была суетлива и тороплива, а теперь она гармонична и в ней всегда происходит волшебство.
Думаю, что в глубине Души Вы (и я конечно тоже) хотите Любви. Так вот, то же справедливо и для остальных. Когда Вы повторяете «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ», Вы очищаете себя и излучаете энергию, распространяющиеся на окружающих.
Подумайте о чём-то или о ком-то в Вашей жизни, кто всё ещё выводит Вас из душевного равновесия. Это может быть проблема со здоровьем или конфликт с коллегой по работе. Неважно, что это.

Сконцентрируйте своё сознание на этом и мысленно начните говорить «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ». Вы можете обращаться к Вселенной (Богу, кто во что верит). Верите ли Вы в эффективность или нет, просто доверяйте процессу и продолжайте. Всё, что вам нужно делать, это повторять «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ».
По мере того как вы будете это произносить, Вы начнёте чувствовать Любовь и станете влиять на эту ситуацию или человека.

Пропуск, который ведёт Вас в Мир от исцеления до исполнения желаний, — это простая фраза «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ». Идея состоит в том, чтобы ЛЮБИТЬ всё вокруг. Любить свой лишний вес, своего проблемного ребёнка, соседа, ЛЮБИТЬ их всех. Любовь преобразует энергию и освобождает её. Фраза «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ» служит Волшебным паролем к ощущению Вселенной.
Доктор Хью Лин сказал, что в простой фразе «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ» есть три элемента — это благодарность, уважение и преобразование. С помощью этих трех элементов можно преобразовать всё, что угодно.

Вы всё еще настроены скептически? Посмотрите на это с другой стороны.
Даже если весь этот метод кажется Вам сумасшествием, что плохого в том, чтобы мысленно повторять «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ», пока Вы делаете телефонные звонки, пишете электронные письма, кушаете и живёте своей Жизнью? В эти дни Вы будете чувствовать себя лучше, даже если ничего больше не произойдет. Попробуйте и посмотрите, что выйдет!
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Говори почаще - Джо Витале и Хью Лину посвящается
Сергей Цюрко
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ
Источник - Эзотерика. Живое Знание

Как давно ты говорил/а эти слова своим детям, родителям, жене, мужу, родным, близким, друзьям... или просто людям, которые рядом? Как часто ты слышишь эту фразу по отношению к себе от других? И говоришь ли слова Любви сам/а себе или своему телу?

Если до сегодняшнего дня ты этого еще не делал/а - начни это делать... и чем быстрее, тем лучше! Для тебя очень важно впустить Любовь в свою повседневную Жизнь, ведь ты и твоё Сердце также в этом очень нуждаются, как и все твои родные и близкие.

Да, возможно, в твоей Жизни до сих пор были события, которые способствовали тому, что твое Сердце закрыто... Возможно, тебя раньше никто не любил, или в детстве ты не получил/а достаточного количества Любви и тепла от своих родителей. Это не страшно, все можно исправить.

На самом деле, без Любви ничто в этой Жизни не имеет смысла! Да и самой Жизни не было бы, если бы в мире не было Любви. Я бы никогда не написал этот пост, а ты бы никогда его не прочитал/а.

НО ЛЮБОВЬ ЕСТЬ! Например, из неё созданы твоя и моя Душа, как и любая другая... Итак, там, в середине тебя она тоже есть, она всегда была там. Позволь Ей Выйти наружу и Осветить Твою Дорогу в Жизни. Позволь Своему Сердцу делать то, что для него является самым естественным – Любить, дарить и получать Любовь.

Если тебе пока трудно говорить слова Любви вслух, начни это делать в мыслях. Наполни каждую свою мысль Любовью. Попробуй также раскрывать свои объятия для окружающих. Это сложно только на первый взгляд.

Обычные объятия и три простых слова способны превратить Твою Жизнь в интересное приключение, а тебе самому/самой - всегда быть Счастливым... Попробуй, это работает;)

И если в последнее время тебе никто не говорил эту фразу, позволь я буду первым:

– Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, ДРУГ)))! - Какой день наступил? - спросил Пух.
- Сегодня, - ответил Пятачок.
- Мой Любимый день,- ответил Пух.
Доброе утро, Мир!

Игорь Федоришин
...И Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ДРУГ... И В ЛЮБВИ БЛАГО ДАРЮ

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:55

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Nadezda » 12 июл 2019, 01:01

"... и мысленно начните говорить «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ». Вы можете обращаться к Вселенной (Богу, кто во что верит). Верите ли Вы в эффективность или нет, просто доверяйте процессу и продолжайте. Всё, что вам нужно делать, это повторять «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ»."
Уже начала, тоже мысленно, примерно полгода или около того. :ax:
Благодарю, Игорь
С любовью

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 28 июл 2019, 16:56

О МУДРОСТИ...О РАДОСТИ ПОЗНАНИЯ...О ЛЮБВИ...Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог

Чтобы как следует проникнуться важностью настоящего дня, мы должны все делать так, словно это наш последний день. Некоторые скажут, что ужасно жить, имея в голове мысль о смерти. Нет, жить каждый день так, словно этот день должен быть последним, приводит нас не на сторону смерти, а наоборот – на сторону жизни. Это, скорее, тот, кто себя ведёт беззаботно, продолжая надеяться на лучшее будущее, идёт по направлению к смерти, ибо он растрачивает свою жизнь. Мудрецы советуют нам жить каждый день так, словно этот день последний, направляя нас сделать сегодня что-то самое полезное, самое красивое, самое драгоценное... Мы не думаем на самом деле, что этот день будет последним, мы лишь используем педагогический метод, чтобы жить полной жизнью сегодня. У вас есть одна минута, один час, один день... Эта минута, этот час, этот день принадлежат вам, чтобы создавать ваше будущее. Чтобы предстать во всём своём великолепии, Будущее, ваше истинное Будущее сына или дочери Бога, ждёт, чтобы вы извлекли из прошлого все уроки. Но Оно живое, Оно в пути, Оно уже здесь, потому что вы Его создаёте.
Омраам Микаэль Айванхов
ПЕРВАЯ В СВОЕМ РОДЕ
Детско-родительские отношения, Искусство быть счастливым, Самопознание

На холотропное дыхание я потащилась не из праздного любопытства, а с тем, чтобы разобраться со своими детско-родительскими отношениями.
Дело в том, что я – недолюбленный ребенок. Мама относилась ко мне крайне сурово, доброго слова я от нее не слышала, только попреки и недовольство, никогда я для нее хорошей не была. А отец меня вообще не замечал. Он выпить любил, и трезвым я его редко видела, а потом и вовсе умер. И теперь у меня никак не получается личную жизнь устроить. А всем известно, что если ребенок любви в детстве недополучил, во взрослой жизни с этим тоже сложности будут, потому что самооценка ниже плинтуса. Я столько психологических книг на эту тему перечитала – ужас просто! Сама уже могу консультации давать…
Ну так вот, отправилась я на холотроп. Насколько я знала, это такое особенное дыхание под музыку, которое вводит в особенное состояние, где можно получить ответы на все твои неразрешимые вопросы. А у меня с моей хронической недолюбленностью таких вопросов – воз и маленькая тележка, они-то и мешают мне жить счастливой и полноценной жизнью.
Все так и случилось, как я читала. Объяснили нам, что и как тут будет, разбили на пары (один дышит, другой помогает), включили музыку – и в добрый час. Улеглась я и стала старательно дышать. Сначала долго ничего не было. Пыхчу, как паровоз, аж живот заболел, слева и справа – такое же сопение, музыка грохочет, мне аж тошно стало. Думаю, и чего это я сюда приперлась? Так-то я и дома, на диване могу упражняться… Только пока я так думала, вдруг что-то изменилось, словно переключилось что-то в голове, и оказалась я в странном месте. Вроде как сон мне снится, только не совсем сон, потому что мозги работают и все наблюдают.
Вдруг передо мной возникает свет, а из него – женщина, немолодая уже, полноватая, в длинной юбке и белом чепце, приветливая такая, уютная, глаза добротой светятся.
- Здравствуй, детка, — говорит, — ждала я тебя! Добро пожаловать!
- Здравствуйте, а вы кто? – спрашиваю.
- А я – прародительница твоя, Первая Женщина твоего рода. Имя мое затерялось в веках, а ты зови меня Матушкой.
- Вы – Первая Женщина Моего Рода? Это как же? Это же, наверное, давно было?
- Очень давно, — смеется она. – Да ты не считай века, ты спрашивай. Чего тебе надобно?
- Разобраться мне надобно. Проблемы у меня.
- Какие же, деточка?
- Я – недолюбленный ребенок, папа не замечал, мама шпыняла. И теперь не могу отношения построить, семью создать. И о себе я мнения крайне невысокого. Это потому что мама мне внушила, что я серость и никчемность. Я и решила, что я – последняя в крайнем ряду, дальше некуда.
- А сколько тебе лет, деточка?
- Тридцать на той неделе было. Молодость, можно сказать, уже прошла, а я все еще не разобралась со своим недолюбленным детством…
- А что ты уже сделала для того, чтобы разобраться?
- Ой, я много чего сделала. Книжек умных перечитала невероятное количество, к психологу ходила, тренинги посещала, родителей простить неоднократно пыталась, в общем, не сидела сложа рук.
- Родителей, говоришь, простить хотела… А за что?
- Ну как за что? За то, что любви недодали. А должны были!
- Вон оно что… А с чего ты взяла, что они тебе что-то задолжали?
- С чего? Да это же всем известно! Вон сколько уже про это написано! Что если родители своих детей любят, они вырастают полноценными и самодостаточными, в себя верят, будущего не боятся, и все у них в жизни складывается.
- Если бы… — говорит Матушка, и усмехнулась так невесело. – Знала бы, как ты ошибаешься! Иной раз и у любящих родителей такие детки вырастают, что слезы одни… Не в том дело. Я вот тебя спросить хочу: ты себя до сих пор маленькой считаешь?
- Да нет, мне рано повзрослеть пришлось. Выучилась, работать пошла, и живу отдельно. Самостоятельная я.
- Стало быть, родители тебя на свет произвели, выкормили, вырастили, выучили, на крыло поставили, а все еще чего-то должны остались?...

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 28 июл 2019, 17:01

...- Я ж говорю, Любви не было. Не хвалили, не ласкали, не поддерживали морально. Я до сих пор из-за этого страдаю!
- Страдалица, значит… А что ты о страданиях-то знаешь, деточка? О голоде, о войнах, о нищете, о потерях безвозвратных? Небось, только в книжках читала?
- Какие войны? И причем тут нищета?
- Смотри сюда, покажу тебе кое-что… Видишь? – и она достала откуда-то из складок одежды небольшой предмет. Я присмотрелась – это была шкатулка. Не особо красивая, простая, деревянная, потемневшая от времени, с какой-то незатейливой резьбой на крышке.
- Скажешь, неказистая на вид? А вот так? – и она подняла крышку шкатулки, а там… Оттуда такой несказанный свет хлынул, что я аж зажмурилась.
- Нравится?
- Да, очень… — я смотрела как завороженная, теперь шкатулка казалась мне невероятно прекрасной.
- Это не простая шкатулка, в ней хранится любовь нашего рода, — пояснила Матушка. – Стоит ее открыть – и она весь мир осветит и согреет. Я эту шкатулку своей любовью наполнила и дочери передала, а она – дальше по роду. Это наше родовое сокровище, неотчуждаемое наследство по женской линии.
- Но я никакой шкатулки не получала! – говорю я. – Да если бы я такое увидела, разве бы я забыла? Видать, затерялось наследство где-то в поколениях.
- Не может оно затеряться. Говорю же, неотчуждаемое оно. Только вот ее все время любовью полировать надо, тогда и вид у шкатулочки будет совсем другой. Заиграет, засияет, засветится!
- А кто же ее полировать должен?
- Тот, кто владеет ею сейчас, сию минуту. Кому она по роду досталась. Стало быть, сейчас ты и должна.
- Я должна??? Да я не против… Только откуда мне ее взять, если я сама ее в наследство не получила?
- Такого быть не может. Каждая девочка рода, появившись на свет, получает такую шкатулку. Она незримая, но вполне реальная. Только бывает так, что закрыта она на семь замков, да и свет в ней поиссяк, и задача Женщины – открыть ее и добавить Любви, чтобы передать своей дочери снова сияющей и наполненной.
- Это что же выходит? Что я наследство получила, но ничего о нем не знаю? Потому что шкатулка закрыта, да? Но тогда скажите, почему моя мама ее не открыла, не показала мне Свет Любви? Вы же сами говорите – у кого шкатулка, тот и должен это сделать!
- Не у всех на это сил хватает, — тихо сказала Матушка. – Глянь сюда, покажу тебе, что Женщинам нашего рода перенести пришлось…
Я глянула – и обомлела. Она словно занавес откинула, и передо мной стали проноситься разные картины, как в кино, и в каждом эпизоде присутствовала шкатулка. Чего там только не мелькало! Война, беженцы, бабка шкатулку в лохмотья прячет, ими оборачивает, а у самой руки обмороженные, распухшие… А вот лесоповал, на ветру, под снегом, женщины в ватниках пилят сосны, все замученные, едва шевелятся, и шкатулка валяется в ледяной каше, раздавленная чьим-то сапогом… Вот молодая женщина – муж ее бьет, колотит, поносит на чем свет стоит, потом она, вся в слезах, на шкатулку, кровью запятнанную, амбарный замок прилаживает, а ключ потом – в глубокий колодец, только булькнуло… А вот вижу шкатулку в руках у девочки, замок по-прежнему висит, только, видать, много лет прошло, потому что ржавый уже, старый… Девочка пытается его сковырнуть, посмотреть, что там, в шкатулке, да ничего не получается, только палец порезала да ноготь сорвала. Тогда она ее бросает в угол, где всякий хлам пылится, и лежит шкатулка, только крови на ней добавилось. Вот мама моя – вся зажатая, озабоченная, замороженная будто, и глаза невеселые. Папу я тоже увидела, как холодно ему и неуютно, и он к бутылке тянется, чтобы забыться… И еще много чего я видела в этом «кино» — только вспоминать не хочется, уж очень грустно все это…
- Матушка, страшно-то как! – вырвалось у меня.
- Сама видишь – иная Женщина такую Судьбу проживает, что ей свою Любовь не раскрывать, а прятать приходится. Кажется ей, что если она свою Любовь надежно укроет да на семь замков запрет, то так лучше будет. Не так больно… Не все ведь ее принять и оценить умеют, Любовь-то…
- Выходит, мама моя тоже не смогла шкатулку открыть? Наверное, она тоже Любви в жизни недополучила, потому и мне ничего не передала…

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 28 июл 2019, 17:05

...Вот именно, — кивает Матушка. – И я спросить тебя хочу. Тебе вот тридцать уже, а ты все еще веришь в мамины слова о том, что ты «серость и никчемность» и «последняя в крайнем ряду»?
- Выходит, так. Поверила я в это. Да и кому же верить, как не маме?
- А что ты за это время сделала, чтобы другой стать?
- Да я всю жизнь старалась ей доказать, что я другая! – пожаловалась я. – И дома, и в учебе, и на работе вообще все делаю на «пять с плюсом». Я всю жизнь из кожи вон лезу, чтобы доказать свое право на существование! И получить причитающуюся мне Любовь!
- А зачем? Если ты появилась в этом мире, то твое право на существование безспорно. То, что ты не серость и никчемность, уже давно всем понятно. Ты уже всем все доказала! А Любовь… Она в этой шкатулке, которая по праву рождения твоя. Осталось только открыть ее, и Свет Любви хлынет в твою Жизнь, осветит ее, согреет, еще и другим достанется.
- А как это сделать? Как мне шкатулку открыть?
- Есть к ней ключ, называется он «сочувствие». Когда ты перестанешь предков своих осуждать, что Любви тебе недодали, а от всей Души посочувствуешь им, что они сами ею обделены были, вот тогда и откроется шкатулка, и разольется Свет Любви.
- Сочувствие, говорите… А мне кто посочувствует? Кто меня пожалеет?
- Знаешь, пока ты будешь ждать жалости да сочувствия, не открыть тебе шкатулку. Разве ты дитя малое, чтобы сироткой прикидываться? Взрослый человек, Владелица Родового Наследства. Пора бы тебе самой Свет Любви в себе открыть.
- Но мама…
- Мама твоя такая, какая есть, так уж Жизнь ее сложилась. А ты так и будешь до пенсии чудес ждать, пока она изменится? Так может, этого никогда и не случится. Смотри, так и Жизнь мимо пройдет… Давай-ка, решай прямо сейчас – берёшь шкатулку или нет? А то мне пора…
И она действительно начала таять, исчезать.
- Беру! – закричала я. – Беру наследство!
- Ты будешь первой, кто возродит Свет Любви в твоем роде. Я Была Первой – и Ты Будешь Первой. Первой по-настоящему счастливой за долгие годы, девочка, запомни это! – донеслось до меня из сияющей дымки.
Я ощутила, что шкатулка непостижимым образом оказалась в моих руках. Я ёе как наяву чувствовала – теплую, угловатую, тяжеленькую. И вдруг такая музыка заиграла чудесная, что я заплакала. Я испытала его, это самое сочувствие… Словно на себе ощутила все то, что пережили Женщины моего рода. Такая тяжесть на меня навалилась, что я просто взвыла! Я рыдала, как никогда в Жизни, и со слезами из меня вышли все обиды, все претензии, все горе от непонимания и не-любви…
А потом я «выплыла» из своего сна-не сна, выплыла и очутилась в зале, где и начинала дышать, а надо мной склонилось обеспокоенное лицо моей напарницы.
- Ну ты и ревела, — проговорила она. – Думала, все тут зальешь… А что с руками?
Я взглянула – руки были сложены так, будто я всё ещё держала в них шкатулку. И на ощупь – словно она все еще там была.
- Наследство получила, — сказала я. – Неотчуждаемое…
Вот так я подышала на холотропе…Прошло совсем немного времени, но я чувствую себя совершенно другой. Не знаю, как это получилось, но теперь я всё время ощущаю присутствие той шкатулки, что Матушка мне отдала. И слова её помню – «Ты Будешь Первой Женщиной Рода, по-настоящему Счастливой». И я в это верю. Ну и что, что я в детстве что-то там недополучила? Мама – это Мама, а Я – это Я. И я хочу передать родовую шкатулку своей дочери (а она у меня обязательно будет!), да не пустую, а наполненную Светом Любви. А кто же её наполнит, если не я?
Автор: Эльфика

Чарлика пишет...
Я взяла Вашу книгу в библиотеке случайно, просто попалась на глаза, ничего такого не искала специально. Книга — «Как мамочка за чудом ходила». Взяла — и плакала чуть ли не на каждой странице. Вас трудно читать, я рыдаю над каждой сказкой, Вы выворачиваете меня наизнанку, но в то же время читать Вас легко и радостно, как будто избавляешься от шелухи и обнажаешь сердцевину, а там — кровоточит болью, но так хочет любить и светиться. Это такая нужная боль — обнажать себя, свое самоё. Спасибо Вам.
…Дорогие ЖЕНЩИНЫ…МЫ Верим в Вас…и в ЛЮБВИ Благо Дарим…

Аватара пользователя
DAO
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 20:03
Откуда: Челябинская область

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение DAO » 28 июл 2019, 18:30

Проревелась прямо на скамейке в парке.
Меня почти все сказки Эльфики так цепляют.
Благодарю, Игорь, за то, что напомнил о нашей женской силе.
Идти с Душой в надежной связке

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 05 авг 2019, 00:16

О МУДРОСТИ...О РАДОСТИ ПОЗНАНИЯ...О ЛЮБВИ...Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог…

Дорогой Друг и Дорогая Другиня(захотелось так обратиться к Женщине)…сегодня мне «случайно» встретилась Верлиока В.А.Каверина… читаю эту чудесную по-весть и чувствую в ней связь с пятым измерением, а в детстве её, Верлиоку, не встречал, был закрыт от таких встреч, не готов к ним, всё для меня было тайной…"время пришло", теперь могу поделиться с вами этим Подарком от Вениамина Каверина и Благо Дарю его…

Вениамин Александрович Каверин

ВЕРЛИОКА

Сказочная повесть

ГЛАВА I, в которой автор представляет читателям Розового Кота и Шотландскую Розу, утверждающую, что пенсия и одиночество всегда были в прекрасных отношениях. Ошибка паспортистки

Эта история начинается разговором Шотландской Розы с Котом Филей, причем нет ничего удивительного, что они понимали друг друга с полуслова.

Шотландская Роза считала себя – и не без оснований – хозяйкой дома.

На первом этаже в столовой был овальный фонарь, ряд высоких – от пола до потолка – окон, и даже в этом просторном фонаре Розе было тесновато.

Красавицы обычно знают, что они красавицы. Знала и Шотландская Роза. Даже привыкший ко всему на свете солнечный свет медлил, скользя по ее стройным, упругим ветвям, хотя ему-то, без всякого сомнения, не полагается медлить. И нельзя сказать, что она торопила его: они нравились друг другу. Зато всех других влюбленных она останавливала равнодушным взглядом.

Что касается Филиппа Сергеевича, или Фили (как называла она своего собеседника), можно смело сказать, что знаменитый Кот в сапогах в сравнении с ним был недалекий малый. Ухоженный, гладкий, розовато-рыжий, с большим, похожим на лиру пушистым хвостом, он считал, что ловля мышей – это не больше чем хобби для уважающего себя, еще молодого, но уже завоевавшего солидное положение Кота. Хитрость соединялась в нем с честолюбием, а нечто хулиганское – с мудростью и благородством Дон-Кихота.

– Я люблю детей, – сказала Шотландская Роза. – И в конце концов, почему ты думаешь, что Платон Платонович перестанет заботиться о нас, если в доме появится мальчик?
– А тебе кажется, что он все-таки появится?
– Да.
– Почему?
– Ты понимаешь, в неотступном, многолетнем желании есть что-то загадочное, – задумчиво продолжала Шотландская Роза. – Оно как бы начинает жить отдельно от человека и в конце концов достигает цели. Ты помнишь жену Платона Платоновича?
– Еще бы, – с отвращением проворчал Филя.
– Целые дни она сидела перед трельяжем, так что однажды он даже пожаловался мне, что больше не в силах смотреть на ее вздернутый нос и глупые капризные губки. С первого взгляда было видно, что она не любит детей, а ведь природа наказывает таких женщин, и, как правило, строго. Тебе хочется спросить: "За что?" Милый мой, это ясно: за отсутствие воображения. Детей не было, а когда она умерла, одиночество бесшумно пробралось в дом, и нет ничего удивительного в том, что хозяин часами ходит из угла в угол и мечтает о сыне.

– А что ты думаешь об ошибке паспортистки?

Шелест прокатился по упругим веткам Шотландской Розы – можно было подумать, что она рассмеялась.

– Ах, это очень забавная история, – сказала она. – Чей-то паспорт лежал рядом с паспортом Платона Платоновича, и рассеянная девушка в графе «Дети» записала "сын Василий" сперва в один паспорт, а потом в другой. А ведь иллюзия… Ты знаешь, что такое иллюзия?
– Спрашиваешь! – соврал Кот.

Шотландская Роза деликатно помолчала.

– Это то, что существует в воображении, но гораздо ближе к действительности, чем кажется. Хозяин не стал исправлять ошибку, потому что мальчик, которого он вообразил, уже занял свое место во времени и пространстве. Ты веришь в судьбу?
– Нет, – ответил Филипп Сергеевич. – Я материалист и убежден в том, что не бывает действия без причины.
– Напрасно. А я считаю, что сама судьба вмешалась в эту историю, а спорить с ней бесполезно и даже опасно. Хозяин ушел на пенсию, а ведь пенсия и одиночество всегда были в прекрасных отношениях. Если бы его желание исполнилось… Ты представляешь, как изменилась бы не только его, но и наша жизнь! Осталась неделя до Нового года, хозяин купил бы для мальчика елку, и я поболтала бы с ней – нам, комнатным растениям, всегда интересно узнать, что происходит в лесу. Он помогал бы Ольге Ипатьевне поливать цветы – с каждым днем ей все труднее поднимать тяжелую лейку.
– Ты оптимистка, – возразил Кот, – а я так и вижу, как он привязывает к моему хвосту консервную банку и гоняет по саду, пока та же Ольга Ипатьевна не надерет ему уши.

И Кот громко, с негодованием мяукнул – так живо представилась ему эта сцена.

– Тише, – сердито сказала Шотландская Роза, – хозяин сегодня принял сильное снотворное, и, если ты его разбудишь, у него разболится голова...


Вернуться в «Медитации и Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость