Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Медитации и практики, помогающие на пути к Вознесению
Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 30 окт 2018, 17:48

Делай то, что подсказывает Тебе Сердце. Чувствуй глубже сознания, откройся, как вода, прочувствуй, как Жить c Сердцем нараспашку. Пойми, как Жить Любовью и без оков. Слушай Своё Сердце, забудь про страх, не бойся идти вперед, не зная, что ждёт впереди. Будь верен глубинной цельности Своей Любви, дари всю Свою Жизнь, как Любовь, открывайся миг за мигом, не прячь Сердце в силки безопасности. Такая Свобода, друг мой, самaя важная из всех духовных дисциплин.
Дэвид Дейда

ССОРИТЬСЯ — ЭТО СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ ЗА ВНИМАНИЕМ

Я знаете, когда перестал ругаться? Когда стал взрослым настолько, что почувствовал, как злость укорачивает жизнь. Некоторые думают, что ссора — это нечто вроде затяжного оргазма: для здоровья полезно и отношения улучшает. А я думаю, что злиться всерьёз и долго могут только люди или очень здоровые, или не имеющие хорошей обратной связи от собственного тела. Но это, в конце концов, их выборы и вызовы, а не мои. Я же просто прекращаю отношения. Без гнева. Если жареная свинина, например, создает моей пищеварительной системе дискомфорт, я на неё не гневаюсь — я её просто не ем. Мало другой еды, что ли.
Ссориться — это стоять в очереди за вниманием. Выйдите из очереди. Свободных касс полно. А если их и нет, приезжайте вечером, ночью, ранним утром, в середине дня. Незачем ломиться к людям, у которых на вас времени не хватает, этак вы свою цену на всю очередь делите.
Саша Иванов
ЗАМЕТИТЬ БЛАГОСЛОВЕНИЕ БЛИЖНЕГО

Проблема современной жизни в том, что мы слишком заняты поисками самоутверждения в неподходящих местах, чтобы заметить, как нас благословляют. Часто люди говорят о нас хорошее, но мы отмахиваемся от них фразами вроде: «Да ладно, забудьте, да не стоило и говорить…», — и так далее. Эти слова обычно считаются проявлениями скромности, но на самом деле они свидетельствуют о том, что мы уклоняемся от благословения, которое даётся нам. Мы слишком занятые люди, нам не до того, чтобы принимать благословения. Возможно, то, что люди так редко по-настоящему благословляют, — печальное следствие того, что людей, готовых и способных принять такое благословение, мало. Нам чрезвычайно сложно остановиться, прислушаться, обратить на кого-то внимание и вежливо принять то, что нам дают как благословение.
Жизнь среди людей с ограниченными умственными возможностями помогает мне ясно видеть все эти вещи. От внешне безпомощных людей исходит множество благословений, но я всегда занят, всегда гонюсь за чем-то чрезвычайно важным, — как я могу принять их? Адам, один из членов моей общины, не может разговаривать, не может самостоятельно ходить, не может есть без посторонней помощи, не может сам одеваться и раздеваться. Но у него масса благословений для тех, кто находит для него время — время побыть с ним, прикоснуться к нему или просто посидеть рядом. Мне ещё не приходилось встречать человека, который провел бы с Адамом много времени и не ощутил бы благословения. Это благословение, рождающееся из простого присутствия…
Внимательное присутствие может помочь нам увидеть, сколько благословений ожидают нас в этом мире: благословение бедных, останавливающих нас на дороге; благословение цветущих деревьев и свежих бутонов, которые рассказывают нам о новой жизни; благословение музыки, живописи, архитектуры и т. д., но важнее всего — благословение, приходящее к нам через слова благодарности, поддержки, симпатии и Любви. Это благословенное сокровище не нужно изобретать. Оно уже здесь, окружает нас повсюду. Но нужно быть внимательными, чтобы не пропустить его. Это действие Духа, который не навязчив. Он просто мягко напоминает нам о прекрасном, сильном, но тайном голосе Того, Кто назвал нас по имени и говорит нам слова Любви.
Генри Нувен. «Жизнь Возлюбленного»


Друг... я сделал то, что подсказало мне Сердце и делюсь с Тобой...с каждым…берите, если нужно и всех в Любви Благо Дарю


Вита
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 17:10

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Вита » 30 окт 2018, 17:52

Игорь, здравствуйте! Я с радостью читаю всё, что Вы размещаете. Благодарю Вас и благославляю. Не думайте, что это никому не нужно. ))

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 31 окт 2018, 01:29

Вита писал(а):Игорь, здравствуйте! Я с радостью читаю всё, что Вы размещаете. Благодарю Вас и благославляю. Не думайте, что это никому не нужно. ))

Милая Вита, Здравствуй Дорогая...ты почувствовала что мне нужна твоя поддержка...в Любви принимаю её. Почему сказал "твоя поддержка"? Для меня разговор с человеком это всегда личное и говорю тому, кто ко мне обращается: Мы пошепчемся... Милая Вита, от твоих слов, от искреннего, душевного "благословляю" веет теплом Сердца...в Любви Благо Дарю. Вита и ещё о себе...О сайте я узнал через Ирину Деркач и её очень интересную "Наука о душе" (http://mental-science.ru/nemnogo-obo-mne/)...на этом заканчиваю...дальше был ещё рассказ о Себе, но его "убрали"...думают что я буду злиться...Нет! Сижу и улыбаюсь Сердцем...МЫ ВМЕСТЕ!...Дорогая Вита, до Встречи!!!...и последнее для нас и Детей - http://peskarlib.ru/ (здесь собраны замечательные авторы рассказов для детей). Второй день читаю на ночь внуку(11 лет) шедевры Александра ДОРОФЕЕВА, он так замечательно, тонко рассказывает о каждом мгновении нашей Жизни и ещё много есть тех авторов, о ком я узнал только здесь...

Вита
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 17:10

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Вита » 31 окт 2018, 09:48

Игорь, не думаю, что наш дорогой модератор хотел вызвать в Вас такую реакцию, вряд ли.)) У него свои резоны и своя ответственность, и он с этим справляется на "отлично", я так чувствую во всяком случае. Благодарность большущая вам до небес за ссылки, Вы и сказки Эльфики для меня открыли, читаю с удовольствием и делюсь с близкими, очень они вдохновляющие. И сказки Дорофеева обязательно посмотрю, хоть внуков у меня пока нет, а дети уже довольно взрослые, но внутреннего своего ребёнка потещу. ))

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Eduard » 31 окт 2018, 11:29

Вита писал(а):Игорь, не думаю, что наш дорогой модератор хотел вызвать в Вас такую реакцию, вряд ли.))

Я Вам больше скажу, дорогая Вита: не хочу присваивать себе чужие "лавры", так как понятия не имею о чем идет речь во фразе Игоря ".дальше был ещё рассказ о Себе, но его "убрали"..
Так бывает, когда человек знает о чем говорит, и подразумевает, что и остальным будет понятно...
Могу только догадываться, что скорее всего, уважаемый Игорь отвлекся на какие-то дела и уже написанный текст "ушел" из-за окончания "сессии" (временнОго неактивного пребывания на форуме) или что-то другое случилось, я не знаю.
Но в связи с Вашей с Игорем перепиской вспомнился анекдот:
Берия говорит Сталину: я слышал. как Рокосовский сказал в коридоре "Замучил, этот черт усатый"
Сталин тут же вызывает Рокосовского и спрашивает, говорили вы товарищ Рокосовский такое.
Тот: - Говорил, товарищ Сталин.
- А кого вы имели ввиду?
-- Гитлера, конечно, товарищ Сталин.
Сталин поворачивается к Берии и спрашивает:
- А вы кого имели ввиду?

А Вы, дорогая Вита, какого модератора имели ввиду? :ap:

И еще Анекдот о модерации, с участием тех же персонажей:
Сталин в кинотеатре, идет фильм и вдруг, кто-то чихает.
Сталин: - Кто чихнул?
Все молчат.
С.: - Товарищ Берия выведите первый ряд и расстреляйте.
И снова: - Кто чихнул?
Молчание
С: - Товарищ Берия, выведите второй ряд и расстреляйте.
Третий раз: - Кто чихнул?
Встает маленький человек и говорит:
- Простите, товарищ Сталин, это я чихнул...
Сталин: - Будьте здоровы, садитесь! И пусть все знают, Сталин жестокий, но справедливый
:aa:

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Eduard » 31 окт 2018, 11:31

Игорь58 писал(а):Игорь58

Дорогой Игорь,
Просите великодушно, что влез в Ваш сказочный мир со своими репрессивными анекдотами! :ac: :aa:

Вита
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 17:10

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Вита » 31 окт 2018, 11:41

Эдуард, я люблю анекдоты, правда, память у меня "девичья", не запоминаю. Хотя в этом есть и положительная сторона, один и тот же можно рассказывать мне несколько раз, и я каждый раз буду хохотать, как в первый)) И вообще, очень серьёзных людей я побаиваюсь и опасаюсь немного, так что "легкомыслие, несерьёзность и неотэтогомирость" - наше всё. Взяла эти понятия в кавычки, потому как мужа цитирую, это он так пытается меня воспитывать. Ну а что, я не отказываюсь, я такая. ))

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Eduard » 31 окт 2018, 13:19

Eduard писал(а):так что "легкомыслие, несерьёзность и неотэтогомирость" - наше всё. Взяла эти понятия в кавычки, потому как мужа цитирую, это он так пытается меня воспитывать. Ну а что, я не отказываюсь, я такая. ))

Ну, от СЕГО мира мы уже "наелись", нужно попробовать некий симбиоз, пока, во всяком случае.

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 31 окт 2018, 19:59

Eduard писал(а):
Игорь58 писал(а):Игорь58

Дорогой Игорь,
Просите великодушно, что влез в Ваш сказочный мир со своими репрессивными анекдотами! :ac: :aa:

Эдуард, дорогой, Здравствуй! Прости, я имел ввиду действия сущностей(из ответа Вите убрали 2/3) и думал что можно этим поделиться, но... забыл, что мы все разные и получил ещё один жизненный урок...в Любви Благо Дарю

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 31 окт 2018, 20:12

Вита писал(а):Игорь, не думаю, что наш дорогой модератор хотел вызвать в Вас такую реакцию, вряд ли.)) У него свои резоны и своя ответственность, и он с этим справляется на "отлично", я так чувствую во всяком случае. Благодарность большущая вам до небес за ссылки, Вы и сказки Эльфики для меня открыли, читаю с удовольствием и делюсь с близкими, очень они вдохновляющие. И сказки Дорофеева обязательно посмотрю, хоть внуков у меня пока нет, а дети уже довольно взрослые, но внутреннего своего ребёнка потещу. ))

Милая Вита, Здравия Желаю! Ещё про Себя. После каждого послания мысленно, Сердцем Благо Дарю Отца-Абсолюта...Марту, Эдуарда и всю команду сайта. Тебе, прости, не догадался сказать про тех(сущности), кто на самом деле мог убрать 2/3 моего ответа тебе. Прости... Про Эльфику, дорогую. Её Творчество помогает мне и СказкоТерапией заниматься. В субботу с пятиклассниками(внук учится) читали Мастерскую Счастья...они(особенно девочки) смогли много понять нужного им в Жизни. Вита, до Встречи...в Любви Благо Дарю


Вернуться в «Медитации и Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя