Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Облака-лики

НИКолаич

Re: Облака-лики

Сообщение НИКолаич » 31 окт 2020, 21:33

Инесса, соглашусь на «все сто», – это дерево и мне больше напоминает индейца с перьями.
Каменные истуканы, конечно, тоже хороши, но, как говорится, «истина дороже».
Где-то в начале 80-х мне предложили «на пробу» почитать книгу «К охотникам за черепами».
Авторы – чехословацкие путешественники, журналисты Мирослав Зикмунд и Иржи Ганзелка.
Начал читать и не смог оторваться, пока не прочитал до конца всю книгу в твёрдом переплёте приличного формата, – именно вот с такой картинкой на обложке.
Написана книга ярким языком, с юмором, много иллюстраций.
Рискуя жизнью, путешественники отправились к племени индейцев шуар, прозванных "охотниками за черепами" на Эквадоре, Южная Америка и были приняты индейцами дружески.
Эта гостеприимность и дружеское отношение к «чужакам» чем-то схожа с аналогичным, можно сказать, – человеческим, в хорошем смысле слова, – приёмом нашего замечательного путешественника Н.Н. Миклухо-Маклая папуасами с Новой Гвинеи.
И в том и в другом случае были разоблачены лживые расистские утверждения о природной кровожадности исконных хозяев-аборигенов.
Изображение

Уже ночь, на дворе – поздняя осень, а у нас гроза и идёт дождь, тепло, – всё почти, как летом.
Предлагаю фотографию линейной молнии, которая снята летом более 10 лет назад поздно ночью. Изображение

Аватара пользователя
Edera
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 23:32
Откуда: Россия

Re: Облака-лики

Сообщение Edera » 01 ноя 2020, 17:33

:bf:
НИКолаич писал(а):
Edera писал(а):"Нападение на Солнце"
Изображение

Фотография «Нападение на Солнце» запала в душу и решил немного поэкспериментировать со снимком.
Поскольку глаза расположены симметрично, логичнее всего сделать отражение левого глаза нашего героя и получить «недостающий» правый глаз.
Картинка была «отзеркалена» и переведена в монохром.
Больше ничего.

Изображение


Благодарю, дорогой Александр, за проявленный интерес к снимку Нападение на Солнце:) Я в этом сюжете еще увидела слева фигуру какой то птицы с клювом и крыльями. Поэтому и назвала снимок Нападение, потому как на Солнце с двух сторон бежит да типо медведя-волка и летит кровожадная птица. Но им Свет не одолеть! Что и показало дальнейшее просветление неба и исчезновение нападающих:) .
Я на Севере работала в геологии и в программе CorelDRAW цифровала планы месторождений золота. Так мне эта программа полюбилась, что я потом себе визитки рисовала, какие то рисунки, деревья. Вы очень интересно и грамотно разъясняете тонкости этой техники, что у меня ностальгия по этому виду творчества проснулась. Но у меня слабый ноутбук, программы такие не тянет. Благодарю за ваши интересные исследования, дальнейших творческих успехов вам:)
Хорошо там, где я есть!

Аватара пользователя
Edera
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 23:32
Откуда: Россия

Re: Облака-лики

Сообщение Edera » 01 ноя 2020, 17:38

Свободноидущая писал(а):
Eduard писал(а):Я назвал эту фотографию "Безмолвный страж", ну а там, кто что увидит :ab:
Изображение

ФАНТАСТИКА!!! НЕВЕРОЯТНО!!! ПРИРОДА РИСУЕТ НА ДЕРЕВЬЯХ!!!... Обезьян... :ag: :bf: :ab: :ax:

Да, Природа и не такое может нарисовать, нам остается любоваться ее творчеством :)
Хорошо там, где я есть!

Аватара пользователя
Edera
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 23:32
Откуда: Россия

Re: Облака-лики

Сообщение Edera » 01 ноя 2020, 18:41

Inessalemont писал(а):
Edera писал(а):"Нападение на Солнце"Изображение


А я вижу мишку коала бежит за солнышком :br:

:ag:
Хорошо там, где я есть!

НИКолаич

Re: Облака-лики

Сообщение НИКолаич » 01 ноя 2020, 20:39

Edera, тоже вижу – на снимке слева Солнце атакует то ли птица, то ли зверь, имя которому «хищный стервятник». Он тёмный, почти чёрный, как и «положено» Тьме.
По поводу Корела (CorelDRAW) или, как в шутку его называют, «Дрова», – мне тоже пришлось с ним поработать, но очень мало, – быстро понял, что надо остановиться на совместимых программах растр+вектор. А поскольку до этого я уже осваивал фотошоп, свой выбор остановил на Иллюстраторе, потому что эти обе программы – Адобовские и идеально совместимы друг с другом.
Корел мне сразу понравился своим простым, интуитивно понятным, интерфейсом и мне даже удалось сделать несколько рисунков. Если бы не совместимость, о чём только что писал, выбор был бы, скорее всего, в пользу Корела, он более, как мне показалось, «дружественный».
Но, как в известной строчке А. Дементьева: «Никогда, никогда ни о чём не жалейте!»
Этот вектор сделан в Кореле, я тогда только научился делать кисти и ими нарисовал этот импровизированный (без наброска) «букетик» из ягод-листьев-завитков.
Кисти делаются долго, «букетик» рисуется очень быстро.
Спасибо за добрые пожелания!
Изображение

НИКолаич

Re: Облака-лики

Сообщение НИКолаич » 02 ноя 2020, 09:17

Небесные «картинки» скоротечны, меняются буквально на глазах.
Вчера вечером взглянул на небо и увидел огромный силуэт собаки в прыжке. Это тёмная туча в восточной части неба. Всё было весьма правдоподобно, но больше всего впечатлил глаз собаки – яркий, светящийся, – точно в том месте, где ему и положено быть (!) – и это была Луна, которую частично закрыла тучка, что создало эффект зрачка. Жаль, фотокамеры с собой не было, поэтому стоял и просто любовался…
На фото – немного похожий силуэт, но «статичной» небесной «Кошки у огня».
На фото «Погоня» – за убегающим влево существом с фигурой человека и с развевающейся на ветру одеждой, гонятся другие сущности, похожие на зверей и которых несколько.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Облака-лики

Сообщение Eduard » 02 ноя 2020, 14:28

Нерукотворный "коврик" :ab:

Изображение

Аватара пользователя
Edera
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 23:32
Откуда: Россия

Re: Облака-лики

Сообщение Edera » 02 ноя 2020, 19:33

Александр, спасибо за букетик. Красивый:) :bq:
Хорошо там, где я есть!

GalinaE
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:30

Re: Облака-лики

Сообщение GalinaE » 03 ноя 2020, 00:16

Eduard писал(а):Нерукотворный "коврик" :ab:

Изображение

Какое удивительное рукоделие, сделанное природой, просто чудесно, похоже на изделие, связанное крючком!
Спасибо!

С уважением,
Галина

GalinaE
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:30

Re: Облака-лики

Сообщение GalinaE » 03 ноя 2020, 00:49

[quote="НИКолаич"]Здравствуйте, Галина!
Спасибо за хорошие слова!
Прочитал Ваш комментарий и стало грустно…
Наверное самое тяжёлое – родителям терять детей...

НИКолаич, здравствуйте! Спасибо большое за теплые слова! Вы очень светлый и с добрым сердцем! За годы пребывания на сайте, я очень изменилась и выросла, открылись многие способности, во всех событиях жизни, даже казалось бы грустных, есть божественная целесообразность, многое для меня открылось и стало доступным.
Добавлю несколько скриншотов, очень красиво, особенно, когда все в движении.

С уважением,
Галина
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Фотографии и картины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость