Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Цифровой концлагерь

Творчество читателей сайта Возрождение.
Аватара пользователя
Leo108
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 06:51
Откуда: Оттуда

Цифровой концлагерь

Сообщение Leo108 » 20 мар 2023, 10:28

Что такое цифровой концлагерь?
Захотелось поразмышлять над понятием, которое на слуху у многих просыпающихся людей.
Что такое концлагерь вообще? Во времена второй мировой войны это были лагеря, где содержали заключенных. Я бы выделил несколько ключевых аспектов в отношении узников:
- отсутствие у большинства заключенных ключевых человеческих прав – есть лишь обязанности и дисциплина (установленные правила поведения);
- закрытая охраняемая территория;
- еда и одежда – централизованные и без оплаты (что дадут, то и съешь/наденешь);
Чем плох такой лагерь для его хозяев? Сложно воздействовать на сознание, особенно если у человека сильный дух и сильная воля.
А теперь про цифровой концлагерь. Представьте, что есть механизм влияния на человеческое сознание, а дух, воля и способность анализировать, свойственные человеку разумному, подавлены. Если внушить такому человеку, что у него всё хорошо, то можно достигнуть состояния, когда «у него ничего нет, и он счастлив» (с). Еда уже сейчас в большинстве своём централизованная (хотя пока и не бесплатная), а дальше будут кузнечики и искусственное мясо, параллельно с которыми человеческие организмы будут наполняться всё новыми и новыми экспериментальными жижами и прочей химией через воздух, воду и еду. В общем, еду и одежду нам дадут бесплатно, преподнеся это как аттракцион невиданной щедрости – заботу о счастье и процветании человечества (имеется ввиду базовый доход в цифровых деньгах, контролируемых посредством системы социального кредита).
На сегодняшний день Википедия говорит нам, что концлагерь - это «специально оборудованный центр массового принудительного заключения и содержания».
Специально оборудованный – это на мой взгляд ключевое понятие. Именно этим и отличается «классический» концлагерь от цифрового. Специальное оборудование в данном случае – это искусственный интеллект, к которому подключены многочисленные и разнообразные системы контроля: метавселенная, социальные сети, цифровые деньги, цифровые паспорта и документы, камеры наблюдения, устройства считывания биометрии, базы данных, электронные системы здравоохранения, образования, госуправления и так далее и тому подобное. Отученный анализировать, размышлять и самостоятельно принимать решения (а точнее, не приученный современной системой образования и воспитания) человек будет знать о себе меньше, чем о нём знает искусственный интеллект. И если человек начнёт вдруг осуществлять попытки проснуться, то в ход могут пойти сначала инструменты манипулирования сознанием, чтобы вернуть его в русло «нового мирового порядка», ну а если не получится, то на человека могут воздействовать психологически при помощи лояльного системе большинства, и если человек выдержит и это, то его могут отключить от системы (обнулить социальный кредит), а в дальнейшем он может «неожиданно» умереть.

Аватара пользователя
Leo108
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 06:51
Откуда: Оттуда

Re: Цифровой концлагерь

Сообщение Leo108 » 20 мар 2023, 10:29

Почти полный контроль над сознанием, поскольку мысли считываются напрямую искусственным интеллектом, редактируются, и возвращаются назад в виде скорректированных программ поведения. Зачем колючая проволока? Зачем границы государств? Везде одно и то же: «цифра» правит практически всем населением планеты. У людей ничего нет, но они счастливы: едят кузнечиков, принимают от нанороботов автоматические инъекции чего-то там, о чём им красочно рассказывают СМИ нового формата – цифровые, в метавселенной. Вся их жизнь проста, предсказуема и однообразна. Рай для послушных, где все гуляют в метавселенной, улыбаются и наслаждаются «ясным солнечным днём и природой», но по команде «стоять, бояться» дружно «кладут в штаны» и генерируют энергии низких вибраций колоссальной мощности. При этом в физической реальности лишь отправляют свои естественные потребности. Хотя и это, наверняка, тоже со временем автоматизируют, поместив людей в какие-нибудь капсулы. Зачем тратить время на естественные физиологические потребности? Ведь ВОЗ, «искренне заботясь о нуждах населения», бесплатно предоставит эти капсулы. И эти «люди» уже не только не захотят, но и не смогут никуда сбежать. Они привыкнут. Они действительно будут счастливы, поскольку мысли шаблонны, эндорфины тоже будут выделяться в кровь искусственно, а альтернативы у них просто не будет: их не выпустят за пределы этого концлагеря, хотя ни границ, ни решёток на окнах. Всё открыто, но они без разрешения системы никуда не смогут выйти. Более того, они даже подумать не смогут о чём-то самостоятельно. Все мысли будут под контролем. И всё это с технической точки зрения уже вполне осуществимо. Все технологии для этого уже есть. Возможно, это будет не именно так, но направление одно: полный электронный контроль над волей, мыслями и эмоциями человека, а чем это отличается от концлагеря?
Вот такая картина нарисовалась, как говорят, маслом :) И напоминает мне эта картина известную кинокартину «Матрица», где люди – лишь батарейки, поставщики (не)электрической энергии, коими и сейчас являются, но с той лишь разницей, что сейчас у них ещё есть свободная воля, и они могут самостоятельно принимать решения. Пусть уже не многие, но те, кто остались – наиболее опасны для тех, кто хочет «сделать людей счастливыми». Ведь эти самовольники могут пробудить и других. И это происходит. И это уже неизбежно, поскольку на Земле уже достаточно много людей, которые пришли к твёрдому решению остаться человеком во что бы то для них ни стало.
И когда мне кто-то говорит, мол, и чего страшного в этом сегодняшнем усилившемся контроле, в этом сегодняшнем сборе информации и биометрии, типа, нас ведь не трогают, я отвечаю, что страшного-то нет ничего, но на наших глазах создаются причины для будущего последствия – цифрового концлагеря. Последовательно, шаг за шагом. Но некоторые уже шагают в другую сторону, и их много, и меня это очень радует.
А еще меня очень радует то, что славяне действительно остаются самой непокорной нацией в мире. Неважно в какой стране, славянские корни на генетическом уровне подсказывают людям о возможных будущих последствиях всего происходящего сегодня. Именно поэтому, несмотря на все усилия ВОЗ и их ставленников на местах, несмотря на драконовые (в прямом и переносном смысле этого слова) меры по принуждению и влиянию (СМИ) на население, славянские народности меньше других хотят вводить себе экспериментальную жижу, получать паспорта вакцинации и оплачивать покупки лицами и пальцами. И это некоторым (не)людям очень не нравится, потому и торопятся, потому и делают ошибки, обнажая своё истинное лицо.
(август 2022 года)


Вернуться в «Книги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость