Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Вдохновение

Аватара пользователя
DAO
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 20:03
Откуда: Челябинская область

Re: Вдохновение

Сообщение DAO » 26 ноя 2019, 11:29

Nadezda писал(а): Люблю гитару и, слушая испанского исполнителя, написала картину, которая так и называется "Испанская гитара". Красный, оранжевый, желтый - цвета 3 чакры. А сама картина? можете определить? оч интересно. Игра продолжается! Изображение

Надежда, я тоже очень люблю гитару, испанскую классическую гитару. С неё-то все и началось. Уже в общей сложности пятый год занимаюсь в студии фламенко.
У меня эта картина звучит на третьей чакре. Но я своему "чакрометру" не совсем доверяю. Точнее, я не совсем научилась им пользоваться. Мне картина просто нравится. Тем более, что она близка к моему увлечению. :ax: :ba:
Идти с Душой в надежной связке

Аватара пользователя
DAO
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 20:03
Откуда: Челябинская область

Re: Вдохновение

Сообщение DAO » 26 ноя 2019, 11:30

Прямо такое пламя бушует. Причем бушует вокруг, а внутри этой девушки - покой и тишина. Она гармонична и её внимание направлено вглубь себя, но в любой момент она готова сорваться и пуститься в танец, непредсказуемый, с большим накалом страстей и с нежными переходами. С замиранием и бешеным темпом дробей. Она, правда, похожа на танцовщицу фламенко, потому что глубока.
Идти с Душой в надежной связке

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:55

Re: Вдохновение

Сообщение Nadezda » 26 ноя 2019, 22:38

Анастасия, ты правильно подметила о танцовщицах фламенко. Именно это я и пыталась передать - уверенность в себе, собранность. Она как бы говорит " чтобы ни случилось вокруг - я справлюсь". Особенно это видно в начале танца, когда движения медленные. А лозунг "я справлюсь" - и для меня всегда был актуален.
Картина вибрирует на 3, может быть, так она и написана была в то время, когда я сама была глубоко в трёшке и оранжево/жёлтый был моим любимым цветом.
С любовью

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Вдохновение

Сообщение Eduard » 27 ноя 2019, 09:28

Приветствую вас, дорогие форумчанки!
Захотелось и мне высказаться, с вашего позволения.
Картина прекрасна :ax:
У меня она тоже вибрирует на третьей чакре, но причину таких вибраций я увидел в описанной на ней ситуации.
Да, возможно, вид девушки говорит: " чтобы ни случилось вокруг - я справлюсь", но на мой взгляд это из-за того, что девушка невольна делать в своей жизни то, что она хочет.
В ее позе, откинутом с колена платье, цвете картины - страсть. Девушка говорит: вы готовы за это платить, что ж, нате, берите.
Но это все наносное, вынужденное, таковы реалии трехмерного мира.
А душа тоскует по спокойным радостям бытия и настоящей любви.
Всем всего самого светлого!

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:55

Re: Вдохновение

Сообщение Nadezda » 27 ноя 2019, 17:42

И в правду говорят, что художник оставляет свой отпечаток на картине. Ты прав, Эдуард - "это из-за того, что девушка невольна делать в своей жизни то, что она хочет". Однажды, очень давно, один человек сказал мне, что я живу двойной жизнью. И он был прав. Внутри своего "кокона" я была собой, но я должна была подстраиваться под тот мир, в котором жила. Тогда же, давно, я говорила о себе, что какая то слишком правильная, родилась не в то время.
Сейчас заканчиваю новую картинку, она в зелено-голубых тонах, спокойная. Я меняюсь и мир вокруг меняется. Я всё больше раскрываюсь, но из своего кокона ещё не вышла. Ой, у меня и аватарка - бабочка! Придёт время и я вылечу бабочкой!
С любовью

Аватара пользователя
DAO
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 20:03
Откуда: Челябинская область

Re: Вдохновение

Сообщение DAO » 28 ноя 2019, 08:50

Nadezda писал(а):Тогда же, давно, я говорила о себе, что какая то слишком правильная, родилась не в то время.

Как интересно! Про то, что я сильно правильная мне говорили окружающие. А ощущение, что родилась не в свое время меня не покидало как минимум до окончания института. Потом, видимо, этот мир затянул. :ad:
Идти с Душой в надежной связке

Аватара пользователя
Сефирэт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 май 2020, 21:54

Re: Вдохновение

Сообщение Сефирэт » 13 май 2020, 23:39

Здравствуйте!
Вы позволите привнести капельку рукотворной красоты в этот мир, чтобы сделать его чуть-чуть лучше?


Изображение

Изображение

Изображение
Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:55

Re: Вдохновение

Сообщение Nadezda » 14 май 2020, 16:48

Приветствую, Сефирэт! Я с удовольствием прогулялась бы в мире, изображённым на картине 2. Но совсем не хота в мир картины 3. Мне кажутся тревожными сочетания цветов красного и сиреневого. Да, существуют разные миры и не все райские. Успехов тебе.
С любовью

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Вдохновение

Сообщение Няша » 14 май 2020, 17:58

Крутые картины Сефирэт! Молодец! Красиво рисуешь!
Мемодел (Виолетта)

Аватара пользователя
Сефирэт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 май 2020, 21:54

Re: Вдохновение

Сообщение Сефирэт » 16 май 2020, 07:07

Спасибо, Надежда.
А я люблю вот такие огненные закаты, когда прямо пожар в небесах.
Захватывающее зрелище!
Друзья мне иногда присылают фото из тех мест, где они живут, а я потом их интерпретирую в картины.
Мир, который Вам понравился, это Штаты, Вайоминг, горный хребет Гранд Тэтон.

Няша писал(а):Крутые картины Сефирэт! Молодец! Красиво рисуешь!

Виолетта, спасибо, сестра)))
Tempora mutantur et nos mutamur in illis


Вернуться в «Фотографии и картины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя