Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Мои работы

Аватара пользователя
БелаяРоза
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:58
Откуда: Беларусь

Мои работы

Сообщение БелаяРоза » 21 сен 2021, 20:10

Привет, я некоторое время сижу на этом форуме и, конечно, сайте Возрождение, и сейчас я решила все-таки создать тему. Т.к. одну из наибольших моих ценностей является рисование, именно этому я и буду посвещать тему :)

В первую очередь, я расскажу о себе, мое настоящее имя – Саша, мне в октябре исполняется 14, я живу в Белоруссии и обучаюсь в 8-м (экономическом)классе, я увлекаюсь заботой о растениях, и это моя вторая после рисования страсть. В интернете я живу под никнеймом the Thi, но для работников Света я нахожу больше смысла и пользы зваться Белой Розой.

Возвращаясь к теме темы(прикол), я преимущественно рисую портреты, ибо это проще, быстрее и я люблю лица(хотя не собираюсь сидеть только на портретах), обычно городских девушек в семиреализме.

Вот мои любимые работы, от самой новой до самой "старой"Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Валькирия
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 11:23

Re: Мои работы

Сообщение Валькирия » 22 окт 2021, 14:02

Ещё один художник на нашем замечательном сайте! Твои работы очень милые и красивые!
Маленький воин света!

НИКолаич

Re: Мои работы

Сообщение НИКолаич » 24 окт 2021, 12:28

Здравствуй, Саша!
Хорошие рисунки у тебя.
Особенно мне понравился глаз на тетрадном листе, – такой выразительный и красивый, а главное – «как живой». Хотя клеточки несколько мешают восприятию, но они же позволяют судить, насколько миниатюрен этот рисунок.
Как ни странно, но, по моим наблюдениям, обычно мелкие рисунки лучше удаются, чем более крупные, – линии получаются лёгкие без всяких правок, хотя деталировка, конечно, занижена. Вот и у тебя ресницы получились такие свежие, стремительные, карандаш сразу «сажал» их на место. Центр глаза, если присмотреться, на первый взгляд, – «непонятно что», но на самом деле, издали всё очень даже замечательно, – и радужная на месте, и зрачок с бликом – тоже, одним словом – «как живой».
Первый рисунок парня с «рассыпчатой» причёской и просто шикарными бровями тоже замечателен и напомнил мой давний рисунок-портрет одного дяденьки, где я так же прорабатывал причёску, «укладывая» карандашными штрихами волос за волосом.
Если позволишь, могу выложить в твоём альбоме его и несколько совсем старых рисунков, в том числе полувековой (!) давности, когда, будучи студентом, приходилось часами-парами делать рисунки с гипсовых слепков лица и частей лица. Преподаватель подходил к каждому из нас и давал ценные советы. Часто повторял: «Не рисуйте «проволокой», – линия никогда не бывает одинаковой по толщине, она живая, – от самой жирной в тенях до исчезающе-тонкой в светах».
Возвращаясь к твоим предыдущим работам, можно сказать, что глаз удачно «соткан» из «живых» линий, а вот контур лица у парня и элементы одежды, увы, напоминают «проволоку». Но, с другой стороны, этот контур лица, на мой взгляд, несколько огрублён-упрощён и в этом есть своя «изюминка». Мне всегда нравилось и нравится, когда художники упрощают контуры, придавая тем самым монументальность, выразительность и строгость своим произведениям. Особенно это наглядно видно у некоторых скульпторов и художников-плакатистов. Конечно, в этом должно быть чувство меры.
Запомнилась ещё одна подсказка преподавателя: «тёмный предмет на свету – светлее, чем светлый предмет в тени» и, – продолжал преподаватель, – «в природе практически не бывает линий, есть лишь переходы тональные и цветовые».
Саша, надеюсь, критика воспримется конструктивно и будет доброй подсказкой, как была нам в своё время и поможет полнее и ярче раскрыться твоему таланту, а талант художника у тебя, несомненно, есть.
И в заключение немного лирики.
Мне близка и дорога твоя Родина – Беларусь ( БЕЛАЯ РУСЬ), у самого наполовину «корни» оттуда, – отец родом из Белоруссии (Гомельская область).
Ровно полвека назад, в 1971 году, будучи студентом, впервые увидел «живьём» ансамбль «Песняры». От концерта осталось неизгладимое впечатление и любовь к музыкальной группе и к белорусскому языку, – лаконичному, поэтичному, музыкально-певучему и просто красивому!
……………………………………..

СЯБРЫ. «Вы шумите, берёзы»

Вы шуміце, шуміце
Надамною бярозы,
Асыпайце- мілуйце
Ціхай ласкай зямлю
А я лягу- прылягу
Край гасцінца старога
Я здарожыўся трохі
Я хвілінку пасплю.

Последние строки в вольном переводе:
«Я сдорожился трохи, я хвилинку посплю –
я с дороги устал «трошки», я минутку посплю».


С уважением, Александр Николаевич.

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:55

Re: Мои работы

Сообщение Nadezda » 24 окт 2021, 21:54

Привет, Саша! Глаз, на листочке в клеточку, напомнил мне мои школьные годы. Тогда все последние странички в тетрадках были изрисованы. И тоже любила рисовать лица и глаза. Успехов тебе!
С любовью

НИКолаич

Re: Мои работы

Сообщение НИКолаич » 24 окт 2021, 23:11

Надежда, привет!
Пока писал комментарий Саше тоже множество раз вспоминал свои 14 лет и «школьные годы чудесные». Даже фотография той поры оказалась под рукой, где я весь в веснушках-конопушках, которые меня в то время смущали, а сейчас даже симпатично как-то смотрятся.
Эх, время летит так стремительно!..

Аватара пользователя
БелаяРоза
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:58
Откуда: Беларусь

Re: Мои работы

Сообщение БелаяРоза » 07 ноя 2021, 18:22

На самом деле, я рисовала это кусками и достаточно продолжительное время, и местами этот скетч выглядит негармонично из-за разной толщины грифеля, но мне все равно он очень нравится

Изображение

Аватара пользователя
Валькирия
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 11:23

Re: Мои работы

Сообщение Валькирия » 07 ноя 2021, 18:56

Девушка выглядит очень нежной и красивой, а её волосы напоминают мне кристаллы, мне нравится!!!
Маленький воин света!

Аватара пользователя
БелаяРоза
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:58
Откуда: Беларусь

Re: Мои работы

Сообщение БелаяРоза » 07 ноя 2021, 21:07

НИКолаич писал(а):Как ни странно, но, по моим наблюдениям, обычно мелкие рисунки лучше удаются, чем более крупные, – линии получаются лёгкие без всяких правок, хотя деталировка, конечно, занижена.


Ну, мне неудобно делать большие скетчи, я за время моего обучения поняла это

НИКолаич писал(а):где я так же прорабатывал причёску, «укладывая» карандашными штрихами волос за волосом.


Я не скетчу штрихами, я рисую лайнарт и набрасываю тон со светотенью

НИКолаич писал(а):Если позволишь, могу выложить в твоём альбоме его и несколько совсем старых рисунков, в том числе полувековой (!) давности, когда, будучи студентом, приходилось часами-парами делать рисунки с гипсовых слепков лица и частей лица.


Ок, давайте

НИКолаич писал(а):Возвращаясь к твоим предыдущим работам, можно сказать, что глаз удачно «соткан» из «живых» линий, а вот контур лица у парня и элементы одежды, увы, напоминают «проволоку».


Лайнарт ¯\_(ツ)_/¯


А за комплименты спасибо (*´∇`*)

Аватара пользователя
БелаяРоза
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:58
Откуда: Беларусь

Re: Мои работы

Сообщение БелаяРоза » 07 ноя 2021, 22:45

Этой осенью у меня была интересная ситуация, которая является очень уникальной среди других в моем пути.

Я уже легла в кровать засыпать, но решила на ночь помедитировать. Медитация была не моя, точнее, она была немного "подмята под меня", но суть заключалась в том, что бы призвать нужную энергию(в оригинале – энергия Любви, я использовала энергии Любви и Вознесения), наполняться ей, пока ее не станет достаточно, что она начнет заходить за пределы тела, становиться шире и ярче, расширяться и расширяться в форме шара и сжигать весь негатив, попавший в поле медитатора-шара.
Я тогда очень сконцентрировалась на визуализации, расширяя свое пространство(или себя-)-шар по территории моей родной улицы, и так зациклилась на этом, что даже не заметила, что в моем(!) воображении(!!) рядом со мной(мной в первом лице) слева начала парить крылатая девушка.
Тогда я даже не сразу обратила внимание на этом и не стала думать об этом, я буд-то бы "подхватила" ее облик и стала представлять, как она летает рядом со мной и контролирует расширение энергии в виде шара(а потом я уже и поняла, а что это за женщина-то?)

Я плоховато и не очень отчетливо помню ее внешность, особенно странными мне помнятся ее крылья, но я помню, что у нее было очень стройное телосложение, немного завитые темно-русые или каштановые волосы чуть длиннее плеч, венок на голове, аккуратное развевающееся светлое платье без рукавов(похожее на одежды женщин из Древней Греции или некоторых рисунков женщин-ангелов) и непонятного "содержания" "крылья". Я не могу сказать, что это была определенная форма крыльев птицы/ангела или крыльев феи, или вообще что-то похожее на "понатыканные" листочки(а, возможно, это все мой мозг). Собственно, изобразила то, что "вроде бы есть, но вроде непонятно и не факт, что есть".
Я также отметила бы важную деталь, что она показалась мне буд-то бы с приятным бирюзово-зеленым отливом(нежный освежающий холодный подтон), что очень мне напомнило мне о моем "цвете ауры", который я видела летом вокруг моей тени на воде(слышала,что ауру можно так увидеть).

Я предполагаю, что это что-то вроде моего "альтер-эго", меня, которую я видела, или же это мой ангел-хранитель

Я сделала когда-то непонятный набросок, как я увидела ее в первый раз в медитации, но, возможно, я сделаю из этого более разборчивый скетч или даже полноценную работу
Изображение

НИКолаич

Re: Мои работы

Сообщение НИКолаич » 08 ноя 2021, 21:03

Обещанный дяденька (читает книгу).

Изображение


Вернуться в «Фотографии и картины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя