Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Рассказы на новый лад

Творчество читателей сайта Возрождение.
Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Рассказы на новый лад

Сообщение Няша » 17 май 2020, 18:28

Приветствую, всех посетителей и любителей сайта и форума "Возрождение". Здесь хочу выложить свой рассказ или сказку, пока не решила, как назову. Написала я его на днях и отправила учителю по русскому, т.к. домашнее задание у нас было написать сочинение на тему "Если бы мне предложилди написать о чём я хочу..." Решила я оторваться по полной :ap:
Ну и меня понесло на 4 страницы. :ag: :ah:
Мемодел (Виолетта)

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Рассказы на новый лад

Сообщение Няша » 17 май 2020, 18:32

А31+А32=Сила любви навсегда.
Тема: Сила любви превосходит все границы ума.
Робот идёт, ритмично перебирая ногами под музыку стали, которую он слушает у себя в телефоне. Этот робот из будущего, он был скитальцем когда-то. Сейчас у него есть дом, работа, машина. Но механический мужчина отличается от остальных жителей своего города своей чрезмерной любовью к природе и искусству. Он не просто идёт сажать овощи, чтобы прокормить людей, которые пока остались в живых. Робот и разговаривает с этими растениями и ухаживает за ними даже тогда, когда не стоит этого делать. Железный мужчина так же гладит котёнка, который живёт уже несколько месяцев на свалке и приносит ему еду. Он прижимает его к сердцу своему и слушает мурчание маленького бедного животного, которое задыхается выхлопными газами машин. Робот А31 понимает, что котенку нечем дышать, его лёгкие не выдерживают такой загрязнённой атмосферы. И тогда А31 планирует избавить свой город от всего вредоносного, что встретится на его пути. Железный мужчина покидает родимый край, после трёх дневной готовки к походу возможно в один конец. Он ничего с собой не берёт, кроме того, что его вдохновляет. В своё железное отверстие на животе он кладёт смартфон, самый старый смартфон, в котором нет ничего, чтобы помогло выследить А31 по навигатору, тем, кому планы робота не выгодны. Наушники он кладёт туда же и берёт с собой воду. Робот идёт три дня и три ночи, не спавши и не евши. Его энергия уже на исходе, силы кончаются, и он падает ниц. Пролежав так минут пять, он из последних сил встаёт и вырывает что-то у себя из груди, из железной груди, ему не больно. Это что-то ярко светится, а волны расходятся от этого сине-фиолетовым пламенем. Это кристал, который долгое время не мог прижиться в той местности в которой держал его робот, когда проводил опыты по раздвоению и разьединению молекул частичек живого минерала, для своих каких-то целей. Этого никто не знал. Кристал А4, так назвал его робот, начал светится все ярче, когда А31 подносил его к своей груди, и при этом улавливал какие то электрические импульсы и вся энергия видимая едва фиолетовая, едва синяя резко вскакивала и припадала к Земле. Робот старался больше не подносить кристал к своей груди, дабы не повторить подобную реакцию кристала на свой организм. Потому что никто не должен был видеть этих скачков, у обычных роботов такой реакции кристала не случалось. Что же с А31 не так? Железный мужчина А31 продолжал идти прямо пока энергия кристала не потухла совсем. Тогда достав какой-то аккумулятор с тремя рычагами, робот поставил его на Землю и стал крутить рычаги против часовой стрелки, при этом до этого он положил кристал в центр обьекта и закрепил его. Прошло две три минуты и из центра вырвалось яркое розовое свечение оно начало закручиваться спиралью обретая сине фиолетовые полосы в своём поле. Робота это не удивляло. Он увидел как купол прозрачно голубого цвета начинает проявляться на физическом плане. Яркое свечение кристала и электрические импульсы, исходящие от него, помогли роботу открыть вход в свою лабораторию. Робот зашёл в этот купол и начал делать дела, для которых и шёл столько времени. Он, просмотрев все свои чертежи увидел нечто и это дало ему идею. А31 один месяц провёл в своём голубом бункере куполе, при этом сам каждый день проделывал обратный путь, только ради того, чтобы покормить кота и погладить его по голове. Взять кота с собой он не мог, по техническим причинам, кот, к сожалению, был чипирован, и по нему, могли выследить робота странника. В один из таких дней, его увидела одна девушка робот А32. Она проследила за ним, а потом неожиданно появилась на горизонте. Какого было удивление робота, когда он увидел эту прекрасную Богиню, но потом А31 не обращал на неё никакого внимания. Девушка была настырной и приставучей. Она решила разработать план, как привлечь внимание такого жизненного парня. А32 заманила котенка к себе домой, а сама написала записку железному роботу и оставила её скомканную валятся на мусорке. Долго роботу пришлось искать котенка, весь переволновался бедный, а потом возле одного из мусорных ящиков он нашёл записку, адресованную ему, подписанную как «Кому: А31» там он прочитал слова этой таинственной очаровашки, которая стащила его верного друга и зверька. Письмо звучало так «Если хочешь забрать кота, то зайди ко мне сперва, давай попьём с тобой чай, ты расскажешь обо всём, я послушаю тебя». Было видно, что робот разозлился, но он старался не подавать виду так как был мудр и хорошим манерам обучен. А31 пошёл по адресу.
Мемодел (Виолетта)

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Рассказы на новый лад

Сообщение Няша » 17 май 2020, 18:33

Он позвонил в звонок, и тут ему открыла миледи в фиолетовом платье. «Привет, как поживаешь?» А31 ничего не ответил, а отодвинув девушку, позвал котенка и взяв его на руки, собрался уходить, но ему дорогу перегородила А32, задав вопрос: «Уже уходишь? Хм… жаль. А у меня тут какая-то железка под диваном завалялась, я думала тебе нужна, видимо придётся отдать начальству, пусть разберут её на атомы». Девушка иронично улыбнулась и пошла в свою комнату, поглядывая на парня. Тот же в свою очередь не мог просто уйти не посмотрев, вдруг эта та самая деталь, которую он потерял три дня назад. Он глубоко вздохнул и пошёл за принцессой в фиолетовом. Парень нагнулся чтобы достать деталь. Спустя пару минут он удивился, что это была именно его деталь, та самая! Девушка хихикнула и пошла на кухню. Парню неловко было уходить просто так, ведь надо ж было отблагодарить девчулю за это. На это и был расчёт. Хитрый план девушки А32 сработал на славу! Каждый день после этого случая, А31 заходил в гости к А32, попить чаю, поболтать о том о сём, посмотреть вместе телек. Но мужчина никогда не выдавал своей тайны, о которой знал только он сам, а именно о своём плане построить поглотитель вредных веществ, машину веков и столетий, которая сможет работать на вечном двигателе и сжигать в себе все ядовитые пары промышленности. Он только работал над этим и очень боялся, если кто-то узнает и его отстранят от работы. Потому что в том городе в котором он жил, были очень строгие правила. Даже вести речь о вечном двигателе было нельзя, ни то чтобы его пытаться сделать. А31 не хватало какой-то детали, для полной работы его машины, которую спустя пять месяцев он уже смог сделать. Ему уже даже понравилась А32, но он всё ещё с недоверием относился к ней. Прошли годы. Ничего не изменилось. Но тут, А32 стали выгонять со всех работ. Железный парень очень удивился почему А32 никуда не берут и прогоняют с позором. Она ничего ему не рассказывала до поры до времени. Но потом в один из дней А31 увидел, как А32 собралась идти туда, куда обычно никогда не ходила и взяла с собой нож. Робот тайком за ней проследил и то, что он увидел, повергло его в шок. Темная ночь, звёзды, луна и галактики. А32 стоит и смотрит на небо, она никогда не смотрела на него одна, тем более ночью. А31 внимательно следил за каждым её шагом. А потом подкрался к ней очень незаметно. Робот хотел уж было положить ей руку на плечо, чтобы как-то подбодрить, но тут случилось то, чего он просто не мог ожидать. От лица девушки А32 начали исходит пары какого-то газа, просто безвредного газа. А31 стоял тише воды ниже травы и пытался определить, что это за запах от газа исходит. Это был свежий чистый воздух. Девушка приложила руку к лицу и сняла железную маску. В её хрупкой железной ладони виднелось лицо робота. Робот А31 непонимающе смотрел на происхоящее и молча ждал что будет дальше. А потом девушка схватила нож и поднесла его к лицу, тогда робот не выдержал и схватив её за оба плеча повернул лицом к себе. Он увидел прекрасное лицо молодой девушки, которой лет за 20. А31 долго всматривался в настоящее женское живое лицо. Тогда он понял, что перед ним человек, а не робот, ведь маски были сняты и он мог рассмотреть её глаза изнутри, её Душу. По её небесно-голубым глазам текли слёзы, а на лице были кровавые раны. Глаза же её были очень опечаленные, но в тоже время сияли такой заботой и любовью ко всему миру вокруг, что глаз не оторвешь. Робот провёл пальцами по её и лицу и сказал: «Ты нужна мне…» Девушка увернулась и тогда схватив её за руку, он снял маску с себя. Их лица увидели друг друга и познали в каждом себя, свою родную Душу. Они оба плакали и обнимались очень долго, разговаривая не понятно о чём. «Ты человек!»,- кричала на ухо парню девушка А32. «Да я человек…», - отвечал спокойно парень. «Они увидели меня, поэтому решили убить. Я не говорила тебе, но почти все население роботы без души, здесь осталась мало людей, их только единицы, их можно по пальцам пересчитать»,- плачет девушка. «Люди притягиваются к людям, они чувствуют их за километр»,- улыбнулся парень и погладил девушку по голове. Их разговор длился бы вечность, если бы пару не прервали роботы бойцы, которые уже подоспели к тому времени, чтобы всех людей разом уничтожить. Парень с девушкой А32 надели маски и приготовились к бою. Главнокомандующий робот, вышел вперёд и заявил: «Им нужны послушные рабы, бегите и спаситесь от этого рабства! Они убьют природу! Спасите и её! За меня не переживайте, я уже отжил своё!» После чего он поставил какой- то шар на Землю и таймер на шаре отсчитывал секунды. «Бежим!»,- крикнул парень, и они вместе с А32 побежали прочь. Бомба взорвалась. Бездушные роботы бойцы разлетелись на части. Железки и сталь были повсюду. А32 спрашивала и кричала: «А что будет с третьим?! Он умер!». Парню некогда было её успокаивать, но он из-за своего доброго сердца пытался это сделать. Вся машина парня разлетелась на части, зато жизнь его и девушки осталась цела.
Мемодел (Виолетта)

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Рассказы на новый лад

Сообщение Няша » 17 май 2020, 18:35

После всего случившегося, они присели на развалины и завели разговор.
А32: Почему они хотят нас убить, я не понимаю?
А31: Они расходуют на людей слишком много материала: пища там, вода…
А32: Им приходится ждать, когда люди влюбятся и родят детей.
А31: Но им нужна сразу гарантия на количество и качество. Они не будут ждать.
А32: Они решили убить нас, потому что мы любим?
А31: Скорее, чтобы просто уничтожить любовь, ведь им это не выгодно. Любовь замедляет их промышленность и рушит планы о захвате населения. Они больше не могут воевать с теми, с кем хотят, потому что противников обьединяет брак, основанный на любви. Скорее всего девушка не захочет убивать родственников своего любимого, чтобы потом смотреть на его страдания, даже если ей прикажут, тоже самое произойдёт и с парнем. Любовь обьединяет людей. Ведь любовь-это дружба. А друзья помогают друг другу. А те, кто хотят уничтожить все население планеты, думают только о себе, им чужды все понятия о смысле жизни.
А32: Мы должны спасти свой род!
Парень смотрит на девушку глазами полными мудрости и понимания.
Пара поселяется в лесу и в один из дней встречает загадочного странника. Девушка радуется и плачет, когда узнаёт, кто этот человек.
Бот 65-й, боец 1-ой степени, заслуживший честь и славу у всей страны, начальник армии бойцов роботов-мстителей или по-другому роботов-убийц. Именно он был в отряде бойцов, которые погибли из-за внедрения в секретную экспедицию по уничтожению А31 и А32, бомбы, которую подкинул начальник армии роботов-убийц.
«Когда-то я был одним из них…»,- дедушка показывает свой шрам на спине и руке: «Мы попали под обстрел, там чипировали мою дочь, потому что она была человеком. После этого, она стала нервной и полностью подчинялась своему настроению, она будто бы сошла с ума, а иногда часами могла не выходить из комнаты. Я требовал убрать чип из доченьки, но меня проигнорировали и тогда я поклялся отомстить своим «собратьям из стали», ведь они до сегодняшнего дня думали, что я машина, но нет, я тоже умею чувствовать. Я не снимал маски, возможно поэтому не попал под чипизацию и не был убит своими же бойцами, возможно поэтому меня игнорировали власти. Да я подчинялся им, в отличии от моей доченьки, но я не переставал любить». Слеза выкатилась из глаз деда. «Но потом, спустя ещё 5 лет, я понял, что воюя, мы только теряем друг друга, тратим свои силы. Поэтому дабы в порыве гнева, не убить такого же, как я, я встаю на сторону любви. Я буду любить вопреки всему. Вы со мной?»: спросил дед. «Да мы с тобой!»,- ответили люди в костюмах роботов.
Пара решила возобновить своё убитое творение и начала заново строить машину. Им быстро удалось восстановить машину для очищения воздуха, они делали её с любовью. Их машины никогда не ломались, в отличии от машин бездушных роботов, которые сразу же после войны вышли из строя. У роботов не было сплочённости и понимания друг к другу, а вот у людей было. Девушка хотела умереть, но не умерла, потому что любила людей, жила для себя и для них. Тоже самое произошло с парнем. Девушка и парень стали жить вместе и взяли к себе зверька. Кота назвали Буськой. Через пару лет у них родилась Дочь Саланарен или как они её называли Тайрен и сын Форд. Они были счастливой семьёй людей, которые спасли свой вымирающий вид на Земле, благодаря сплочённости, любви и дружбе.
Спустя несколько лет, когда Тайрен заигралась и убежала куда-то в поле, она наткнулась на что-то с тремя рычагами и какой-то светящейся штукой внутри. Девочка пяти лет, взяв кристал нечаянно прислонила его к своему сердцу, сине-фиолетовые волны начали резко возноситься к небу и припадать к земле. Кристал зафиксировал пульс девочки. Тоже самое произошло и с отцом малышки. У роботов не было сердец, а вот у людей были. И эти сердца бесконечно любили. Они нуждались в любви, любовью жили, а если и страдали, то всё равно любили.
Мемодел (Виолетта)

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Рассказы на новый лад

Сообщение Няша » 17 май 2020, 18:45

Вот мой источник вдохновения
Обожаю эту мелодию, под неё даже рассказ этот писала.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=9OmElGZc6bE[/youtube]
Мемодел (Виолетта)

Аватара пользователя
Сефирэт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 май 2020, 21:54

Re: Рассказы на новый лад

Сообщение Сефирэт » 17 май 2020, 19:42

Виолетта, ну у тебя и фантазия!
Я в восхищении!
Читать немного сложно из-за оригинальной стилистики изложения, но история захватывающая!
Твои герои предстают перед глазами, как живые.
И столько Любви...
Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Рассказы на новый лад

Сообщение Няша » 17 май 2020, 20:03

:ba: Ой спасибо
Мемодел (Виолетта)

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:55

Re: Рассказы на новый лад

Сообщение Nadezda » 18 май 2020, 00:59

Мне тоже понравилось! Люблю фантастику :ax:
С любовью

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Рассказы на новый лад

Сообщение Няша » 28 июн 2021, 23:02

Рассказ

Ирония судьбы

Мужчина никогда не ел мясо, не пил алкоголь. Его осуждали родственники знакомые друзья, соседи которые иногда навещали его, вообщем всё окружение, за то, что он не такой, как все, считая, что он гордец и избегает общество, пытаясь выделиться и не заботиться о своём здоровье, ест только траву, и никогого мяса, которое якобы укрепляет кости. Мужчина выслушивал обвинения в свой адрес, выслушивал. А потом ему надоело и он сдался. Купил бутылку водки, пожарил котлет. Накрыл на стол. Стал есть через нехочу. И запивать алкоголем. Тут вдруг постучался к нему в дверь какой то человек. Ну мужчина открыл ему дверь. Чувствуя ,что разговор затянеться надолго, мужчина пригласил человека за стол. Ну тот сел. Мужчина ему наложил в тарелку картошки и котлет. А в рюмку налил водку. Незнакомец посмотрел на мужчину и спокойно сказал :"Спасибо конечно, но я вегетарианец, а вы это плохо делаете, что едите это. И к тому же употребляет алкоголь. Это вредит вашему здоровью!" Мужчина в ту же секунду выгнал незнакомца за дверь с криками и кулаками. А потом извинившись , объяснил ситуацию. С тех пор не один родственник, сосед или друг не говорил мужчине ,что он странный. Потому что сам мужчина уже не считал себя таковым. А если кто и посмел ему это сказать в лицо, то один взгляд мужчины растворял вокруг весь негатив, такая уверенность и сила от него исходила. А незнакомец вегетарианец, стал теперь верным и надёжным другом мужчины. Его единомышленником.
Автор : Вио :ba:
Мемодел (Виолетта)

Аватара пользователя
Свободноидущая
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 23:42

Re: Рассказы на новый лад

Сообщение Свободноидущая » 28 июн 2021, 23:18

Будь Самим СОБОЙ! Молодец, Вио, Поддерживающий Рассказ Для Всех, Кто Не Верит в Себя! :aa: :ad: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:


Вернуться в «Книги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя