Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Облака-лики

НИКолаич

Облака-лики

Сообщение НИКолаич » 30 сен 2020, 21:19

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

НИКолаич

Re: Облака-лики

Сообщение НИКолаич » 01 окт 2020, 11:04

Изображение

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Облака-лики

Сообщение Eduard » 01 окт 2020, 12:11

Рады приветствовать Вас, дорогой Александр!
Благодарю за то, что делитесь этими удивительными снимками!
Умение увидеть прекрасное в повседневном - это, наверное и есть Ваше сотворчество с тонким планом, в результате которого "тайное становится явным" :ab:
Добро пожаловать!

И если Вы не против, я тоже выставлю в Вашей теме пару фотографий.
Только разыщу их сперва...

GalinaE
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:30

Re: Облака-лики

Сообщение GalinaE » 01 окт 2020, 18:38

Здравствуйте! Спасибо большое за Ваши прекрасные творческие работы!

НИКолаич

Re: Облака-лики

Сообщение НИКолаич » 01 окт 2020, 18:56

Эдуард, добрый вечер! Конечно, не против, буду только рад! Спасибо за поддержку!
Заодно вопрос чисто технический: как «привязать» комментарий к фото?
Другие фото на другие темы, хотя тоже «природного» характера, вероятно, потребуют создания нового альбома (папки)?
Предлагаю ещё один снимок , который назвал "Привидения у костра". Это фрагмент вечернего неба, где багрянец заката ассоциируется с костром, вокруг которого сидят некие сущности, напоминающие слева девочку в белом платье и с тёмными волосами, а справа - её дедушка с седой бородой. Конечно, у каждого своё видение и это нормально.
Хочу особо отметить, что фотографии, выставляемые мной в этом альбоме, содержат полностью ту информацию, которую запечатлела камера в момент съёмки. Иначе говоря, ни одного пиксела «лишнего» и ни одного убрано-искажено. Это жёсткое условие поставил сам себе и позволяю только кадрировать или тонировать изображения, переводя их в монохром, т.е. делая одноцветными. Так иногда получается, с моей точки зрения, более выразительно.
Такая «жёсткость» установки продиктована стремлением точно донести до зрителя ту «картинку», которую мне предложила Природа, предоставляя возможность (и радость) быть в нужном месте в нужный час, да ещё с фотокамерой. Точнее, речь идёт о минутах и даже секундах. Для примера – снимки «курицы», сделанные в течение одной минуты. Хорошо видно, что небо «живое», картинка постоянно меняется, а ещё через несколько минут от «птиц» остались одни воспоминания… Эх, а сколько моментов было упущено! Пока камеру расчехлишь-включишь-наведёшь…
Кстати, на втором снимке «Привидений…», переведённом в чёрно-белое изображение, оставил часть изображения нетронутой и эта часть есть не что иное, как… лицо женщины (вид слева в профиль), волосы которой огромной копной сливаются со свинцового цвета тучей.
В одном из посланий Отец Абсолют давал нам добрый совет почаще смотреть на небо. Мне это очень близко.
А снимки ещё будут!
Александр.Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Облака-лики

Сообщение Eduard » 01 окт 2020, 20:53

НИКолаич писал(а):Заодно вопрос чисто технический: как «привязать» комментарий к фото?

Если Вы хотите поделиться Вашими снимками на сайте, то напишете небольшое вступление в комментариях и дайте ссылку на страничку с Вашей темой.
А здесь, напишете текст, потом функция "добавить изображение" (в левом нижнем углу рамки), затем снова текст, снова изображение.
Там же есть функция "предосмотр", можно сразу что-то поправить.
НИКолаич писал(а):Другие фото на другие темы, хотя тоже «природного» характера, вероятно, потребуют создания нового альбома (папки)?

Да, можете добавить новую тему в этом же разделе.
НИКолаич писал(а):Хочу особо отметить, что фотографии, выставляемые мной в этом альбоме, содержат полностью ту информацию, которую запечатлела камера в момент съёмки. Иначе говоря, ни одного пиксела «лишнего» и ни одного убрано-искажено.

Я тоже не редактирую снимки. Природа сеть природа, она и так Божественна и неповторима :ab:

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Облака-лики

Сообщение Eduard » 01 окт 2020, 20:56

Стихия воздуха
Изображение

Изображение

Гайя

Изображение
Этот фрагмент сильно увеличен, потому качество оставляет желать лучшего :bn:
Но всё натуральное, включая цвета :ab:

ДАР

Re: Облака-лики

Сообщение ДАР » 01 окт 2020, 22:34

НИКолаич писал(а):Изображение

НИКолаич, благодарю за Ваши чудесные снимки. Это восхитительно!

ДАР

Re: Облака-лики

Сообщение ДАР » 01 окт 2020, 22:37

Eduard писал(а):Стихия воздуха
Изображение

Эдуард, правильно ли я понимаю, что Стихия воздуха - это именно молниеподобное свечение внизу облаков? Недавно наблюдал подобную картину, думал, что это за явление...

ДАР

Re: Облака-лики

Сообщение ДАР » 01 окт 2020, 22:42

Eduard писал(а):Гайя
Изображение
Этот фрагмент сильно увеличен, потому качество оставляет желать лучшего :bn:
Но всё натуральное, включая цвета :ab:

То есть это именно наша Гайя - наша Земля? Я даже не знаю, как вернее задать вопрос... Это так удивительно... То есть Гайя может нам показаться? Простите за сумбурный вопрос, но не знаю, как лучше сформулировать... Она красавица


Вернуться в «Фотографии и картины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей