Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Облака-лики

Аватара пользователя
Edera
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 23:32
Откуда: Россия

Re: Облака-лики

Сообщение Edera » 03 ноя 2020, 19:09

[quote="GalinaE"][quote="НИКолаич"]Здравствуйте, Галина!
Спасибо за хорошие слова!
Прочитал Ваш комментарий и стало грустно…
Наверное самое тяжёлое – родителям терять детей...

НИКолаич, здравствуйте! Спасибо большое за теплые слова! Вы очень светлый и с добрым сердцем! За годы пребывания на сайте, я очень изменилась и выросла, открылись многие способности, во всех событиях жизни, даже казалось бы грустных, есть божественная целесообразность, многое для меня открылось и стало доступным.
Добавлю несколько скриншотов, очень красиво, особенно, когда все в движении.

С уважением,
Галина
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Добрый вечер, Галина, а что это за мозаика такая красивая?
Хорошо там, где я есть!

GalinaE
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:30

Re: Облака-лики

Сообщение GalinaE » 04 ноя 2020, 00:09

Здравствуйте, Edera!
Моя история про скриншоты опубликована в теме "Города Света", "Обмен опытом", страница 163, если интересно, прочитайте.

С уважением,
Галина

Аватара пользователя
Edera
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 23:32
Откуда: Россия

Re: Облака-лики

Сообщение Edera » 04 ноя 2020, 12:19

GalinaE писал(а):Здравствуйте, Edera!
Моя история про скриншоты опубликована в теме "Города Света", "Обмен опытом", страница 163, если интересно, прочитайте.

С уважением,
Галина


Спасибо, Галина:) :bq:
Хорошо там, где я есть!

НИКолаич

Re: Облака-лики

Сообщение НИКолаич » 15 ноя 2020, 12:44

Добрый день всем!
Эдуард, спасибо за «наводку»! Не увидев в верхней части сайта меню «Контакты», понял, что что-то с регистрацией произошло, т.к. вышеуказанного меню не было. Зашёл заново и… всё появилось. Так просто! Регистрация каким-то образом «слетела».
Ну что ж, как говорится, «и на старуху бывает проруха».
Галина, посмотрел на скриншоты и был немного удивлён тем, что Вам это интересно. Но удивление это со знаком «плюс», поэтому правильнее сказать: «приятно удивлён».
Из личного опыта хорошо знаю, что далеко не все понимают и принимают подобный визуальный «хаос», или, иначе говоря, абстрактные изображения, подобные этим.
Прочитал стр. 163 и узнал, как необычно и неожиданно визуально материализовался в картинках-скриншотах мир 5-го измерения.
Есть в этом «хаосе» форм и красок что-то притягательное. Уверен, что в динамике (в движении) это всё многократно интереснее и красивее.
А ещё эти пёстрые картинки напомнили моё давнее увлечение радиолюбительством и, в частности, цветомузыкой (точнее, светомузыкой). Тогда цветное телевидение только «входило в наш дом» и хотелось как-то оживить музыку красками.
Одна из установок (точнее сам излучатель-экран, назывался тогда «Ореол») была более метра в длину (целая «плазма»!) и содержала примерно 300 миниатюрных лампочек для карманного фонаря, покрашенных цветным прозрачным цапон-лаком разных цветов. Система была четырёхканальной, привязка «звук-цвет» – жёсткая. Низкие звуковые частоты – красный цвет лампочек, далее, по мере повышения высоты звука, цвет переходил сначала в жёлтый, затем в зелёный и в синий. Как и в радуге – от красного до фиолетового – частота вибраций повышается. Получался цвето-цветовой «ковёр», динамично меняющийся от звучащей музыки, т.к. яркость свечения лампочек зависела от громкости (прямая зависимость) и во время звучания музыки получались интересные свето-цветовые сочетания. Тишина (музыкальная пауза) была либо в темноте, либо подсветка паузы регулировалась ручкой «подкал» – на усмотрение слушателей.
Сейчас этим вряд ли кого удивишь. Но тогда впору было воскликнуть: «до чего техника дошла!» («Зима в Простоквашино»).
Привожу наглядный пример моей сегодняшней попытки в «хаосе» найти закономерность или порядок.
В ванночку набросал сухих листьев, травинок, различных семян и всего остального, более-менее «фотогеничного». Это «хаос» - «исходник».
Сев за компьютер, стал «зеркалить» этот «фотогербарий», пока в случайности не показались какие-то удачные сочетания форм и красок, напоминающие «лики». Процесс длительный, довольно кропотливый, но интересный!
Так «родилась» необычная «принцесса» в довольно оригинальном стильном платье и её «телохранители» в экстравагантных доспехах рыцарей. Шикарные волосы августейшей особы разлетаются по сторонам. На голове – «двуликая» корона. Платье своими плавными изгибами и ажурной структурой напоминает Эйфелеву башню, внутри которой сказочная «царица» поменьше в платье из «чистого золота». Но она из другой сказки.
На первом фото – «исходник».
На последнем снимке фрагмент «принцессы» ещё до «зеркаления». Ничего необычного нет – просто сухие травинки-«хаос». Одним словом, скучная проза, никакой поэзии... Честно говоря, даже мне, глядя на последнее фото, трудно поверить, что из такого «ничто» появилось вполне конкретное «что-то».
Эта техника получения картинок увлекла меня в последнее время и уже отснято немало «сырья».
С уважением, Александр.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Облака-лики

Сообщение Eduard » 15 ноя 2020, 13:54

НИКолаич писал(а):Эдуард, спасибо за «наводку»! Не увидев в верхней части сайта меню «Контакты», понял, что что-то с регистрацией произошло, т.к. вышеуказанного меню не было. Зашёл заново и… всё появилось. Так просто! Регистрация каким-то образом «слетела».

Рад Вас приветствовать, Александр!
На самом деле, регистрация иногда, действительно, "слетает".
И если вдруг такое случится, то даже не заходя в свой аккаунт Вы можете воспользоваться функцией "Связаться с администрацией", которая находится на странице форума в самом ее низу.
Я постараюсь Вам помочь в силу своих возможностей, как только прочитаю Ваше сообщение.
С возвращением Вас!

НИКолаич

Re: Облака-лики

Сообщение НИКолаич » 15 ноя 2020, 18:27

Эдуард, добрый вечер!
Днём некогда было зайти на сайт, открыл только сейчас и увидел, что опять, «слетела» регистрация.
В меню «Связаться с администрацией» нет возможности показать скриншоты, поэтому размещу их, а также текст, здесь, предварительно «зарегистрировавшись» в очередной, уже 3-й раз, чтобы получить доступ. Правда, на этот раз поставил галку «запомнить меня», чего не сделал днём.
Эти скриншоты приготовлены ещё днём. На первом видно, что нет права доступа, поэтому я здесь как «гость». На втором скриншоте в «шапке» страницы не было звёздочек в кружках, указанных стрелками. Звёздочки эти были «до того» зелёными, сейчас они красные. На 3-й картинке фрагмент 12-й страницы в нижней части, где отсутствует поле для размещения информации.
То есть, проще говоря, типичная картина для незарегистрированного посетителя.
Спасибо за подсказки и вообще, – за хороший приём!
Изображение
Изображение
Изображение

НИКолаич

Re: Облака-лики

Сообщение НИКолаич » 15 ноя 2020, 18:47

Ещё несколько облаков-ликов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

НИКолаич

Re: Облака-лики

Сообщение НИКолаич » 15 ноя 2020, 19:06

«Антропоморфные» небесные существа «из ваты».
Слева вверху интересный артефакт, который на 2-м фото увеличен.
Тёмная точка – пролетающее насекомое, – это знакомо и бывает часто.
А вот очень вытянутый светящийся эллипс «галактики» с радужными поперечными полосками – загадка.


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Облака-лики

Сообщение Eduard » 15 ноя 2020, 22:37

НИКолаич писал(а):Днём некогда было зайти на сайт, открыл только сейчас и увидел, что опять, «слетела» регистрация.

Когда слетает регистрация, то без замены (мною) пароля не обходится.
Скорее всего, дорогой Александр, Вы просто забываете входить в свой аккаунт.
Функция "Вход" находится в правом верхнем углу верхнего меню, но то что Вы включили функцию "Запомнить меня" должно облегчить активацию :aa:

НИКолаич

Re: Облака-лики

Сообщение НИКолаич » 15 ноя 2020, 22:41

Спасибо, Эдуард!
Завтра видно будет.
"Доживём до понедельника"!


Вернуться в «Фотографии и картины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость