Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Медитации и практики, помогающие на пути к Вознесению
Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 13 дек 2019, 17:34

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда чувствую, что этого от меня хочет Бог...

Вы не зашли в тупик, вам просто нужно кое-что понять
Автор: Sky Light . Опубликовано 12 Дек 2019

У вас всегда есть выбор. В какой бы ситуации вы ни оказались, у вас всегда есть как минимум два варианта выбора. И если вы не можете что-то изменить физически…

1. Вы – это не ваше прошлое. Каким бы хаотичным ни было ваше прошлое, перед вами лежит чистый, свежий и открытый Путь. Вы – это не ваши прошлые привычки. Вы – это не ваши прошлые ошибки. Вы – не то, как к вам кто-то когда-то относился. Вы – это только Вы, Здесь и Сейчас. Вы – это Ваши Нынешние Поступки.

2. Сосредоточьтесь на том, что у вас есть, а не на том, чего у вас нет. Вы – это тот человек, кем вы являетесь, и то, что у вас есть прямо сейчас. И, если честно, ваше положение не так уж и плохо – иначе, вы бы, не читали эту статью. Что вам действительно нужно – так это отыскать какую-то одну позитивную мысль, которая вдохновит вас и поможет вам двигаться вперед. Держитесь за неё как можно крепче, и постарайтесь на ней сосредоточиться. Да, вам может казаться, что у вас ничего нет, а если и есть, то немногое, но ваш разум вполне может вас воодушевить. И это воодушевление – единственное, что вам на самом деле нужно для того, чтобы вновь начать двигаться вперед.

3. Проблемы – неотъемлемая составляющая личностного роста. Да-да, наши проблемы и их решение – часть жизни и личностного роста. Люди теряют работу, болеют, а иногда даже погибают в несчастных случаях. Когда вы молоды и ваши дела идут очень хорошо, вам трудно осознать это в полной мере. Но самое умное, и порою самое трудное, что мы можем сделать, попав в подобную ситуацию – воспользоваться своей реакцией на неё, чтобы закалить свою волю и решимость. Вы можете сколько угодно хотеть кричать, швыряться в стену предметами и ругаться матом – но, вы же, выше этого, правда? Помните, неудержимость эмоций, как правило, делает всё лишь хуже. И хотя трагедии – это действительно плохо, они дают нам возможность стать сильнее.

4. Иногда можно себе позволить расклеиться. Вы не обязаны постоянно притворяться сильным и делать вид, что у вас все хорошо. А то, что о вас в подобной ситуации подумают другие люди, вас и вовсе не должно безпокоить. Если вам хочется плакать – плачьте, это даже полезно. Улыбка далеко не всегда значит, что вы счастливы. Иногда это всего лишь значит, что вы достаточно сильны, чтобы встретить свои проблемы лицом к лицу.

5. Жизнь хрупка, внезапна, и порою короче, чем кажется. Помните, завтрашнего дня может и не быть. Для кого-то его точно не будет. Прямо сейчас кто-то строит планы на завтра, еще не зная, что он сегодня уйдёт... Это грустно, но такова уж Жизнь. Так что отнеситесь к вашему сегодняшнему времени с умом, и время от времени останавливайтесь, чтобы понять, насколько Жизнь Прекрасна. Каждый миг, что вы проживаете – безценный Дар. Не тратьте время, думая о плохом. Лучше вложите его в то, что поможет вам двигаться в нужном направлении.

6. Все мы порою ошибаемся. И чем быстрее вы это примете, тем быстрее вы сможете стать лучше и в итоге совершать меньше ошибок. Нет, вы никогда не станете абсолютно непогрешимы, но если вы вместо того, чтобы хотя бы попытаться этого добиться, будете сидеть, сложа руки, у вас точно ничего не получится. Лучше уж сделать что-то и ошибиться, чем вообще ничего не делать. Ну, так вперед, за дело! Вы или преуспеете, или усвоите важный урок. Но в любом случае вы выиграете!

7. Вы вполне способны сделать себя счастливыми. Чувства меняются, люди тоже, и время бежит вперед. И у вас есть выбор. Вы можете или безконечно мусолить прошлое и его ошибки, или Постараться Сделать Себя Счастливыми. Улыбка – это Осознанный Выбор, а не какое-то чудо. Не совершайте ошибку, не ждите, пока кто-то или что-то сделает вас Счастливыми. Истинное Счастье может прийти лишь из Глубин Вашей Души.

8. Старайтесь эмоционально отстраняться от ваших проблем. Вы – это не ваши проблемы. Вы — куда больше. Вы — живое человеческое существо, куда более сложное, чем все ваши проблемы, взятые вместе. И это значит, что вы сильнее их – вы можете изменить и их, и то, как вы к ним относитесь.

9. Не делайте проблему больше, чем она того заслуживает. Не позволяйте одной темной тучке закрыть все ваше небо. Какой бы мрачной ни была Ваша Жизнь, где-то все равно Будет Светить Солнце. Иногда вам нужно просто забыть, что вы чувствуете, вспомнить, чего вы заслуживаете, и продолжать двигаться вперед.

10. Из всего происходящего можно извлечь Жизненный Урок. Из всего. Тех, с кем вы встретитесь, того, что с вами случится, ну и так далее. Всё Это – Часть Одного Большого Урока под названием «Жизнь». И потому – никогда не отказывайтесь у неё поучиться, в особенности когда не всё идет так, как вам того хочется. Если вы не получили ту работу, которую хотели, или у вас не сложились новые отношения, значит, впереди вас ждет что-то ещё лучше. И усвоенный вами Урок – первый шаг к этому.

11. Рассматривайте любое испытание как шанс чему-то научиться. Спросите себя: «Чему я могу научиться в этой ситуации»? В какую бы ситуацию мы не попали, каждая из них может научить нас чему-то новому. Как стать сильнее. Как общаться с людьми. Как доверять своим инстинктам. Как выражать свою Любовь. Как прощать. Как знать, когда отпускать. Как стремиться к новому.

12. Всё меняется, но солнце, всё так же, встает каждое утро. У меня для вас плохая новость: ничто не вечно. А ещё у меня для вас хорошая новость: ничто не вечно.

13. Опустить руки и двигаться дальше – две разные вещи. В Жизни каждого из нас неизбежно наступает момент, когда мы устаем от попыток всех догнать и всё исправить, но это не значит, что мы решились сдаться и опустить руки. Это не конец, это новое начало. Просто вы начинаете понимать, что вам не нужны некоторые люди и тот накал ненужных страстей, которые они приносят в вашу жизнь.
...

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 13 дек 2019, 17:37

…14. Бегите подальше от негативных людей. Каждый раз, когда вы избавляете свою жизнь от чего-то негативного, вы освобождаете в ней место для позитива. Жизнь слишком коротка, чтобы проводить её с людьми, которые питаются вашим Счастьем, словно вампиры — кровью. Избавляйтесь от негативных людей, ибо они – мастера разрушать ваше чувство уверенности и самооценку. Лучше окружайте себя людьми, которые помогут проявить ваши лучшие черты.

15. Идеальных личных отношений не существует. Идеальные, совершенные романтические отношения существуют разве что в рыцарских романах. Хотите, чтобы ваши отношения были идеальными? Так научитесь справляться с шероховатостями в них, Живите по СоВести – именно это и делает их идеальными.

16. Помните: «Возлюби ближнего как самого себя»…Любить себя… Одна из самых серьезных неприятностей, которые могут случиться с вами в Жизни – шанс потерять себя, слишком любя кого-то еще, забыть о том, что вы тоже человек, и тоже достойны Любви. Вот скажите, когда в последний раз вам кто-то говорил, что любит вас просто так, целиком, без изъятья? Что то, что вы говорите и думаете, для этого человека очень важно? Когда вам в последний раз кто-то говорил, что вы отлично справляетесь с делами или просто отвозили куда-то просто потому, что вам там хорошо? А когда этим «кем-то» были вы?

17. Не позволяйте другим принимать решения за вас. Да, вам придется научиться жить, не заботясь о том, что о вас подумают эти люди, стряхнуть с себя их эмоции и доказать себе, что вы лучше, чем они вас считают.

18. Затаив злобу, вы прежде всего вредите себе, а не другим. Старайтесь всегда прощать людей и идти по Жизни дальше, даже если они никогда не попросят вас о прощении. Это нужно не им, а вам. Затаив на кого-то злобу, вы лишаете Счастья себя. Избавьте себя от этого ненужного стресса – прямо сейчас.

19. Вы не одни. И проблемы бывают у всех. Не спать ночами, безпокоясь о друге. Пытаться подобрать с пола осколки своей Души после предательства. Чувствовать себя хуже всех на свете оттого, что кто-то любит вас недостаточно сильно, чтобы остаться с вами. Бояться пробовать что-то новое, потому что у вас может не получиться. Ничто из этого не значит, что с вами что-то не так, или что вы сходите с ума. Это всего лишь значит, что вы человек, и что вам нужно немного времени для того, чтобы прийти в порядок. Вы не одни. Какими бы жалкими или смущенными вы не чувствовали себя из-за ситуации, в которую угодили, куча людей попадала в неё до вас, и многие попадут после. И когда вы говорите себе «Я один такой», вы нагло врёте.

20. Вам есть за что благодарить Судьбу. Да, этот мир полон горестей, но он полон и людей, которые их преодолевают. Порою вам стоит забыть о том, что ушло из вашей Жизни, чтобы сильнее ценить то, что осталось, и ожидать того, что будет дальше. Генри Дэвид Торо однажды сказал: «Богатство – это способность полностью воспринимать Жизнь». И даже когда дела, казалось бы, дрянь, полезно взглянуть на свою Жизнь с другой стороны. Вы не ложились спать голодными. Вам не пришлось спать на улице. У вас есть выбор, что надеть. Да и на работе вы трудитесь не по 20 часов за нищенскую зарплату. У вас есть доступ к чистой питьевой воде. Если вы заболеете, то можете пойти к врачу. Вам не приходится трястись в страхе. У вас есть доступ в Интернет. В конце концов, вы умеете читать. Многие люди посчитали бы вас непомерным богачом – так цените же то, что у вас есть.

21. Постоянно подкармливайте свою внутреннюю Надежду. Потеря, безпокойство, болезнь, растоптанная мечта – как бы плохо вам ни было, насколько бы непомерными не казались вам ваши амбиции, раз в день старайтесь прикладывать руки к своему сердцу и громко говорить: «Здесь обитает Надежда».

22. Неприятная Истина куда лучше сладкой лжи. Вы должны видеть вещи такими, какие они есть, а не такими, какими бы вы желали, чтобы они были. Лучше уж горькое лекарство, чем подслащённая отрава.

23. Порою трудно понять, насколько близко вы подошли к Успеху. Мы всегда продвигаемся вперёд точка за точкой, и лишь оглянувшись назад, видим, как из них складывается линия. Зачастую успех куда ближе, чем кажется, и подстерегает нас, когда мы меньше всего этого ждем.

24. Порою нам больше всего везёт именно тогда, когда мы не получаем желаемого. Именно так, потому что это заставляет нас переоценить наши приоритеты, открывает путь к новым возможностям и вообще заставляет окинуть все свежим, ничем не стеснённым взглядом.

25. Смех – лучшее лекарство от стресса. Смейтесь над собою, да почаще. Старайтесь находить смешное в любой ситуации. Оптимизм притягивает Счастье. Если вы будете позитивны, вам не придется искать хорошие вещи и хороших людей. Они сами вас найдут.

26. Ошибки нам лишь на пользу. Все мы делаем ошибки. Мы позволяем людям пользоваться нами и поступать с нами так, как мы того не заслуживаем. Но если хорошенько об этом подумать, наши неудачные выборы многому нас научили, и хотя кое-что нам уже не вернуть, а извинения от некоторых людей не дождешься, в следующий раз вы уже не повторите той же ошибки. И теперь у нас есть больше власти над нашим будущим. Помните, ошибается не тот, кто падает, а тот, кто не встает, даже когда у него есть такая возможность. Так встаньте же! Часто хорошие вещи пропадают из нашей Жизни лишь для того, чтобы на их место встало что-то лучшее.

27. Безпокоиться – лишь зря тратить энергию. Безпокойство не избавит вас от неприятностей завтра. Оно избавит вас от Энергии Сегодня.
...

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 13 дек 2019, 17:39

…28. Если вам тяжело идти вперед, делайте маленькие шаги. Нужно всегда заставлять себя идти вперёд, особенно в трудные времена. Нельзя терять инерцию! Пока вы движетесь вперёд – пусть даже со скоростью улитки – вы непременно доберетесь до финишной черты. Так что радуйтесь каждому сделанному вами шагу, неважно, насколько большому. Ведь каждый шаг уводит нас от прошлого туда, где мы хотим быть завтра. И неважно, куда вы стремитесь – к лучшей Жизни или заветной мечте – вы достигнете её, сделав много шагов в одном и том же расстоянии, по одному за раз.

29. Всегда найдется кто-то, кому вы не понравитесь. Вам просто не удастся понравиться всем вокруг. Что бы вы ни делали, всегда найдется кто-то, кому вы не понравитесь. Так что не обращайте на него внимание, и делайте то, что вам подсказывает Сердце. То, что говорят и думают о вас остальные, не так уж и важно. Гораздо важнее, что о себе думаете вы сами.

30. Вам будет куда лучше без некоторых людей, которые, как вы считали, вам необходимы. Горькая истина в том, что некоторые люди будут с вами лишь до тех пор, пока у вас есть то, что им нужно. Ну а когда нужда в вас пропадет – только их и видели. А хорошая новость в том, что рано или поздно все эти временщики исчезнут из вашей Жизни, оставив в ней лишь тех Надежных Друзей, на которых можно положиться.

31. Единственный ваш соперник – вы сами. Когда вы поймаете себя за тем, что сравниваете себя с коллегой, соседом, другом или знаменитостью…остановитесь! Поймите, что у вас с ними ничего общего. У вас другие слабости и сильные стороны – стороны, которых у других людей просто нет. Выделите минутку и попытайтесь понять, в чем эти ваши сильные стороны, и будьте благодарны за то, что они у вас есть.

32. Не всё, что с вами случается, вам подвластно. Но в вашей власти то, как на это реагировать. В любой жизни есть как позитивные, так и негативные аспекты, и то, счастливы вы или нет, зависит от того, на чём вы будете концентрироваться. К примеру, если вы простудились, радуйтесь, что это временно, это пройдет, и что эта болезнь не угрожает вашей Жизни. Проиграли игру в баскетбол? Зато вы провели время с друзьями за здоровым и весёлым занятием. Курс ваших акций упал? Ничего страшного, ещё поднимется. И вообще, вам повезло, что у вас есть сбережения, когда многие еле сводят концы с концами. Ну, вы поняли.

33. Жизнь никогда не будет простой и легкой. Если вы этого от неё ожидаете, вас ждет лишь разочарование. Ничто достойное не дается нам даром, а безплатные вещи стоят того, что мы за них заплатили. И потому каждое утро будьте готовы бежать дальше и быстрее, чем вчера – но в нужном направлении! Это будет непросто, но в итоге – оно того стоит!

34. Ваше будущее Безупречно. Каким бы грязным ни было ваше прошлое, ваше будущее всё еще Безупречно. И не смейте пытаться склеить утро нового дня из остатков дня вчерашнего. Не оглядывайтесь назад, если там не на что смотреть. Каждый день – это новый старт, новое начало. И каждый новый день – это первый день остатка вашей Жизни. Один из лучших способов оставить все тревоги прошлого позади – сделать что-нибудь такое, за что вы в будущем сказали бы себе нынешнему спасибо.

35. Вы не зашли в тупик, вам просто нужно кое-что понять. Всем нам порою кажется, что мы зашли в тупик. Мы сомневаемся в нашей способности принимать решения, способные изменить всю нашу Жизнь, открыть новую главу в книге нашей Жизни, или просто вступить в самостоятельную Жизнь. Но знайте: если птицу со здоровыми крыльями долго держать в клетке – откуда ей знать, что она может летать? Ваши крылья при вас, и если вам кажется, что вы в тупике, разомните крылья. Немного усилий – и вы просто перелетите через стену.

36. У каждой монеты есть другая сторона. Именно поэтому мы не можем испытать удовольствие, не познав боли. Не узнаем радости, не познав печали. Не станем уверенными, не побывав растерянными, да и спокойствия без безпокойства не бывает. И разве может быть Надежда в мире без отчаяния? И вам не отыскать монеты с одной стороной, за которую можно купить счастливую, безоблачную Жизнь.

37. У вас всегда есть выбор. В какой бы ситуации вы ни оказались, у вас всегда есть как минимум два варианта выбора. И если вы не можете что-то изменить физически, вы можете изменить то, как вы об этом думаете. Вы можете просто сидеть в темноте, или же вы можете найти в себе Внутренний Свет, и, заглянув в собственную Душу, узреть там то, о чем вы и не подозревали. И тогда кризис превратится в возможность научиться чему-то новому, а разрушение вашего мира – в возможность выстроить на его обломках новый.

38. Если вы окунулись во тьму – впустите в неё и других. Нет, они вовсе не обязательно смогут вас из неё вытащить, но того Света, что они принесут с собою, может хватить на то, чтобы вы поняли, в какой стороне выход.

Источник: http://www.zerkalo.cc/
Благо Дарю ЛЮБОВЬЮ


Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 03 янв 2020, 01:46

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда чувствую, что этого от меня хочет Бог...

Родная Душа…ЗДРАВСТВУЙ!!!... Несколько дней есть желание поделиться интересным…и Послания Отца Абсолюта к этому подсказывали(мне так показалось)…думал сегодня это осуществить, но…решил ещё раз разобраться с самим собой, изучая предыдущее «Вы не зашли в тупик, вам просто нужно кое-что понять». Увидел там много подсказок(для меня), искренне, осознанно обрадовался этим подаркам и понял, что надо сделать это попозже…Сердце так подсказало. Вчера несколько раз его не услышал, но смог потом при других в этом признаться и разобраться как поступить праведно…Прости Родная Душа, поделюсь обязательно… Благо Дарю Любовью

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 05 янв 2020, 15:18

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда чувствую, что этого от меня хочет Бог...

БлагоСловение на ЯНВАРЬ

Новые начинания

Открой Своё Сердце для Новых Начинаний!
Сверни с привычного Пути и позволь Богу БлагоСловить нас на Новый Год!
Да одарит Тебя Вселенная всеми своими богатствами!
Да воцарится Мир в Твоём безпокойном Сердце!
Да обретёт Твой Разум безмятежность!
И превыше всего…
Принимай Бога во всём и в каждом!

Новые начинания

Дорогой Друг. Добро пожаловать в ещё один Год на Планете Земля…Гайя, Новый Год, возможность для новых начинаний.
Изобилие Красоты, Любви и Душевного Достатка ждёт Тебя!
Будь открыт и готов получить Дары Бога!
Зачастую Ты ожидал худшего или посредственного.
Не довольствуйся этим; Жизнь предлагает Тебе гораздо больше!
Дары Бога для Тебя повсюду, хотя часто они незаметны.
Старайся Быть Здесь и Сейчас! Чувствуй! Ищи их! Не отчаивайся и никогда не сдавайся!
Каждый Вздох – это Чудо Нового Начинания!
Ты Осознаёшь Это?
Медитация:

Представь, что Ты смотришь на Землю с какой-то точки Вселенной.
Почувствуй, как Ты направляешься к Ней.
Тебя автоматически притягивает к определённой части Мира.
Ты становишься к ней всё ближе и ближе, а когда приземляешься, то видишь, что Твой Ангел-Хранитель ждёт Тебя.
Твой Ангел ведёт Тебя к Таинственному, Священному Месту, в прекрасную хрустальную пещеру, спрятанную глубоко в горах.
Там Тебя ожидает резной деревянный сундук.
Открой его и Обнаружишь Подарок Новых Начинаний Для Тебя.
Прими Его и Бережно Храни В Покоях Твоего Сердца.
Выйди из пещеры обратно на дневной Свет и вернись в Твоё Пространство.
ПоБлагоДари Твоего Ангела-Хранителя!
Пожалуйста, помни… заземлись, настрой дыхание и защити Себя.

Установки:
Я Готов Принять Подарок Новых Начинаний!
Я Готов Всегда Следовать за Богом и Высшими Силами на Моём Пути.
Я Глубоко Признателен За Новые Возможности, Которые Открываются Мне…

Дорогой Друг МЫ Вместе… Почему 5-го Января делюсь? 5 - цифра...Число Любви и сегодня Воскресение, Первое Воскресение Нового Года...Новой Эры...МЫ Открываем Себя, Свою Душу... Благо Дарю Тебя Любовью…Друг, обращаюсь к Тебе, к Твоей Родной Душе и Чувствую Посыл Льющейся Любви...а моё Пространство наполнено СоЗвучной Музыкой "ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ" Красочные Осенние Пейзажи и Красивая Музыка

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:55

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Nadezda » 06 янв 2020, 20:08

:ax: :ay: :ab:
С любовью

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 07 янв 2020, 22:54

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда чувствую, что этого от меня хочет Бог...

Время пришло...Рождество начинается в Сердце...?


Родник небес – тех слов исток,
они из пламени и света.
И в мире, и в душе поэта,
и в слове возродится Бог.
Встречаться будут чудеса,
так запросто, в толпе прохожих,
и вдруг на музыку похожи
людские станут голоса.
И.Афонская

Мысли дня сегодня 6 января 2020 года.
Автор: Sky Light . Опубликовано 06 Янв 2020

Иешуа пришёл сказать людям, что истинная жертва не состоит в том, чтобы отдавать Богу нечто внешнее по отношению к себе: плоды, муку или скот… Даже если приношение продуктов земли или животных отражает волю к отречению, оно всё же не является значимой жертвой в сравнении с отречением от некоторых собственных слабостей, желаний, вожделений. Значит, Иешуа пришёл научить людей приносить в жертву не внешних животных, а своих собственных, внутренних животных. Да, ибо наша низшая природа является логовом всевозможных животных, всех хищных зверей. Именно её нужно принести на сожжение, чтобы она смогла высвободить накопленные в ней силы и поставить их на службу Духу.

…Иешуа пришёл 7-го…Одна из его задач была Единение Семьи и Единение Человечества…7-это цифра Ангела и Чувствовать Сердцем…СемьЯ…У каждого из нас Ангельская Душа, в каждом Есть Бог?... Да, Иешуа, Благо Дарю Любовью…

Мысль дня сегодня 30 января 2019 года.
Автор: Sky Light . Опубликовано 30 Янв 2019

Столько книг было написано с целью открыть людям Закон Божий! Но до того как он был записан в книгах, этот закон был сначала запечатлён в их Сердце. А ведь каждая религия представляется как совокупность догм, доктрин, которые она стремится навязать своим верующим: они не только должны их принять, но также быть убеждёнными, что их религия выше всех других и только в этой религии они найдут спасение. Но это – всего лишь фанатизм. Конечно, было бы неразумно оставить людей предоставленными самим себе под предлогом того, что они должны читать Закон Божий в своих Сердцах, потому что большинство из них к этому ещё не готовы. Чтобы они смогли правильно читать этот закон, нужно их научить устанавливать порядок в своём внутреннем мире, владеть своими мыслями, чувствами, желаниями, иначе то, что они в себе прочитают, будет лишь плодом их воображения или даже самых примитивных импульсов. Таким образом, задача религий состоит прежде всего в том, чтобы научить людей читать Закон Божий, записанный в них.
Источник : http://prosveta.ru/

«Человечество, в один из моментов своего развития, пошло по ложному пути. Вспомним, ещё Сократ говорил: «Познай самого себя, и ты познаешь весь мир…» К сожалению, люди не послушали — стали познавать окружающий мир, не познав самих себя. И их потомки, шедшие по той же дороге познания, сегодня пришли к тупику…»
…вот такие сегодня получаю ответы на свои вопросы…вопросы есть Всегда, поэтому и Ответы приходят, но их надо развернуть, «озвучить» Сердцем и тогда понимаю глубину…Мгновение Ты Прекрасно…я Тебя Люблю и Благо Дарю Любовью

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 08 янв 2020, 23:38

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда чувствую, что этого от меня хочет Бог...

Жизнь — это драгоценный Дар небес, в котором нет ничего лучше, чем она сама. Нужно лишь правильно распорядиться этим Даром. Понимать её следует, как предоставленный каждому шанс преуспеть в исполнении предназначения, для чего мы сначала должны развиваться, учиться, расти, чтобы после использовать наши способности для постижения сути вещей, обретения ценного опыта и достижения важных для нас и всего человечества целей.
Это необходимо делать для его движения вперед по пути осмысления мира, развития разума и достижения новых научных, культурных, а также духовных высот, совмещая с простым человеческим Счастьем, основанным на повседневных столпах бытия тех разумных существ, каковых именуют людьми.
Али Апшерони «Книга размышлений»

…Сегодня 8-ое января… значение 8-ки?…безконечность…ЧелоВек – Учиться Вечность

Духовное существо, человеческий опыт

Ты на самом деле являешься Духовным существом, переживающим человеческий опыт, а не человеком, переживающий Духовный опыт!
Между этим есть огромная разница!
Твоё Тело, Храм Души – это переходное состояние…пепел к пеплу…пока ты не возродишься вновь!
Однако твой Дух – неразрушимый, вечный и безграничный.
Твой Дух – это постоянная в безконечно изменяющихся мирах рождения и возрождения!
Ты, в сущности, чистый Дух и чистый Дух – Твоя Сущность!
Это и только это является Божественной истиной!

Медитация:

Подумай о своей Божественной сущности.
Попроси Бога и Ангелов помочь тебе сильнее связаться со своим истинным «Я».
Теперь представь, что ты подходишь к большому зеркалу в полный рост.
К своему удивлению, в отражении ты увидишь существо Света, которое смотрит на тебя.
Черты твои, но ты излучаешь яркий Свет из каждой поры твоего существа.
Твои глаза ярко сияют безграничной Любовью, а твоя улыбка излучает доброту.
Теперь попроси своё Духовное/Божественное «Я» присоединиться к тебе Здесь и Сейчас, и в этот момент твоё Духовное «Я» выходит из зеркала и сливается с тобой.
Поблагодари Бога и Ангелов за их помощь!
Пожалуйста, заземлись, настрой дыхание и защити себя.

Установки:

Я – Духовное Существо, переживающее человеческий опыт!
Мой Дух Вечен и Неразрушим!
Ничто и никто не может мне навредить!

Благо Дарю Любовью…

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 12 янв 2020, 22:37

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда чувствую, что этого от меня хочет Бог...

Стань Светом

Ты ЕСТЬ Свет!
Свет, который является «космической энергией созидания» и обладает свойством Безграничной Любви!
Как узнать, что это есть правда?
Ты поймёшь это, когда впервые осознаешь и примешь Свет в свою Жизнь
И впустишь его в своё существо, где он избавит тебя от всего накопленного негатива за многие годы.
Это может быть долгий и напряжённый процесс, требующий большого мужества, упорства, веры и выносливости.
Однако это твоя Судьба – добиться Успеха и победить тьму.
Момент, когда все тени, всё, что не есть Любовь, перевоплотится в Свет, и будет твоим моментом «просвещения» и ты действительно СТАНЕШЬ Светом!

Медитация:

Пусти золотые корни и закрепи их в Земле.
Пропусти через макушку Луч Золотого Света и позволь ему проникнуть в Сердце.
Свет наполняет Лепестки Лотоса Твоего Сердца энергией чистой Безграничной Любви, и Лепестки постепенно начинают раскрываться.
Теперь позволь Свету Твоего Сердца излучаться из всего Твоего существа.
Он проникает в Твои глаза, очищая Твоё Зрение; теперь Ты Видишь Истину!
Он проникает в Твои уста, очищая Твою Речь; теперь Ты Молвишь Истину!
Он проникает в Твои уши, очищая Твой Слух; теперь Ты Слышишь Истину!
Он проникает в Твой мозг, очищая Твои Мысли; теперь Ты Думаешь Истину!
И затем он обволакивает и очищает всего Тебя так, что Отныне Ты Действуешь Правдой!
Купайся в этом Свете, пока не почувствуешь себя Целостным.
Затем закрой чакры. Повторяй это упражнение так часто, как потребуется.

Установки
:
Я позволяю Свету очистить моё «Я»!
Я Есть Свет, и Свет Есть Во Мне!
Я на Пути к Просвещению!

Благо Дарю Любовью

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 28 янв 2020, 00:18

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда чувствую, что этого от меня хочет Бог...

Женщины Свет чудо-тайной пылает – Тайна рождения Жизни – в ней Мать. ///ВАЛЕНТИН///:

Дорогая Родная Душа…Здесь ведает нам Лиза Ситор - Женщина-Мать, Женщина-Богиня о том, что Дано Женщине, что Женщина Может Своей Любовью в нашем Мире Всё!!!...Я стараюсь всегда внимательным быть к Голосу Сердца Женщины(в состоянии покоя), доверяю ему и обретаю много нужного в Жизни…

Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его.

Любовь Женщины Способна Творить Чудеса...Любите Своих Мужчин!

Выбери того, чья Душа ясно зовёт твою, кто видит тебя; того, кто достаточно смел, чтобы даже бояться.

Прими его руку и веди его осторожно к своему Сердцу, где он сможет почувствовать твоё тепло и отдохнуть в нём. Сожги его тяжёлый груз своим огнём. Посмотри в его глаза, загляни глубоко внутрь и увидишь, что там дремлет, и что пробуждено, что нерешительно, и что выжидающе.

Посмотри в его глаза и найди там его отцов и дедов, и все войны и безумства, через которые они прошли в какой-то стране, в какое-то время. Взгляни на их боль и борьбу, на муки и вину, без всякого суждения — и отпусти всё это.

Почувствуй его родовое бремя и знай, что то, что он ищет это безопасное убежище в тебе. Позволь ему раствориться в твоём пристальном взгляде и знай, что тебе не нужно отражать гнев и ярость, потому что в тебе есть чрево, сладкий глубокий вход для омовения и исцеления старых ран.

Если ты хочешь изменить Мир, Люби Мужчину, по-настоящему Люби его. Сядь перед ним в Полном Величии Своей Женственности, в дыхании своей уязвимости, в игре твоей детской невинности, в глубине твоей смерти, приглашая, тихо уступая, позволяя его мужской силе совершить шаг навстречу тебе…и поплавать в утробе Земли, в безмолвном знании, вместе.

И когда он отойдёт…потому что он сделает это…в страхе убежит в свою пещеру…собери вокруг себя своих бабушек…укройся их Мудростью, слушай их мягкий шёпот, успокаивай Сердце своей испуганной девочки, убеждая его расслабиться…и терпеливо жди его возвращения. Сиди и пой под его дверью песню воспоминаний, которая может быть успокоит его ещё один раз.

Если Ты Хочешь Изменить Мир, Люби Мужчину, по-настоящему Люби его.

Не вытягивай его маленького мальчика хитростью, уловками, обольщением, обманом, только чтобы заманить его…в паутину разрушений, в место отвращения и хаоса, более страшное, чем любая война, пережитая его братьями.

Это не женственность, это месть. Это яд спутанных линий неправильных действий сквозь все времена, изнасилование нашего Мира. Это не даёт Женщине силы, это ослабляет её, потому что она отрезает ему яйца. И это убивает нас всех. Неважно, согрела ли его мать или не смогла, Покажи Ему Сейчас Настоящую Мать.

Держи его, веди его в свои глубину и благодать, теплясь в центре ядра Земли. Не наказывай его за те раны, которые, как тебе кажется, не удовлетворяют твоим потребностям и критериям. Плачь по нему сладкие реки, выпусти всё это обратно домой.

Если Ты Хочешь Изменить Мир, Люби Мужчину, по-Настоящему Люби Его. Люби его настолько, чтобы быть голой и открытой. Люби его настолько, чтобы раскрыть своё тело и душу круговороту рождений и смертей, и благодари его за возможность вместе танцевать сквозь бушующие ветра и тихие леса. Будь достаточно смелой, чтобы быть слабой и позволь ему напиться из мягких, пьянящих лепестков твоего существа.

Позволь ему понять, что он может поддержать тебя и защитить. Упади в его руки и доверься, что он поймает, даже если тебя роняли тысячу раз до этого. Научи его, как уступать, уступая самому себе и слейтесь в сладкое ничто, Сердце Этого Мира.

Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его. Поддерживай его, корми его, позволяй ему, слушай его, держи его, лечи его, и он, в свою очередь, будет лелеять, поддерживать и защищать тебя своими сильными руками, ясными мыслями и чёткими намерениями. Потому что он может, если ты позволишь ему, быть всем…о чём ты мечтаешь.

Если ты хочешь любить мужчину, люби себя, люби своего отца, люби брата, своего сына, прошлого мужчину; от самого первого мальчика, которого ты целовала, до последнего, которого оплакивала. Благодари за подарки по пути к этой встрече, за того, который стоит сейчас перед тобой.

И найди в нём семя для всего нового и солнечного. Семя, которое ты сможешь питать и помочь его посадить. Чтобы Вырастить Новый Мир Вместе.

Лиза Ситор Перевод Анастасия Берестовая

Источник:
https://omartasatt.info/stati/ezoterika ... uzhchinu-1


...Благо Дарю Любовью...


Вернуться в «Медитации и Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей