Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Сны и сновидения

Все, что касается снов: значение, толкование, информация и опыт, полученные во сне.
Evgeny

Re: Сны и сновидения

Сообщение Evgeny » 28 апр 2016, 06:25

Доброго времени суток, Олег. Вот и вы начинаете присутствовать в моих снах.

Пошли мы в троём к Университету. Третий был мой хороший знакомец, - заядлый рыбак и охотник. Здание университета на берегу неширокой степной речки, вроде Малого Узеня. Я от вас немного поотстал на берегу протоки, возле крутого мостика, перекинутого через неё. Закатал штанишки и зашёл в воду под этот мостик. Вода тёплая как парное молоко и очень чистая, дно плотное песчаное. Зашёл значит в тенечек под этот мостик, гляжу в воду, - а там налим крупненький такой килограмма на 2 потянет. Красавец! Думаю, дай-ка своих спутников удивлю, взял его, налима, потихоньку и в сумку дермантиновую сунул. Смотрю на него в сумке - улыбаюсь, и он, налим этот, смотрит на меня из сумки и тоже улыбается. И чувствую все его рыбьи эмоции и знаю, что он меня нисколечки не опасается.

Подошёл к своим спутникам и показываю красавца этого рыбьего, а у них сразу мысли о жареной рыбке и об ухе. Огорчила меня такая постановка вопроса, я к бережку подался и забросил своего речного дружка подальше на глубинку, чтоб никто его не достал.

А вокруг нас местные студенты ходят, то парами, то группами. Все значит молодые, даже одного росточка. Подойдут, поглазеют молчком своими крупными глазищами и отходят. Глаза хоть и крупноватые, но наружности очень приятные, и эмоций никаких не выказывают.
Обстановка вокруг здоровая, - зелень, лавочки, детские горки, турнички. Чуть подальше здание университета высокое.

Аватара пользователя
ASTORNIN
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 12:24

Re: Сны и сновидения

Сообщение ASTORNIN » 28 апр 2016, 16:29

Ночной писал(а):Добрый вечер!
...
надеюсь кто-то подскажет, что же это значило... вот суть:

Начинается сон с того, что я слышу закадрово такой голос: "Был очень простой, но очень удивительный человек. *Тут я вижу человека, обычного, не выглядящего как Я, в простой одежде, почти балахон, немного потрепана, человек с небольшой бородой и приличной шевелюрой, как у Киркорова (примерно), но приходит мысль - что это Я, Биография про МЕНЯ и с этой же мыслью приходит вторая, человек - Акутагава Рюноскэ (читал про него и пару его произведений, но не более. Без понятия причем тут я и он во сне). Далее повествование: "Этот человек был так удивителен, что мог пилить двойное дерево (приходит мысль, что странная какая-то "удивительность".*Показывают вид, как этот человек пилит обычной пилой ствол двойного дерева. Вроде сосна, такая мысль. Ствол по размеру толщиной 40 см, хотя странный - два кругляша вместе, словно бинокль, один круг входит в другой, но ствол един. Вообщем пилит этот человек ствол, см 10 от общего ствола. Показывают как "Я" секунд 5-10 пилю его, не уставая. Наконец отпилил, на руках остался кусок дерева, я смотрю на него и удивляюсь, что мне с ним делать. Далее я оглядываюсь, понимаю, что вокруг лес, деревья, время дня - полночь, немного пасмурно. Начинаю присматриваться к деревьям, различаю мелкие детали, стволы и прочее.

Добрый день, Сергей!
Попробую раскрыть...

Простой потрёпаный балахон - образ низких духовных качеств в начале Пути, небольшая борода - образ накопленной мудрости, а "Киркоровская" шевелюра - образ силы канала связи с Высшим. (поэтому простой) Акутагава Рюноскэ (классик новой японской литературы): японец, как иностранец - это образ сущности Высшего мира; литератор - это способность описывать Высшее. Всё вместе - это образ человека способного описывать новые события, происходящие в Высшем мире понятным языком, т.е. передавать новости из Высшего мира. (поэтому удивительный). Далее...
Двойное дерево - это образ Эго, точнее его двух частей: ментальной (ум) и витальной (эмоции), которые цепляются за материальное существование, как дерево произрастает из земли. Пилить дерево - это убирать в себе материальные привязки. Отпилил, что с ним делать - это переходное внутреннее состояние, когда старое уже не цепляет, а новое ещё не наработано, поэтому возникает состояние "что делать дальше". (Ответ - просто жить дальше, а не ждать, когда и что произойдёт). Вокруг лес, полночь, пасмурно - это осознание материальности общества, которое прибывает в духовной тьме и пасмурном глубинном настроении.
Различаете мелкие детали - это начинаете видеть более чётко в людях их материальные привязки.

Ночной писал(а):Продолжается повествование: "У такого человека были его друзья, с кем он Был/путешествовал. *Поворачиваю голову, вижу этих друзей, сами мне они не знакомы, их двое, лиц не вижу, ничего к ним не ощущаю. Помимо прочего оценил картину того, где нахожусь. Низкие стволы деревьев, кроны нет, их немало, но все же редкие, я стою лицом на восток (странное дело, по утру часто знаю в какую сторону света я смотрел во сне...), по правую руку море или океан, точно не определяю, но там вода. Волнуется, волны плещутся о берег. Он немного отвесный, но небольшой, едва в 1м над водой, до самой воды от меня 10-15м. Само место - побережье, берегом из деревьев, тех самых "Обрубков". Ощущаю что начинается дождик изморосью, холодает, легкий ветер. Перекинулся парой слов с друзьями, не помню о чем, вроде как мы здесь наблюдаем за красотами ночного пейзажа. Я смотрю на луну, она красивая, но скрыта за облаками, расплывается, но такая четкая. Вдруг слева от луны, буквально очень близко замечаю странное небо, небольшим радиусом - не ночное, но словно бы вечерней зарей окрашенное, легкие багряные оттенки, а потом приходит понимание, что наоборот это утреннее подернутое солнцем небо. Не могу разобрать. Далее я начинаю размышлять, что неплохо бы зажечь костер, прохладно, прикидываю в уме, как бы сделать так, чтобы накидать побольше дров, распилить их и зажечь долгий и удобный для обогрева костер* Вдруг слышу возглас своих друзей: "Погляди на воду, что творится". *Перевожу взгляд на водную мелко-вздымающуюся гладь и вижу, как из дождевых пасмурных туч в воду бьют молнии, штуки три, размер их небольшой, одиночные, но четкие. Так красиво. Очень реалистично смотрится. От ударов в воду почему-то поднимаются дымок. Так продолжается пару раз, по 3-5 ударов молнии.* После этого сон обрывается.

Незнакомые друзья - это окружающие люди, которые с нами тесно связаны, хотя, мы и не знаем об этом, в нашем земном путешествии. Низкие стволы без кроны - это образ грубой материальности окружающих. Лицом на восток - это внутренний мир развёрнутый к познанию (восход Солнца). Стороны света, например, могут дополнять сам сон, если восток - то сон о развитии и обретении, запад - потери, упущения, север - суровость, жёсткость, безразличие, юг - тепло, мягкость, открытость (тут надо самостоятельно подбирать, экспериментировать). Океан по правую руку в 10-15 метрах - это глубинные духовные знания, как основное направление Пути развития на 10-15 лет. Немного отвесный берег в 1 м - это образ несущественной границы между человеческим и божественным сознанием. "Обрубки" на берегу - материальное соседствует с духовным. Дождик, холод, изморозь - это "погода" во внутреннем мире людей. Красоты ночного пейзажа - даже в тёмное время, есть люди, которые способны видеть Высшую красоту. Красивая луна скрытая за облаками, но чёткая - образ знания в тёмное время (Луна, как "ночное светило"), глубину и красоту которых Вы понимаете, хоть оно и скрыто за "облаками". Озарённая часть неба - образ "рассвета" в окружающем мире, который Вы увидели. Неплохо бы разжечь костёр - это Вы в жизни обдумываете кому, как и какую информацию донести, чтобы осветить о обогреть их Души. Из пасмурных туч бьют молнии - это тщетные нападки сильных мира сего на глубинные духовные знания.

Ночной писал(а):И есть второе, тут более ясно уже для меня вышло, но все равно многое не понятно:
Спускаюсь в подвал, прохожу заброшенные помещения по небольшому коридору, по обе руки заброшенные комнаты. Немного позже с правой стороны вижу комнату, как в недостроенном доме. Вокруг темень, свет едва пробивается. Я вглядываюсь в комнату и говорю (или мне говорят) тут были очень жестокие места, сюда отправляли всех неугодных. Что-то вроде того. Картинок нет, но чувствую место могло быть реально жутким, вроде куче голодных, полуголых запуганных людей, в этом месте они РАБЫ. Такая мысль. Хотя не страшно совсем, в данный момент так ощущается (во сне). Прохожу далее прямо, немалое помещение, как небольшой спортзал, даже пол из досок. По прежнему темно, помещение/подвал один и тот же. Во мраке вижу человека, что ковыряется в земле. Кажется он ремонтирует помещении. Он интересуется, что я тут забыл - что ответил не помню. Далее почему-то все светлеет, комната резко преобразуется, прям на глазах. Теперь это выглядит как аудитория некого коммерческого предприятия. Деревянный пол как в спортзале, на стене доска, стулья, стол. На доске сначала краской нарисованы графики какие-то, красные, желтые линии. Словно отображение "прибылей/убытков" в графическом виде. После чего краску стирают, на месте её какой-то человек рисует тоже самое, но уже мелом и только белым цветом. Не так четко. Далее приходит понимание (или мне говорят), что теперь я буду тут работать. Я не очень то хочу, мне это не интересно. Как оказывается место теперь напоминает небольшой офис, вокруг ощущаю человек 3-4 и почему-то секретаршу за столом. После следует разговор, о чем не ясно и с кем тоже (забыл, не запомнил :( ) Потом почему-то приходит какой-то мичман и говорит, что мне нужно идти куда-то, помочь кому-то. Тут сон пропадает.

Спуск в подвал - это погружение в тёмные уголки своего внутреннего мира. РАБЫ - это неосуществлённые желания, потаённые страхи, комплексы, в общем всё, что Вас "держит" изнутри. Небольшой спортзал - это образ работы над своими "тёмными уголками".
Человек ковыряющийся в земле - это Ваш "материалист", который удивляется, что в работе над собой Вы забрались так глубоко. А "не помню", видимо, от того, что это погружение в себя проводилось не осознанно. Но благодаря этому погружению Вы обрели внутреннюю способность к дальнейшему активному духовному развитию. Инвентарь, графики - это инструменты, планы, способы сознательного духовного роста. Рисуют графики мелом - это образ корректировки пути развития, который уже не такой чёткий, как было задумано ранее. Будешь тут работать - это сознательное духовное развитие. "Не очень хочу, не интересно" - ноу комментс.))
Офис, 3-4 человека, секретарша - это сущности, помогающие лично Вам в развитии. Разговор - это намёк на Ваше общение с сущностями, которое Вы пока не совсем улавливаете. Мичман - образ сущности относящейся к инструментам познания (должность на корабле), которая сообщает Вам, что в жизни Вы пересечётесь с человеком, которому нужна Ваша помощь.
ASTORNIN - имя моего Ангела-Хранителя, а моё имя - Олег.

Аватара пользователя
ASTORNIN
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 12:24

Re: Сны и сновидения

Сообщение ASTORNIN » 28 апр 2016, 17:00

Evgeny писал(а):Доброго времени суток, Олег. Вот и вы начинаете присутствовать в моих снах.

Пошли мы в троём к Университету. Третий был мой хороший знакомец, - заядлый рыбак и охотник. Здание университета на берегу неширокой степной речки, вроде Малого Узеня. Я от вас немного поотстал на берегу протоки, возле крутого мостика, перекинутого через неё. Закатал штанишки и зашёл в воду под этот мостик. Вода тёплая как парное молоко и очень чистая, дно плотное песчаное. Зашёл значит в тенечек под этот мостик, гляжу в воду, - а там налим крупненький такой килограмма на 2 потянет. Красавец! Думаю, дай-ка своих спутников удивлю, взял его, налима, потихоньку и в сумку дермантиновую сунул. Смотрю на него в сумке - улыбаюсь, и он, налим этот, смотрит на меня из сумки и тоже улыбается. И чувствую все его рыбьи эмоции и знаю, что он меня нисколечки не опасается.

Подошёл к своим спутникам и показываю красавца этого рыбьего, а у них сразу мысли о жареной рыбке и об ухе. Огорчила меня такая постановка вопроса, я к бережку подался и забросил своего речного дружка подальше на глубинку, чтоб никто его не достал.

А вокруг нас местные студенты ходят, то парами, то группами. Все значит молодые, даже одного росточка. Подойдут, поглазеют молчком своими крупными глазищами и отходят. Глаза хоть и крупноватые, но наружности очень приятные, и эмоций никаких не выказывают.
Обстановка вокруг здоровая, - зелень, лавочки, детские горки, турнички. Чуть подальше здание университета высокое.

Добрый день, Евгений. Приятно познакомиться! )

Пошли к университету - это путь духовного развития для выхода на новый уровень.
Хороший знакомец, заядлый рыбак и охотник - это образ человека в Вашем окружении, который хорошо умеет улавливать суть (рыбу) из потока информации (реки), а так же осваивать серьёзные "земные" знания (ловить дичь). (Почему-то мне показалось, что это Amina, надо узнать, какая у неё профессия, может, физик-ядерщик или что-то подобное ))
Видимо, мы трое хорошенько завязаны на земном пути. Неширокая степная речка - образ потока информации/ знаний, который нам нужно преодолеть. Отстали, зашли в воду - это задержались в этом информационном потоке чуть дольше. Крупный налим - это значительное знание, которое Вы выудили из этого потока. Вы решили удивить тем, что Вам открылось, поэтому запомнили это знание - положили налима в сумку. Это знание стало Вам очень близко, Вы его прочувствовали очень глубоко.

Вы поделились с нами этим знанием - показали налима.
А мы сразу начали разговоры о сугубо практическом применении этого знания, без лишних философствований - пожарить, уха.
Вас такая категоричность не обрадовала, поэтому Вы скрыли его, в общем потоке выкладываемой информации, не стали выделять.

А вокруг нас "ходят" форумчане (студенты), читают наши тексты (глазеют). Молодые, одного росточка - это малоопытные, но примерно одного уровня развития. Крупные глаза - это любопытные, а приятная наружность - духовная красота. Лавочки, горки, турнечки - это множество инструментов развития.
ASTORNIN - имя моего Ангела-Хранителя, а моё имя - Олег.

Evgeny

Re: Сны и сновидения

Сообщение Evgeny » 28 апр 2016, 17:25

ASTORNIN писал(а):Крупный налим - это значительное знание, которое Вы выудили из этого потока. Вы решили удивить тем, что Вам открылось, поэтому запомнили это знание - положили налима в сумку.

Интересный рассказ получился, спасибо. Непонятно только, чего этот налим мне улыбался.)

Аватара пользователя
ASTORNIN
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 12:24

Re: Сны и сновидения

Сообщение ASTORNIN » 28 апр 2016, 18:36

Evgeny писал(а):
ASTORNIN писал(а):Крупный налим - это значительное знание, которое Вы выудили из этого потока. Вы решили удивить тем, что Вам открылось, поэтому запомнили это знание - положили налима в сумку.

Интересный рассказ получился, спасибо. Непонятно только, чего этот налим мне улыбался.)

Это соответствие Вас этому знанию, оно для Вас, а Вы для него, так сказать, взаимно.
ASTORNIN - имя моего Ангела-Хранителя, а моё имя - Олег.

Аватара пользователя
Amina
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:08
Откуда: Россия

Re: Сны и сновидения

Сообщение Amina » 28 апр 2016, 20:21

ASTORNIN писал(а):Хороший знакомец, заядлый рыбак и охотник - это образ человека в Вашем окружении, который хорошо умеет улавливать суть (рыбу) из потока информации (реки), а так же осваивать серьёзные "земные" знания (ловить дичь). (Почему-то мне показалось, что это Amina, надо узнать, какая у неё профессия, может, физик-ядерщик или что-то подобное ))

Я все таки не удержусь и снимаю шляпу перед вами, Магистр снов, как вы разложили по полочкам сон Сергея!!! И это без сарказма, от чистого сердца вам говорю. Я не физик-ядерщик и даже близко к этому не стояла, я ближе к бухгалтеру-финансисту по образованию))) Но если, возможно, это я была во сне, то не удивлена, что могла приснится мужчиной, в этот раз я родилась в женском теле, чтобы сбалансировать себя (мужских качеств многовато), кстати и вам я тоже мужчиной снилась :lol:
"Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим, чем я есть на самом деле: Я изменяюсь, приходя к полному пониманию кто я". I Love My Way

Evgeny

Re: Сны и сновидения

Сообщение Evgeny » 28 апр 2016, 20:52

Amina писал(а):Но если, возможно, это я была во сне, то не удивлена, что могла приснится мужчиной, в этот раз я родилась в женском теле,

То -то я удивлялся, что мой приятель как-то субтильно выглядит, а кутается в широкие одежды, закрывается капюшоном. Олег то плотненький такой был, в меру кругленький, на голове растительности минимум. Да, ещё одна деталь запомнилась, - у моего приятеля - рыбака одежда темноватенькая была, а у Олега - светлая, низ теплее, верх прохладнее. Остатки шевелюры тоже светлые. Ещё деталь,- у приятеля рыбака форма была жёсткая и не менялась, а у Олега все время находилась в движении, только одежда фиксировалась. :)

Аватара пользователя
Amina
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:08
Откуда: Россия

Re: Сны и сновидения

Сообщение Amina » 28 апр 2016, 21:05

Evgeny писал(а):мой приятель как-то субтильно выглядит, а кутается в широкие одежды, закрывается капюшоном.

Мдааа, от Олега ничего не утаишь. А я да, субтильная, еще какая :lol: На самом деле мне нравится восточная закрытая одежда, я часто одеваю ее энергетически...
"Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим, чем я есть на самом деле: Я изменяюсь, приходя к полному пониманию кто я". I Love My Way

Аватара пользователя
Ночной
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 23:18

Re: Сны и сновидения

Сообщение Ночной » 28 апр 2016, 21:34

ASTORNIN писал(а):Добрый день, Сергей!
Попробую раскрыть...


Добрый вечер, Олег!

Как же здорово, что есть Вы, я уже столько раз благодарил Высшие Силы, что направили меня на этот портал, столь много тут проясняющих моментов нашел, не счесть... С этими снами у меня совсем беда, с первое на десятое понимаю. Все-таки вглядываюсь в даль сильнее, чем на происходящее внутри меня, на данном этапе такая беда :( , чувствую не скоро смогу сфокусироваться над тем, что мне является во снах. Ваша помощь неоценима, спасибо!
С 2014 года уже под сотню, если не более накопилось снов, что требуют осмысления и разбора, а с прошлого года я понял, что они пошли по второму кругу. Вот прям так и идут, одни и те же сны, по второму разу. В той же последовательности порой. Вряд ли в таких условиях у меня остаются сомнения и прочие "неверия" чудесных времен... Надеюсь на Вашу помощь и в дальнейшем :roll:

P.S Вспоминаю теперь мою мелькнувшую мысль, когда я прочитал такие слова из вашей, Олег темы Как я учился в школе жизни. Личный опыт.
спасение утопающего человека, исчезновения которого никто не заметил – это спасение людей из этого океана информации, в котором люди сейчас тонут, незаметно для окружающих.


Мысль была простая, но ясная: "Наконец я нашел место, и человека который поможет мне во многом разобраться"...
Эх, сколько же открытий чудных и прекрасных нас ждет, благостное время наступило...
Потерял сестру. Краткость. В вечном поиске. Оставшаяся сестра Талант без неё постоянно хворает...
Размышляю больше, чем говорю, хочу написать в десятки раз сильнее, чем способен рассказать...

Аватара пользователя
солнце1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:12

Re: Сны и сновидения

Сообщение солнце1 » 29 апр 2016, 02:05

Ребята посоветуйте мне сонник пожалуйста, такой чтоб правдивый был,точный с точным приточным описание)мне каждую ночь снится один и тот же сон, там нет ничего конкретного, но знаю ,что сон тревожный,там что то большое и шумное,как будто воплощение страха и всегда просыпаюсь на средине,никак не поняв что дальше, помогите растолковать , я вот нашла сонник https://sonnikonline.club/ вроде хороший , но хотелось бы еще советов на каких сонниках посмотреть , очень уж хочется узнать что это значит)


Вернуться в «Сны и сновидения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя