Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Медитации и практики, помогающие на пути к Вознесению
GalinaE
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:30

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение GalinaE » 20 апр 2019, 00:07

Игорь58 писал(а):Счастливый человек не нуждается ни в какой религии. Счастливому человеку не нужен никакой храм, никакая церковь — потому что для Счастливого человека всё существование становится Храмом, всё существование становится церковью. Счастливый человек не совершает ничего подобного религиозной деятельности, потому что религиозна вся его Жизнь. Что бы вы ни делали в Счастье, это молитва — поклонением становится ваша работа; в самом вашем дыхании появляется насыщенное благородство, грация.
Счастье случается, когда вы СоНастроены со Своей Жизнью, СоНастроены так гармонично, чтобы всё, что бы вы ни делали, было в радость. Тогда внезапно вы узнаете, что медитация следует за вами. Если вы любите работу, которую делаете, если вы любите то, как вы живёте, значит, вы медитативны. Тогда ничто вас не отвлекает. Если вас что–то отвлекает, это просто показывает, что то, чем вы заняты, на самом деле вам не интересно».


Игорь, благодарю Вас! Очень мне близко и СоЗвучно!!!
С уважением и любовью
Галина

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 21 апр 2019, 00:44

О ЛЮБВИ... Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог

СКАЗКА ПРО ПРИЗВАНИЕ

Художником он стал просто потому, что после школы надо было куда-то поступать. Он знал, что работа должна приносить удовольствие, а ему нравилось рисовать – так и был сделан выбор: он поступил в художественное училище.
К этому времени он уже знал, что изображение предметов называется натюрморт, природы – пейзаж, людей – портрет, и ещё много чего знал из области избранной профессии. Теперь ему предстояло узнать ещё больше. «Для того, чтобы импровизировать, сначала надо научиться играть по нотам, — объявил на вводной лекции импозантный преподаватель, известный художник. – Так что приготовьтесь, будем начинать с азов».
Он начал учиться «играть по нотам». Куб, шар, ваза… Свет, тень, полутень… Постановка руки, перспектива, композиция… Он узнал очень много нового – как натянуть холст и самому сварить грунт, как искусственно состарить полотно и как добиваться тончайших цветовых переходов… Преподаватели его хвалили, а однажды он даже услышал от своего наставника: «Ты художник от Бога!». «А разве другие – не от Бога?», — подумал он, хотя, чего скрывать, было приятно.
Но вот весёлые студенческие годы остались позади, и теперь у него в кармане был диплом о художественном образовании, он много знал и ещё больше умел, он набрался знаний и опыта, и пора было начинать отдавать. Но… Что-то у него пошло не так.
Нет, не то чтобы ему не творилось. И не то чтобы профессия разонравилась. Возможно, он просто повзрослел и увидел то, чего раньше не замечал. А открылось ему вот что: кругом кипела жизнь, в которой искусство давно стало товаром, и преуспевал вовсе не обязательно тот, кому было, что сказать Миру – скорее тот, кто умел грамотно подавать и продавать своё творчество, оказаться в нужное время, в нужном месте, с нужными людьми. Он, к сожалению, так этому и не научился. Он видел, как его товарищи мечутся, ищут себя и свое место под солнцем, а некоторые в этих метаниях «ломаются», топят невостребованность и неудовлетворенность в алкоголе, теряют ориентиры, деградируют… Он знал: часто творцы опережали свою эпоху, и их картины получали признание и хорошую цену только после смерти, но это знание мало утешало.
Он устроился на работу, где хорошо платили, целыми днями разрабатывал дизайн всевозможных буклетов, визиток, проспектов, и даже получал от этого определенное удовлетворение, а вот рисовал всё меньше и неохотнее. Вдохновение приходило всё реже и реже. Работа, дом, телевизор, рутина… Его всё чаще посещала мысль: «Разве в этом моё призвание? Мечтал ли я о том, чтобы прожить свою Жизнь вот так, «пунктиром»,словно это карандашный набросок? Когда же я начну писать свою собственную картину Жизни? А если даже и начну – смогу ли? А как же «художник от Бога»?». Он понимал, что теряет квалификацию, что превращается в зомби, который изо дня в день выполняет набор определенных действий, и это его напрягало.
Чтобы не сойти с ума от этих мыслей, он стал по выходным отправляться с мольбертом в переулок Мастеров, где располагались ряды всяких творцов-умельцев. Вязаные шали и поделки из бересты, украшения из бисера и лоскутные покрывала, глиняные игрушки и плетёные корзинки – чего тут только не было! И собратья-художники тоже стояли со своими нетленными полотнами, в больших количествах. И тут была конкуренция…
Но он плевал на конкуренцию, ему хотелось просто творить… Он рисовал портреты на заказ. Бумага, карандаш, десять минут – и портрет готов. Ничего сложного для профессионала – тут всего и требуется уметь подмечать детали, соблюдать пропорции да слегка польстить заказчику, так, самую малость приукрасить натуру. Он это делал умело, его портреты людям нравились. И похоже, и красиво, лучше, чем в жизни. Благодарили его часто и от Души.
Теперь жить стало как-то веселее, но он отчётливо понимал, что это «живописание» призванием назвать было бы как-то… чересчур сильно. Впрочем, всё-таки лучше, чем ничего.
Однажды он сделал очередной портрет, позировала ему немолодая длинноносая тётка, и пришлось сильно постараться, чтобы «сделать красиво». Нос, конечно, никуда не денешь, но было в её лице что-то располагающее (чистота, что ли?), вот на это он и сделал акцент. Получилось неплохо.
– Готово, – сказал он, протягивая портрет тётке. Та долго его изучала, а потом подняла на него глаза, и он даже заморгал – до того пристально она на него смотрела.
– Что-то не так? – даже переспросил он, теряясь от её взгляда.
– У вас призвание, — сказала женщина. – Вы умеете видеть вглубь…
– Ага, глаз-рентген, — пошутил он.
– Не то, — мотнула головой она. – Вы рисуете как будто Душу… Вот я смотрю и понимаю: на самом деле я такая, как вы нарисовали. А всё, что снаружи – это наносное. Вы словно верхний слой краски сняли, а под ним – шедевр. И этот шедевр – я. Теперь я точно знаю! Благо Дарю.
– Да пожалуйста, — смущенно пробормотал он, принимая купюру – свою привычную таксу за блиц-портрет.
Тётка была, что и говорить, странная. Надо же, «Душу рисуете»! Хотя кто его знает, что он там рисовал? Может, и Душу… Ведь у каждого есть какой-то внешний слой, та незримая шелуха, которая налипает в процессе Жизни. А природой-то каждый был задуман как шедевр, уж в этом он как художник был просто уверен!

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 21 апр 2019, 00:48

...Теперь его рисование наполнилось каким-то новым смыслом. Нет, ничего нового в технологию он не привнёс – те же бумага и карандаш, те же десять минут, просто мысли его все время возвращались к тому, что надо примериться и «снять верхний слой краски», чтобы из-под него освободился неведомый «шедевр». Кажется, получалось. Ему очень нравилось наблюдать за первой реакцией «натуры» – очень интересные были лица у людей.
Иногда ему попадались такие «модели», у которых Душа была значительно страшнее, чем «внешний слой», тогда он выискивал в ней какие-то светлые пятна и усиливал их. Всегда можно найти светлые пятна, если настроить на это зрение. По крайней мере, ему еще ни разу не встретился человек, в котором не было бы совсем ничего хорошего.
– Слышь, братан! – однажды обратился к нему крепыш в черной куртке. – Ты это… помнишь, нет ли… тёщу мою рисовал на прошлых выходных.
Тещу он помнил, на старую жабу похожа, её дочку – постареет, крысой будет, и крепыш с ними был, точно. Ему тогда пришлось напрячь всё своё воображение, чтобы превратить жабу в нечто приемлемое, увидеть в ней хоть что-то хорошее.
– Ну? – осторожно спросил он, не понимая, куда клонит крепыш.
– Так это… Изменилась она. В лучшую сторону. Как на портрет посмотрит – человеком становится. А так, между нами, сколько её знаю, жаба жабой…
Художник невольно фыркнул: не ошибся, значит, точно увидел…
– Ну дык я тебя спросить хотел: можешь её в масле нарисовать? Чтобы уже наверняка! Закрепить эффект, стало быть… За ценой не постою, не сомневайся!
– А чего ж не закрепить? Можно и в масле, и в маринаде, и в соусе «майонез». Только маслом не рисуют, а пишут.
– Во-во! Распиши её в лучшем виде, всё оплачу по высшему разряду!
Художнику стало весело. Прямо «портрет Дориана Грея», только со знаком плюс! И раз уж предлагают – отчего не попробовать?
Попробовал, написал. Тёща осталась довольна, крепыш тоже, а жена его, жабина дочка, потребовала, чтобы её тоже запечатлели в веках. От зависти, наверное. Художник и тут расстарался, вдохновение на него нашло – усилил сексуальную составляющую, мягкости добавил, доброту душевную высветил… Не женщина получилась – царица!
Видать, крепыш был человеком широкой Души и впечатлениями в своем кругу поделился. Заказы посыпались один за другим. Молва пошла о художнике, что его портреты благотворно влияют на Жизнь: в семьях мир воцаряется, дурнушки хорошеют, матери-одиночки вмиг замуж выходят, у мужиков потенция увеличивается.
Теперь не было времени ходить по выходным в переулок Мастеров, да и контору свою оставил без всякого сожаления. Работал на дому у заказчиков, люди все были богатые, платили щедро, передавали из рук в руки. Хватало и на краски, и на холсты, и на черную икру, даже по будням. Квартиру продал, купил побольше, да с комнатой под мастерскую, ремонт хороший сделал. Казалось бы, чего еще желать? А его снова стали посещать мысли: неужели в этом его призвание – малевать всяких «жаб» и «крыс», изо всех сил пытаясь найти в них хоть что-то светлое? Нет, дело, конечно, хорошее, и для мира полезное, но все-таки, все-таки… Не было у него на Душе покоя, вроде звала она его куда-то, просила о чЁм-то, но вот о чём? Не мог расслышать.
Однажды его неудержимо потянуло напиться. Вот так вот взять – и в драбадан, чтобы отрубиться и ничего потом не помнить. Мысль его напугала: он хорошо знал, как быстро люди творческие добираются по этому лихому маршруту до самого дна, и вовсе не хотел повторить их путь. Надо было что-то делать, и он сделал первое, что пришло в голову: отменил все свои сеансы, схватил мольберт и складной стул и отправился туда, в переулок Мастеров. Сразу стал лихорадочно работать – делать наброски улочки, людей, парка, что через дорогу. Вроде полегчало, отпустило…
– Простите, вы портреты рисуете? Так, чтобы сразу, тут же получить, – спросили его. Он поднял глаза – рядом женщина, молодая, а глаза вымученные, словно выплаканные. Наверное, умер у неё кто-то, или ещё какое горе…
– Рисую. Десять минут – и готово. Вы свой портрет хотите заказать?
– Нет. Дочкин.
Тут он увидел дочку – поперхнулся, закашлялся. Ребёнок лет шести от роду был похож на инопланетянчика: несмотря на погожий тёплый денек, упакован в серый комбинезон, и не поймёшь даже, мальчик или девочка, на голове – плотная шапочка-колпачок, на лице – прозрачная маска, и глаза… Глаза старичка, который испытал много-много боли и готовится умереть. Смерть в них была, в этих глазах, вот что он там явственно узрел.
Он не стал ничего больше спрашивать. Таких детей он видел по телевизору и знал, что у ребёнка, скорее всего, рак, радиология, иммунитет на нуле – затем и маска, и что шансов на выживание – минимум. Неизвестно, почему и откуда он это знал, но вот как-то был уверен. Наметанный глаз художника, подмечающий все детали… Он бросил взгляд на мать – да, так и есть, она знала. Внутренне уже готовилась. Наверное, и портрет захотела, потому что последний. Чтоб хоть память была…
– Садись, принцесса, сейчас я тебя буду рисовать, — сказал он девочке-инопланетянке. – Только смотри, не вертись и не соскакивай, а то не получится.


Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 21 апр 2019, 01:08

Девочка вряд ли была способна вертеться или вскакивать, она и двигалась-то осторожно, словно боялась, что её тельце рассыплется от неосторожного движения, разлетится на мелкие осколки. Села, сложила руки на коленях, уставилась на него своими глазами мудрой черепахи Тортиллы, и терпеливо замерла. Наверное, всё детство по больницам, а там терпение вырабатывается быстро, без него не выживешь.
Он напрягся, пытаясь разглядеть её Душу, но что-то мешало – не то безформенный комбинезон, не то слёзы на глазах, не то знание, что старые методы тут не подойдут, нужно какое-то принципиально новое, нетривиальное решение. И оно нашлось! Вдруг подумалось: «А какой она могла бы быть, если бы не болезнь? Не комбинезон дурацкий, а платьице, не колпак на лысой головенке, а бантики?». Воображение заработало, рука сама по себе стала что-то набрасывать на листе бумаги, процесс пошел.
На этот раз он трудился не так, как обычно. Мозги в процессе точно не участвовали, они отключились, а включилось что-то другое. Наверное, Душа. Он рисовал душой, так, как будто этот портрет мог стать последним не для девочки, а для него лично. Как будто это он должен был умереть от неизлечимой болезни, и времени оставалось совсем чуть-чуть, может быть, все те же десять минут.
– Готово, – сорвал он лист бумаги с мольберта. – Смотри, какая ты красивая!
Дочка и мама смотрели на портрет. Но это был не совсем портрет и не совсем «с натуры». На нем кудрявая белокурая девчонка в летнем сарафанчике бежала с мячом по летнему лугу. Под ногами трава и цветы, над головой – солнце и бабочки, улыбка от уха до уха, и энергии – хоть отбавляй. И хотя портрет был нарисован простым карандашом, почему-то казалось, что он выполнен в цвете, что трава – зелёная, небо – голубое, мяч – оранжевый, а сарафанчик – красный в белый горох.
– Я разве такая? – глухо донеслось из-под маски.
– Такая-такая, – уверил ее художник. – То есть сейчас, может, и не такая, но скоро будешь. Это портрет из следующего лета. Один в один, точнее фотографии.
Мама её закусила губу, смотрела куда-то мимо портрета. Видать, держалась из последних сил.
– Спасибо. Спасибо вам, – сказала она, и голос её звучал так же глухо, как будто на ней тоже была невидимая маска. – Сколько я вам должна?
– Подарок, — отмахнулся художник. – Как тебя зовут, принцесса?
– Аня…
Он поставил на портрете свою подпись и название: «Аня». И ещё дату – число сегодняшнее, а год следующий.
– Держите! Следующим летом я вас жду. Приходите обязательно!
Мама убрала портрет в сумочку, поспешно схватила ребёнка и пошла прочь. Ее можно было понять – наверное, ей было больно, ведь она знала, что следующего лета не будет. Зато он ничего такого не знал, не хотел знать! И он тут же стал набрасывать картинку – лето, переулок Мастеров, вот сидит он сам, а вот по аллее подходят двое – счастливая смеющаяся женщина и кудрявая девочка с мячиком в руках. Он вдохновенно творил новую реальность, ему нравилось то, что получается. Очень реалистично выходило! И год, год написать – следующий! Чтобы чудо знало, когда ему исполниться!
– Творите будущее? – с интересом спросил кто-то, незаметно подошедший из-за спины.
Он обернулся – там стояла ослепительная красавица, вся такая, что и не знаешь, как её назвать. Ангел, может быть? Только вот нос, пожалуй, длинноват…
– Узнали? – улыбнулась женщина-ангел. – Когда-то вы сотворили мое будущее. Теперь – будущее вот этой девочки. Вы настоящий Творец! Спасибо…
– Да какой я Творец? – вырвалось у него. – Так, художник-любитель, несостоявшийся гений… Говорили, что у меня талант от Бога, а я… Малюю потихоньку, по мелочам, всё пытаюсь понять, в чём моё призвание.
– А вы ещё не поняли? – вздернула брови женщина-ангел. – Вы можете менять реальность. Или для вас это не призвание?
– Я? Менять реальность? Да разве это возможно?
– Отчего же нет? Для этого нужно не так уж много! Любовь к людям. Талант. Сила Веры. Собственно, всё. И это у вас есть. Посмотрите на меня – ведь с вас всё началось! Кто я была? И кто я теперь?
Она ободряюще положила ему руку на плечо – словно крылом обмахнула, улыбнулась и пошла.
– А кто вы теперь? – запоздало крикнул он ей вслед.
– Ангел! – обернулась на ходу она. – Благодарю тебя, Творец!
… Его и сейчас можно увидеть в переулке Мастеров. Старенький мольберт, складной стульчик, чемоданчик с художественными принадлежностями, большой зонт… К нему всегда очередь, легенды о нём передаются из уст в уста.
Говорят, что он видит в человеке то, что спрятано глубоко внутри, и может нарисовать будущее. И не просто нарисовать – изменить его в лучшую сторону. Рассказывают также, что он спас немало больных детей, переместив их на рисунках в другую реальность. У него есть ученики, и некоторые переняли его волшебный дар и тоже могут менять Мир. Особенно выделяется среди них белокурая кудрявая девочка лет четырнадцати, она умеет через картины снимать самую сильную боль, потому что чувствует чужую боль как свою. А он учит и рисует, рисует… Никто не знает его имени, все называют его просто – Творец. Что ж, такое вот у человека призвание…
Эльфика

Друзья...думаю в Душе Художника Зеркало, в котором человек может увидеть Своё, хорошее...это и мой настрой видеть в другом Светлое и каждый День люди дарят Подарки Улыбкой Своего Сердца... В Любви Благо
Дарю

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:55

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Nadezda » 22 апр 2019, 00:17

Благодарю, Игорь, очень понравился рассказ.
Он нашёл своё счастье! Но это скорее из раздела фантастики. Не всем художникам это удаётся, и да, везде коммерция.
С любовью
С любовью

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 23 апр 2019, 23:47

О МУДРОСТИ...О РАДОСТИ ПОЗНАНИЯ...О ЛЮБВИ...Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ БОГ?
Николай Пейчев

По этому вопросу мне очень понравился ответ Гермеса Трисмегиста – отца всей эзотерики, который признан в древних писаниях как: мастер всех наук и искусств, знаток всех ремёсел, правитель трех миров, писец Богов и хранитель книг Жизни, трижды великий и величайший.
Древние египтяне считали его воплощением Универсального Ума. Греки видели в нем величайшего из всех философов, величайшего из всех жрецов, величайшего из всех царей. У римлян ему поклонялись в форме планеты Меркурий потому, что "это тело ближайшее к Солнцу, а из всех созданий Гермес - наиближайший к Богу, Посланец Богов".
"Основная тайна Гермеса состояла в приближении мира астрального к земле".

Герметический свод. Глава XI. Ум к Гермесу.

Несомненно, существует Творец, создающий всё это; совершенно ясно, что Он Один, ибо Душа одна, Материя одна, Жизнь одна. И кто может им быть, если не Бог единственный?
Кто иной мог бы сотворить существа одушевленные, если не Бог единственный? Выходит, что Бог один.
Ты согласен, что Мир всегда только один, Солнце одно, Луна одна, Божественная деятельность одна, и ты хотел бы, чтобы Бог был не один?!
Значит, один Бог сотворил все вещи. Что удивительного в том, что Бог сотворил Жизнь, Душу, безсмертие, изменение, если ты сам делаешь столько разнообразных вещей?
Ибо ты видишь, ты говоришь, ты слышишь, ты воспринимаешь запахи, вкусы, ты дотрагиваешься до предметов, ты ходишь, мыслишь, дышишь.
А не так, чтобы один видел, другой говорил, третий ощупывал, четвёртый нюхал, пятый шёл, шестой думал, а седьмой бы дышал; это всё проделывает одно и то же существо.
Божественные действия также неотделимы от Бога. Если бы твои действия перестали выполняться, ты перестал бы жить. Также если бы Бог отдыхал от своих Божественных деяний, о чём нельзя даже говорить, Он не был бы больше Богом.
Подумай о том, что охватывает всё, и постигни, что нет ничего более быстрого, более просторного, более сильного, чем безплотное; оно превосходит всё по объёму, по скорости, по могуществу.
Суди сам; прикажи Душе своей отправиться в Индию, и она уже там, быстрее, чем приказ; прикажи ей отправиться к океану, и она будет там мгновенно, не перемещаясь с места на место, но моментально, как будто она там уже была.
Прикажи ей подняться в небо, и ей не нужны будут крылья; ничто её не остановит, ни огонь Солнца, ни эфир, ни вихрь, ни тела звезд; она преодолеет всё и долетит до последнего тела.
Если ты желаешь покорить этот свод Вселенной и полюбоваться тем, что вне Мира, если там что-либо есть - ты можешь это.
Посмотри, какое у тебя могущество, какая у тебя скорость. И то, что можешь ты, разве не может Бог?
Понимай Бога как содержащего в Себе все свои мысли, весь мир.
Если ты не делаешь себя равным Богу, ты не можешь Его постигнуть, так как подобное понимает подобное.
Увеличь себя до неизмеримой величины, превзойди все тела, пересеки все времена, стань вечностью, и тогда ты постигнешь Бога.
Ничто не мешает тебе представить себя безсмертным и способным познать всё: ремесла, науки, повадки всех живых существ. Вознесись выше всех высот, спустись ниже всех глубин; собери в себе все ощущения от вещей сотворённых, воды, огня, сухого, влажного.
Представь себе, что ты одновременно везде, на земле, в море, в небе; что ты ещё не родился, что ты ещё в утробе матери, что ты молодой, старый, мертвый, вне смерти.
Постигни всё сразу: времена, места, вещи, качества, количества, и ты постигнешь Бога.
Но если ты заточишь Душу свою в теле, если ты её опустишь и если ты скажешь: "Я ничего не понимаю, я ничего не могу, я боюсь моря, я не могу вознестись в небо, я не знаю ни кто я есть, ни кем я буду", - то, что же у тебя общего с Богом?
Если ты порочен и зависим от прихотей тела, что можешь ты уместить в своей мысли из вещей прекрасных и чудесных?
Наихудший порок состоит в незнании Божественного; но быть способным знать, желать знать, надеяться знать - это верный способ достигнуть блага путем прямым и легким. И, следуя этим путем, ты встретишь Его везде, ты везде Его увидишь, там и тогда, где и когда вовсе этого не ожидаешь, наяву, во сне, в море, в дороге, ночью, днем, говоря, молча.
Ибо нет ничего, что не было бы Богом.
Скажешь ли ты теперь: "Бог есть невидимый"? Не говори так; кто же более явный, чем Он?
Если Он создал всё, так это для того, чтобы ты мог видеть Его во всём сущем. В этом Благость Бога, в этом его добродетель - являться во всех существах.
Нет ничего невидимого даже среди безтелесного. Ум видится в мышлении, Бог - в творчестве.
Вот то, что я хотел открыть тебе, о Триждывеличайший; об остальном же поразмысли сам подобным образом, и ты не впадёшь в заблуждение.
Гермес Трисмегист
В Любви Благо Дарю

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 27 апр 2019, 14:51

О ЛЮБВИ... Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог…

…сегодня внимал несколько раз посланию Отца Абсолюта и возникло желание познать оттенки его…в чём? Это оказались Энергия ПервоТворца Вселенной и Энергия Фиолетового Пламени…спросил… и появился ответ для меня через Татьяну Дугельную…делюсь с Тобой Друг…

7 Законов Вселенной

Космические Законы обладают универсальной Силой и действуют в Мире Абсолюта. Это значит, что они точно продолжают, объясняют, трактуют все действия Бога Творца и ПраМатери Мира. Это значит, что все Космические Законы основаны на осознанной Любви и Мудрости. Если Душа их выполняет, то получает Высшее Благословение и Всегда Эволюционирует. Эти Законы отличаются друг от друга тем, что имеют всегда причинно-следственную природу. Это значит, что, следуя Космическим Законам, Душа будет всегда осознавать, что привело её к тому результату, который она получила. И самое главное, что это Осознание позволит ей самой меняться и менять свою реальность согласно своим вибрациям (мыслям и эмоциям). Душа будет всегда брать на себя стопроцентную Ответственность за всё, что с ней происходит. Следование Космическим Законам повышает уровень вибраций Души, а это значит, что она постоянно развивается. Душа осознает, что на каждом витке спирали космической Эволюции она будет по-новому осознавать Космические Законы. При этом это будет её собственное восприятие, а не их изменение. Физические законы подчинены Космическим, потому что вся физическая реальность возникла благодаря Источнику, который стремился познать самого себя. Источник был Светом, и он играл со своими вибрациями, пока не понизил их до уровня материальных форм. Так возникла идея физической реальности, в которой безсмертные Души согласились принять участие, как в Игре под названием «Жизнь». Физические законы подчинены пространственно-временной зависимости, поэтому их действие заканчивается там, где заканчивается время. На физическом уровне это назвали смертью, как мерой отведенного времени, которое закончилось. Для безсмертных Душ эта Игра показалась забавной, и они добровольно спускаются на Землю, чтобы проиграть здесь сценарии жизни-смерти. В физической реальности Душами управляет ум, который вызывает при рождении человека космическое забвение. Тогда Игра на земном плане кажется более азартной и интересной. В физических законах противоположности притягиваются для того, чтобы оценить другу друга, создать конфликт и начать бороться. В физической реальности работает принцип: «прав тот, кто сильнее». Космические Законы активируют притяжение Душ по подобию. Поэтому, согласно Космическим Законам, в Жизни человека такое окружение, которое точно отражает его состояние Души. Плохих или хороших Душ не бывает. Они все абсолютно прекрасны. А вот поведение людей, которые забыли Космические Законы и свою Абсолютную Божественную Природу, бывает самым разнообразным. И истина в том, чтобы находиться рядом с ними в медитации…
Ниже описано 7(семь) Законов. На мой взгляд, это те основные Законы, которые помогут понять причинно-следственные связи в процессе обидчивости и, соответственно, которые помогут объяснить необходимость прощения и принятия обидчика. Их часто называют Законами Жизни, правилами успеха, принципами счастья. Главное, не количество, а то, что вы о них начнёте задумываться, и тогда они сами начнут у вас проявляться. Они смогут подниматься из вас самих, потому что человек – это любимое творение ПервоТворца, который вложил в него весь свой потенциал. Человек, живущий в соответствии со своим заложенным потенциалом, успешный, счастливый, следует своему предназначению и управляет своей Жизнью. Такой человек во всём ищет Истину и наполняет Жизнь Любовью и Светом.

Свод Космических Законов

№1 ЗАКОН ИСТИНЫ (ИНФОРМАЦИИ)
«Есть ПервоТворец, и Он в каждом из нас. ПервоТворец – это не персонифицированная сущность, похожая на человека или любое другое творение. Это Высший Разум, который пронизывает всё и вся. Это Истина, с которой не спорят. Её либо принимают, либо не принимают, её никто не осуждает».
№2 ЗАКОН ЛЮБВИ
«Безкорыстная Любовь Духа – Источник всего творения. В Мироздании всё создано Любовью, и всё создано для Любви. Любовь – Абсолютная Энергия ПервоТворца, которая позволяет всему осуществиться в оптимальное время и в оптимальном виде».

№ 3 ЗАКОН ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ
«Каждому воздается по его деянию…или, что посеешь, то и пожнешь. Всё в Мире имеет свой порядок и подчинено этому скрытому порядку».
№ 4 ЗАКОН СВОБОДЫ ВЫБОРА (СВОБОДНОЙ ВОЛИ)
«Каждая сущность во Вселенной имеет Первородное Право СамоОпределения. Все существа на планете Земля живут в пространстве свободной воли и несут полную ответственность за свои поступки и выборы».

№ 5 ЗАКОН ЕДИНСТВА ВСЕЛЕННОЙ (РЕЗОНАНСА)
«Всё и все находятся в Едином информационно-энергетическом поле. Все вокруг взаимно дополняют друг друга и взаимно трансформируют друг друга. Во Вселенной существует свой скрытый порядок, по которому подобное
притягивается к подобному».

№ 6 ЗАКОН ФОРМЫ
«Каждое состояние, свойство или процесс существуют и развиваются в форме. ПервоТворец изменит свои вибрации и таким образом познаёт себя. Любая форма – это застывший Свет».

№ 7 ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ (ГАРМОНИИ)
«Подача и отдача энергии должны быть сбалансированы и находиться в равновесии».

Татьяна Дугельная
5 Сентября 2016 22:18

…в Любви Благо Дарю

GalinaE
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:30

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение GalinaE » 27 апр 2019, 23:47

Игорь58 писал(а):7 Законов Вселенной


Здравствуйте, Игорь! Благодарю за то, что поделились, я скопировала и разослала своим друзьям, они приняли с благодарностью, всегда читаю Ваши замечательные публикации.
С уважением и любовью
Галина

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 09 май 2019, 22:00

О МУДРОСТИ...О РАДОСТИ ПОЗНАНИЯ...О ЛЮБВИ...Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог
Предназначение человека
(точка зрения)
Автор: Sky Light . Опубликовано 09 мая 2019

Каждый из вас приходит на Землю со своим ПредНазначением. Вы сами решаете, ещё до воплощения, что, именно вы, должны сделать на Земле. Дух оснащает вас для этой Цели всеми необходимыми инструментами. Это ваши Таланты и Способности, это ваши Качества, необходимые для той или иной деятельности. Когда человек попадает в то место, которое отведено ему его предназначением, он попадает в эту нишу, словно ключ в замок.
Каждый человек идеально подходит к своей нише! Когда вы оказываетесь на своём месте – вам всё удаётся, у вас всё получается. Вам не приходится себя ломать и переделывать. Вам не приходится биться в закрытые двери, вам хорошо, комфортно, спокойно, и все идёт как по маслу. Это Закон.
Если на вашем Пути всё время возникают препятствия, значит, вы оказались не в том месте, где вам надлежит быть. Вам не нужно продолжать идти по этому тяжёлому для вас Пути. Вам нужно только остановиться, успокоиться и увидеть, что предназначенная вам Дорога совсем рядом. Когда вы ступите на неё, вы ощутите Радость и Покой. Ваши невзгоды кончатся.
Может показаться, что в таком положении дел есть какая-то очень жёсткая предопределенность. Как же тогда обстоят дела со Свободой Воли? «Почему мы не можем заниматься тем, чем мы хотим, а вынуждены следовать ПредНазначению?» – так могут спросить люди. Вы просто забыли, что ещё до рождения выбрали своё ПредНазначение сами. Вы именно его выбрали как тот Путь, который лучше всего вам подходит и который принесёт вам максимум радости, комфорта, процветания, достатка, успеха и всего того, что важно и нужно для вас.
Человек, слышащий голос своего Духа, чуткий человек не отклонится от своего ПредНазначения, потому что интуиция безошибочно подсказывает ему, где его Путь. Человек, ценящий и уважающий себя, тоже не захочет пойти по чужому пути – такой человек чувствует, что чужой путь принесёт только беды, что Быть Счастливым возможно лишь на Своём Пути.
И всё же люди не всегда находят своё ПредНазначение и подчас сбиваются с Пути. Голос Духа может быть заглушён у них представлениями о том, что нужно в социуме, чего хотят другие люди, что выгодно, что считается лучшим… Такие люди становятся несчастными. Всю Жизнь они бьются в силках чужих предназначений, несвойственных им жизненных задач… И не понимают, что зря тратят свою драгоценную энергию. Что другой, благоприятный, Путь совсем рядом.
Никогда не поздно выйти на этот Путь! Научитесь «вчувствоваться» в себя. Слушайте интуицию. Только выйдя на свой Путь и найдя своё ПредНазначение, вы обретёте долгожданный комфорт, достаток, покой и радость. Только на Своём Пути возможно подлинное раскрытие всех ваших способностей, всех возможностей. Вы и не знаете, как их у вас много!
Только на Своём Пути вы сможете ещё очень многое сделать и для Себя, и для Духа, и для Земли. Теперь у вас открылись настоящие возможности для Творчества – вы становитесь подлинными Творцами Жизни.

Словесные коды для усиления интуиции
• Я хорошо слышу свой Внутренний Голос, который непосредственно связывает меня с источником высшего знания, высшей мудрости.
• Моя интуиция всегда дает мне правильные ответы, что позволяет мне принимать только правильные решения.
• Я могу видеть скрытый смысл и причины всех вещей и явлений, а потому могу делать правильные выводы из происходящего и предвидеть завтрашний день.
• Я хорошо знаю себя, свои достоинства и недостатки, я принимаю себя таким, как есть, а потому знаю, на что я способен, и могу всегда найти для себя правильные пути.
• Внутри у меня Неиссякаемый Источник Мудрости, я прислушиваюсь к этому Источнику и вижу, что в глубине Души у меня есть знание обо всём, что было, есть и будет, есть ответы на все мои вопросы. А потому, мне не о чем безпокоиться и нечего бояться, моя Внутренняя Мудрость всегда ведёт меня Верным Путем, она оберегает меня и защищает...

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 09 май 2019, 22:03

...Почему таланты иногда не сразу могут реализоваться

Первая задача, с которой человек приходит на Землю, – это Совершенствование Души. Если в этом направлении человеку надо сделать очень много, на какое-то время это и становится его основным ПредНазначением. В это время может так получаться, что человек в себе чувствует большие таланты, но они не могут реализоваться. Не складываются для этого нужные обстоятельства, не открываются нужные двери, и человек словно бьётся головой о стену, но не может её преодолеть, кругом встречая одни препятствия. В это время человек может рассуждать так: «Но я же точно знаю, что талантлив. Я точно знаю, в чем моё предназначение. Почему же мне не удаётся его осуществить?»
Дело тут может быть вот в чём: прежде чем придёт время осуществления талантов, человеку надо много чего в себе изменить. Пока Душа несовершенна, даже реализация талантов может пойти ей во вред. Пока Душа несовершенна, вам будет разрешено делать только то, что сделает Душу лучше. Если человек талантлив, но страдает гордыней или презирает других людей, ему может быть перекрыт доступ к реализации таланта. Ведь если он реализует талант и станет благодаря этому известным, богатым, почитаемым, его гордыня будет лишь возрастать. Это нанесет огромный вред Душе.
А потому человеку перекрывается путь к реализации таланта, чтобы он занялся другим, более важным делом – преодолением пороков, Совершенствованием Души. Часто бывает так, что человеку нужны страдания, чтобы он стал лучше! Человек, познавший страдания, скорее из горделивого и презирающего других станет кротким, смиренным, понимающим и прощающим, снисходительным к другим. Вот тогда путь к ПредНазначению может ему открыться.
Если у вас пока не удаётся реализация таланта, смиритесь и сосредоточьтесь на том, что для вас сейчас важнее: на Духовном Пути Развития, на СамоСовершенствовании. Высшие Силы позаботятся, чтобы на этом этапе Вашей Жизни вы могли получать и необходимые средства к существованию.
Ваши ангелы заинтересованы в том, чтобы вы учились, получали новые знания, обретали новые качества! Они помогут вам в обучении и позаботятся, чтобы в период обучения вы ни в чём не нуждались.
И если вы достойно пройдете этот Урок, вам отворятся двери в подлинное СамоРаскрытие.
Источник: psifactor.info
Дорогой Друг, Тебе Моё Сердечное Благо Дарю


Вернуться в «Медитации и Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость