Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Медитации и практики, помогающие на пути к Вознесению
Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 19 мар 2019, 11:21

Иринушка, ЗДРАВСТВУЙТЕ Дорогая. Можете по электронке написать, вот адрес: bashueviv@mail.ru... буду искренне рад встрече с вами...в Любви Благо Дарю

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 19 мар 2019, 12:50

Притча для истинного искателя

Каждому искателю важно найти Свой Путь, который будет для него истинным. Однако есть ли универсальный путь, одинаково истинный для всех? Источник - Эзотерика. Живое Знание

Пять мудрецов заблудились в лесу.

Первый сказал: "Я пойду влево – так подсказывает моя интуиция".

Второй сказал: "Я пойду вправо – недаром считается, что "право" от слова "прав".

Третий сказал: "Я пойду назад – мы оттуда пришли, значит, я обязательно выйду из лесу".

Четвёртый сказал: "Я пойду вперёд – надо двигаться дальше, лес непременно закончится, и откроется что-то новое".

Пятый сказал: "Вы все неправы. Есть лучший способ. Подождите меня".

Он нашёл самое высокое дерево и взобрался на него. Пока он лез, все остальные разбрелись – каждый в свою сторону. Сверху он увидел, куда надо идти, чтобы быстрее выйти из лесу. Теперь он даже мог сказать, в какой очередности доберутся до края леса другие мудрецы.

Он поднялся выше и смог увидеть самый короткий Путь. Он оказался над проблемой и решил задачу лучше всех! Он знал, что сделал всё правильно. А другие – нет. Они были упрямы, они его не послушали. ОН был настоящим Мудрецом!

Но это не всё – потому что...

ОН ОШИБАЛСЯ.

ВСЕ поступили правильно.

Тот, кто пошёл влево, попал в самую чащу. Ему пришлось голодать и сражаться с дикими зверями. Но он научился выживать в лесу, стал частью леса и мог научить этому других.

Тот, кто пошёл вправо, встретил разбойников. Они отобрали у него всё и заставили грабить вместе с ними. Но через некоторое время он постепенно разбудил в разбойниках то, о чём они забыли – человечность и сострадание. Раскаяние некоторых из них было столь сильным, что после его смерти они сами стали мудрецами.

Тот, кто пошёл назад, проложил через лес тропинку, которая вскоре превратилась в дорогу для всех желающих насладиться лесом, не рискуя заблудиться.

Тот, кто пошёл вперёд, стал первооткрывателем. Он побывал в местах, где не бывал никто и открыл для людей прекрасные новые возможности, удивительные лечебные растения и великолепных животных.

Тот, кто влез на дерево, стал специалистом по нахождению коротких Путей. К нему обращались все, кто хотел побыстрее решить свои проблемы – даже, если это не приведёт к развитию. Так все пятеро мудрецов выполнили своё предназначение.

Умей подняться ВЫШЕ и увидеть короткий Путь.

Умей разрешить другим идти собственным Путём.

Умей признать Мудрецами всех – каждый Путь важен и достоин уважения.

А ещё.... Умей заглянуть за финал – там Всегда есть продолжение.

Поющая Рассвет

Это рассказ о всех нас?…в Любви Благо Дарю


Иринушка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 00:15

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Иринушка » 19 мар 2019, 17:38

Очень поучительно . Я отправила письмо вам на почту , Игорь.

GalinaE
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:30

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение GalinaE » 19 мар 2019, 18:57

Игорь58 писал(а):Это рассказ о всех нас?


Благодарю Игорь!!! Да, это рассказ о всех нас, мы все такие разные, неповторимые, идущие каждый своим путем.
С уважением и любовью Галина

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 20 мар 2019, 14:28

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог ...
БОГОРОДИЦА. ОБЪЯТИЯ БОГА.
Автор: Sky Light . Опубликовано 14 Фев 2016

Здравствуйте дети Земли! Сегодня я вам расскажу о вашей Божественной способности передавать свою энергию и свой Свет людям через объятия. Эти объятия называются «Объятиями Бога». Когда вы светлы Душой, когда вы наполнены Любовью, когда вы очень близки к Богу и к своей Душе, когда вы чувствуете себя окрылённым, когда вы излучаете сияющий Свет, — вы становитесь людьми-Богами. И этот Божественный Свет вы можете передавать всем людям, всем своим близким и родным, всем своим детям напрямую через свои объятия. У многих из вас есть маленькие дети. Они бывают часто капризны, часто не слушаются вас, часто шумят и кричат. Возьмите ребёнка к себе на руки и обнимите его, как Бог, — просто Любите его таким, какой он есть, просто Любите его за то, что он у вас есть, просто Любите его, даже когда он не хочет вас слушать, устраивает истерики, плачет. Просто Любите! Обнимите своё прекрасное дитя и наполните его своим внутренним Светом и вы заметите, как изменится его настроение, как оно улучшится, как он станет радостным и весёлым, как исчезнет вся капризность и недовольство. Слейтесь с ним в единое целое, превратитесь в совместный Светлый Шар Энергии. В этом шаре вы чувствуете себя защищёнными, в этом Шаре вы чувствуете себя в Гармонии и в Любви.
Вашу способность «Объятия Бога» можно применять и для ваших взрослых детей, для членов вашей семьи, для того, кого вы захотите, преград нет. Знайте, что когда вы наполнены Божественным Светом, когда вы чувствуете своё сияние, когда вы ощущаете себя Божественной частичкой, — всё это вы можете передать другому человеку. Обнимая людей, вы увидите, как они меняются «прямо у вас на глазах». Когда в них войдет частичка вашего Света, то исчезнет чувство одиночества и появится чувство защищённости, они почувствуют себя Любимым. Наполняйте, по возможности, всех этим Светом. Он, конечно не сразу, постепенно, но растворит любую Тьму в человеке, он обязательно дойдёт до глубины Души и останется в ней.
Своим Божественным объятием вы можете помогать людям выходить из состояния депрессии, потери Веры в Себя, в свои силы и способности. Решая за них их жизненные проблемы и ситуации, живя за них, вы им не помогаете, а наоборот только усугубляете их положение, вы им вредите. Они сами должны идти своей дорогой, сами должны принимать решение, сами должны искать выходы из сложившихся ситуаций, и всегда сами должны делать выбор. От этого они станут сильнее, умнее, увереннее … И вы не можете их тащить за собой, нести на себе. За вас это делают их Ангелы Хранители, Духовные Наставники и Учителя. Да, именно большинство из них, тащат своих подопечных на себе, взваливая этот тяжелый груз себе на плечи, потому что они любят их всей Душой и им легче достучаться до их Сердец. Они ближе к ним, чем вы, так как они ни на минуту их не покидают. А вы можете помогать им своей Любовью, своим Светом, своим «объятием Бога», но не жить за них, не лишать их опыта. Дарите свой Свет всем вокруг! Я Есмь Богородица.
В ЛЮБВИ БЛАГО ДАРЮ

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 23 мар 2019, 18:12

О Мудрости…О Радости Познания… О Любви…Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог

Правила Жизни, притягивающие в нашу Жизнь благополучие с Божественным проведением.
Добро в дом

Для того, чтобы человеку по Жизни всегда сопутствовала удача, радость и счастье, он должен руководствоваться правильными представлениями. В этой статье дано 15 правил, основой для которых есть Божьи заповеди.

✔ Правило первое
Бог создал человека не для страданий – создание Божье должно радоваться Жизни, Любить и Творить. Меньше жалуйтесь на Жизнь, помните, что есть люди, которым живется хуже, чем вам.

✔ Правило второе
Каждый человек послан на эту Землю не просто так – он должен проявить свою Божественность и в чём-то улучшить окружающий мир. Бог дает человеку таланты, силу и способности. Дар Божий нужно использовать для совершенствования окружающего мира, а также для помощи тем, кому реально требуется ваша помощь.

✔ Правило третье
Наполняйте Любовью свою Жизнь и Жизнь Ваших близких – этим вы притягиваете благоприятные обстоятельства, финансовое благополучие и удачу. И, наоборот, агрессия будет проявляться в неизменном ухудшении качества Жизни.

✔ Правило четвертое
В Жизни нет абсолютно ничего случайного – своими мыслями, словами, действиями и поступками мы формируем свою сегодняшнюю реальность и своё будущее. Так что будете ли Вы наслаждаться, или наоборот, только мучиться, целиком и полностью зависит от Вас.

✔ Правило пятое
С четвертым правилом прямо связано пятое: мысли формируют события. Научитесь думать позитивно, и Вы создадите радующую Вас действительность. И, наоборот, раздражительность, гнев, зависть, гордыня притягивают неудачи и невезение.

✔ Правило шестое
Какие бы ни были обстоятельства вокруг, всегда оставайтесь спокойными, сохраняйте позитивный настрой, верьте в свои силы и в Божью помощь. И по Вере дано будет!

✔ Правило седьмое
Слушайте голос Бога – просто задавайте вопрос, на который хотите получить ответ, и прислушайтесь к голосу своего Подсознания во сне или на яву.

✔ Правило восьмое
Каждый человек может спастись с Божьей помощью, но не через религию. Бог находится в каждом из нас. Найдите Его в себе, а потом проявите Его через себя в своем окружении.

✔ Правило девятое
Независимо от того, насколько тяжелы проступки, Господь всё равно Любит каждого из нас. В Библии написано: «ищите и обрящете, стучите и отворено Вам будет». Однако помните: Господь всегда даёт то, что Вам нужно именно в данный момент.

✔ Правило десятое
Одним из основных Божественных законов является «закон подобия»: если Вы не любите самого себя, то и окружающие Вас тоже не полюбят. «Какой мерой Вы отмеряете, такой и Вам отмеряно будет». Как Вы относитесь к окружающим, так и окружающие будут относиться к Вам.

✔ Правило одиннадцатое
Причина неприятностей человека заключена не в других людях, а в нём самом. Информация разрушительного характера отравляет нам Жизнь и не дает быть счастливыми.

✔ Правило двенадцатое
Абсолютно всё уже есть внутри человека: и власть, и слава, и почет, и деньги. Задача заключается в том, чтобы высвободить все блага в окружающую Вас действительность. А это возможно через неукоснительное соблюдение Божьих заповедей.

✔ Правило тринадцатое
Не делите окружающих Вас людей на «плохих» и «хороших». Мы такие, какие есть, и если Ваш коллега, сослуживец плох лично для Вас, то других он вполне устраивает. «Не судите, да не судимы будете».

✔ Правило четырнадцатое
«Познай себя» - это эзотерическое правило вполне возможно применять и в окружающей действительности. Только никакого самокопания и буквоедства! Самопознание – это процесс открытия в себе способностей и талантов и практическое их применение во внешнем мире.

✔ Правило пятнадцатое
Для Бога нет таких понятий, как «вина», «наказание» и подобные им. Важно спрашивать: "Не за что?", а "Для чего?" или "Зачем?" Господь допускает право каждого на ошибку, и разумеется, на ее исправление, на прохождение того урока, который нам необходимо пройти. И все трудности даются нам по силам. Самый лучший способ исправления ошибок – это проявлять Любовь к самой себе и к окружающим людям.
Всем Счастья и Благополучия!
dobro-v-dom.blogspot.com

Наши возможности… Послание Отца Абсолюта ПРОБУЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (САМОПОЗНАНИЕ) дало возможность ещё раз подумать о себе, о своём пути и поделиться данными мне знаками…вот какие есть сейчас:
«Перед Богом все равны, нет первых и последних…»
«Ваша главная Задача в Жизни – Поддерживать друг друга»
«Помочь раскрыть себя каждому «маленькому» человеку»
«Мы с вами Партнёры…Я(Отец Абсолют), ваш Партнёр…»
«Бог говорит с нами шёпотом Любви…не слышим Его, раздаётся Голос СоВести…а если она спрятана в самом дальнем чулане, то тогда Истина познаётся через рупор страданий…»
«Дети мои…вчера, это ваше прошлое, не живите в нём, там уже нет никого…завтра? Помнишь…утро вечера мудренее…а настоящее, здесь и сейчас?... это всегда вам Дар от Меня…научитесь понять, прочувствовать вкус каждого мгновения вашей Жизни и вы обретёте То, что вам необходимо в этой Жизни…»
«Плохих и злых людей не бывает…они несчастны, у них больна Душа отсутствием Любви…»
…и ещё, когда сталкиваюсь с рассказом о негативе в другом человеке, то во мне сразу вижу надпись-понимание «Как тяжело ему жить»
…любой человек для меня интересен и ещё он как зеркало, чтобы я мог увидеть самого себя… не всегда получается сразу разглядеть себя, пока не уберёшь пыль противоречий…
…дорогие, любимые Все Братья и Сёстры, поделился, кому нужно берите, а я в Любви Благо Дарю

GalinaE
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:30

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение GalinaE » 23 мар 2019, 23:04

Игорь, благодарю за то, что поделился!!!

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 25 мар 2019, 00:56

20 невероятно красивых и мудрых цитат недели, которые стоит запомнить
Жизнь Artur Romanov

1. То, во что Вы Верите и чего ожидаете всей Душой и всем Сердцем, обязательно произойдет.
2. Обязательно дружите с теми, кто лучше вас. Будете мучиться, но расти.
3. Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это "хорошо" в любом месте.
4. Поступок всегда важнее слов. Человек способен орать два часа — и помочь. Или два года сюсюкать — и предать.
5. Мы все как карандаши. Каждый рисует Свoю Судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.
6. Доверие как бумага, раз помнёшь — идеальным оно уже не будет никогда, как ни ровняй.
7. Высшее образование — не показатель ума, дорогие подарки — не признак любви... Опыт, внимание и поступки — вот что по-настоящему ценно.
8. Главное — Верить. Если Веришь, то всё обязательно будет хорошо — даже лучше, чем ты сам можешь устроить.
9. Мечты сбываются – в противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.
10. Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
11. По настоящему самый близкий человек — это тот, который знает твоё прошлое, верит в твоё будущее, а сейчас принимает тебя таким, какой ты есть.
12. У нас у всех есть хотя бы одна история, которую мы никому никогда не расскажем.
13. Если разобраться — всё возможно. Испытать, достигнуть и понять. В этом мире всё не так уж сложно, Если самому не усложнять.
14. Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.
15. Жизнь не научит, если нет желания поумнеть.
16. Ум — тот же дом, где надо ежедневно прибираться, чтобы достичь гармонии и уюта, избавляясь при этом от «мусора».
17. Всё проходит — это самая верная Истина на свете.
18. Всё будет не так, как мы решим. Всё будет тогда, когда мы решимся.
19. Когда люди уходят — отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
20. Кто умеет в буднях быть счастливым, тот и впрямь счастливый человек.
Благо Дарю…в Любви Благо Дарю…Друг, ты нашёл здесь нужный тебе ключик?...Отлично!!!


Вита
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 17:10

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Вита » 25 мар 2019, 07:03

Благодарю, Игорь! Всегда с предвкушением радостного захожу на Вашу тему в форуме. )) Прекрасного Вам светлого дня сегодня!

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 25 мар 2019, 11:57

Дорогая Вита, ЗДРАВСТВУЙ!!!...Читаю твоё Откровение и чувствую в каждом Слове ЛЮБОВЬ...и я в Любви тебя Благо Дарю


Вернуться в «Медитации и Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя