Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Искательница приключений

Волшебные, чудесные, мистические истории
Аватара пользователя
Сефирэт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 май 2020, 21:54

Искательница приключений

Сообщение Сефирэт » 23 янв 2021, 21:48

Вышла сегодня за провиантом для своей хвостатой банды.
Иду, как обычно, раскручиваю вокруг себя спираль Фиолетового Пламени, расчищаю пространство.
По пути в поле зрения вдруг попала бесхозная собака - рослая рыжая дворняга.
Пробежала мимо меня, обнюхала сугроб.
Я почему-то обратила внимание на её хвост - он будто бы был обрублен наполовину.
Подумалось, что собачка-то, похоже, не в одной передряге побывала.
У перехода горел красный, я встала на краю тротуара, пережидая поток машин.
А эта соба беспечно ломанулась через дорогу!
Дальше, как в замедленном вино - бешеный звук сигналки, удар, какие-то тёмные части полетели в разные стороны...
Мелькнула мысль, что от собаки мокрое место осталось.
И в следующий момент, когда машина по инерции проехала перекрёсток и остановилась где-то у второго светофора, я увидела на другой стороне улицы... живую и невредимую дворнягу, резво улепётывающую с места происшествия!
Причём, она даже не хромала!
Зато у авто вся передняя часть - фара, крыло - вдребезги и веером по всей проезжей части!
И пацаны там реально пере... пугались до определённого расстройства физиологии, потому что позади них ехал милицейский "газик", который тут же остановился около них...
Перешла на тут сторону, остановилась на некоторое время, чтобы почистить место "стычки негатива".
При этом одновременно наблюдала за собой.
Что происходит обычно с человеком, который был свидетелем подобного происшествия?
Правильно, если он эмоциональный, то мысленно прокручивает и как бы заново переживает самый страшный момент, и его от этого начинает трясти.
Я же мгновенно начала визуализировать и заякоривать КОНЕЧНЫЙ результат события, а именно - целую и невредимую собаку, бегущую по той стороне дороги.
А собаня, похоже, реально отделалась лёгким испугом, потому что, возвращаясь по противоположной стороне улицы, я не видела каких-либо следов, указывающих на то, что она пострадала.
Даже крови на дороге не было.
Так что, думаю, повезло этой лохматой искательнице приключений, что народ нонче всё больше на китайском пластике ездит...
Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Вернуться в «Чудесные истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя