Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Медитации и практики, помогающие на пути к Вознесению
Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 19 мар 2020, 15:17

Я всегда знаю, чего я хочу, когда чувствую, что этого хочет от меня Бог...

Ирина Силантьева сегодня очень СоЗвучна с моим восприятием Послания Отца Абсолюта и здесь немного из её Откровения для Поддержки и "Красивый урок о прощении от Будды" сегодня подоспел вовремя


ИРИНА СИЛАНТЬЕВА: 19.03.2020 в 8:33 дп
Мой ответ знакомым и близким, на негативные разговоры, самый простой, — «Я не хочу об этом говорить». Или когда у нас в семье действительно есть проблемы, но их обсуждение не даст результатов на данный момент, а только понизит вибрации, как только такие обсуждения начинаются, отвечаю как Скарлетт из известного романа, — «Я подумаю об этом завтра «.

Красивый урок о прощении от Будды
Автор: Sky Light . Опубликовано 18 Мар 2020

Большинство людей очень легко обижаются и принимают на свой счёт грубое поведение окружающих, не осознавая, что у каждого человека есть своя история и что далеко не каждый осознает целительную силу доброты. Но не все люди такие, и в доказательство этому мы приводим историю из жизни Будды с прекрасным уроком о прощении.

Урок о прощении

Будда сидел под деревом, разговаривая со своими учениками. Внезапно к ним приблизился незнакомец и плюнул учителю в лицо. Будда вытер лицо рукой и спросил мужчину: «И что дальше? Что ты собираешься после этого сказать?»
Незнакомец был слегка озадачен, поскольку не думал, что когда плюешь человеку в лицо, тебя спрашивают о том, что будет дальше. Такое было с ним впервые. Он обижал людей, а они в ответ злились и действовали. Или же, если жертвы были слабаками или трусами, они выдавливали из себя улыбку. Но только не Будда. Он не разозлился, не обиделся и не повел себя как трус.
Мудрец задал простой вопрос: «Что дальше?». От него не последовало никакой реакции.

Что дальше?

Но вот ученики Будды разозлились и отреагировали на произошедшее. Ученик Ананда сказал: «Это перебор. Нельзя терпеть такое молча. Его нужно наказать за содеянное, иначе каждый будет творить, что ему заблагорассудится!».
Будда же промолвил: «Сохраняйте спокойствие. Он меня не оскорбил, а вы оскорбляете. Он – чужак. Вероятно, до него донеслись слухи обо мне, а он неверующий – опасный человек, сметающий всех на своем пути, революционер. Наверное, у него появилась какая-то идея или сформировалось определенное представление. Он плюнул вовсе не на меня, а на своё представление. Плюнул на своё мнение обо мне, ведь если он не знаком со мной лично, то как он может плевать на меня?»
Будда продолжил: «Если хорошенько поразмыслить, то он плюнул и на свой разум. Я чётко вижу, что этому бедному мужику есть что сказать, ведь сам его поступок говорит о многом. Плевок – это способ высказаться. Бывают моменты, когда язык не может помочь. Это касается любовных дел, порывов ярости, ненависти, молитвы. Все это сильные моменты, когда человеческая речь безсильна. Тогда людям приходится что-то делать. Когда вы злы или разгневаны, вы бьёте человека, плюёте на него, говорите ему что-то. Это понятно. Должно быть, ему есть что сказать, поэтому я и спросил его, что будет дальше».

Пошатнувшиеся убеждения

Человек был удивлён ещё сильнее!... И тут Будда обратился к ученикам: «Вы обидели меня сильнее, потому что хорошо меня знаете, были рядом со мной много лет, но по-прежнему реагируете».
Растерянный мужик ушел домой. Он всю ночь не мог уснуть. Ему то и дело вспоминались события того дня. Ему сложно было понять, что на самом деле произошло. Его всего трясло, а постель была мокрой от пота. Мужику никогда не встречался никто подобный. Будда пошатнул его разум и всё его мировоззрение.
Утром он снова пришел к Будде. Но на этот раз человек кинулся к ногам Учителя. Будда повторил свой вопрос: «И что дальше? Твой поступок – это ещё один способ сказать то, чего не сказать привычным языком. Падая к моим ногам, ты говоришь то, чего не скажешь вслух, то, для чего не хватает слов, поскольку они неспособны передать весь смысл».
Затем мудрец обратился к своему ученику: «Ананда, этот человек снова здесь, и он хочет что-то мне сказать. Его переполняют сильные эмоции».
Все мы – река

Человек взглянул на Учителя и произнёс: «Я пришел извиниться за вчерашнее».
Будда удивился: «Извиниться? Но вчера ты приходил не ко мне». Река никогда не перестает течь, а потому постоянно меняется. Люди – это тоже река. Человека, на которого ты плюнул, здесь нет. Внешне мы с ним одинаковы, но я – не он. За прошедшие сутки многое произошло! У реки быстрое течение. Я не прощу тебя, ведь ты ни в чём передо мной не провинился. Ты тоже другой, ты уже не тот вчерашний негодяй. Он гневался и плевался… а ты?...Ты склонился у моих ног. Как вы можете быть одной и той же личностью? Оставим это. Эти двое – тот, кто плюнул, и тот, на кого плюнули – исчезли. Подойди ближе. Предлагаю поговорить о чём-то другом».
Не осуждай

Неизвестно, правдива эта история или нет. Однако урок, который она в себе несёт, невероятно красноречивый и важный. По сути, эта история напоминает нам о том, что никто не идеален, что все мы меняемся и развиваемся, продвигаясь по пути Духовного роста. Поэтому не стоит делать поспешных выводов о других людях и принимать всё на личный счет…
Источник :
https://www.transurfing-real.ru
...

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 19 мар 2020, 15:21

...Мысль дня сегодня 17 марта 2020 года.
Автор: Sky Light . Опубликовано 17 Мар 2020

История религий показывает, что люди очень редко знают, какое место они должны отдавать Духу, а какое – Телу. Для некоторых был важен только Дух, и они настолько пренебрегали своим Телом, что сами приходили в упадок. Но если Тело настолько презренно и важен только Дух, то зачем человек спускается на Землю? Он должен был бы оставаться наверху, в эфирных регионах пространства. Если он спускается воплотиться на Земле, значит, со своим Телом он должен произвести здесь определённую работу. Миссия Духа состоит в том, чтобы овладеть физическим Телом, спуститься работать на Земле и пропитать Землю своими качествами, чтобы она преобразилась в великолепный Сад, куда придут прогуляться Господь со своими Ангелами. Когда Иисус сказал: «Да будет Воля Твоя на Земле, как на Небе», Он тоже молился о том, чтобы великолепие Духа спустилось в Материю.
Омраам Микаэль Айванхов

МЫ БУДЕМ ДВИГАТЬСЯ МЕДЛЕННЕЕ. ДОБРЕЕ. ТИШЕ.
18.03.2020

Никто из нас не обладает иммунитетом

Все будет хорошо. Это действительно так.

Мы встретим эту ситуацию вместе с Любовью, Юмором и Терпением.
Мы будем плакать вместе, мы будем смеяться вместе.
Мы обнаружим единство в нашей разделённости.

И самое худшее из этого однажды закончится.
К тому времени мы уже научимся многому.

Сейчас нам придётся столкнуться с очень трудными чувствами внутри нас.
Это страх. Горе. Утрата старого образа жизни. Наши разрушенные планы.
Мы научимся смотреть себе в лицо.
Некуда идти, кроме как внутрь себя.
Некуда бежать, негде спрятаться.
Священный карантин.

Мы научимся смотреть в лицо своей скуке. Своему безпокойству. Мы встретимся с той нашей частью, которая хочет быть где-то в другом месте, с кем-то другим. Мы увидим лицом к лицу ту нашу часть, которая хочет делать что-то другое, иметь какой-то другой опыт, жить в каком-то другом Сейчас, жить в какой-то другой Жизни.
Мы отпустим то чудесное будущее, которое планировали.
Мы позволим фантазийному будущему умереть, освободим его от себя и поплачем об этом.
Мы вернемся к прочности и теплоте настоящего.

Мы привнесём Подарок в наш дом.
Мы начнём все сначала, здесь, построим новый дом на новой почве.
Мы будем исследовать Новый Образ Жизни. И Он, покажется нам поначалу странным, но… полным возможностей.
Мы будем двигаться медленнее… Добрее... Тише…( помнишь как у Антуана де Сент-Экзюпери – научиться Искусству маленьких шагов… почувствуй…это важно)

Мы будем честно говорить друг другу о Жизни, непостоянстве и…о смерти. А также о том, как мы относимся ко всем переменам, которые произошли с нами и нашими близкими.
Мы научимся ценить Жизнь немного больше.
Да, мы постараемся научиться ценить Жизнь немного больше и…это Будет Всегда с Нами…в Нас…Здесь и Сейчас…

И начнём жить с нашими, приоткрытыми навстречу стихиям, Сердцами.
Погрузимся в неопределённость и найдём там своё спасение и откроемся Осознанности…

Никто из нас не застрахован от перемен.
Никто не застрахован от разрушения старых, знакомых форм.
Таков порядок вещей, так было всегда.

С этой точки зрения, ничего плохого не произошло.
Кризис просто означает «поворотный момент», и никто из нас не застрахован
от этого поворота.

Разрушение старого уступает Дорогу Рождения Нового.
Так было всегда.

Мы обязательно справимся, имея: Любовь. Юмор. Терпение.
Мы станем обновлёнными. Готовыми к испытаниям. Более сильными, чем раньше.

Я посылаю вам всю свою Любовь, друзья мои.
Джефф Фостер (пер. Ирина Черковская)
…и я, тебя, дорогая родная Душа, Благо Дарю Любовью…

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 02 июл 2020, 00:35

Я всегда знаю, чего я хочу, когда чувствую, что этого хочет от меня Бог...Время Пришло

CКАЗКИ, СКАЗКА О СИЛЕ…

Жил-был один человек. Он был как все. Работал, стремился к каким-то своим целям и желаниям, чего-то достигал, а чего-то нет, в меру был счастлив и вообщем-то был совсем непримечателен. И вот когда он уже прожил половину жизни, на него вдруг начали наваливаться разные болезни, и силы его стали иссякать. Казалось бы, он был ещё не так уж стар, но все-таки сил едва хватало. Если раньше он как-то всё же мог решать свои проблемы и утром после сна был уже полон опять сил, то теперь настал период, когда сил с каждым днём становилось всё меньше и меньше. Он чувствовал, что силы буквально покидают его.
И тогда он взмолился. Ведь все мы, когда нам плохо, наконец, обращаемся к Богу за помощью! Он стал молиться и просить: «Господи! Ты прости, что я раньше не молился Тебе! Но почему Ты так мало даешь людям Силы, что нам еле хватает на Жизнь?! Я ведь работал не для себя, а для семьи. Я всё делал как все, и хотя ещё совсем не стар, но по силе уже почти что старик! Разве это справедливо! Мне всего 50 лет, а силы уже закончились. Что же меня ждёт дальше?!»
И Бог ответил ему. Ведь Бог всегда отвечает, если к нему обращаются.
Он сказал: «Я дал вам достаточно Сил, чтобы вы жили и тысячу лет. Но вы так и не научились правильно использовать свою Силу.»
«Как это — правильно?» — спросил человек. «Каждый человек просто что-то делает, он работает, чтобы иметь пропитание и что-то чуть больше, но на всё ведь тратится Сила. Почему ты не дал нам больше Силы?»
«Сколько бы Силы Я вам не дал – ответил Бог - вы всё равно львиную её долю тратите. Да, на всё, что вы делаете, расходуется Сила. И даже на думание или разговор. Сила расходуется на то, что в ваших жилах течёт кровь, и на то, что вы дышите, на пищеварение. Но вы вместо того, чтобы увеличивать свою Силу, постоянно её тратите на пожирателей Силы»
«Пожирателей Силы?» — удивился человек. «Кто-то пожирает нашу Силу? Существуют пожиратели нашей Силы! Зачем Ты позволяешь им пожирать нашу Силу!»
«Пожиратели Силы — это ваши негативные эмоции. И не Я, а вы сами позволяете им пожирать вашу Силу. Каждый раз, когда ты испытываешь гнев, зависть, злость, страх, уныние, скорбь, тоску, печаль, ненависть, безпокойство, раздражение, печаль, твои Силы расходуются во много раз больше, чем если бы ты просто что-то делал, не испытывая никаких эмоций. И на то уходит львиная доля ваше Жизненной Силы. А каждый раз, когда вы смеётесь, испытываете РАдость, Нежность, Любовь, СоСтрадание, Принятие, Восторг, Благоговение, Доброту, Счастье, вы увеличиваете свои Силы во много раз больше, как если бы вы что-то делали вообще без эмоций. Такой способ Я вам дал, способ увеличения своей Силы»
«Но зачем Ты Так Всё устроил?»- спросил человек?
«Мне очень хотелось, чтобы вы Любили друг друга» — ответил Бог. «И поэтому Я показал вам, как разрушительно отсутствие Любви.»
«Ну, хорошо!» – сказал человек. «Я всё понял. Но как быть, если вдруг пришла эта негативная эмоция, как её остановить?»
«Просто вспомни в этот момент, о нашем разговоре об этом, Мой дорогой!» — ответил Бог.
И человек действительно внял Совету Бога и стал стараться не испытывать негативных эмоций, а старался больше РАдоваться, Смеяться, Любить, Принимать, Восторгаться, и вскоре почувствовал, что Силы его увеличиваются. Но все болезни всё равно не проходили.
«Господи!» — позвал он снова «Я сделал всё так, как ты сказал. Я научился не испытывать негативных эмоций. И вправду почувствовал, как Силы мои увеличились. Но почему я продолжаю болеть?»
«Потому что ты ещё не научился рационально расходовать свою Силу» — ответил Бог. «Ты перестал львиную долю отдавать пожирателям Силы, но ты продолжаешь тратить её на избыточные свои проявления.»
«Что Ты имеешь в виду?» — озадаченно спросил человек.
«Когда ты делаешь что-то черезчур избыточно, больше, чем нужно тебе на самом деле, ты тратишь Силы на то, что тебе мешает, накапливается и начинает приносить разные болезни» — ответил Бог. «Вы едите больше, чем вам нужно для того, чтобы жить. Конечно, Я дал вам множество вкусов, и вы пытаетесь их испробовать все, но вы могли бы попробовать каждого вкуса, каждого вида еды, немного, а вы едите, очень много. И на эту пищу тратится огромное количество энергии, и ваше тело не может усвоить всю пищу, и она выходит отходами. Получается, что вы тратите свою энергию на переработку отходов. И это приносит вам разные болезни тела. Но и это еще не всё. Вы думаете, очень много и большинство ваших мыслей — это просто повторение уже существовавших ранее мыслей. И на это безсмысленное обдумывание одного и того же вы тратите также множество энергии, и это приносит другие болезни. Вы многое делаете чрезмерно: громко кричите, бурно выражаете свои эмоции»
«Что же совсем не РАдоваться?» — удивился человек. «Ты же говорил, что это увеличивает Силу. И я чувствую это»
«Конечно, РАдоваться» — ответил Бог. «Но если ты в процессе РАдости тратишь столько же Силы, сколько при этом получил, то это становится нерациональным. Получается, что тебе опять не будет хватать Силы. Ты порадовался, получил от этого Силу и потом эту же Силу потратил на РАдость. Понимаешь? Во всём нужно равновесие, иначе на это тратится очень много Силы. И даже после РАдости, но бурной, вы чувствуете себя опустошенными. И получается, что вы не умеете управлять своей Силой»
...

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 02 июл 2020, 00:37

...Человек внял и этому совету Бога и стал учиться управлять своими эмоциями и своей Силой. Он пересмотрел своё питание, стал есть гораздо меньше. И при этом ещё стал и меньше денег тратить на еду, что позволило ему покупать себе и своим близким то, что он раньше не мог позволить. Он перестал постоянно обдумывать одни и те же мысли, поняв несуразицу этого процесса: ведь достаточно было подумать каждую мысль один раз, ну максимум два раза. Он перестал выражать бурные эмоции и стал уравновешенным и спокойным человеком. И в этом спокойствии черпал дополнительные Силы. И часть болезней стало отступать. Но, всё же не все.
«Почему так?» — спросил он Бога опять. «Ведь я стараюсь сделать всё, что ты сказал. Но почему я всё ёще болею?»
«Потому что ты закрыт» — ответил Бог. «Потому что, кроме того, чтобы накапливать силы, нужно её передавать другим. И тогда ты сможешь и получать её от других» — ответил Бог.
«Зачем её передавать другим?» – удивился человек. «Я же только её накопил, и теперь я её должен отдать кому-то? А что мне останется? Раньше у меня Силу забирали пожиратели Силы, а теперь я буду сам её отдавать?»
«Понимаешь ли, – ответил Бог. «Если твоя энергия не будет двигаться, она будет застаиваться и тогда она будет похожа на болото. А что происходит с болотом?»
«Оно гниет!»– воскликнул человек. «Но, если я отдам свою Силу, у меня ведь её станет мало!»
«Если ты отдашь свою Силу, то она вернется к тебе через других людей. Ведь они тоже будут отдавать тебе свою Силу. Все что ты делаешь рано или поздно возвращается к тебе. Это как бумеранг. Поэтому очень важно, не только получать Силу, но и отдавать её, то есть жить так, чтобы твоя Сила не застаивалась, как вода в болоте»
«Благо Дарю! – сказал человек. «Действительно, всё так просто. Но как делиться Силой?»
«О, это очень просто! – ответил Бог. «Поделись своей Улыбкой, своей Радостью, Помоги другому человеку, Посочувствуй ему, Скажи ему Добрые Слова, Успокой его, Сделай Любое Доброе Дело для людей. Так ты сможешь поделиться своей Силой. И каждый раз, когда ты будешь кого-то Любить, твоя Сила будет переходить к тому, кого ты Любишь. И чем сильнее ты кого-то Любишь, тем больше Силы ты можешь ему подарить»
«Хорошо» — сказал человек. Он стал делиться своею Силой, все время старался кому-то помочь, кого-то утешить, поделиться своей РАдостью, сказать Доброе Слово. И он видел, как люди вокруг него становились Светлее, и тоже в ответ начинали делиться с ним своими радостями, улыбками, помогать ему и говорить ему хорошие и добрые слова. И Силы его после того, как он делился, не иссякали, а наоборот как бы приумножались. И вскоре он заметил, что его болезни стали проходить. Он чувствовал себя прекрасно. Он чувствовал, что чем больше он отдает другим свою Силу, тем сильнее и радостнее он себя чувствует. И вскоре это стало для него не просто естественным – отдавать свою Силу, но и потребностью. Потому что каждый раз Сила в нём менялась, потому что каждый человек давал ему какой-то новый вид Силы, не похожий на другие. И он даже стал изучать эту полученную от других Силу. И ему даже стало более интересно не просто растить Силу в себе, но получать её от других.
Теперь у человека было много Сил, он был здоров, но всё равно чего-то не хватало. Он вспоминал, что в молодости у него была не просто Сила, но и какое-то особое состояние, какая-то особая Сила. Конечно, та Сила, которую он получал от других людей была очень интересная и нравилась ему. Но, всё же он хотел вернуть ту необыкновенную Силу молодости. И он опять обратился за советом к Богу.
«Видишь ли – ответил Бог. «Когда ты был молод , ты был увлекающимся. Для тебя всё было новым и интересным, и потому давало тебе особую Силу – Силу Восхищения. У каждой Силы есть свои оттенки, ты уже заметил это, когда стал получать Силу от других людей. Есть Сила Нежности, есть Сила РАдости, а есть Сила Восхищения. Ты перестал Восхищаться! Всё стало тебе известным, и поэтому более не восхищает тебя. И поэтому ты и не получаешь эту особую Силу — Силу Восхищения. Многие люди, потеряв Силу Восхищения, стремятся постоянно найти её, и потому отправляются в дальние странствия искать новое и удивительное, чтобы опять почувствовать это великолепное состояние – Силу Восхищения. Но даже, если всё тебе стало известным, это не означает, что ты не можешь испытывать при этом РАдость. Потому что Закон тот же. Каждое дело, которое ты делаешь без радости или другой положительных чувств, тратит твою Силу. И каждое дело, которое ты делаешь в РАдости или в положительных чувствах, неважно воздвигаешь ли ты города или просто метёшь улицы, наоборот, наполняет тебя Силой. Даже если просто ходить в РАдости, получая удовольствие от простого процесса хождения, можно получить Силу, а не тратить её. Мне так хотелось, чтобы вы это поняли и побольше РАдовались. Но вы умудряетесь большинство в своей Жизни делать безрадостно. Вот ты разве Любишь свою работу?»
«Нет» — согласился человек. «Но эта работа приносит мне неплохой заработок, и я могу содержать свою семью. А редко какая работа, которая приносит РАдость, может принести много денег»
«А ты попробуй – улыбнулся Бог.
И человек попробовал. Потому что всё, что ранее советовал ему Бог, давало свои плоды. Раньше в молодости он неплохо рисовал, и это приносило ему огромную РАдость. Но потом он это забросил. И он оставил свою прежнюю работу и с головой окунулся в рисование. И неожиданно для него его картины стали хорошо продаваться и приносить ему деньги. И теперь его Жизнь наполнилась РАдостью. Он научился ходить в РАдости, и подметать в РАдости. Он стал путешествовать вместе с семьей и находил в Мире ещё столько неизведанного и восхитительного, что в его Жизнь опять вошла Сила Восхищения, Сила Молодости, когда-то потерянная.
...

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 02 июл 2020, 00:41

...Его Жизнь стала прекрасной! Он забыл, что такое болезни и отсутствие Сил. Единственно, что иногда не давало ему покоя, это слова, когда-то сказанные ему Богом: «Каждый раз, когда ты будешь кого-то Любить, твоя Сила будет переходить к тому, кого ты Любишь. И чем сильнее ты кого-то Любишь, тем больше Силы ты можешь ему подарить.»
«Как же так! – думал человек. «Тогда просто страшно Любить. Может, я так полюблю, что отдам всю свою Силу!» И он обратился опять к Богу с этим вопросом, который мучал его.
«Когда ты любишь, в тебе открывается источник Неисчерпаемой Силы» — ответил Бог.
«Источник Неисчерпаемой Силы!» — воскликнул человек. «Расскажи мне о нём! Ведь миллионы лет люди ищут Источник Неисчерпаемой Силы!»
«Этот Источник есть в каждом, и это очень просто» — ответил Бог. «Видишь ли, я сделал так, что в каждом из вас, в вашем Сердце, был канал связи со Мной. А Я, как ты понимаешь, Обладаю Неиссякаемой Силой…Я ведь Бог. И каждый из вас может воспользоваться этим Неисчерпаемым Источником, этим каналом связи со мной и черпать оттуда Всю Мою Силу.»
« Как это сделать, Господи?!» – воскликнул человек. «Открой мне Секрет!»
«Этот Секрет очень прост. Это очень Мощная Сила. И ты можешь воспользоваться этой Силой, если не будешь уступать мне в мощи. Иначе ты не сможешь впустить в себя эту Силу»- сказал Бог.
«Не уступать Тебе в Мощи?» - воскликнул человек. «Разве это возможно? Ты ведь Бог!»
«А ты Моё дитя, созданное Мною по образу Моему и подобию» - улыбнулся Бог.
«Да, я что-то читал об этом» – сказал человек. «Но как мне открыть этот Источник Силы в себе?»
«Секрет в том, что воспользоваться этой Силой ты сможешь только, когда будешь Мне подобен»
«Да, я понял!» – нетерпеливо воскликнул человек. «Но как быть Тебе подобным?»
«Что ты знаешь обо Мне?» – с улыбкой спросил Бог.
«Ну, Ты Сотворил Весь Мир и Всё Живое» – ответил человек.
«А ещё? Ты, знаешь с помощью чего Я Это Сотворил? Что ты ещё слышал обо Мне?»- спросил Бог.
«Все говорят, что Бог есть Любовь» — ответил человек.
«Именно» - сказал Бог. «И сотворил Все Миры Я с помощью Творящей Неисчерпаемой Силы, называемой у вас Любовью. И поэтому, ты сможешь стать подобным Мне и получить всю Мою мощь и Источник Неисчерпаемой Силы через канал связи со Мной всегда, если будешь Любить. Любить также, как Я Люблю Вас»
Автор(Источник): СЕлена
Родная Душа, когда я сегодня вчитывался в эту Сказку Силы, Сказку Откровений, то вспомнил одну новую знакомую, она ведёт свой канал в инете. Она может во время встречи много раз произнести слово «шедеврально» и произносит его осмысленно. Я его сразу принял и только сегодня, через эту Сказку, понял окончательно его значение для неё и его Силу Восхищения…Благо Дарю Селену за чудесные подсказки и Тебя, Родная Душа…Благо Дарю Тебя Любовью

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 09 июл 2020, 23:56

Я всегда знаю, чего я хочу, когда чувствую, что этого хочет от меня Бог...

Здравствуй Родная Душа…Рад Тебя Чувствовать…Мы Вместе…Сегодня был чудесный День Жизни и он как всегда был наполнен её разноцветьем, но…ещё раз увидел, почувствовал, что навязанная нам разница, особенно между мужчиной и женщиной, имеет место быть…мешает Быть Здесь и Сейчас и идти Вместе…Мы забываем Первую Заповедь – Перед Богом Все Равны – Нет Первых и Последних…
И здесь я почувствовал Энергию для понимания Друг Друга, заложенную Эльфикой в её Сказке» Сердце на Замке»: Хоть вода в нем и была ни холодной, ни горячей, а только дух у него сразу перехватило, потому как закрутило его, завертело, темнота отовсюду навалилась, и почувствовал он, что тонет, на части рассыпается в этой тьме кромешной. И не поймет он уже, где верх, где низ, и где он сам – стал он маленьким-маленьким, как молекула в Мироздании, закружился, поплыл в никуда… И вдруг его зрение вроде как переключилось – увидел он, что кругом много-много таких же, как он, молекул, и каждая летит по своей траектории, соединяются, снова разбегаются… А вместе так красиво получается! Вроде бы как музыкальная шкатулка перед ним, где всякие винтики-шестереночки, по отдельности – просто детальки, а все вместе – музыка чудесная. И посередине всего этого видит он ключ. Большой такой, золотой. Вроде как этот ключ тут самый главный, всю музыку заводит. Рванулся он к ключу – и вдруг ощутил себя частью Единого Целого, где все меж собой связаны, все вроде сами по себе, но в то же время и вместе, потому что у каждого своя задача, а в Целом – Гармония и Божественное Совершенство.
- Боже мой! Вижу тебя! – вдруг уразумел он. – Ты – Это Все Мы, Только Вместе…
- И я тебя вижу, сынок, — отозвался Бог – Ты важная и нужная частичка Мироздания. Лети и Свети! И знай: ты Мне нужен, без тебя никак, без тебя картина Мира неполной получится. Знаешь, как всем этим управлять трудно? Ты вот встань сам на Моё место… попробуй!
И вдруг ощутил себя человек тем самым Ключом Золотым, и на миг открылись перед ним Все Тайны Вселенной, все механизмы и взаимосвязи, и понял он, что Каждый – Центр Своей Вселенной, и Одновременно Каждый – Ключик, который её заводит…

Родная Душа, у меня Сказка Эльфики слилась в своём намерении с другой Сказкой…делюсь…попробуй…почувствуй Аромат Жизни и через неё…

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 10 июл 2020, 00:00

...
СКАЗКА, РАССКАЗАННАЯ НА НОЧЬ.
Архангел Михаил
КТО ТЫ? КТО ТЫ? КТО ТЫ, ГОВОРЯЩИЙ СО МНОЙ?

Я Есмь Ты и Ты Есмь Я. Мы Едины и Неотделимы. И нельзя сказать кто и где. Мы Все были тобой и ты была Нами. Я Есмь и Мария Магдалина...И Апостол Павел...И АРХАНГЕЛ Михаил. Дай нам имя своё или назови так. Всё это просто звук. Потому что имена наши поются в Свете и ты их пела вместе с нами и будешь петь ещё.
Ты…ищущая. Твое имя тоже звучит в наших песнях небесных. Главное, ЧТО МЫ ВМЕСТЕ.
Ты идешь по Пути…ты его выбрала сама. Есть только один пункт назначения. И есть много дорог к нему…Они все разные. Сколько Душ, столько и дорог. Длинные и короткие, ЛЁГКИЕ И ТРУДНЫЕ, ПРЯМЫЕ И ИЗВИЛИСТЫЕ, ОПАСНЫЕ И ПРОСТЫЕ, МНОГОЛЮДНЫЕ И ПУСТЫЕ
Ты Выбрала Дорогу Любви. Она самая прекрасная. Это Дорога для тебя одной. Это не значит, что ты идёшь по ней одна. Твоя дорога пересекается во многих местах с дорогами других идущих, иногда идёт рядом с ними. Иногда ты теряешься, как в лесной чаще и не знаешь, не видишь Путь. Но если ты идёшь по Дороге Любви в Любви, ты не потеряешься в глубинах…Тьма расступается перед Светом и Любовью.
Мы всегда ежесекундно рядом с тобой на этой Дороге… Мы выставляем маяки. Иногда заграждения и дорожные знаки, которые ты не всегда видишь или пытаешься самостоятельно преодолеть. Мы понимаем, что Дорога трудна и стараемся помочь
Главное не останавливайся. Мы зажигаем тебе звёзды, когда становится грустно и темно. Мы пересекаем Твою Дорогу с попутчиками, когда тебе становится одиноко. И всё это – всё это твой выбор…Ты сама так пожелала однажды.
Ты грустишь, и мы думаем, как тебя развеселить, потому что Любовь не должна быть грустной
Ты избранная, но таких много. Ты избранная, потому что Избрала Особый Путь. Ты Выбрала Светить . И это неважно себе или другим. Когда зажигается Свет, освещается и всё окружающее пространство, кто бы в нём не находился. Но, помни, в окружающем тебя пространстве нет случайных. Все они – твои части, части тебя, и все вы идёте, чтобы слиться в Целое и Почувствовать Единение и Стать Совершенными и Светиться.
Время не имеет значения…Сама Дорога Важна.
Ты пытаешься помочь другим, донести, досказать. Это твоё право. Будь этим. Но, Самое Главное – Свети! Когда Ты Излучаешь Свет, Мы РАдуемся всей Вселенной как дети. И так можно говорить о каждом из вас ищущем.
Вы как дети, которых послали в тёмный лес найти Дорогу к Храму. Вы разделились на группы. Кто-то пошёл в одиночку. Но вы все бредёте по лесу, перекликаясь. И каждый надеется дойти…И каждый дойдёт.
Лес огромен…В нём много звуков… Слышны голоса другие. Но Ты Веришь Своей Звезде. Вот она над тобой… Ты зажгла её сама… Мы зажгли её вместе…Вы зажгли её вместе…Не имеет значение. Она Светит и Указывает Путь. Ты не собьешься с Пути, если будешь идти к Звезде.
И вот по мере продвижения, в лесу вдруг становится Светлее. Это Твой Свет Растёт. Ведь мглы на самом деле не было и совсем. Это было в твоих страхах и фантазиях. Это тебе рассказали: идти в лес опасно! Там темно и злые звери! А ты… Доверчивая Душа, поверила…Ведь ты привыкла верить...
И вот, тьма рассеивается, и ты видишь очертания деревьев. Слышишь пение птиц и Мир Преображается…Это Ты Его Преображаешь…Это Вы Его Преображаете…Это Мы Вместе Его Преображаем. Он наполняется красками… сколько их! Такой Изумительный Мир Ты Создала.
Но вдруг появляется кто-то рядом и говорит тебе: всё это мираж!...на самом деле перед тобой темный лес!... Ты просто возомнила, что можешь осветить Мир! Куда тебе! Это же темный лес…Его никто не может осветить. Все пытались, и ты не сможешь!!!
И ты опять веришь… Ты становишься грустной, потому что так прекрасна была картина, которая сейчас исчезла…Как Только Ты Поверила тому, Кто сомневается в Свете.
И снова ты идёшь по темному лесу, и снова пугаешься голосов, и снова ждёшь помощи.
Она тебе не нужна!!! В Тебе Есть Всё, чтобы Найти Дорогу. Это Заложено в Тебе Самой Внутри. Только многие это так глубоко запрятали и начали рассуждать про тёмный лес и возможные маршруты. Тебе ещё порасскажут страшных сказок о том, как много народу ушло и не вернулось из этого леса. Они ведь не знают, что те, кто не вернулся – просто дошли до конца пути и ждут остальных.
А ты все таки идёшь. Ведь Звезда, Зажжённая Тобой, никуда не исчезла! Ведь ты её зажгла не только на небесах, но и в Своем Сердце. Даже если ты закроешь глаза, Ты Найдешь Дорогу, потому что Звезда Внутри Тебя. Её не сокрыть в темноте.
Верь Своей Звезде. Иди на Её Зов и Свет. И Свети Сама…И нет темного и страшного леса…Есть Дорога Домой, где Ждут и Любят. И Всегда Будут Ждать и Любить.
Кто Мы, говорящие с тобой? Мы Звёзды, Мы Небо, Мы Облака. Мы Все говорим с Тобой, потому что Ты Хочешь Слушать… Нет! Говорят тебе…Облака не умеют разговаривать!... Ты сошла с ума!... А ты слышишь… Они не слышат, потому что не верят… А ты веришь и идёшь…идёшь…идёшь…Мир Прекрасен…
ВЕРЬ И ИДИ! И СЛУШАЙ СВОЁ СЕРДЦЕ, НАПРАВЛЯЙСЯ К СВОЕЙ ЗВЕЗДЕ И ТЫ НАЙДЁШЬ СЕБЯ… Потому что ничего другое невозможно.
СЕлена

Я Тебя Люблю и Благо Дарю Любовью Родная Душа…Мы Вместе…Давай стараться подняться на ту Высоту, когда Мы Видим: А вместе так красиво получается! Вроде бы как музыкальная шкатулка перед ним, где всякие винтики-шестерёночки…по отдельности – просто детальки, а все вместе – музыка чудесная…


Вернуться в «Медитации и Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя