Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Медитации и практики, помогающие на пути к Вознесению
Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 06 янв 2019, 00:53

Дорогие СоРатники…Дорогие СоТворцы…слушал, внимал Нашим Откровениям(комментариям)…думал своим поделиться(до сих пор в нас много страхов и мы друг друга ими «незаметно» запугиваем, рептилоиды "помогают"), но…вспомнил о Триединстве Духа, Души и Тела, а…«Ваш Дух – ваша Безусловная Любовь – должен стать настолько сильным, чтобы суметь изменить вашу собственную реальность, жизнь ваших близких, вашей страны, вашей планеты, Галактики, Вселенной, ибо нет на свете ничего сильнее Любви…» и решил «пошептаться» о ЛЮБВИ»… Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог…

Любовь - это Ты. Ты - это Любовь

До истинной Любви важно созреть, важно работать над собой, чтобы познать: а что такое вообще Любовь? Не всем дана такая Любовь. Точнее, её зерно вложено в каждого, но кто будет взращивать его в себе? Вот в чём вопрос.
Любовь - это Дар Вселенной. Которую познавать и познавать... безконечную силу Любви... действие Любви... молчание Любви... движение Любви... танец Любви... доверие Любви... принятие Любви... созерцание Любви... её разрушающую силу, всю её мощь в низких вибрациях... её смерть... и её мощь исцеления... преобразования... мощь её Жизни... мощь её Силы, дарующей Жизнь... Силы её исцеляющего эликсира. Она обновляет, заживляет любые раны. Тем, кто познал смерть, - она дарует Жизнь, дарует путь к творящей Силе. Дарует, дарует... и ещё раз дарует.
Это Энергия Благословения Великого Творца. Чья Сила и Мощь безгранична, безконечна, у которой нет начала и нет конца, она просто есть, она сам импульс, сияние.
Любовь - это Благословение на Жизнь. Где есть Любовь, там есть Жизнь. Это Дар Быть. Любить. Творить. Создавать. Разрушать. Познавать.
Любовь - это видеть во всём Дар. Видеть во всём Благословение.
Это новый путь нашей цивилизации как человечества. Как новой расы, которая обратилась к своему Божественному началу, к своей Божественной Сути. Откликнулась своим Сердцем на Зов Творца.
Ваши Сердца любят, верят, прикладывают все усилия чтобы вернуться Домой. В Дом вашего Духа. Дом, откуда вы родом, откуда вы пришли, откуда произрастают Корни Вашей Любви, Надежды.
Будьте, всегда Будьте, Любите, всегда Любите, Произрастайте, всегда Произрастайте...
Любовь - это Ты. Ты - это Любовь.
Это единственная истина, которую важно осознать в этой Жизни. Других задач у нас на Земле нет. Все пути ведут в Любовь, в осознание себя истинного.
Неважно, в какую игру своей личности ты сейчас играешь, неважно, насколько ты в неё веришь, неважно, насколько ты от неё зависишь. Придёт Время и ты откажешься от неё, в пользу самого себя, своей Души, своего Света, своей Любви. Тебе больше не нужно будет ничего, кроме Любви. Ты отдашь всё и откажешься от всего, расстанешься со своими иллюзиями, чтобы обрести Себя, вернуться в исток Жизни, к импульсу Жизни. Всё станет таким неважным.
Стремлением в Любовь ты станешь жить. Тебя будет, как магнитом, тянуть в Любовь. Всё, что ты можешь сделать, - это не сопротивляться этому стремлению, наблюдать за изменениями, ощущениями. Позволь этой Силе вести Тебя.
Формула Любви?...Нет никаких формул!
Это когда какие-то струны внутри тебя начинают играть волшебную музыку. Это Любовь. Когда ты не можешь проанализировать, создать, разложить на формулы. Ты можешь только слушать эту волшебную мелодию, затаив дыхание, с замиранием Сердца.
Каждый звук, каждую ноту чувствовать, как нектар, который оживляет всё внутри тебя. Как можно этому дать описание? Как можно создать формулу Цветка? Им можно только наслаждаться, любоваться, восхищаться или быть этим цветком.
Все формулы за тебя придумал Творец. Тебе осталось только прикоснуться, раствориться, погрузиться, отдаться, быть. Не надо ничего высчитывать, за тебя уже это сделал Творец. Просто почувствуй и пропускай эту Энергию, будь этой Энергией. Ощути себя в ней, её в себе, себя ею. Будь, будь, будь.
Будь раскрыт/раскрыта в этом благоухании... оживай... согревай через этот аромат, идущий через тебя... согревай... это поток тепла... растапливай льды горечи, обид, непонимания... отворачивай смерть... возвращай Жизнь...
Живое Знание. Анди Ом
…Это Ты…ЛЮБОВЬ…Я Чувствую Твоё Звучание…Твою музыку…и Я в ЛЮБВИ Благо Дарю]

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 15 янв 2019, 00:24

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог

Благодарности Богов. Отец

Ты, сотворил меня, Отец! С таким благоговейным трепетом, с такой Великой Любовью Ты придумал все мои душевные черты и создал меня, позволил мне БЫТЬ! Ты придумал Все Жизни, которые проживаю отныне! Ты наделил меня Благородным Духом, Свободной Волей и Голосом Со-Вести!
Ты сказал, что Всё возможно, Отец, сказал, что бывает всякое, и потому призвал меня наполниться Верой и Правдой! Ты заповедовал мне и Всем моим братьям и сёстрам — ЖИТЬ В ДУХЕ и ОДУХОТВОРЯТЬ ЖИЗНЬ! Это — поистине великий Дар, Отец, и потому — нет предела моей БлагоДарности!
Благо-Дарю Тебя, Отец! Тебе нет начала и нет конца! Ты — везде! Все частицы, фотоны, кварки и атомы, все существа, планеты, звезды, солнечные системы, галактики, вселенные и безконечности, — нет места, где Тебя нет! Ты имеешь Всё и живёшь для Всех! Ты — поддерживаешь Всё сущее своей Заботой, Вниманием и Безграничной Любовью! Ты — Единственная веха из Всех существующих вех, которая Есть — основа и продолжение, начало и конец, пример для всех и для каждого! Ты — Первый и Последний! Так позволь же мне учится, Отец!
Я благодарен Тебе за каждый урок, который Ты посылаешь мне! Если посмотреть назад, если обернуться в прошлое, я вижу, что даже самые ужасные, самые сокрушительные события моей Жизни, на самом деле, были великим благом! Ты — это сделал! Ты задумал, Ты воплотил, Ты позволил мне стать лучше, возвыситься, вспомнить, что значит быть тем, кто Я Есть! Ты позволял Судьбе бить меня, чтобы я закалялся! Я глотал кровь, землю рыл носом, падал первый и тысячный раз, но, самое главное, — встал в последний! Я встал, потому что сейчас читаю эти Слова! Если бы я лежал, если бы сдался, меня бы затоптали; люди, которые думают только о себе, научили бы меня тому же, — они бы не дали мне вспомнить самые важные Слова, Слова, которые разольются Молтивой по Сердцам веков, — Слова БлагоДарности! Я страдал и стал сильнее, благодаря Тебе! Я падал и поднимался, БлагоДаря Тебе! Жизнь моя есть Восхождение и Вознесение! Это Безмерное Счастье — Знать, что Живой! Счастье — ЖИТЬ!
БлагоДарю Тебя, Отец! В моей спине нет ни одного ножа, — потому что, БлагоДаря Тебе, я не замечал подлецов, лжецов и предателей! И если нож остался, тогда кровоточит спина, — забыл, но тому не бывать более! Вспомню сейчас! Прощу того, кто совершил злодеяние! Прощу самого себя! — За то, что забыл о том, что удар наносил тот, кто более меня нуждается в Со-Страдании!
Я БлагоДарю Тебя, Отец! Всё, что миновало, — было неминуемо во благо! Только теперь я понимаю, я анализирую прошлое и вижу свои победы и поражения, — как совершенные элементы, сотворившие МОЁ СЕЙЧАС! И если не вижу Света за тьмой, прошу, Отец, помоги мне увидеть, помоги ощутить, надели меня Мудростью, чтобы перед лицом Твоим честен был, когда страдания — каскадом льются!
Благодарю тебя, Отец! Моя жизнь — это Поток Божественных Откровений! Я часто погружён в свои мелочные проблемы и потому не могу рассмотреть всей полноты Твоего Великого Замысла, и потому — прошу с надеждой непоколебимой — надели мои глаза чистотой кристальной, чтобы видел Творение таким, какое оно есть; чтобы Каждый Человек, Каждое Событие и Каждый Разговор воспринимался мной, как Чудо Вселенной, — прошу Тебя, напомни мне, что такое быть Ребёнком!
Веди меня, Отец! На всё Твоя Воля, Твоё Веление, Твой Закон! Я предан Тебе до конца времён! Я знаю, что на заре Манвантары мы, Дети Твои, всекосмические, встретимся Все Вместе и создавать уже будем будущее для своих детей! И посему — благодарю Тебя за подобие, которое заложил во мне! Благо-Дарю Тебя за то, что МЫ — Жизнь, Дающая Жизнь!
Благо-Дарю Душой и Сердцем, не рдея, не тая огня! В объятиях Твоих согреться — вот Счастье для меня!
Константин Русак

В ЛЮБВИ...Благо Дарю...Благо Дарю...Благо Дарю...

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 20 янв 2019, 12:25

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог

ИСЦЕЛЕНИЕ — ЭТО ТВОЯ ГОТОВНОСТЬ ЛЮБИТЬ ВСЁ В СЕБЕ

Пожалуйста, дружище, не пытайся быть «над» чем-нибудь или кем-нибудь.
Ты только будешь отделён от части себя, которой нужно мягкое внимание.
Не пытайся сегодня «двигаться дальше» от своего горя, печали, своей путаницы, ощущения пустоты внутри.
Почувствуй этих друзей полностью, чтобы эти священные и непонятые энергии проходили через тебя.
Они не «негативные», не «плохие», они не являются признаками твоей неудачи, слабости или раздробленности.
Они являются лишь частью сознания, фрагментами целого, которые хотят быть глубоко прочувствованными.
Они пришли для очищения и разнообразия, а не для твоего наказания.
Прекрати отталкивать их в сторону и почувствуй их сырую неограниченную энергию, их волнение и всплески в течение всего дня.

Исцеление — это не пункт назначения, это твоя готовность Любить всё в себе, принимать всю Жизнь: и радость и печаль в своём огромном Сердце.
Чтобы безстрашно идти в огонь Неизведанного!


ЛЮБОВЬ ВИДИТ ДРУГИХ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ

Не ищи Любви, не пытайся заставить других Любить тебя. Просто будь тем, что ты ищешь. Дай себе то, в чем ты так долго нуждался. Будь добрее, широко распахни своё Сердце, без ожидания получить что-то взамен. Тебе больно? Ты истощён? Ты выглядишь, как дурак? Так или иначе, будь открытым. Открытым. Твоё Сердце должно «разбиваться» иногда, тогда ты сможешь отдавать больше Любви, и в этом восстанавливаться. Из трещин вырастает СоСтрадание.

Ты всё ещё можешь сказать «нет». Ты всё ещё можешь рисовать, перерисовывать и стирать границы на своём пути. Ты всё ещё можешь уйти, или остаться, или никогда не возвращаться, или, наоборот, вернуться навсегда. Но ты Любишь, в первую очередь, себя. И через эту Любовь, Любишь весь Мир. Нет больше того, кто придёт спасти или дополнить тебя. Нет больше того, кто уберёт твою боль, потому что Любовь ты можешь дать себе только сам. Не стоит больше защищать «разбитое» Сердце, в надежде прикрыть его. Не стоит быть мазохистом, защищающим собственные границы, пытаясь найти Любовь за пределами своего собственного Сердца. Другие всегда будут разочаровывать тебя, пока ты этого не осознаешь. Любовь видит других такими, какие они есть.

Солнце отдаёт свой Свет в течение миллиардов лет, наслаждаясь Жизнью, которую оно приносит всем существам. Благодатный Воин Любви, Солнце находится в отношениях, в первую очередь, со своим собственным сиянием.

Джефф Фостер (перевод Ирины Черковской)


Дорогой Друг…Я Люблю Тебя…Ты внимал тому, что говорит Джефф о Любви…я его чувствую, поэтому и делюсь с каждым…в Любви Благо Дарю…

Аватара пользователя
AsTRod
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:56
Откуда: Оренбург

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение AsTRod » 21 янв 2019, 02:27

В любви благо дарю.
Малое в Великом,а Великое в Малом.Всё находится в Единстве и Движении Познания.

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 22 янв 2019, 23:11

О ЛЮБВИ... Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог

Послания из других Миров. Музыка Доверия

«О, эта музыка... Ваша Матушка-планета поёт вам такие нежные, такие ласковые песни... почти колыбельные... Они звучат гораздо глубже вашей привычной тишины. Я всегда с благоговением слушаю пение звёзд и пение планет, пение леса и пение воды... Если вы откроете, что всё — Живое, вы тоже услышите. Каждый из вас может это. И только чистота...
Да, ваше Сердце уже наполняется чистотой. Вы вступили на территорию первозданного Света... Мои слова — очищают вас, потому что я полна целомудренной неги... Этот покой... что царит во мне... по меркам Вечности возник не так давно. Это награда за Духовный труд... Прежде я долго искала этот покой и вместе с ним вырастали мои крылья — Крылья Красоты и Свободы. Этот Покой — я разделю с каждым в этом послании. Я наделю каждого читающего Мудростью звёздной матери. Я открою вам Тайны доверия...

Меня зовут Аммевемма. Я — архея, вечная спутница архангелов, сестра ваша и возлюбленная! Мои губы говорят безчисленными губами и Сердце бьётся безчисленными Сердцами. Я — одна из множества, которое—ОДНО! И сегодня... Да? Хаос? Конечно, я чувствую это на Земле. Вы создаёте его на пустом месте. Хаос создаёт ум. Отсюда все волнения, тревоги, разочарования, неопределённости, страхи... Ум плодит всё это, потому что вы ему позволяете. Он постоянно занят строительством каких-то собственных планов, делением на плохое и хорошее, оцениванием, воссозданием прошлого, ожиданием будущего. Хаос ума гонит вас вперёд и вы забываете о Жизни.

Гармония Души, которая проходит уроки на материальном плане... У вас даже пословица написана для этого случая... Торопиться нужно не спеша. Вот, где проявляется Гармония Души. Когда делаете любые дела, стоит только сосредоточиться на своих действиях и всё. Вы достигните...

Ни о чём не думайте, не бегите вперёд. Позвольте рукам двигаться свободно. Отпустите тело... Расслабьте ноги, ощутите, как они порхают. Конечно! Конечно, ум будет вторгаться. Покой — это привилегия великого Сердца... Ум боится, чтобы ваше Сердце снова стало великим. Всё потому, что тогда он будет вынужден считаться с его желаниями. Ум этого не хочет, так что первое время он будет постоянно вмешиваться. Это довольно сильная привычка. Так что, прошу вас, родные... Никаких огорчений... Просто всё время возвращайте внимание в своё тело, в дыхание, в настоящее действие. И никуда... никогда... не спешите. Вы всё успеете.

В течение дня вы проживаете в среднем 900 минут... Когда спешка снова вас настигает, вспоминайте про время. На самом деле, оно идёт медленно. Если вы осознаете соотношение времени, тогда спешка станет безсмысленной. Вот, например, пятнадцати минут — вполне достаточно для медленного приёма пищи. Неужели вы не выделите 15 минут из 900 для обеда в Тишине? Ваше спокойствие гораздо дороже, чем любые ваши планы... В спешке вы всё время совершаете ошибки. Однако, спокойствие — это состояние, в котором почти невозможно ошибиться.
...

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 22 янв 2019, 23:17

Давайте поговорим о главной причине, по которой вы можете открыться для Покоя, и как следствие, для Совершенства, для Счастья, для Любви... На первый взгляд, это кое-что, действительно, очень простое... Доверие.

Доверие — это такое чувство, которое говорит вам: «Всё хорошо. Тебя любят. Ты в безопасности. Если не будешь притворяться слишком взрослым и серьёзными, тогда рано или поздно откроешься для истинной Жизни без страданий, без боли, без тревоги, без одиночества, без страха... Всё плохое и хорошее, — посылается тебе из Любви. Наслаждайся... Тебе всегда готовят подарки. Тебя, правда, любят! И ждут с нетерпением твоей готовности, ждут, когда ты откроешься для Мира, когда наполнишься благодарностью!», — так говорит Доверие.

Что же получается? Вы сами выбрали эти Пути, сами решили воплотиться на Земле. Вы стали слишком «самостоятельными», родные. Я задам вам вопрос. Вы, правда, считаете себя взрослыми? Отвечайте честно. И возможно, да, это так, это правда... не считая одной очевидности... Родители наши оживляют всё, всех и каждого. Они нас оберегают, направляют, помогают... Они всегда рядом, всегда, всегда! И даже мы, археи, и наши славные архангелы, — не делаем ничего без их ведома, без их участия... Что же до вас, родные? К сожалению, ваше доверие сейчас — заканчивается на доверии ума. И потому — я говорю с вами сегодня. Я бы хотела, чтобы Сердца ваши снова стали великими!

Да... Я говорю сегодня тебе, Душа, Душа Первозданная! Доверься Жизни, потому что всё, что происходит, во благо даровано и тебе, и твоим близким, и всем, кто окружает тебя, и всем, кто близок тебе и всем, кто далёк... Каждое событие — это своеобразная головоломка. Разгадывая события, ты встречаешься со знаками. Конечно, тебе это известно! Но мы сейчас стучимся в Сердца, которые были скрыты под вуалью безпокойства ума... И вот, я говорю... Истина такова, что всё происходящее, всё до последнего штриха на полотне любого события твоей Жизни — это отражение того, что происходит в твоём Сердце! Откройся для доверия, и тогда — тебя посетят откровения. Выходи из тесной обители эго, Душа! Откройся для истины... Доверься Жизни! И помни, чем более ты доверяешься Жизни, тем более ты открываешься для Любви!
Доверься Любви, потому что она причина и смысл, пламя и искры бытия! Любовью Согревая Сущее, Силой Солнечных Слов и Свершений Светоносцы Сеют Семена Света! Свет Созидает Свет! Это ответ. Благодарю тебя... Да! Думаю, это здорово, превосходно! Совместное послание... Почему это нет? (СМЕЁТСЯ). Не архангел, зато человек! В любом случае, послание совместное, не так ли? Правильно, избавляйся от своего эго! Послание от меня! Хорошо! (СМЕЁТСЯ). Только не забывай. Человек, в любом случае, больше нас. Он вмещает нас всех внутри своего Духовного Сердца. И чем больше в нём Доверия, тем больше он открывается для своей Души, тем больше он слышит, ощущает, действует, согласно родительским планам... Он становится Богом со временем... Я же продолжаю... Музыкой, согревая Слова! Я говорю... Любовью заполняй своё Сердце, Душа, наполняй Сердце своё золотым нектаром Любви! Мир любит Тебя и ждёт Твоей взаимности! Доверься Любви, потому что она является Дыханием Жизни. Вдыхай Любовью и выдыхай... Ощущай эти сладкие миги времени, как дни рождения Жизни, празднующей с Любовью! Возлюби Творение родителей, как себя... Так же, как было всегда! Всё, что возникает перед тобой, Душа, это проявления Великой Любви Отца и Матери! Доверься этой Любви... И тогда со временем решаться все Твои вопросы, и не будет больше никаких тёмных пятен на картинах Твоего будущего! Растворится неведение, и ты доверишься Любви, и Ты откроешься тогда для Людей!

Доверься Людям, Душа, потому что они — наставники твои на пути обретения изначальной Свободы... И если они говорят плохие слова или выходят из себя, если они предают тебя, если причиняют страдания, — не сокрушайся никогда и не отвечай злом на зло... никогда, ни в коем случае. Любое плохое слово, Душа, — это напоминание о том, что твоей Любви ещё не достаточно! Любое плохое слово отныне напоминает тебе о том, как громко Мир тебя зовёт, как страстно плачет, тихо дышит... Взывая к тем, кто путы страха с Любовью в Сердце разорвёт... И в твоём сердце нет места для обвинений, Душа! Никто этого не заслуживает никогда! Все мы переплетены в золотой клубок Света, и каждая ниточка на Земле сейчас норовит разматываться в своём направлении! Не позволяй людям разрываться на части, Душа! Впереди Единство, и потому... узри сейчас Страдания людей... Выслушай их, задай вопросы... Не давай советов, если они не просят. Иногда нужно выговориться, иногда нужно освободиться от тяжести рока... Всем. И тебе, Душа, в том числе... Всем, кто видит Единство, как неизбежное будущее Земли... Неизбежно необходимо довериться людям и открыться для их Страданий...

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 22 янв 2019, 23:19

Доверься Страданиям, потому что они калёной волей небес выжигают людские пороки... Люди забывают о своей чести, и тогда страдания посылаются им для того, чтобы они могли окунуться в очищающие воды обители Света... В Любви рождённые Истины, Душа, вот что это такое! Страдания появляются — до тех пор, пока мы не готовы к Счастью... Помоги людям открыться для этой Истины, Душа! Пороки — вот причина страданий. Это борьба... Свет и тьма борятся за вас, не переставая, всё время, но Свобода воли — это ваш выбор, ваша победа и ваше поражение. Мы говорим, родные... от чистого Сердца Аммевеммы! Страдания — даны вам во спасение... Без них люди бы деградировали, падали всё ниже... туда, где нет дна, и где только одна... за одной... ступени, ведущие в дьявольский зной... Благодаря страданиям, Душа, ты очищаешься... И Покой, который приходит после, не поддаётся никаким описаниям... После шквала страданий, ты наслаждаешься Жизнью, растворяешься во влажной неге Любви... Ты наполняешься благодарностью, святым чувством восторга... И чем более ты доверяешься Страданиям, тем более ты открываешься для Со-Сострадания!
Доверься Со-Страданию, потому что оно — меняет взгляд человека на взгляд божества... Сопереживая людям, открывая и очищая их Сердца, Душа, ты открываешься для своих вечных талантов, талантов чувствования Красоты, ощущения Свободы, способности находиться везде и способности становиться, кем угодно. Многое вспомнится ещё... И в этой музыке... звучащей в Тишине... ты растворяешься, ты счастлива вдвойне... Душа, скажи сейчас! Твой выбор Со-Страдание? Мы бы хотели, чтобы Со-Страдание стало сущностью каждого человека на Земле. Когда ты встречаешься с невежеством людей, помни — они этого не хотели; на самом деле, они хотят обрести свои вечные знания; на самом деле, они хотят найти свой внутренний Свет, хотят соединиться со своей Душой... Но Боже, как же это... сложно... Обрести это снова, когда на Сердце столько слоёв тьмы... Когда всё окружающее указывает на обратное... Когда силы иссякают, когда хочется отказаться от своей роли, когда хочется уйти... Пожалуйста, родная моя Душа! Выбери Со-Страдание! Узри в каждом человеке Божество... Узри в каждом человеке Добро! Прощай их заранее... Они не хотели... Условия слишком жестокие... И если ты пробуждаешься, помоги им, помоги им своим примером... Покажи им, что такое Дар Сострадания! Откройся для помощи, Душа, и помни, чем более ты доверяешься Со-Страданию, тем более ты открываешься для Со-Вести!

Доверься Со-Вести, которая является мерилом любого твоего выбора! И что бы ты ни делала отныне, Душа, не желай ничего для себя... Сначала думай о других, как всегда было... Однако, также помни Золотые Слова... По потребностям... По возможностям... По заслугам... Уважай Свободы каждого человека, кто приходит к тебе. Не ограничивай никого, никогда, ни в чём... Позволяй всем проявляться так, как они того желают, и конечно же, если они угрожают людям мирным, помогай всегда... Люди желают многого, но тот, кто хочет для себя, никогда не обретал и не обретёт Счастья... Такие люди никогда не знали и не узнают истинного Покоя, блаженного Покоя, Покоя без волнения, без тревоги, без одиночества... Этот Покой доступен только тем, кто живёт по Со-Вести. Доверяя Со-Вести, Душа, ты становишься примером для людей, для общества, мира и будущих поколений. И это так просто... Поступок, совершённый по Со-Вести — поступок во благо всех! Живи во имя других, призываю тебя, и тогда ты дотянешься до любых звёзд! И когда ты доверишься Со-Вести, ты откроешься для Силы Света!

Доверься Силе Света, которая ведёт тебя по дорогам материи, дорогам тернистым, и ощути, как сильно тебя любят, Душа, ощути, как сильно ждут твоего возвращения! Дом Вечности — вот, о чём я пою тебе, вот о чём я танцую, вот о чём сплетаю узоры слов... Моё доверие Силе Света — не имеет границ. Я полностью растворена в этой Силе, отдана ей без остатка, и по этой простой причине совершенно избавлена от любых искажений, иллюзий, лжи... Мой Покой это подтверждает, мой Голос говорит об этом... Доверие Любви, которая внутри... Доверие Созданиям, которые меня окружают... Доверие Со-Вести, которая является критерием любого моего действия... Доверие Страданиям, которые очищают от пороков... Доверие Со-Страданию, которое взращивает восприятие Единства... Я доверила своё бытие самой Жизни! И конечно же, я без сомнений доверяю этой первосущной, первозданной Силе Света, которая — причина всех следствий, семя всех древ Жизни, дно всех вселенских океанов, и вместе с тем... наоборот... переставляя любые слова... всё равно... мы везде найдём пламя этой Божественной Силы! Оберегающая и оживляющая нас, — это Сила Созидания, Сила Гармонии, Сила Первичного Божественного Огня, которая заполняет собою всё, тебя и меня, и все безчисленные мириады творений всего безкрайнего Космоса...
Всемогущая и Вездесущая Сила Света, оказавшаяся по собственной воле... во Тьме Времени, — вот, что это за Сила. И довериться ей — значит отказаться от желаний эго, раствориться в Любви, открыться для Покоя, Красоты и Свободы, вернуться в Единство...

И только после этого великого акта самопожертвования, Душа, ты становишься этой Силой... Ты доверяешься Жизни без остатка и тогда ты становишься этой Силой! И нет более ни границ, ни тьмы, ни разделения времени. Всё это исчезает. Остаётся только Вечное Торжественное Дыхание Жизни, которая празднует свои дни рождения — секунды, поющие о Любви!»
15.07.16,
Записывал Константин Русак
.
…В Л Ю Б В И…Б Л А Г О Д А Р Ю

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 03 фев 2019, 13:25

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог

Не позабыв Вселенские Законы,
Идти с Улыбкой. В этом есть резон:
Улыбка «гонит» тьму, стирает «бастионы»
И помогает «перейти кордон».
Ольга
Улыбка в Сердце.

Если вам сложно жить с улыбкой на лице даже короткое время, улыбайтесь в своём Сердце. Когда Сердце улыбается, человек настолько наполнен РаДостью и Счастьем, что внешний облик начинает отражать внутреннее состояние. Улыбка Сердца не может быть холодной или притворной. Таким образом, когда Улыбка Сердца выходит наружу, её тёплое и щедрое сияние распространяется повсюду.

Если вы хотите иметь улыбающееся Сердце, обратите внимание от вещей внешнего мира к внутренней реальности. Если прежде вы судили обо всем с точки зрения внешности и видели многие вещи, которые расстраивали вас, отвернитесь сейчас от таких мыслей. В центре своего бытия, вы найдете своё подлинное «Я».

Возможно, в данный момент вы не улыбаетесь. Возможно, какие-то ситуации в вашей жизни пробудили чувства, далекие от РаДости. Знаете ли вы, что улыбающееся Сердце способно трансформировать наиболее враждебные ситуации и обстоятельства?

Хмурый взгляд – удел тех людей, которые живут в дисгармонии со Вселенским порядком. Хмурый взгляд указывает на хмурые мысли. Жизненный путь пессимиста тяжёл.

Человек с улыбающимся Сердцем нашел самого себя. Человек с улыбающимся Сердцем имеет внутри себя Солнце, которое могущественнее внешнего света. Это Солнце распространяет свои лучи повсюду. Все люди, которые попадают в его присутствие, обращаются к Свету и начинают, в свою очередь, также улыбаться.

В Улыбающемся Сердце живет РаДость. Эта РаДость подобна предрассветному сиянию, которое предвещает восход Солнца. Может ли такая РаДость ограничиться только определенными ситуациями? Может ли человек с улыбающимся Сердцем хранить свою Радость и свои Улыбки для того времени, когда не будет видимой враждебности?

Улыбающееся Сердце – источник Жизни и Здоровья. Как только больной осознает, что у него есть Улыбающееся Сердце, он встаёт на путь восстановления. Хмурость и болезнь больше не угнетают его.

Осознали ли вы, что ваше Сердце способно Улыбаться? Осознали ли вы, что ваше Сердце – не просто физический орган? Познали ли вы Духовный характер своего Сердца? Люди, которые хмурятся и ворчат на Жизнь, попросту не смогли найти в себе Улыбающееся Сердце. Возможно, их Сердце покрылось морщинами – точно так же, как их лица. Поэтому, если вы хотите, чтобы на вашем лице не было морщин, не позволяйте своему Сердцу хмуриться. Пусть оно смеётся!

Есть люди, которые принимают Жизнь слишком серьёзно. Они не улыбаются, потому что считают себя глубокими мыслителями и великими философами. Но разве мы не можем знать глубокие истины Жизни, но при этом хранить в наших Сердцах РаДость? Разве мы не можем идти по Жизни, смеясь?

Возможно вы говорите, что Улыбающееся Сердце требует умеренности. Вы думаете, что воспринимать всё с Улыбкой может быть опасным. Вы считаете, что необходима Мудрость – в противном случае, человек будет Улыбаться даже в тех случаях, когда необходимо скорбеть, и смеяться там, где необходимо вздыхать. Возможно, Улыбающееся Сердце решит эти проблемы, точно так же, как оно решает другие.

Просто представьте на секунду, что Все Люди в Мире Улыбаются. Как было бы радостно, если бы все люди обладали Улыбающимся Сердцем! Подумайте о Жизни в Мире, где каждый человек встречает своего ближнего Улыбкой. Улыбка продавщицы в магазине, Улыбка водителя такси, Улыбка дорожного полицейского – и Улыбка священника!

Разве знание того, что ваше Сердце Улыбается, не заставляет вас почувствовать себя моложе? Может ли человек с Улыбающимся Сердцем одновременно иметь ожесточенное сердце и болеть атеросклерозом? Улыбающееся Сердце – Источник вечной молодости, потому что человек с Улыбающимся Сердцем не стареет.

Улыбается ли ваше Сердце сейчас? Позвольте ему улыбаться – как вам, так и окружающему вас Миру.
Фрэнк Уитни
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной Улыбкой способен поднять с колен! Ж.Бинош…
...в ЛЮБВИ Благо Дарю

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 03 фев 2019, 13:33

А ты умеешь Улыбаться Cердцем?

Давайте сделаем простое упражнение. Сядьте удобно, выпрямите спину, закройте глаза, расслабьте мышцы лица и широко, от всей Души улыбнитесь. Теперь, при помощи своего воображения, представьте, что вы Улыбаетесь своим “внутренним Я”.
Направьте свое сознание к глазам и представьте, что Улыбка сияет из них, наполняя всё вокруг Энергией, Золотым Светом.
Затем переключите своё внимание на лицо, нос, щёчки, уши…Представьте, что все они Улыбаются, как Тёплое, Золотое Сияние Улыбки разливается по всему лицу, разглаживая морщинки, снимая напряжение со лба, со всех мышц вашего лица.
После сосредоточьте Улыбку на области шеи и горла, дальше наполните Улыбкой грудь и легкие.
Не торопитесь, прочувствуйте как с Улыбкой разливается Теплота и Золотой Свет, пусть ваше Сердце окунается в Улыбку и с каждым его ударом прочувствуйте, как Оно перекачивает, пробегая по венам, Энергию в каждую клеточку вашего Тела. Насладитесь этим Теплом, этой Энергией. После чего не спеша переместите внимание на область брюшины, к печени, почкам.
Далее область копчика.
Дальше пробегитесь медленно вверх по позвоночнику и дойдя до головы спускайте вниз свою Улыбку, задерживаясь на органах, которые вас безпокоят.
Побродите по своему организму Улыбкой, Тёплой, Золотой Энергией. Кто как не вы должны знать, какой орган нуждается в особенном внимании?
И в заключении сместите свою Улыбку в область пупка, где находится главный контрольный центр энергетического тела. Эта точка связи вашего энергетического тела со Вселенной. От всей Души наполните ее своей Улыбкой.
Теперь чётко представьте, что Всё Ваше Тело Сияет Улыбкой. Вы стали одной большой Улыбкой.
Почувствуйте ощущение благополучия, удовольствия, радости физического здоровья и гармонии с окружающим Миром. Сила “Внутренней Улыбки” преобразила Вас.
Откройте глаза, но сохраните в себе эту Улыбку.
Вы можете выполнять это упражнение когда угодно, где угодно и сколько угодно. Один раз в день, два или пять. В автобусе, в поезде, по дороге на работу, в обед, перед сном, с утра, словом как хотите. После первых двух, трёх раз вы ощутите благотворное влияние на весь ваш организм и не только. Заряд энергии, бодрости, хорошее настроение вам обезпечены.
in Здоровье by Ольга Кузнецова
в Любви Благо Дарю

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 06 фев 2019, 00:24

СКАЗКА — РАСЧИСТКА ПОДСОЗНАНИЯ

— Ой, мамочки мои! Темно-то как! Вот уж точно говорят: «чужая Душа потемки!». Хотя какая же она чужая, если я с ней живу? Ой-ой-ой, чёрт ногу сломит! Это в чём я запуталась?
— Осторожно! А то вы сейчас на меня наткнётесь! Стойте на месте. Просто здесь всё опутано предрассудками. Я вам сейчас руку подам.
— Ой, кто это?
— Эго меня зовут. Я местный. А вы?
— А я – Личность. Тоже местная. Татьянина Личность. Вам тоже приглашение на собрание пришло?
— Ну да. А то стало бы я выпячиваться. Я умеренное Эго, позитивное. Давайте руку!
— Ага, спасибо. А вы знаете, куда идти?
— Да здесь дорога одна – к Себе. Не заблудимся. Просто темно и хлама всякого полно. А так – Всё прямо да прямо. Да вон, смотрите, огонёк уже виден.
— Ой, что-то под ногами хрустит!
— Не бойтесь, это подавленные желания. Они уже засохли и увяли. Вот и пришли. Здравствуйте всем!
— Здравствуйте, дорогие! Давайте поближе к огоньку – на людей посмотреть и себя показать. Разрешите представиться, я – Сущность. Это я всех на собрание созвала. Если не возражаете, могу взять на себя роль председателя. Кто «против»?
— Все «за»… Раз вы созвали, то знаете, зачем!
— Логично. Может, для начала, познакомимся, как следует? Кто первый?
— Ну, давайте это буду я. Меня зовут Эго. Я принадлежу человеческому существу по имени Татьяна. Моя задача – поддержка адекватной самооценки, стимулирование к развитию и новым достижениям. Обиды – тоже по моей части. Ну, бывает, и обижаемся – не без греха. Но стараемся, учимся помаленьку. Прощаем, отпускаем.
— А я – Личность. Представляю собой совокупность воспитания, установок социума, личного жизненного опыта Татьяны. Собственно, я и есть её человеческое «Я».
— Очень приятно, друзья! Я – Танечкина Душа. Эмоциональное восприятие мира, чувствование, ощущения – вот моё Предназначение.
— Замечательно. А я – Сущность Татьяны. Обладаю знанием жизненного Сценария и уроков, выбранных для этой Жизни.
— Как же это так получилось, что мы все принадлежим Татьяне, а до сих пор не встречались?
— Да встречались. Просто мозг этот факт не фиксировал. Не было ему такого задания.
— А кто ему задания дает?
— Сознание и Подсознание. Кстати, мы находимся, сейчас, на территории Подсознания. Это потому что сейчас ночь, и Сознание Татьяны спит, отключилось на время. Именно это сделало нашу встречу возможной. В Сознание она нас пока не впустила.
— Странно как-то тут… Пробирались в потемках, по каким-то буеракам. Это что, Подсознание такое и должно быть… тёмное и дремучее?
— Да нет, конечно! Просто Татьяна к Подсознанию пока не обращалась. Для неё оно тоже – потемки. Она всё ещё живет на уровне Личности и Сознания, а с остальными своими частями, считай, и незнакома.
— Здорово! Ничего себе. Сама с собой незнакома, надо же??? А что это за дивный Огонь, который освещает нашу дружную компанию?
— Это Искра Божья. Зажигается в каждом человеческом существе, но не во всех видна. К сожалению.
— Уважаемая Сущность, а можно узнать цель нашего собрания?
— Разумеется, друзья! А цель у нас – простая и благородная. Довожу до уважаемого коллектива, что Татьяне по её жизненному сценарию предстоит обрести целостность. В чём мы ей и должны помочь.
— Да мы это… со всем респектом! Только объясните нам, а что такое «обрести целостность»?
— Хороший вопрос. Объясняю. Сюда, на Землю, Души приходят, чтобы в процессе Жизни усовершенствоваться, получить опыт, повысить вибрации. Здесь безсмертные Души получают тело и пользуются им в течение всей Жизни. Но при воплощении память о прошлых Жизнях и о Божественном происхождении Человека блокируется. Иначе бы у него не было стимула к СамоСовершенствованию, к развитию. Я понятно объясняю?
— Очень даже понятно! Давайте дальше.
— Ну, так вот. Когда рождается ребёнок, первой в него вселяется Душа. И Создатель вдувает в него Искру Божью.
— О, я первая? Приятно.
— Ну да. Затем начинает работу Подсознание. В нём как раз и хранится многовековой Архив прошлого опыта. Ребёнок же пока живёт инстинктами. Связь со Вселенной тоже осуществляется через пространство Подсознания. Потом потихоньку начинает формироваться Сознание. Оно действует наяву, днём, когда человек бодрствует.
— А я? А про меня?
— Ну вот, Эго, а говоришь – умеренное. Да ладно, не обижайся, шучу. Эго приходит несколько позже, когда Сознание уже сформировано. Если ребёнок начал осознавать свою отдельность от мира, своё «Я», стало быть, Эго уже проявилось.
— Погодите, а про вас? Сущность-то когда?
— А Сущность – изначально. Я и есть то Божественное Начало, Центр Вселенной, от которого всё началось. И без которого человека по имени Татьяна просто не было бы.
— Ага. Вот так вот, значит. Ну, допустим. А причем тут Целостность?
— А Целостность тут, братцы, вот при чём. По замыслу Творца, каждый человек должен сначала Осознать Себя Совершенно Автономной Единицей Мироздания, а потом, в Процессе Собственного Развития – Его Неотъемлемой Частью. Пройти путь от Человека до Бога! Осознать себя Богом! И стать Со-Творцом. Вот такая, дорогие мои, сверхзадача.
— Ого! Дерзко… А Эго не треснет от такого поворота? Загордится ещё… Я, мол, Бог!
— Не треснет и не загордится. До такого Осознания человеку приходится пройти очень сложный Путь, и на этом пути Эго столько раз ставят на место, что оно приходит в полное равновесие и не высовывается без дела.
— Да, я что-то такое всегда чувствовала. Что я, Душа, тоже должна стремиться к равновесию. Это Сущность правильно заметила!
— А можно вопрос? Вот я, Личность, не понимаю… Раз уж мы все принадлежим одному человеку – Татьяне, то разве мы уже не есть единое целое?
— К сожалению, нет. Пока – нет. Сами видите: в Подсознании – полный мрак. Надо зажигать Свет и субботник устраивать по вывозу мусора. Чистить всё надо и освещать дальние углы! А мы с вами, как выяснилось, друг друга и не знаем толком. Потому что Татьяна употребляет нас от случая к случаю, хаотично, ей в голову не приходило, что мы все взаимосвязаны...


Вернуться в «Медитации и Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя