Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Медитации и практики, помогающие на пути к Вознесению
Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 11 мар 2019, 15:11

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог

Притча о прощении.

Автор: Sky Light (Ирина, Благо Дарю)

Умирает женщина, и к ней приходит Смерть. Женщина, увидев Смерть, улыбнулась и сказала, что готова.
— К чему ты готова? — спросила Смерть.
— Я готова, чтобы Бог забрал меня к себе в Рай! — ответила женщина.
— А почему ты решила, что Бог тебя к себе возьмёт? — спросила Смерть.
— Ну как же? Я столько страдала, что заслужила покой и любовь Бога — ответила женщина.
— От чего именно ты страдала? — спросила Смерть.
— Когда я была маленькой, меня всегда несправедливо наказывали родители. Они били меня, ставили в угол, кричали на меня, словно я совершила что-то ужасное. Когда я училась в школе мои одноклассники издевались надо мной и тоже били и унижали. Когда я вышла замуж, мой муж всё время пил и изменял мне. Мои дети всю душу измотали мне, а в итоге даже на мои похороны не пришли. Когда я работала, мой начальник всё время кричал на меня, задерживал зарплату оставлял меня по выходным, а потом вообще уволил, не заплатив мне. Соседи сплетничали обо мне за моей спиной, наговаривали, будто я гулящая женщина. А однажды на меня напал грабитель и украл мою сумку и изнасиловал меня.
— Ну а что ты сделала хорошего в своей жизни? — спросила Смерть.
— Я всегда была ко всем добра, ходила в церковь, молилась, обо всех заботилась, тянула всё на себе. Я испытала столько боли от этого мира, как и Христос, что заслужила Рай…
— Ну хорошо… — ответила смерть — я тебя поняла. Осталась маленькая формальность. Подписать один договор и прямиком в Рай.
Смерть протянула ей листок с одним предложением, под которым нужно было поставить галочку. Женщина посмотрела на Смерть и, словно её окатили ледяной водой, сказала, что не может поставить галочку под этим предложением.
На листке было написано: «Я прощаю всех моих обидчиков и прошу прощения у всех, кого обидела я».
— Почему ты не можешь простить их всех и попросить прощения? — спросила Смерть.
— Потому что они не заслужили моего прощения, потому что, если я их прощу, это значит, ничего и не было, это значит, они не ответят за свои деяния. А мне просить прощения не у кого… Я никому ничего плохого не сделала!
— Ты уверена в этом? — спросила Смерть.
— Абсолютно!
— Что ты чувствуешь к тем, кто тебе причинил столько боли? — спросила Смерть.
— Я чувствую гнев, злость, обиду! Это несправедливо, что я должна забыть и стереть из памяти то зло, что совершили по отношению ко мне люди!
— А что если ты их простишь и перестанешь испытывать эти чувства? — спросила Смерть.
Женщина на какое-то время задумалась и ответила, что внутри настанет пустота!
— Ты всегда испытывала эту пустоту в Сердце, и эта пустота обесценивала тебя и твою Жизнь, а те чувства, которые ты испытываешь, придают значимости твоей Жизни. А теперь ответь, почему ты испытываешь пустоту?
— Потому что я всю Жизнь думала, что те, кого я любила, и те, ради кого я жила, оценят меня, а в итоге они разочаровали меня. Я отдала свою Жизнь мужу, детям, родителям, друзьям, а они это не оценили и оказались неблагодарными!
— Перед тем, как Бог попрощался со своим сыном и отпустил его на землю, он произнёс ему напоследок одну фразу, которая должна была помочь ему осознать Жизнь в себе и себя в этой Жизни…
— Какую? — спросила женщина.
— Мир начинается с тебя..!
— Что это значит?
— Вот и он не понял, о чём это ему сказал Бог… Это о том, что за всё, что в твоей Жизни происходит, ответственность несёшь только ты! Страдать тебе или быть счастливой выбираешь ты! Так объясни мне, кто именно тебе причинил столько боли?
— Получается, я сама себе… — дрожащим голосом ответила женщина.
— Так кого ты не можешь простить?
— Себя? — плачущим голосом ответила женщина.
— Простить себя — это значит признать свою ошибку! Простить себя — это значит принять своё несовершенство! Простить себя — это значит открыться для самой себя! Ты причинила сама себе боль и решила, что в этом виноват весь мир, и они не заслуживают твоего прощения… И ты хочешь, чтобы Бог принял тебя с распростёртыми объятьями?! Ты решила, что Бог похож на мягкотелого глупого старика, который откроет двери для глупцов и злобных страдальцев?! Ты думаешь, что он сотворил совершенное место для таких, как ты? Вот когда сотворишь свой собственный рай, где в первую очередь тебе, а потом и остальным будет хорошо, вот тогда и постучишь в двери небесной обители, а пока Бог дал мне указания отправить тебя снова на землю, чтобы ты научилась создавать Мир, в котором Царит Любовь и Забота. А тот, кто не может позаботиться о себе, живёт в глубоком заблуждении, что он может позаботиться о других. Знаешь, как Бог наказывает женщину, которая себя считает идеальной матерью?
— Как? — спросила женщина.
— Он посылает ей детей, чьи судьбы ломаются на её глазах…
— Я поняла… Я не смогла сделать своего мужа любящим и преданным. Не смогла детей вырастить счастливыми и успешными. Не смогла сохранить очаг, где были бы мир и гармония… В моём мире все страдали…
— Почему? — спросила Смерть.
— Я хотела, чтобы все меня жалели и сострадали…Но никто так и не пожалел меня.. И я подумала, что Бог меня точно пожалеет и обнимет!
— Запомни, что самые опасные люди на земле — это те, кто хочет вызвать к себе жалость и сострадание… Их называют «жертвами»… Ваше самое величайшее невежество заключается в том, что вы думаете, что Богу нужна чья-то жертва! Он никогда не впустит в свою обитель того, кто кроме боли и страдания ничего не познал, ибо эта жертва будет сеять боль и страдание в его мире…! Отправляйся обратно и Научись Любить и Заботиться о себе, а потом и о тех, кто живёт в твоём Мире. А для начала попроси у себя прощения за невежество и прости себя за это!
Женщина закрыла глаза и начала путь заново, но только уже под другим именем и у других родителей.
Мы добиваемся мастерства в том, на что регулярно направляем своё внимание...это Любовь
.

GalinaE
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:30

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение GalinaE » 12 мар 2019, 10:39

Благодарю Игорь58!!! Прочитала притчу, в ней великая мудрость, всегда начинай с себя, научись себя прощать и любить и всё будет меняться вокруг.
С уважением
Галина

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 13 мар 2019, 11:38

О ЛЮБВИ... Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог

Дорогая GalinaE, Галя, читал твой отклик и чувствовал твою мудрость, твою целостность…захотелось поддержать и сегодня утром мне встретилось «случайно» откровение Дионисии у Саши Меньшикова, оно созвучно нашему…читал, внимал, а Сердце всё больше улыбалось…и это Улыбка Любви…

Как то молилась о нашей России, слезы текли рекой и вдруг, ощутила перед собой Архангела. Находясь здесь и сейчас на молитве, я одновременно общалась с ним. Он спросил меня: Как ты думаешь, сколько людей на земле? Я - по данным из интернета 6.5 млрд. И тут он мне просто сломал мозг. Представь, что Бог создал мир, в котором всё лишь для тебя и ради тебя и люди и животные и обстоятельства и ситуации в разных вариациях и твои дети. Всё, что окружает тебя, все лишь для тебя. Я, от не понимания задаю вопрос: А те люди, что окружают меня, на самом деле не существуют, всего лишь галограммы?... Я ощутила одиночество от этих мыслей… Он: Нет, они такие же как и ты и для каждого из них создан свой Мир. Бог на столько Любит вас всех, что для каждого из 6.5 млрд создал свой Мир и эти 6.5 млрд Миров тесно взаимодействуют между собой, для комфортной и счастливой Жизни…Мы все дополняем друг друга. Он еще сказал: Помнишь математическую матрицу? Кстати сказать, я всегда её с упоением решала, она меня поражала взаимосвязью цифр. Так вот, наша взаимосвязь отдалённо напоминает математическую матрицу, так как замысел Бога, гораздо сложнее. Стала применять это в жизни. Смотрю на людей, как на продолжение себя. Просто Люблю всех, как и себя. А животные меня вообще поразили. Собаки стали бросаться на меня, срываются с поводка и бегут со мной целоваться. Пока не потреплю за холку, не отойдет. Смешно видеть ужас в глазах хозяев. Они то, думают, что меня покусать хочет собачка. Однажды напоила колодезной водой стреноженного жеребца. Сам попросил, подошел, когда воду я набирала из колодца. В гостях у тети была. Просьба выражалась в поклонах. Как не напоить? А тут дед соседский увидел и с палкой на него: Дочка, этот жеребец известен жутким нравом. Лягает всех без разбора и кусается. А этот коняка, заприметил в какую я избу зашла. И пока я не уехала, приходил к крыльцу каждый вечер. Я чесала его за гриву, болтала с ним. Порой угощала. И ещё. учусь преодолевать страх. В кризис улетела за 7000 км от дома. Одна, в чужом городе. Но ведь все существует для меня. Работу нашла сразу, квартиру снимаю у порядочных людей. Рыбы тут морской, какой только хочешь, но я то люблю речную. И через полгода, стала появляться, в начале, в магазинах, а теперь и рынки полны, а там и в три раза подешевела. Хотя всё больше задумываюсь о вегетарианстве. Недавно 5 дней не ела и не пила воды. Прекрасно себя чувствовала. Всё экспериментирую в этой Жизни. Интересней жить стало.
Дионисия Дид
…в Любви Благо Дарю ВСЕХ…

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 13 мар 2019, 13:55

Знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину» — 33 урока философии оптимизма

Автор: Sky Light . Опубликовано 12 Мар 2019
Ирина, Благо Дарю

1. Счастье — внутри. Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь.
2. Будьте благодарны за всё. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе — это безценный дар. А удовольствие и боль — это часть нашего Пути.
3. Измените восприятие — и ваша Жизнь изменится. Когда вы чувствуете страх, злость, обиду, просто взгляните на ситуацию под другим углом.
4. Невозможно осчастливить всех, оставаясь верным себе. Но все же лучше рискнуть и оказаться непонятым, чем быть любимым, но притворяться тем, кем ты не являешься на самом деле.
5. Мир вокруг — это зеркало. То, что мы любим в других — это отражение того, что мы любим в себе. То, что нас огорчает в других — это индикатор того, на что нам нужно обратить внимание в самих себе.
6. Каждый человек появляется в нашей Жизни с какой-то целью. А мы уже сами решаем, учиться ли на уроках, которые он нам преподает или нет. Чем хуже его роль в нашей жизни, тем серьезнее урок. Мотайте на ус.
7. Верьте. Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.
8. Не принимайте всё слишком близко к Сердцу. Поступки других людей — это отражение того, что происходит в их личной жизни. И, как правило, к вам это не имеет никакого отношения.
9. Природа лечит. Прогулка на свежем воздухе и вид красивых пейзажей удивительным образом способны очистить голову от ненужных мыслей, вернуть к жизни и поднять настроение.
10. Обиженные люди обижают людей. И всё равно любите их. Хотя никто не запрещает вам любить их на расстоянии.
11. Чтобы излечиться, нужно это прочувствовать. Поставьте ваши страхи и слабости прямо перед собой и направьте на них яркий луч Света, потому что единственный способ избавиться от них — это пройти сквозь них. Смотреть правде в глаза больно. Но, клянусь, в перспективе оно того действительно стоит.
12. Перфекционизм — это иллюзия. Самая, надо сказать, болезненная. Расслабьтесь. Стремитесь к совершенству, но позвольте себе делать ошибки и быть счастливым независимо от результата.
13. Снимите шоры с глаз. Не концентрируйтесь исключительно на собственных целях и желаниях. Вы рискуете упустить красоту этой Жизни и людей вас окружающих. Мир удивителен, когда вы идёте по нему с широко открытыми глазами.
14. Празднуйте ваши победы. Смакуйте каждый, пусть даже самый маленький успех.
15. Умей прощать. В первую очередь это нужно тебе, а не тем, кто тебя обидел. Прощая, ты обретаешь покой и свободу, которые заслуживаешь. Прощай легко и быстро.
16. Мы все обладаем невероятной интуицией. Если остановиться, замереть и прислушаться, то можно услышать Голос Своей Внутренней Мудрости. Слушайте тихий шёпот вашего Сердца. Оно Знает Дорогу.
17. Пусть ваша Душа поет! Будьте настоящими. На Земле нет никого такого же, как вы. Будьте искренними, живите и дышите полной грудью, двигаясь к намеченным целям.
18. Мы все Творцы. Серьезно! При должном упорстве, концентрации и настойчивости возможно все. Помните об этом.
19. Окружайте себя людьми, которые вас любят и поддерживают. И сами любите и поддерживайте их. Жизнь слишком коротка для чего-то меньшего.
20. Кружитесь по Жизни в свободном танце. Если у вас есть большая мечта, следуйте за ней со всей страстью. Но нежно и на определенном расстоянии, чтобы быть достаточно гибким и подвижным, подстраиваясь под меняющийся ритм Жизни...

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 13 мар 2019, 13:57

...21. Чем больше даёшь, тем больше получаешь. Делитесь мудростью, любовью, талантом. Делитесь легко. И вы увидите, как много в этой Жизни прекрасного к вам возвращается.
22. Главное не раздать себя полностью. Потому что если внутренняя чаша опустеет, то больше нечего будет дать. Важно соблюдать баланс.
23. Говорите «Да!» всему тому, отчего загораются ваши глаза. Говорите непримиримое «Нет» всему, что вас не интересует или на что у вас нет времени. Время — самый ценный ресурс, который не возобновляется. Расходуйте его разумно.
24. Иногда мы перерастаем дружбу. Это не значит, что мы или друзья плохие. Просто наши Пути расходятся. Сохраните их в своем Сердце, но если они начинают вас обижать или сдерживать, значит пришло время установить дистанцию и отпустить вашу дружбу.
25. Преодолеть собственный страх — это самая полезная вещь, которую вы можете для себя сделать. Тем самым вы доказываете сами себе, что можете всё. Это — генератор уверенности в себе.
26. Наше тело — это транспорт, который везёт нас к нашей мечте. Любите его, относитесь бережно и заботливо, если хотите чувствовать себя бодрым и энергичным. Но не зацикливайтесь. Внешность субъективна и со временем так или иначе меняется. Чувствовать себя комфортно и удобно в собственном теле — вот что самое главное.
27. Как можно чаще говорите и показывайте близким, как вы их любите. Этого не бывает слишком много. Ваше время, присутствие рядом, Любовь и искренняя забота о них — самый лучший Подарок.
28. Живите настоящим. Это единственное, что у нас сейчас есть. Учитесь на ошибках прошлого и наслаждайтесь приятными воспоминаниями, но не цепляйтесь за них и не позволяйте им вас преследовать. Мечтайте о будущем, но без фанатизма и одержимости. Любите настоящее.
29. Жизнь — это череда взлетов и падений. Чтобы раскрыть весь свой потенциал, нам необходимо и то, и другое. Просто держитесь покрепче и наслаждайтесь поездкой.
30. Мы Все – одна большая человеческая Семья. Никто из нас не лучше и не хуже других. Просто на каком-то этапе Жизни мы знаем, что делать. В следующий раз это будет кто-то другой.
31. Будьте Благодарны Каждый День за всё то, что вы в Жизни имеете. Таким образом вы создаёте вокруг себя пространство для ещё большего изобилия, притягивая радость, любовь, здоровье и процветание.
32. Ваше определение Счастья отличается от определения других людей. То, что работает для вас, не обязательно должно работать для других. Вы не мировой судья, чтобы судить принимаемые жизненные решения каждого человека. Как говорится в одном известном библейском постулате: «Не судите, да не судимы будете».
33. Вы сам себе гуру. Большую часть Жизни нам говорят, что делать, как думать, что есть хорошо и как добиться успеха. Не стоит всему этому безоговорочно верить. Думайте сами за себя. Как только вы начнете следовать собственной интуиции, вы почувствуете себя до смешного счастливым.
Здесь о ЛЮБВИ…о её замечательных оттенках в Бриллиантах Света ЛЮБВИ…в ЛЮБВИ БЛАГО ДАРЮ

GalinaE
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:30

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение GalinaE » 13 мар 2019, 22:39

Благодарю Игорь58! Прочитала откровения Дионисии, как мне все понятно, почему-то начиная с 5 чакры (горла) взлетает что-то вверх, проступают слезы благодарности, любви, понимания. Сегодня день необычный, прочитала новости книжной лавки, какие молодцы создатели нашего сайта, искренне рассказали о своих проблемах, хочется помочь от всей Души.
Я новичок, гуляю по всем темам и очень радуюсь общению.
С уважением Галина

GalinaE
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:30

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение GalinaE » 17 мар 2019, 18:44

Игорь! Благодарю!!! Все прочитала на одном дыхании, легло на сердце, спасибо, что поделился.
С уважением Галина

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 18 мар 2019, 00:28

О МУДРОСТИ...О РАДОСТИ ПОЗНАНИЯ...О ЛЮБВИ...Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог
ПОДАРИТЕ СЕБЕ УЛЫБКУ

Если вы в плохом настроении, если вас обидели или огорчили, воспользуйтесь силой Улыбки. Даже если вас никто не видит, постарайтесь улыбнуться, чтобы показать себе самому, что вы выше всяких трудностей. Думайте, что вы неуязвимы, безсмертны, вечны.

Подарите себе Улыбку, как вы делаете иногда, проходя мимо зеркала. Даже если ваша Улыбка будет немного вымученной, это всё равно поможет. Как только вы улыбнётесь, вы почувствуете себя в лучшем расположении Духа. А в хорошем настроении вам будет легче решить свои проблемы.

Вы не представляете, как много хорошего способна дать вам самим и людям, окружающим вас, обычная Улыбка. Получив от Жизни очередной удар, скажите себе: «Всё могло быть гораздо хуже» – и Улыбнитесь…
Мать Тереза

МЕТОД «ХОХОЧУЩИХ» ФОТОГРАФИЙ.
Автор: Sky Light . Опубликовано 07 Мар 2019

Начал с того, что просмотрел собственные фотографии, где был запечатлен смеющимся. Выбрав лучшую, я увеличил её и повесил дома на стену так, чтобы она чаще попадалась мне на глаза. Поглядывал я на неё с любопытством. Было ощущение, что в моё сознание, а скорее – в подсознание, хоть и медленно, но проникает новое представление о себе самом: вот я, оказывается, какой весёлый и жизнерадостный! Сначала я обратил внимание на снижение собственной тревожности и воспринял такое состояние как само собой разумеющееся. Этому, видимо, способствовали эмоции, зафиксированные на фотографии. Но, когда прошло чуть более трёх месяцев, я неожиданно заметил, что у меня полностью исчезли все симптомы наследственной гипертонии. Такой результат уже не оставил меня равнодушным. Помню, как я тогда подошел к своему фотопортрету и, улыбнувшись ему, мысленно произнес: «Так вот я какой – весёлый, жизнерадостный, а теперь ещё и здоровый!» При этом подумал: «Если за три месяца достигнут такой хороший результат, то, что же будет через год или два?» Сейчас уже можно смело сказать, что положительные эмоции, зафиксированные на собственной фотографии, прочно внедрились в сознание, а это уже, в свою очередь, оказывает колоссальное влияние на весь организм. Ну как было не поделиться таким открытием с окружающими? И я поделился. Прежде всего, с теми, кого консультирую как психолог. Им я посоветовал последовать моему примеру. Прошло какое-то время, и мне стали сообщать, что, помимо решения психологических проблем, у моих пациентов стали быстрее излечиваться различные сопутствующие заболевания: нервные, кожные, язвенные и, конечно, гипертония, как и у меня самого. В их сознании раньше вообще не было собственного образа. Но теперь вдруг он появился, да еще такой привлекательный. Лидия Михайловна, учительница по профессии, рассказывает: «Сейчас рядом с моим портретом уже висят «хохочущие» фотографии моего мужа, троих детей и двух внуков. Вы и представить себе не можете, какой потрясающий эффект возникает, когда видишь сразу столько улыбающихся родных лиц. Друг от друга мы теперь ожидаем только приветливого отношения. Так и происходит, шутим постоянно. О каких болезнях может идти речь в такой обстановке?! Своим опытом я уже поспешила поделиться и с родителями моих учеников в школе. Все заинтересовались, и у нас образовалось прямо-таки тайное общество какое-то. На сегодняшний день в классе в отношениях между детьми полностью исчезли жестокость и черствость. Для меня это главный результат. Вот только одна строчка из сочинения моего ученика: «Всем нравится моя Улыбка, и мне больше не надо дерзостью привлекать к себе внимание. А ведь был настоящим хулиганом». Важным оказалось даже то, как размещены «смеющиеся» фото. Для семей, где дети испытывают недостаток внимания взрослых, где они чувствуют свою незащищенность, было рекомендовано разместить портреты в одну линию: по краям – фото родителей, а в центре – фото детей. Причем портреты родителей были изготовлены размером 20 х 30 см, а детей – 15 х 20 см. На каждом надпись: «Один за всех и все за одного». О том, что споры в семье прекратились, мне сообщили уже через месяц. За такой короткий срок представление о себе и о семье в целом изменилось: все стали чувствовать себя сплочённой командой...

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 18 мар 2019, 00:30

...Очень интересное письмо я получил недавно из Самары от Сергея, хозяина пекарни. Он пишет, что давно страдал сердечно-сосудистым заболеванием (я опускаю подробное описание его болезни) и находился в прединфарктном состоянии. «У меня всегда были трудности со зрительной памятью, – пишет он, – но мне так хотелось поправить своё здоровье… Я часто смотрел на своё фото, а потом закрывал глаза и пытался себя представить. Так и запомнил себя смеющимся, а потом очень скоро выздоровел. Я – бывший архитектор, поэтому рассматривал свою «хохочущую» фотографию как свой лучший проект, который мне очень хотелось воплотить в Жизнь». Сергей также убедил и других работников пекарни сфотографироваться и поместить свои «смеющиеся» портреты возле рабочих мест. Для этого он пригласил в пекарню фотографа. «Взрослые люди радовались этому событию, как дети. Смешили друг друга, подшучивали… Все фотографии получились изумительно. Вообще-то сотрудники привыкли следовать моему примеру. А сейчас говорят, что будут всегда работать только в нашей пекарне, что нигде больше они не найдут такой приятной рабочей атмосферы. Это здорово!» Тамара Ивановна из Тихорецка написала, что её «жизненный поезд» взял новый курс на долгожительство. Произошло это благодаря магии её «смеющейся» фотографии, и она больше не сомневается в своем жизнелюбии… «Болезни, – пишет она, – осыпаются с меня, как высохшая грязь с обуви. До 100 лет без боли и бед – вот теперь мой лозунг!» Она также сфотографировала своего сына. По её просьбе в фотоателье на фотографии её ребенка сделали надпись: «Вот я какой весёлый и жизнерадостный». «Я подводила его к фотопортрету и говорила: здесь ты настоящий». Теперь с её сыном происходят феноменальные изменения: он стал уравновешенным и уверенным в себе, лидером в своей компании и в классе. Мать очень довольна таким результатом. Трудно предсказать, как именно ваш организм отреагирует на вашу же «смеющуюся» фотографию. Одним она помогла легче перенести сложную беременность и родить здорового ребенка. Другим – предотвратить болезнь или депрессию при больших неприятностях. Третьим – быстрее встать на ноги после серьезной травмы. Одно, несомненно: польза будет наверняка. Многие говорят, что иметь такую фотографию скоро станет таким же обычным делом, как чистить утром зубы. Под влиянием «смеющихся» портретов у людей постепенно меняется восприятие самих себя, поведение, отношения с окружающими. И в результате всего этого они избавляются от многих заболеваний, имеющих психоневрологическую природу. Самые значительные достижения были получены при коллективном использовании метода: на работе, в семьях, в учебных классах школ. Остановлюсь на одном таком случае, который считаю очень важным. В детских коллективах очень эффективным оказалось размещение фотографий всей группы (важно никого не забыть). В результате в сознании детей помимо индивидуального образа «Вот я какой!» формируется дополнительно коллективный – «Вот мы какие!». Это в значительной мере снижает у них ощущение угрозы, якобы исходящей от окружающих. Дети становятся раскрепощёнными, более открытыми для общения и восприятия новых знаний. Вот что рассказал своим родителям ученик 7-го класса, который раньше почти всегда возвращался из школы домой с головной болью: «Мы перестали бояться выходить к доске, лучше отвечаем, учителя теперь относятся к нам намного добрее…» Он и его одноклассники по инициативе родителей вывесили в своем учебном кабинете фотографии, на которых дети были запечатлены смеющимися. Сверху на стенде сделали надпись: «Вот такие мы настоящие». Учителя увидели своих подопечных в совершенно ином свете, да и сами потом сделали подобный стенд уже со своими замечательными фото. Нетрудно догадаться, как изменилась Жизнь и детей и взрослых после этого.
ЛЮБОВЬ…ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ДАРУЕТ НАМ УСПЕХ!...ДРУГ, БУДЬ ДОБР, ЛЮБИ СЕБЯ…
В ЛЮБВИ БЛАГО ДАРЮ

Иринушка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 00:15

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Иринушка » 19 мар 2019, 08:20

Доброе утро , Игорь ! Какой интересный опыт. Тоже надо попробовать !) Не мешало бы дома все гормонизировать. Тем более улыбающиесля лица родных это здорово !) Вы написали , что вам прислали письмо. А как можно здесь написать вам лично ? Я только вчера зарегестрировалась , не могу разобраться.


Вернуться в «Медитации и Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость