Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Оформление ответа

Как правильно оформить сообщения форума
Evgeny

Оформление ответа

Сообщение Evgeny » 18 апр 2016, 11:15

Представьте, вы просматриваете темы форума и что-то вас особенно привлекло. Вам хочется пообщаться с написавшим в этой теме и не важно, что запись эта сделана достаточно давно. Для того, чтобы ваш будущий собеседник заметил ваш интерес, оформляем ответ с цитатами.

Спускаемся вниз на открытой странице этой темы и видим окошко с названием "Быстрый ответ". Под окошком выбираем кнопочку "Стандартный ответ&предосмотр" и нажимаем её. Появится окошко "Ответить". Подождём пока писать свой ответ, ведь нам нужно вставить цитату. Опускаем свой взгляд ниже и видим заголовок "ОБЗОР ТЕМЫ:................", чуть правее видим надпись "РАЗВЕРНУТЬ", щелкаем по ней и видим все записи на этой странице "кверх ногами", те что были внизу оказались наверху. Не забывайте об этом, когда будете искать сообщение, на которое хотите ответить. Находите нужную запись и выделяем в ней цитату. Можно выделить и весь текст, а смысл? Чтобы перечитать его ещё раз в своём ответе? Ваш визави заметит ваше послание даже, если выделена будет одна буква. ;)
Так, продолжим. После того как выделили выбранный абзац ничего больше не нажимаем, никаких "копировать", выделение должно оставаться выделенным, это очень важно. Переходим к кавычкам, они расположены в квадратике над каждым сообщением. Выбираем кавычки, расположенные над выбранным сообщением справа вверху, и аккуратненько щелкаем по ним. Если вы попали, то вас сразу перенаправляют к окну "Ответить" и вы видите выбранную цитату в окружении каких-то квадратных скобок и других невразумительных знаков. Пусть вас это не смущает. Щелкаем в конце этой строки и вызываем клавиатуру, переводим курсор на новую строку и пишем ответ или привет, ваш собеседник, зайдя на форум, сразу заметит ваше обращение.
P.s. Если не попали на кавычки с первого раза (экран планшета маленький или вообще телефон), снова выделяйте абзац и щелкаем по кавычкам, и так до тех пор пока в окне "Ответ" не появится ваше сообщение.
P.s.s. Кто пишет на ПК, тому проще. Правда, можно и к планшету приделать мышку и клаву, но это уже другой разговор.

Аватара пользователя
ОльгаС
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 11:26

Re: Оформление ответа

Сообщение ОльгаС » 18 апр 2016, 12:53

Благодарю Генади, научили! А то все думаю, как правильно ответить с цитатой. ;)
Генади писал(а): Находите нужную запись и выделяем в ней цитату.

Аватара пользователя
ОльгаС
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 11:26

Re: Оформление ответа

Сообщение ОльгаС » 18 апр 2016, 12:55

Генади писал(а):Спускаемся вниз
Правда чуть-чуть перевертыш получился, но... первый блин всегда комом... :D

Evgeny

Re: Оформление ответа

Сообщение Evgeny » 18 апр 2016, 15:25

ОльгаС писал(а):Благодарю Генади, научили!

Всегда, пожалуйста.

Evgeny

Re: Оформление ответа

Сообщение Evgeny » 20 апр 2016, 13:08

Для особо спешащих или нетерпеливых, есть способ, который взамен цитаты предлагает поместить в ответе всё сообщение, на которое отвечаете. Этот способ мне лично не нравиться. Ну какой интерес мне иметь перед глазами все многостраничное послание, на которое я хочу ответить? Но, Торопыжки были даже среди коротышек :lol: . Этот способ для них.
Так-же в начале нажимаем кнопочку "стандартный ответ&предосмотр", затем переходим к нужному сообщению, на которое хотим ответить, и аккуратненько нажимаем на "кавычки" без всяких выделений. Кавычки при этом окрасятся в оранжевый цвет, а все сообщение окажется в окне ответа. Иногда это бывает удобно, если сообщение совсем короткое.

Vasilka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 17:56

Re: Оформление ответа

Сообщение Vasilka » 20 янв 2019, 11:12

Не могу отредактировать текст. Подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Оформление ответа

Сообщение Eduard » 20 янв 2019, 12:48

Vasilka писал(а):Не могу отредактировать текст. Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, Vasilka
Отредактировать текст сообщения Вы можете в течении нескольких минут (не помню точно 20-30) после его отправки.
Если уж Очень сильно нужно что-то поправить пришлите новый текст сообщения и место его нахождения на форуме, я заменю.
С уважением и любовью

Vasilka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 17:56

Re: Оформление ответа

Сообщение Vasilka » 20 янв 2019, 16:42

Там пара слов немного поковерканные Т9:) а так, думаю, разобрать можно:) Благодарю!

ЛенаБ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 20:48

Re: Оформление ответа

Сообщение ЛенаБ » 08 июл 2021, 22:47

Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите, как правильно отправить личное сообщение. У меня не получается. Нахожу получателя, пишу текст сообщения и нажимаю отправить и сообщение не уходит.

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Оформление ответа

Сообщение Няша » 08 июл 2021, 23:30

Надо тему указать, для сообщения. Вверху.
Мемодел (Виолетта)


Вернуться в «Оформление сообщений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя