Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Медитации и практики, помогающие на пути к Вознесению
Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 18 май 2019, 12:08

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог...

Дорогой Leo108, внимаю сегодня твоему откровению :"Вчера долго обдумывал свою «неожиданную» мысль о «детской духовной азбуке»." и захотелось напомнить о творчестве Эльфики...делюсь:

10 ЛЕТ СПУСТЯ
Автор: admin Рубрика: Детские сказки

Мало кто знает, что в школах тоже живут домовые. Ведь детишкам с первого класса внушают: «Школа – ваш дом», а какой же дом без домового? Вот так и повелось, в каждом классе – свой домовой. Сколько классов – столько и домовых. В школы самых лучших домовых служить направляют. И называются они «классные домовые».
Дел у них много: и помещение классное обиходить, и атмосферу дружескую обеспечить, и ребятишек приструнить, если сильно распоясаются. В общем, наяву у школьников есть настоящий классный руководитель, который по штату им определен, а в незримости – еще и классный домовой. Если и руководитель, и домовой действительно классные, то и класс дружный, и про ребятишек все говорят – «высший класс».
Федотыч был как раз таким классным домовым. Уж сколько он выпусков сопроводил от 1-го до последнего класса – и не сосчитать! А сколько мелких аварий предотвратил! Сколько конфликтов на корню погасил! Хороший был домовой, и правда классный. И службу свою нес вдумчиво и с удовольствием. Только вот расставаться с ребятишками, когда школу заканчивают – грустно, ну просто сил нет! Поэтому Федотыч особенно любил вечера встречи выпускников, которые раз в 10 лет происходят. Уж очень интересно ему было посмотреть, какими его питомцы стали во взрослой жизни. Он ведь их всех любил, без разбора, и за всех переживал.
Вот и теперь как раз намечался такой вечер. Федотыч неделю готовился, класс в идеальный порядок приводил, атмосферу чистил и позитивом наполнял, волновался. А тут еще определили к нему на практику молодого домового Афоню, для выучки и стажировки. Ну, Федотычу опыта не занимать, а поделиться завсегда рад!
И вот в назначенный день, в назначенный час стали прибывать автомобили, подъезжать такси, из них выходили наряженные люди – кто парами, кто поодиночке. Осматривались по сторонам, ища знакомые лица, кто-то кого-то узнавал, кто-то кому-то бросался навстречу… Собирались в группки, здоровались, обсуждали прибывающих, дарили цветы учителям, поднимались в классы…
Классные домовые – старый Федотыч и молодой Афоня – удобно устроились под пожарной лестницей и тоже с большим интересом наблюдали за происходящим.
- Ты, Афоня, смотри и примечай. Твоя задача – следить, чтобы класс в порядке был, в плане безопасности. А то детишки народец шебутной, подвижный, того и гляди куда-нибудь залезут или воткнутся на бегу. Классный домовой должон свою службу справно нести, безобразия на корню пресекать.
- А скажи мне, Федотыч, что безобразием считается? Вот когда дети бегают по школе – это безобразие?
- Нет, Афоня. Это не безобразие, это энергия, как говорится, детства. Безобразие – это когда из окон дует или плафоны на голову падают. Ты за этим строго следи! А детишки – они ж такие… Им простор нужен для полета души! А ежели крылья ему связать, как же он потом в небо-то устремится?
- А твои-то все устремились?
- Тут, Афоня, дело такое… Оно ведь знаешь, жизнь по-разному поворачивается. Я, по слухам, конечно, за их судьбой слежу, но вот посмотреть-то на них редко удается. Разлетелись птенцы! Только вечер встречи их вместе и собирает. Ты тоже смотри, да пытайся представить, какими они в детстве были! Это тебе для тренировки очень полезно.
- Ты не беспокойся, Федотыч, я уж весь в глаза обратился. Ничего не пропущу!
- О! Смотри! Какой «Хаммер» подъехал. Ой, это же Вовка! Ты поглянь себе! А ведь с двойки на тройку перебивался, да и хулиганистый был. А теперь на «Хаммере»…
- Федотыч, а я думал, троечники и в жизни все «на троечку» делают.
- Неправ ты, Афоня. Вова – он, конечно, знаниями не блистал. Зато он всегда шустрый был. Из любой ситуации выход найти мог! И товарищей никогда не предавал. Ты запомни, Афоня: «на троечку» делают то, к чему интереса нет. А он, похоже, в жизни свой интерес нашел. Вот и на «Хаммере»!
- А я слышал, Федотыч, что ты даже актрису воспитал!
- Воспитал, было такое дело. Как раз в этом выпуске. Лизой звали.
- Ой, посмотреть интересно!
- Ну, это вряд ли. Она теперь где-нибудь в Каннах разгуливает. Лизка всегда артистка была. Она и в классе всех передразнивала. А как директора изображала! Неее, Лизкой горжусь!
- Федотыч, глянь! Какой важный перец пришел! А живот-то отрастил! Это кто?
- Это Кузнецов. А это у него не живот, а авторитет. Он теперь большой начальник, отделом руководит. А в классе завсегда старостой был. Получил большой опыт! Его теперь и сотрудники, и дети слушаются, и жена, и даже теща!
- Ой, Федотыч, смотри, какая дамочка по лестнице поднимается! Как одета шикарно! А причесана как! А какой мужчина ее под ручку ведет! Наверное, первая красавица в классе была?
- Да, задатки у нее и тогда имелись. Подать себя умела. Но расцвела, расцвела! Просто диво дивное, ничего не скажешь. Счастливой выглядит. Не скрою, приятно!
- И много таких приятностей у классного домового бывает, Федотыч?...

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 18 май 2019, 12:11

...- Ой, много! Грех жаловаться. Я бы тебе Сидорова показал. Маленький, невзрачный. Очки минус 5, и вечно с книжкой. В классе его «ботаником» дразнили. Только Сидоров теперь в Америке. По приглашению какого-то научного института. У него уже лаборатория своя. И научные труды. Сбылась, стало быть, его мечта! Расправил крылья…
- Федотыч, а это кто спешит-опаздывает? Вроде уже все в зал прошли.
- Это Танечка. В классе такая серая мышка была, неприметная, неслышная. Уроки отсидит – и торопится куда-то. Хлопот не доставляла – ни мне, ни учителям. Мышка, в общем. Умеет она раствориться в толпе… Даже я – и то ее подзабыл. Из виду потерял. Ничего не знаю – ни как она, ни где… Самому интересно!
- Ну, я и то смотрю! Одета как-то скромно, по сравнению с другими-то. И держится так же. Наверное, и в жизни осталась серой мышкой?
- Ох, не суди по первому впечатлению, Афоня! Тут так проколоться можно! Ты уж мне поверь, именно серые мышки иногда преподносят та-а-акие сюрпризы!
- Ну, тебе виднее. Больше нет никого, она, похоже, последняя шла. Пойдем и мы?
И классные домовые ринулись в зал – прямо сквозь стенку, как это только домовые умеют. А там уже все расселись по местам, и директриса к микрофону вышла. И тут, как это часто бывает, случилось маленькое ЧП! Вдруг микрофон загудел, захрюкал, а потом совсем замолчал. Директриса расстроенно нахмурилась, сразу засуетился звукооператор, произошла всеобщая заминка. «Перегорел», — услышали все диагноз звукооператора. Праздник был под угрозой!
- Федотыч, а наши-то действия какие должны быть? – забеспокоился Афоня.
- Наши действия здесь – сидеть тихонько и помалкивать, — разъяснил Федотыч. – Наше дело классное, а техника актового зала – не в нашей власти. Даст Бог, починят…
В это время как раз мышка-Танечка тихонько проскользнула в двери и скромно села на свободное место, с краю в последнем ряду. Осмотрелась, прислушалась, поняла, что что-то идет не так… И вдруг улыбнулась. Да так, что вмиг все изменилось: и суета прекратилась, и волнение в зале улеглось, и микрофон удивленно квакнул и заработал, и директриса наконец-то начала свою коронную речь.
- Федотыч! А что такое случилось, что вроде бы света прибавилось? – завертел головой Афоня.
- Не знаю, Афоня. Не приметил. Но тоже чую, что вроде бы атмосфера в зале изменилась. В лучшую сторону!
Но на этом чудеса не кончились. Они только начинались! Вдруг выяснилось, что первоклассник, которому надо читать стихи выпускникам, охрип. Вот только что разговаривал – а теперь голос напрочь пропал. Видать, от волнения. Стоит за кулисами и чуть не плачет. Он ведь столько готовился, стихи сочинял! И тут вдруг, откуда ни возьмись, фея – вся в серебряном, с волшебной палочкой, и звезды запутались в волосах. Улыбнулась ему ласково, погладила по голове и говорит: «Не бойся, малыш, все будет хорошо!». И улетела. Малыш как закричит: «Смотрите, тетенька с крыльями!», да так, что даже в коридоре слышно было.
Ну, конечно, никто тетеньку с крыльями не заметил, зато все обрадовались, что голос вернулся, и первоклассник так звонко и задорно стихи прочитал, что его потом на телевидение в детскую программу пригласили, вот как!
Концерт прошел просто замечательно – выпускники себе все ладошки отхлопали. Танцоры словно в воздухе парили, певцы соловьями заливались, гимнасты такую пирамиду из тел построили, что древние египтяне обзавидовались бы, и ни одной заминки! Все даже удивлялись: как это так сегодня все здорово получается?
В этот день «тетенька с крыльями» мелькала то там, то тут. Где напряжение чуть сгустится – там она на секундочку возникнет, и все снова радостно и светло становится, лица улыбками расцветают. Даже Сердечный Приступ, который к старенькой географичке пришел, потолкался-потолкался у дверей, да так и отбыл восвояси.
- Ох, как чудесно все идет, Федотыч! – похвалил Афоня. — Прямо радостно на душе.
- Да вот я и то смотрю, что чудесно, — отозвался старый классный домовой. – Прямо волшебство в воздухе витает! Сам удивлен!
А потом начались танцы. Скромный наряд Танечки ничуть не помешал тому, что ее наперебой приглашали самые симпатичные кавалеры. И вокруг нее все время группкой собирались одноклассники – словно она была каким-то центром притяжения. Хотя она сама, по обыкновению, молчала, улыбалась и все больше слушала.
А после танцев в зал внесли Ящик Желаний. Это такой специальный ящичек, куда в выпускном классе все положили записки со своими мечтами, с тем, чтобы вскрыть его через 10 лет. И вот 10 лет прошло, момент наступил...

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 18 май 2019, 12:14

- Сейчас вы сможете оценить, чего хотели и чего добились за эти 10 лет, — сказала классная руководительница и достала первую записку.
- Миша… Хотел стать историком. Как, Миша, сбылась мечта?
- Сбылась. Уже сам историю преподаю.
- Замечательно! Зоенька… Хотела свой дом и большое семейство. Получилось?
- Ну, дома пока нет, а семейство уже большое! Будем стремиться!
- Валерик… Хотел стать хирургом. А по форме видно – стал военным. Как же так, Валерик?
- А я не просто военный. Я – военный хирург! Расширил, стало быть, мечту!
Записка за запиской извлекались из ящика. Звучали самые разные мечты. У кого-то сбылись, у кого-то – частично, а у кого-то даже и мечты за 10 лет поменялись.
- Танечка! Посмотрим, что у тебя тут написано! «Хочу стать волшебницей». Ну, у тебя всегда странные мечты были… И как, стала?
Танечка, по обыкновению, ничего не сказала, только слегка пожала плечами и улыбнулась. Среди одноклассников прошел шепоток: «Волшебницей! Это ж надо… Нет чтобы о чем-то простом, достижимом помечтать. О «Мерседесе, например!».
- И что, у тебя до сих пор машины нет? – спросил Вовка, который на «Хаммере».
- Нет, — улыбнулась Танечка.
- И дома двухэтажного? – разочарованно поинтересовался важный Кузнецов.
- Нет, — покачала головой она.
- И даже наряда от Армани нет, — удовлетворенно подытожила Первая Красавица, поправляя свой сверкающий вечерний наряд. – Я вот не волшебница, но…
Танечка ничуть не обиделась, только улыбнулась еще лучезарнее. А вечер шел своим чередом, и вскоре про Танечкину несбыточную мечту забыли. И снова зазвучала музыка, закружились пары… Выпускники веселились, праздновали свою взрослую жизнь. И классные домовые тоже веселились и радовались вместе с ними.
- Федотыч, а я вот все про твою Танечку думаю… Если ее мечта не сбылась, она что – неудачница? – спросил Афоня.
- Ты погоди, Афоня. Ты глазам своим верь: она что, разве выглядит неудачницей?
- Нет, совсем нет! Наоборот – тихо светится вся.
- Вот и не торопись с выводами. Кажется мне, что она совсем не та, за кого себя выдает. В хорошем смысле этого слова.
… По окончанию вечера Федотыч и Афоня вновь сидели на своем боевом посту под пожарной лестницей. Смотрели, как выпускники по домам разъезжаются. Кто на своей машине, кто такси вызвал.
- Татьяна, подвезти? – спросил Вовка-«Хаммер».
- Нет, спасибо, за мной приедут, — вежливо отказалась Танечка.
Но вот уже последние машины отъехали, разошлись и те, кому близко было — пешком дойдешь, а Танечка все стояла на крылечке школы.
- Бедная девочка, — вздохнул Афоня. – Видно, постеснялась к кому-то в машину попроситься…
- Ага, постеснялась. Смотри! – вдруг ткнул мохнатым пальчиком Федотыч.
Афоня посмотрел – и ахнул. Откуда-то из поднебесья спускалась золотая карета, легкая и резная, сотканная, кажется, из лунного света. В карету запряжена четверка крылатых коней. Карета подлетела к крыльцу и затормозила. А на крыльце вместо серой мышки Танечки стояла Звезда. Настоящая Звездная Фея, в облачно-серебристом платье, и в волосах запутались мерцающие звезды. Она обернулась к пожарной лестнице и сказала:
- До свидания, милые классные домовые! Спасибо, что не забываете нас! И что весь вечер опять были с нами. Вы и правда – классные!
- Федотыч! Она нас что – видит? – открыл рот Афоня. – Этого не может быть!
Танечка подобрала подол своего невероятного лунного платья и вошла в карету. Карета тут же взмыла в небеса, к луне.
- Все может быть, Афоня, — ответил Федотыч. – Я ж тебе говорил – жди сюрпризов. Уж эти мне серые мышки… Волшебницы-тихушницы!
- А чего ж она всем не сказала, что мечта ее сбылась? — спохватился вдруг Афоня.
- Настоящие волшебники всегда скромные. Чтоб других не удручать, в зависть не вводить. Ты, Афоня, свою классную службу только начинаешь. Так я тебе наказ даю: уроки там, оценки-дневники, ссоры-разговоры – это все второстепенное! Ты учи, учи ребятишек мечтать! Да по-настоящему мечтать, с размахом! Чтобы знали: если веришь – все сбудется! Тогда 10 лет спустя и тебя, Афонька, будут ожидать приятные сюрпризы. За тем мы, классные домовые, и нужны!
Автор: Эльфика
…в Любви Благо Дарю


Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:55

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Nadezda » 18 май 2019, 18:37

Благодарю, Игорь! очень понравилось, с детства сказки люблю, а у Эльфики они очень интересные!
С любовью
С любовью

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 25 май 2019, 01:03

О МУДРОСТИ...О РАДОСТИ ПОЗНАНИЯ...О ЛЮБВИ...Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог
Друзья, предлагаю вашему вниманию сказку для детей «В поисках Света». Автор Елена Понкратова. Для неё это новый жанр. Работа над сказкой велась 15-20 февраля 2014 г. Читал её внуку и его классу, всем им понравилась сказка. Сказка большая, и я на форуме разместил первую и последнюю главу, всю легко найдёте в инете

Сказка «В поисках Света»

Глава 1. Пробуждение.

В обычном городе, каких у нас не мало,
Обычная семья жила. Устало
Родители ходили на работу.
Детей кормить, нелёгкая забота.
А ребятишек было трое – дочка,
Помощница, и два дубка – сыночка.
Отец и мать их лишь добру учили.
Но сами, не всегда по правде жили.
А дети, те и вовсе не старались,
И меж собою ссорились и дрались,
Всё время ябедничали и врали.
Любовь они в себе не замечали.
Тех, что постарше звали – Таня, Ваня.
А младшего – Данила, или Даня.
Однажды дети в сказке очутились,
Познали зло, добро и изменились.
Сейчас я расскажу всё по порядку.
Ночь. Все спокойно спят в своих кроватках…
* * *
— Слышишь, Ваня?
— Что, Татьяна?
— Голос, словно из тумана.
— Нет.
Постой-ка, слышу вроде.
Этот голос в сердце входит.
Как призыв! Ну что, идём?
— Может, лучше обождём?
Я боюсь.
— Но ОН зовёт.
Спать-то точно не даёт.
Таня с Ваней тихо встали.
Одеваться молча стали.
Тут проснулся брат младшой.
Говорит:
— И я большой.
С вами я идти хочу.
Не возьмёте – закричу.
Делать нечего. И с Даней,
Поспешили Таня с Ваней.
Потихоньку вышли дети.
Смотрят – что-то ночью светит,
Словно фейерверк искрится,
Превращается в Жар-птицу.
Та, крылом по небу бьёт.
За собою их зовёт.
Долго ль шли они иль мало,
Рассветать средь ночи стало.
Свет разлился нежный-нежный,
Золотой и безмятежный.
Дети ощутили благость,
Красоту, любовь и радость.
Вот Жар-птица встрепенулась,
Ярким пламенем взметнулась,
И распалась на сто вёрст
Миллионом новых звёзд.
Дети замерли в смятение.
Чувство счастья и волнение
Переполнили сердца.
Перед ними – лик Творца,
Вдруг возник из ниоткуда.
Это чудо, так уж чудо!
Их Любовь волной накрыла,
Благодатью озарила.
Сердце жаром загорелось.
Сразу плакать захотелось.
………………………………
Глава 7. Заключительная.

Утром дети быстро встали,
Вмиг оделись, всё убрали,
Причесались и умылись.
Сразу видно — изменились!
Навели порядок в зале,
И готовить завтрак стали.
Не услышишь ссоры, крика.
Встал отец.
— Мамуль, поди-ка,
Погляди на это чудо.
Что случилось? Вы откуда?
— Папочка, присядь, родной.
Кушай завтрак, дорогой.
— Дети, дети вы ли это? —
Мама ждёт от них ответа.
— Мама, с папой рядом сядь.
Мы хотим вам рассказать...
* * *
Родители сидели и дивились.
Но дети в самом деле изменились!
Ещё вчера совсем другими были.
А нынче все проказы позабыли.
Ответственности, правды не боятся.
Глаза Любовью Светятся, искрятся.
Хотят помочь всем людям на планете
Познать в себе Творца, всегда быть в Свете.
— Чтоб с вами нам, ребята, поравняться,
Придётся и самим, видать, меняться, —
Сказал отец, а мама улыбнулась.
И в их сердцах Надежда встрепенулась.
— Как хорошо, когда вокруг тебя
Родители, соседи и друзья, —
Сказал Иван,
— Вы им грехи простите.
В Любви подняться к Свету помогите.
Подумайте, как славно будет жить,
Когда все будут искренне дружить.
Когда все будут ВЕРИТЬ и ЛЮБИТЬ.
И Свет с Любовью каждому дарить.
Друзья, и вы свой Свет в себе найдите.
ЛЮБИТЕ! ВЕРЬТЕ! и всегда СВЕТИТЕ!

Дорогие мои СоТворцы, когда искал Сказку «вдруг неожиданно» открылись строки книги «Схимник»…они сказали мне: Это Твоё…В первый раз слушал аудиозапись книги и, вслушиваясь, постоянно понимал: Она для нашего времени…Она для меня и… для тебя Друг…? Делюсь…
В поисках Скрижалей Анхель де Куатьэ - "Схимник "
Когда внимал рассказу автора, то у меня космическим фоном звучала вот эта музыка…

https://www.youtube.com/watch?v=--JUVPoHfvc
Лечебная Космическая Музыка с Частотой 7 Hz Глубокая Тета-Медитация Скрытые Возможности Нашего Мозга
И ещё… когда читал Послания Отца Абсолюта о Стихиях, то я их чувствовал в этой музыке
https://www.youtube.com/watch?v=KEMeBl9luiY
Пианино Звуки дождя и грома Расслабляющая музыка Relaxing Sleep Music
Дорогой Друг, в Любви…Благо Дарю Тебя

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 29 май 2019, 09:15

О МУДРОСТИ...О РАДОСТИ ПОЗНАНИЯ...О ЛЮБВИ...Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог
СЧАСТЛИВЫЙ ПРЕОБРАЖАЕТ МНОГИХ

Когда царь Соломон спустился с горы, после встречи восхода Солнца, собравшиеся у подножия сказали: — Ты источник вдохновения для нас. Твои слова преображают Сердца. А мудрость твоя просветляет разум. Мы жаждем слушать тебя. Скажи нам: кто мы?
Он улыбнулся и сказал: — Вы — Свет Мира. Вы — Звёзды. Вы — Храм Истины. В каждом из вас Вселенная. Погрузите ум в Сердце, спрашивайте своё Сердце, слушайте через свою Любовь. Блаженны, знающие язык Бога.
— В чём Смысл Жизни?
— Жизнь — это путь, цель и награда. Жизнь — это танец Любви. Ваше предназначение — расцвести. БЫТЬ — это Великий Дар Миру. Ваша Жизнь — история Вселенной. И поэтому Жизнь прекраснее всех теорий. Относитесь к Жизни, как к празднику, ибо Жизнь ценна сама по себе. Жизнь состоит из настоящего. А смысл настоящего — быть в настоящем.
— Почему несчастья преследуют нас?
— Что сеяли, то и собираете. Несчастья — это ваш выбор. Бедность — творение человеческое. А горечь — это плод невежества. Обвиняя, теряете силу, а вожделея, рассеиваете Счастье. Проснитесь, ибо нищий тот, кто не осознаёт себя. А не нашедшие внутри Царство Божие — бездомные. Бедным становится тот, кто впустую тратит время. Не превращайте Жизнь в прозябание. Не позволяйте толпе погубить вашу Душу. Да не будет богатство вашим проклятием.
— Как преодолеть несчастья?
— Не осуждайте себя. Ибо вы Божественны. Не сравнивайте и не разделяйте. За всё благодарите. Радуйтесь, ибо Радость творит чудеса. Любите себя, ибо любящие себя любят всё. Благословляйте опасности, ибо смелые обретают блаженство. Молитесь в радости — и несчастье обойдет вас. Молитесь, но не торгуйтесь с Богом. И знайте, восхваление — лучшая молитва, а Счастье — лучшая пища для Души.
— Каков путь к Счастью?
— Счастливы ЛЮБЯЩИЕ, счастливы благодарящие. Счастливы умиротворенные. Счастливы, нашедшие рай в себе. Счастливы, дарящие в радости и счастливы, принимающие дары с радостью. Счастливы ищущие. Счастливы пробудившиеся. Счастливы, внимающие голосу Бога. Счастливы, исполняющие своё предназначение. Счастливы, познавшие Единство. Счастливы, изведавшие вкус Богосозерцания. Счастливы, пребывающие в гармонии. Счастливы, прозревшие красоты Мира. Счастливы, открывшиеся Солнцу. Счастливы текущие, как реки. Счастливы, готовые принять Счастье. Счастливы мудрые. Счастливы, осознавшие себя. Счастливы, возлюбившие себя. Счастливы, восхваляющие Жизнь. Счастливы созидающие. Счастливы свободные. Счастливы прощающие.
— В чём секрет изобилия?
— Жизнь ваша — величайшая драгоценность в сокровищнице Бога. А Бог — драгоценность Сердца человеческого. Богатство внутри вас неистощимо, а изобилие вокруг вас безгранично. Мир достаточно богат, чтобы каждый стал богатым. Поэтому чем больше даете, тем больше получаете. Счастье стоит у порога вашего дома. Откройтесь изобилию. И Превращайте Всё в Золото Жизни. Блаженны, Нашедшие Сокровища в Себе.
— Как жить в свете?
— Пейте из каждого мгновения Жизни, ибо непрожитая Жизнь порождает печали. И знайте, что внутри, то и снаружи. Мрак мира — от мрака в Сердце. Счастье — это восход Солнца. БогоСозерцание — это растворение в Свете. Просветление — это сияние тысячи солнц. Блаженны, жаждущие Света.
— Как обрести гармонию?
— Живите просто. Не приносите никому вреда. Не завидуйте. Пусть сомнения очищают, а не приносят безсилие. Посвятите Жизнь прекрасному. Творите ради творчества, а не ради признания. Относитесь к ближним, как к откровениям. Преобразите прошлое, забыв его. Приносите в Мир новое. Наполните тело Любовью. Станьте энергией Любви, ибо Любовь всё одухотворяет. Где Любовь — там Бог.
— Как достичь совершенства Жизни?
— Счастливый преображает многих. Несчастные остаются рабами, ибо Счастье Любит Свободу. Воистину, радость там, где Свобода. Постигайте искусство Счастья. Откройтесь Миру и Мир откроется вам. Отказавшись от противостояния, вы становитесь владыкой. И, посмотрев на всех с Любовью, он добавил: — Но многое ещё вам откроет Безмолвие… Только будьте Собой!
Живите в гармонии! Будьте собой!
И ПОМНИ!...ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ НАМ УСПЕХ!!!...В ЛЮБВИ…БЛАГО ДАРЮ…

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 17 июн 2019, 00:02

Я всегда точно знаю чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог...

Дорогие, родные Братья и Сёстры, внимаю сегодня откровению –

Вечная жизнь: 16.06.2019 в 1:21 дп

Хотелось бы встретиться нам всем!
Вновь воссоединится,
Да так чтоб не было проблем
И сердце могло лучиться!!!
…………………………………
и вспомнил стихотворение Сергея Савенкова:

Дорога в Небо

Проходит быстро «Время Тишины»,
Но большинство людей определились,
Поскольку знали, для чего учились,
И были ВЕРЫ ИСТИННОЙ ПОЛНЫ!

Сегодня каждый сделает СВОЙ ШАГ!
Мы первыми ступаем на дорогу,
С развилкою, КТО – В ПРОШЛОЕ, КТО – К БОГУ,
Другого, не дано уже никак!

Немало, обольщённых, жизнью этой,
Мамоне, не желают отказать!
Они легко бросают вызов Свету,
Себя, не научившись понимать!

А ТЫ, УЖЕ ДАВНО ШАГАЕШЬ К БОГУ,
И ВИДИШЬ СЕРДЦЕМ, ЧУВСТВУЕШЬ ДУШОЙ…
ЗОВИ ЛЮДЕЙ НА СВЕТЛУЮ ДОРОГУ,
И БУДЬ ИМ ПУТЕВОДНОЮ ЗВЕЗДОЙ!

Сергей Савенков


ЛЮБЛЮ ВСЕХ И ОТ СЕРДЦА БЛАГО ДАРЮ…
(за последние дни несколько раз в наших комментариях видел желание быть ближе друг другу…сегодня ТАТЬЯНА П.:» Я уже писала, что когда читаю комментарии, чувствую или тепло, идущее от них, или холод. От некоторых очень мягкое, доброе родное чувствуется что-то. Может это и есть родственная душа?»...Родные мои, если почувствуете, что нам нужно «встретиться», то вот мои телефоны 89048554199 с вайбером и 89603177584…живу в Пензе, буду искренне рад «увидеться» и узнать друг друга больше, для меня это естественно… )

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 18 июн 2019, 12:10

О ЛЮБВИ... Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог

9 Законов Счастливых Отношений

Редакция Фактрума совершенно уверена в том, что если бы все люди стремились к соблюдению этих простых психологических законов, на планете было бы гораздо радостнее, счастливее и даже, возможно, теплее!

1. Закон подобия. Мы всегда притягиваем именно такого человека в свою Жизнь, которым являемся по сути сами. Если вас не устраивает ваше окружение, загляните в свою Душу. Если же вы считаете, что вам везёт на людей, то это лишь потому, что вы сами таким являетесь. Поэтому если вы хотите привлечь в свою Жизнь достойного человека, станьте таким человеком.
2. Закон причины и следствия. Что отдаём, то и получаем. Обращайтесь с партнером так, как вы хотели бы, чтобы он (-она) обращался с вами.
3. Закон Любви. Все мы: и мужчины, и женщины, очень нуждаемся в Любви. Любовь означает принятие, искренность, нежность, заботу, готовность отдавать и нести ответственность, надёжность, безкорыстие, щедрость. И чем больше мы проявляем эти качества, тем больше получаем взамен. Такие проявления как страх, ревность, зависимость, манипуляции, контроль, претензии, упрёки, разрушают отношения и никакого отношения к Любви не имеют.
4. Закон силы слова. Вы знаете, какую силу имеют слова. Словом можно исцелить, можно и убить. Следите за тем, что говорите. Ярлыки, оскорбления, упреки создают в Душе раны, которые сложно залечить. Они имеют необратимое действие. Потому что в Душе каждого человека живёт ребёнок, испытывающий страх быть отвергнутым. Бойтесь недооценить свою способность причинить ему боль. Используйте силу слова только для тёплых слов, комплиментов, одобрения, поддержки.
5. Закон доверия. Доверие жизненно важно для истинно близких отношений. Без него человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать. Ревность — это страх одиночества, низкая самооценка и нелюбовь к себе. Доверие — это неотъемлемый элемент настоящей Любви.
6. Закон искренности. Люди часто предполагают, что если Любишь кого-то, то это уже всё — впереди Жизнь, полная счастья. Но на самом деле Любовь не бывает неподвижной, она похожа на растение, которое либо растет и цветёт, либо вянет и умирает. Всё зависит от того, что мы с ним делаем.
Искреннее общение похоже на воду, без него растение не может выжить. Говорите друг другу о своих желаниях, потребностях, своём отношении и чувствах. Давайте знать своему партнёру, что вы его Любите и цените. Никогда не бойтесь сказать три волшебных слова: «Я Люблю Тебя».
Не воспринимайте хорошее отношение к вам как само собой разумеющееся. Говорите о своих чувствах, не бойтесь перехвалить партнера. Искренняя похвала, как Солнце для растения, вдохнет новую Жизнь в ваши отношения. Потому что в каждом из нас живёт внутренний ребёнок, которому жизненно необходимо одобрение и принятие.
7. Закон дарения. Любить — означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Если вы хотите получить Любовь, вам нужно только дарить её. И чем больше вы дарите, тем больше получаете. Любовь похожа на бумеранг, она всегда возвращается обратно. Может быть не всегда от того человека, которому вы её дали, но она все равно к вам вернётся. И вернётся сторицей.
При этом важно помнить, что запас Любви у нас неограниченный. Мы не теряем её, когда дарим. И единственный способ потерять Любовь внутри нас — это не отдавать её другим. Одна из причин, почему люди редко испытывают Любовь, — они ждут, когда их сначала полюбит кто-нибудь другой. Но это похоже на музыканта, который говорит: «Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать». Или ждать от костра тепла, не положив туда дров.
Настоящая Любовь безоговорочна, она ничего не просит взамен. Она не терпит бартера. Тайная формула счастливых отношений на всю Жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.
8. Закон прикосновений. Прикосновение — это одно из самых мощных проявлений Любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения. Прикоснуться к человеку — означает прикоснуться к его Душе. Может быть поэтому, когда мы обижены на кого-то, говорим: «Не трогай меня!» Почаще обнимайте любимого человека просто так, без сексуального мотива, держитесь за руки.
Исследователи провели эксперимент в одной из клиник Лондона. Главный хирург обычно посещал каждого из своих пациентов вечером перед операцией, чтобы ответить на вопросы и объяснить общий характер операции. А во время эксперимента хирург держал за руку каждого пациента те несколько минут, которые он разговаривал с ним. Эти пациенты выздоравливали в три раза быстрее остальных. Когда мы заботливо прикасаемся к кому-то, изменяется и наша, и его физиология — уменьшается уровень гормонов стресса, расслабляется нервная система, улучшается состояние иммунной системы, эмоциональное состояние.
9. Закон Свободы. Если мы любим кого-то, нужно дать ему Свободу. Свободным принимать собственные решения, Свободным жить так, как он хочет, а не так, как хотим мы. Каждому из нас нужно наше личное пространство. Людям нужно быть Свободными во взаимоотношениях, потому что иначе они чувствуют себя в ловушке. Если действительно Любишь кого-то, нужно уважать его желания и потребности. Не всегда легко отпустить на Свободу того, кого Любишь, но другого пути нет. Жизненная Мудрость говорит нам: чем больше Свободы мы даём другому, тем ближе он к нам.
В ЛЮБВИ БЛАГО ДАРЮ И ОБНИМАЮ ТЕБЯ, МОЙ ДОРОГОЙ ЧЕЛОВЕК

olga23
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 май 2018, 10:45

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение olga23 » 19 июн 2019, 23:40

Спасибо, Игорь) Прочитала, перечитала, сердце наполнилось теплом) С Любовью...

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 20 июн 2019, 16:54

Я всегда точно знаю чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог...

Что значит ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Мой чувственный опыт

Наверное, все не один раз слышали выражение: «Надо быть в моменте “Здесь и Сейчас”». А что он собой представляет, этот момент?
Меня очень интересовал этот вопрос, но я никак не могла внутренне понять ответ на него. Конечно, потому что делала это сознанием. Я рассматривала этот вопрос так: «Что такое сейчас? Это даже не секунда, это мгновение. А в следующее мгновение уже наступает новое “сейчас”, а старое “сейчас” становится прошлым. И так всё время. И где тогда это “сейчас”? Я не могу уловить его, потому что оно столь скоротечно, что пока я сосредотачиваюсь, чтобы почувствовать его, наступает уже новое “сейчас”, а за ним новое, и новое, и новое… И выходит, что вся наша Жизнь складывается из неописуемо большого количества таких “сейчас”».
Но ведь это разделение!.. Мы делим нашу Жизнь на мгновения!.. Как же так? Где же тогда целостность? И как же тогда оставаться в моменте «Здесь и Сейчас», если тут же наступает новое «сейчас»?
Ответ на этот вопрос стал мне кристально ясен только после получения опыта соприкосновения с миром Духовным. И это уже было не «знание, прочитанное в книжках», а настоящее понимание, после которого уже нет вопросов и противоречий.
В мире Духовном всё едино. Я – часть Целого и всё Целое вместе. Потому там нет пространства и времени. Ведь, что такое пространство? По сути, это разделение на «здесь» и «там», а когда нет этого разделения, всё едино, тогда и нет никакого «там», нет пространства, всё едино, и оно ЗДЕСЬ.
То же самое относится и ко времени: нет разделения на «было» и «будет», есть только чувствование Единого. Есть только СЕЙЧАС.
После этого осознания нет никакого противоречия и недопонимания, как быть в «Здесь и Сейчас». Это значит – быть с миром Духовным. Быть «единокровным» с ним – быть Духом. И значит, быть вне пространства и времени, которые существуют только в материи. ЗДЕСЬ – с Богом. СЕЙЧАС – безконечно.
P. S.: Пока писала эту статью, пришло понимание (на чувственном уровне), что значит безконечность и вечность. Как говорится, в теории я и раньше как бы понимала, что мир Духовный безконечный и вечный: и вроде всё логично и понятно – нет времени и пространства, значит, и нет у него конечности. И всё-таки сознание всегда пыталось нарисовать картинку «Как это будет: как это – жить вечно?” И, конечно же, картинка была такая, каким сознание видит материальный мир: то есть Жизнь, растянутая во времени, в которой просто нет смерти – вроде бы всё логично – Жизнь вечная, но при этом было какое-то внутреннее несогласие, как будто что-то не сходится. И только сейчас я поняла, в чём тут подмена: есть привязка ко времени (потому что это «Жизнь» в понятии сознания, а не в истинном смысле Жизнь). И так же относительно вопроса безконечности, представлялось пространство, у которого нет края.
И только сейчас я прочувствовала то, что так тщательно не давало понять сознание: безконечность – это и есть ЗДЕСЬ – отсутствие пространства, и вечность – это СЕЙЧАС – отсутствие времени. Да, словами сейчас вроде ничего нового не сказала, сознание и раньше знало эти слова…Но вот чувственный опыт – это совершенно другое. Это действительно безконечный «момент Здесь и Сейчас». Момент, включающий в себя безконечность.
Автор: Аня, Санкт-Петербург

Состояние здесь и сейчас. Как в нём быть?

Большую часть своей Жизни я прожила под девизом: «Завтра будет лучше, чем сегодня». Это помогало мне пережить самые тяжёлые моменты Жизни. Чтобы не случалось, мой день заканчивался этой фразой с надеждой на лучшее будущее. Но время шло и ничего не менялось.
Однажды, после неприятного разговора с мужем, я вышла на крыльцо дома и задумалась о Жизни. Каждый день я строила планы на завтра, одни из них сбывались, другие – нет, но я не чувствовала наполненности в Жизни. Будто бы и не жила. Всё разделилось на прошлое, которое никогда не вернётся и на будущее, которое ещё не наступило. А я зависла между ними. И только в этот миг я поняла, что живу нереальной Жизнью. А какая же настоящая Жизнь?
Так и начались мои поиски. С одной стороны, был страх утраты иллюзий, а с другой - появилась пустота, и её надо было чем-то заполнить. Так ко мне пришли книги Анастасии Новых. Они привнесли в мою Жизнь радость, мир и покой. Я начала самостоятельно делать духовные практики и медитации. Мне это давало силы жить. Но всё это время меня не оставлял вопрос: «Что же такое состояние здесь и сейчас?» Я подумала, что если я разобралась во многих вопросах своей Жизни, отслеживала своё состояние, чувствовала Любовь и Радость в Душе, то рано или поздно я получу ответ на вопрос: «Что такое быть здесь и сейчас?». Есть два конкретных слова: здесь – это место, где я пребываю, сейчас – это моё настоящее время.
Только несколько дней назад меня осенило. Радость, Покой и Любовь я чувствовала Душой, а состояние «здесь и сейчас» пыталась понять умом. Для ума и Сознания это пустой звук, а вот для Личности – это путь к Богу.
Когда-то я молилась: «Господи, не оставляй меня». Я даже не понимала, что Он, Отец наш, никогда не оставляет нас. Иначе бы исчезла Жизнь, ведь «Он в нас и мы в Нём». Это понимание пришло, когда я соприкоснулась с глубинными чувствами. Они переполняют меня, и эта связь с Богом не покидает меня уже несколько дней. Вот оно – здесь и сейчас. Это не определение чего-то, как я думала раньше, это есть новый, ещё мало мной изученный образ Жизни. Это путь Домой. Он вымощен моментами здесь и сейчас. Мне ещё не просто находиться в этом состоянии. Моё внимание временами отклоняется от курса и напоминает первые шаги ребёнка. Он спотыкается, падает, набивает себе шишки. Но когда он взрослеет, его шаги становятся устойчивыми. То же происходит и со мной. Но решение принято и цель выбрана. Остальное – опыт и движение вперед.
Автор: Галина
Дорогие, Милые Женщины, как мы близки…в Любви Благо Дарю


Вернуться в «Медитации и Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость