Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Облака-лики

Аватара пользователя
Edera
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 23:32
Откуда: Россия

Re: Облака-лики

Сообщение Edera » 27 окт 2020, 16:49

Солнышко победило!Изображение
Хорошо там, где я есть!

Аватара пользователя
Inessalemont
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 23:39

Re: Облака-лики

Сообщение Inessalemont » 27 окт 2020, 19:12

Здравствуйте Александр! Благодарю вас за ваше внимание и как всегда, за обширный развернутый ответ.
Опишу немного поподробнее момент съемки. В прилагаемой фотографии ( сделала ее сейчас при дневном свете, чтобы было нагляднее и понятнее) я отметила 3 пункта, скажет 1,2,3.В пункте 1 я заметила 2 объекта (второй потом исчез) объект двигался быстро и низко к домам, взяла камеру, начала фотографировать, ничего кроме как разводов на стекле не было видно, тогда я сняла видео, объект быстро передвигался и был в точке 2, далее я решила снова попробовать сделать фотографии, держала телефон на одинаковом расстоянии все время примерно 10 см от стекла. Снова ничего не получилось. Переведя  камеру в режим портрет, получился 3 й снимок, что тоже размещала, до этого, с множеством сфер, хотя из видимых объектов был был только один, далее я пыталась снимать снова и снова, но кадры были все похожи на фото 2 , размещенное ранее, где все размыто. В пункте 3 объект скрылся за деревом, как бы исчез.И еще. Снимок, который я делала летом, на нем видна такая же сфера ( слева от луны), но он был сделан на улице, не через окно, и был этот объект, как очень большая звезда и стоял на месте. 

Этот снимок сделан сейчас для наглядности и отмечен тремя пунктами, 1 начало, 2 и место где исчез обьект
На самом деле расстояние намного больше, :bq: этот кадр сделан в режиме панорамного снимка, видимо поэтому так все сжато

НИКолаич

Re: Облака-лики

Сообщение НИКолаич » 27 окт 2020, 20:40

Inessalemont, сегодня, когда днём писал Вам комментарий, поймал себя на мысли, что интересно было бы посмотреть на ваш городок Лемонт в пригороде Чикаго. Вы ведь находитесь далеко за океаном, хотя мысленно мы все собрались здесь, на сайте. У нас сейчас ночь, там, у вас – день. И вот все мы видим панораму вашего местожительства. Какое-то удачное считывание мыслей произошло!
Меня никогда не тянуло туда, «за бугор», но посмотреть фото очень интересно! Это у вас поле зелёное после уборки, или такая лужайка большая? Хотя вряд ли.
К сожалению, оранжевые цифры 1,2,3 все «на одно лицо», но не в этом суть. Главное – в словесном и весьма подробном описании.
Несомненно, объект интересный и загадочный уже хотя бы потому что «Переведя камеру в режим портрет, получился 3 й снимок, что тоже размещала, до этого, с множеством сфер, хотя из видимых объектов был только один».
«Обычный объект», будучи только одним, не может дать целый ряд светлых сфер, «в линеечку». Поэтому однозначно: объект неопознанный (пока), хотя и интересный!
Но я, к сожалению, не специалист в этой области, делюсь только своими «внешними» впечатлением от фото и от Вашего описания.
Александр.

НИКолаич

Re: Облака-лики

Сообщение НИКолаич » 27 окт 2020, 21:28

Edera писал(а):"Нападение на Солнце"
Изображение

Снимок «Нападение на Солнце» впечатлил!
Сделал несколько кропов (вырезок кадра) для лучшего их рассмотрения и кружками выделил наиболее интересные «лики».
Первое, что бросается в глаза – фигура бегущего влево человека, хотя «нападающий» обречён: его «прожёг» солнечный свет и здесь буквально «Свет» победил «Тьму». Можно, конечно, в тёмной части фигуры человека увидеть и некоего «зверя», похожего на волка-медведя, он тоже «нападающий».
Далее – выделения других «лиц».
Но самым впечатляющим оказался мужской «портрет» на последнем фото, выделенный белым кружком на общем фото. Он явно не «нападающий», но лицо очень «живое".
Грустный взгляд, смотрящий поверх нас. Левый глаз настолько реалистичен, что кажется взятым с «настоящей» фотографии.
Несомненно, удачное фото!
Александр.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Inessalemont
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 23:39

Re: Облака-лики

Сообщение Inessalemont » 27 окт 2020, 23:01

Александр, на сотовом телефоне я не стала помечать цифрами 1,2,3, но надо было конечно дополнить, что счет 1,2,3 идет слева направо.
Что касается места моего проживания, да Лемонт маленький городок в пригороде Чикаго, где очень чистый воздух и великолепная природа, как и везде на нашей любимой планете. Где проживать, для меня, небольшой вопрос, мне удобно везде, в России я жила по меркам 2008 года ( тогда я переехала) очень неплохо. Главное , что внутри, а не снаружи. Вы спросили, что там на фото, луг или просто газон? Это расстояние между домами, которые находятся на разных улицах и только задний вид объединяет нас, на следующий год здесь будут строить парк, для жителей этого района.Благодарю еще раз за обсуждение объектов на моих фотографиях. Кстати, несколько месяцев назад, по пути из Чикаго домой, видела несколько летающих объектов, около электровышек, они то появлялись, то исчезали, а иногда просто в воздухе висели.
С уважением и любовью, Инесса
Последний раз редактировалось Inessalemont 27 окт 2020, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Inessalemont
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 23:39

Re: Облака-лики

Сообщение Inessalemont » 27 окт 2020, 23:16

Edera писал(а):"Нападение на Солнце"Изображение


А я вижу мишку коала бежит за солнышком :br:

Аватара пользователя
Свободноидущая
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 23:42

Re: Облака-лики

Сообщение Свободноидущая » 28 окт 2020, 05:08

НИКолаич писал(а):Изображение

Какая ВКУСНАЯ Фотография! :ag: ... :ai: :ai: :ai: Волшебное Домашнее Производство Витаминов :ab: ... Сама Садик я Садила... :ay:

НИКолаич

Re: Облака-лики

Сообщение НИКолаич » 28 окт 2020, 11:25

В этом году впервые выращивали батат. Эта культура для нашей страны сравнительно новая.
Одни кусты дали урожай в пределах 1-3 кг, другие оказались, как ни странно, «пустыми». А один кустик просто порадовал и даже удивил, – 7,5 кг! Целое ведро!
На снимке куст сразу после выкопки. Для сравнения – спичечный коробок (5 см). При выкопке многие корни порезались-поломались из-за больших размеров, а один оказался великаном – 1,8 кг! Этот «удавчик» на снимке под спичками.
Вчера готовили батат. Наш «удавчик» за время хранения (около 3-х недель) внешне чуть изменился – травмы, полученные при уборке – потемнели, но теперь он стал более «фотогеничным», а образовавшаяся «художественная татуировка» подчёркивает характер нашего героя –«хамелеона».
Если посмотреть с одной стороны – «удав», если перевернуть «вверх ногами» – безобидный «удавчик-попугайчик». Размер впечатляет – примерно половина кухонного стола!
Лики – «налицо», потому и попали в этот альбом «ликов».
Изображение
Изображение
Изображение

НИКолаич

Re: Облака-лики

Сообщение НИКолаич » 28 окт 2020, 19:46

Edera писал(а):"Нападение на Солнце"
Изображение

Фотография «Нападение на Солнце» запала в душу и решил немного поэкспериментировать со снимком.
Поскольку глаза расположены симметрично, логичнее всего сделать отражение левого глаза нашего героя и получить «недостающий» правый глаз.
Картинка была «отзеркалена» и переведена в монохром.
Больше ничего.

Изображение

НИКолаич

Re: Облака-лики

Сообщение НИКолаич » 28 окт 2020, 21:35

Менее получаса назад фотографировал ночные облака, Луну...Изображение


Вернуться в «Фотографии и картины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей