Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Сны и сновидения

Все, что касается снов: значение, толкование, информация и опыт, полученные во сне.
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 15:40
Откуда: Ангарск

Re: Сны и сновидения

Сообщение Ирина » 26 апр 2016, 04:03

Amina писал(а):
Ирина писал(а): над чем думал немало времени...

Возможно вы их уже читали, но на всякий случай изнутри идет дать ссылки:
http://novzhizn.ru/ser-zhermen-o-vstrec ... prosnulis/
http://novzhizn.ru/arxangel-mixail-prak ... hayushhix/

Спасибо! Тоже очень люблю этот сайт.
Я выбираю СВЕТ!

Аватара пользователя
ASTORNIN
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 12:24

Re: Сны и сновидения

Сообщение ASTORNIN » 26 апр 2016, 08:19

Amina писал(а):Этот сон снился с пятницы на субботу. Мы с вами опять, Олег, были там. Мы были на ночном поле, усеянном черными энергиями в виде скошенной соломы, соломы было много, мы стояли по колено в ней, в воздух поднимались тяжелые испарения от этой черной соломы. Но одновременно с этим полем рядом с нами был огромнейший костер бескрайний яркий ослепляющий. Наша работа заключалась в том, чтобы вилами перекидать все сено в этот огонь. Вы работали спокойно, я же была похожа на уборщицу, ибо ворчала себе под нос: "Нагадют, нагадют тут, сами этого не видят даже, а мы убирай за ними"))) Самое интересное, что мы уезжали за город и в субботу день прошел под знаком "Огненный день"! Было 3 костра (камин, на берегу реки, для шашлыка) и потом мы за столом кушали весь день с зажженной свечой (я подарила стеклянный подсвечник и хозяйка сразу его использовала). Изнутри шла потребность быть рядом с огнем! Я почти целый день провела смотря на огонь.

Добрый день, Амина.
Видимо, в глубине есть некоторое раздражение по отношению к некоторым рутинным, не столь захватывающим и интересным, тонкоматериальным делам. Приглядитесь, это забирает Ваши силу и лёгкость. А сено медленно, но верно перекидаем. ;)

Amina писал(а):И еще чен про сны хороший - http://novzhizn.ru/metatron-sny-i-snovideniya/

Благодарю за ссылку, это мне было нужно для завершения общей картины.
Так интересно читать теорию, после того, как уже познал её на практике. :)
Но если бы я прочитал её раньше (года 2 назад), я бы начал "тыкать" этим всем подряд и точно сошёл бы за фанатика. :D
ASTORNIN - имя моего Ангела-Хранителя, а моё имя - Олег.

Аватара пользователя
Amina
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:08
Откуда: Россия

Re: Сны и сновидения

Сообщение Amina » 26 апр 2016, 09:44

ASTORNIN писал(а):Видимо, в глубине есть некоторое раздражение по отношению к некоторым рутинным, не столь захватывающим и интересным, тонкоматериальным делам. Приглядитесь, это забирает Ваши силу и лёгкость. А сено медленно, но верно перекидаем. ;)

Благодарю, Олег! Да нелегко мне со своей воздушной близнецовостью заниматься рутинным делом, любой застой и монотонность загоняют мой ветер в рамки :lol: Но видимо не зря мне показали вас, типа вот бери пример, вы конечно не кидали сено с пионерским задором и улыбкой до ушей, а просто выполняли ее с чувством - Да, это работа, нравится-не нравится, ее просто нужно выполнить. Надо будет дать втык моей части себя, пусть там повеселей работает вилами, не хочу терять силы тут ;)
На моем пути тоже сначала идет опыт, а потом уже я нахожу описание этого в точности на земном плане. В первое время я думала, а не проще бы было сначала прочесть, а потом испытать, так легче, а то карабкаешься - карабкаешься по отвесной скале, вгрызаясь зубами и цепляясь ногтями. А потом, читая книги и пропуская через свой фильтр опыта ты понимаешь, что без "Сначала опыт-потом знания", ты не знаешь где истина-где ложь. А в мире для обучения различению набросано много и того и этого и все вперемешку. Сейчас даже благодарна тому обществу йогов, где было нежелательно читать много литературы, нам говорили все высшие знания вам могут прийти изнутри во время медитации, все знания в вас, а то наберетесь негативной энергии, потом будете время тратить на очищение. В то время я даже немного злилась на такой запрет, а как же столько литературы, все манит и зовет...
"Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим, чем я есть на самом деле: Я изменяюсь, приходя к полному пониманию кто я". I Love My Way

Аватара пользователя
ASTORNIN
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 12:24

Re: Сны и сновидения

Сообщение ASTORNIN » 26 апр 2016, 10:16

Amina писал(а):Благодарю, Олег! Да нелегко мне со своей воздушной близнецовостью заниматься рутинным делом, любой застой и монотонность загоняют мой ветер в рамки :lol: Но видимо не зря мне показали вас, типа вот бери пример, вы конечно не кидали сено с пионерским задором и улыбкой до ушей, а просто выполняли ее с чувством - Да, это работа, нравится-не нравится, ее просто нужно выполнить. Надо будет дать втык моей части себя, пусть там повеселей работает вилами, не хочу терять силы тут ;)

Я тоже не Ангел. ))
Бывает, что накатывает. Я внимательно наблюдаю, что и как во мне отзывается на этот внутренний всплеск, а если вижу раздражение на ситуацию или человека, то спокойно смотрю на этого внутреннего ворчуна, как на часть себя, без оценок, суждений или оправданий, не организую какой-нибудь план-перехват. И он успокаивается. Сейчас сразу, а раньше долго булькал. )

Amina писал(а):На моем пути тоже сначала идет опыт, а потом уже я нахожу описание этого в точности на земном плане. В первое время я думала, а не проще бы было сначала прочесть, а потом испытать, так легче, а то карабкаешься - карабкаешься по отвесной скале, вгрызаясь зубами и цепляясь ногтями. А потом, читая книги и пропуская через свой фильтр опыта ты понимаешь, что без "Сначала опыт-потом знания", ты не знаешь где истина-где ложь. А в мире для обучения различению набросано много и того и этого и все вперемешку. Сейчас даже благодарна тому обществу йогов, где было нежелательно читать много литературы, нам говорили все высшие знания вам могут прийти изнутри во время медитации, все знания в вас, а то наберетесь негативной энергии, потом будете время тратить на очищение. В то время я даже немного злилась на такой запрет, а как же столько литературы, все манит и зовет...

Тоже недавно осознал, что все новые знания, которые нам нужны, получаем только через спокойный осознанный опыт, а куча текста, выводов, целей и рвений - игры ума, эмоций и привычек, ими сформированных.
ASTORNIN - имя моего Ангела-Хранителя, а моё имя - Олег.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:18

Re: Сны и сновидения

Сообщение Вадим » 26 апр 2016, 11:11

Сегодня приснилось 5 измерение. Чувствую, что могу управлять мыслью. Перед домами, которые висят в воздухе висят камни! Я один камень опустил мыслью вниз, он упал и так не удачно, что пошла волна какая то, и еще что-то камень задел вроде при падении. потом вроде как я уехал из этого места, именно из-за не удачного падения камня, он каким то образом рушил мой дом. На машине и приехал вроде к морю, какой то решетчатый забор, а дальше то ли море, то ли пустота. Там много людей стоит, хотят куда то попасть, и я Чувствую, что я виноват в этом во всем...Вот такой вот сон!

Сегодня попытался еще сделать медитацию по виденью себя в отрезках будущего. Для понимания места в оркестре вознесения. Это от Даниила книга такая есть. После не ясных картинок я увидел себя на мосту, таком здоровенном, между двумя островами в океане безграничном. Остров не большой, но высокий. Мост примерно в 1 км над океаном. Я прошел 3/4 от первоначального острова до другого острова. Потом поднялся выше, еще примерно на 1 км. Там показался за тем островом еще 1 и я понял что это бесконечность океана и островов.
Самое главное - это уровень сознания

Аватара пользователя
АллаТ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 18:59

Re: Сны и сновидения

Сообщение АллаТ » 26 апр 2016, 11:30

Благодарю вас, ASTORNIN! Очень мне помогли), вы очень тонко интерпретируете сны).

Аватара пользователя
АллаТ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 18:59

Re: Сны и сновидения

Сообщение АллаТ » 26 апр 2016, 12:00

Вадим писал(а):Сегодня попытался еще сделать медитацию по виденью себя в отрезках будущего. Для понимания места в оркестре вознесения. Это от Даниила книга такая есть. После не ясных картинок я увидел себя на мосту, таком здоровенном, между двумя островами в океане безграничном. Остров не большой, но высокий. Мост примерно в 1 км над океаном. Я прошел 3/4 от первоначального острова до другого острова. Потом поднялся выше, еще примерно на 1 км. Там показался за тем островом еще 1 и я понял что это бесконечность океана и островов.



Вадим, я тоже проводили эту медитацию два месяца назад, у меня была такая картина: я лечу над речной гладью, у меня мощные крылья, я в полном гармоничном слиянии с окружающим миром, вокруг реки девственный лес, в этот момент я поняла, что это древние времена. За тем я летела над морем, берегов было не видно, это было просто чудесно и очень благодатно. За тем я вернулась к берегу и увидела как Ангел-старец сидит на берегу (берег был очень красивый) и пускает рака в воду. Наверное, я увидела, в соответствии со своим "устройством", как зарождается жизнь. За тем я опять летала над рекой, плавала, это было необычное состояние ликования. Затем я увидела себя в Космосе, при чем передвигалась очень быстро. Потом я увидела нашу Землю со стороны и огромные руки над ней в позиции Рэйки. После этого я увидела себя на берегу океана, будто бы там у меня замок, прямо на обрыве, я, в длинных легких одеждах спускаюсь по тропинке к океану и любуюсь на него, внутри большая легкость, свежесть и свобода :) .

Аватара пользователя
ASTORNIN
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 12:24

Re: Сны и сновидения

Сообщение ASTORNIN » 26 апр 2016, 14:52

Вадим писал(а):Сегодня приснилось 5 измерение. Чувствую, что могу управлять мыслью. Перед домами, которые висят в воздухе висят камни! Я один камень опустил мыслью вниз, он упал и так не удачно, что пошла волна какая то, и еще что-то камень задел вроде при падении. потом вроде как я уехал из этого места, именно из-за не удачного падения камня, он каким то образом рушил мой дом. На машине и приехал вроде к морю, какой то решетчатый забор, а дальше то ли море, то ли пустота. Там много людей стоит, хотят куда то попасть, и я Чувствую, что я виноват в этом во всем...Вот такой вот сон!

Дома - это образ групп людей с определённым мировоззрением, а висят в воздухе - это образ оторванности от земного (парят над суетой). Камни - образ внутренних переживаний, которые психологически давят на этих людей, несмотря на их возвышенность.
Вы попытались убрать одну из привязок (зависимостей), но не совсем удачно. И Вы переключились на другое направление, т.к. прежнее угрожало разрушить Ваш внутренний мир. Ваши взгляды и ценности привели Вас к глубокому знанию (на машине к морю). Забор - это образ интеллектуально (искусственно) созданного ограничения доступа к глубинным знаниям. Вы сообщили людям нечто, что ограничивает их духовное развитие. Возможно, предложили путь, который им не подходит.
ASTORNIN - имя моего Ангела-Хранителя, а моё имя - Олег.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:18

Re: Сны и сновидения

Сообщение Вадим » 26 апр 2016, 14:59

Спасибо большое!
Самое главное - это уровень сознания

Аватара пользователя
Ночной
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 23:18

Re: Сны и сновидения

Сообщение Ночной » 27 апр 2016, 23:40

Добрый вечер!

Эх, в течении дня пытался понять, что же мне во сне показали, но выхватил едва одну десятую часть, давно таких снов не было...
Прочитал про сны информацию, что была по ссылке ранее от Amina ТУТ - интересно. Хотя это больше техническое, для себя я уже заметил "подпункты" снов. Вообще мне порой кажется, что они от разных источников, разных Ангелов-хранителей. Так мне кажется, потому как разнятся слишком сильно, совершенно иной стиль от одного типа сна, к другому. К примеру есть сны - чувства, ощущения, когда ты не помнишь, ЧТО тебе снилось, но после пробуждения остаются ощущения разного спектра: грусть, сожаления, пустоты, радости, счастья, вдохновения. Такие сны не редкость, но и не так часты - потому, как слишком мало несут информации и для толкования тут очень мало места. Скорее как установка, без общих знаний. После них я приметил сны-подсказки. Эти наиболее часты, сюжеты в них прыгают резко, тебя словно ведут, в них очень много всяких лиц, событий, слов. Но все расплывчато, неясно, сумбурно порой. Такие сны в основном и есть повод для толкования, обсуждения, словно карта-указатель они показывают на текущие и порой будущее твое состояние бытия. А вот последний тип пожалуй несколько редкий для меня, но порой тоже бывает снится - это ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ, чувственные сны. И хотя первые два типа могут перекликаться между собой и по моему субъективному мнению они занимают 90% всех снов, последний тип - просто произведение искусства. На мой взгляд. Такие сны полны ясных, ЧЕТКИХ картинок, повествования, практически видео-ролик, небольшой, но очень подробный, в них даже не куда не ведут, ты словно в одной точке и тебе от начала до конца все показывают. Никаких прыжков, резких смен "кадров". Очень интересные сны. Но в противоположность абсолютно непонятные. Для меня. Аж обидно, кто-то так старался, а я совсем почти ничего не понял. Поэтому надеюсь кто-то подскажет, что же это значило... вот суть:

Начинается сон с того, что я слышу закадрово такой голос: "Был очень простой, но очень удивительный человек. *Тут я вижу человека, обычного, не выглядящего как Я, в простой одежде, почти балахон, немного потрепана, человек с небольшой бородой и приличной шевелюрой, как у Киркорова (примерно), но приходит мысль - что это Я, Биография про МЕНЯ и с этой же мыслью приходит вторая, человек - Акутагава Рюноскэ (читал про него и пару его произведений, но не более. Без понятия причем тут я и он во сне). Далее повествование: "Этот человек был так удивителен, что мог пилить двойное дерево (приходит мысль, что странная какая-то "удивительность".*Показывают вид, как этот человек пилит обычной пилой ствол двойного дерева. Вроде сосна, такая мысль. Ствол по размеру толщиной 40 см, хотя странный - два кругляша вместе, словно бинокль, один круг входит в другой, но ствол един. Вообщем пилит этот человек ствол, см 10 от общего ствола. Показывают как "Я" секунд 5-10 пилю его, не уставая. Наконец отпилил, на руках остался кусок дерева, я смотрю на него и удивляюсь, что мне с ним делать. Далее я оглядываюсь, понимаю, что вокруг лес, деревья, время дня - полночь, немного пасмурно. Начинаю присматриваться к деревьям, различаю мелкие детали, стволы и прочее. Продолжается повествование: "У такого человека были его друзья, с кем он Был/путешествовал. *Поворачиваю голову, вижу этих друзей, сами мне они не знакомы, их двое, лиц не вижу, ничего к ним не ощущаю. Помимо прочего оценил картину того, где нахожусь. Низкие стволы деревьев, кроны нет, их немало, но все же редкие, я стою лицом на восток (странное дело, по утру часто знаю в какую сторону света я смотрел во сне...), по правую руку море или океан, точно не определяю, но там вода. Волнуется, волны плещутся о берег. Он немного отвесный, но небольшой, едва в 1м над водой, до самой воды от меня 10-15м. Само место - побережье, берегом из деревьев, тех самых "Обрубков". Ощущаю что начинается дождик изморосью, холодает, легкий ветер. Перекинулся парой слов с друзьями, не помню о чем, вроде как мы здесь наблюдаем за красотами ночного пейзажа. Я смотрю на луну, она красивая, но скрыта за облаками, расплывается, но такая четкая. Вдруг слева от луны, буквально очень близко замечаю странное небо, небольшим радиусом - не ночное, но словно бы вечерней зарей окрашенное, легкие багряные оттенки, а потом приходит понимание, что наоборот это утреннее подернутое солнцем небо. Не могу разобрать. Далее я начинаю размышлять, что неплохо бы зажечь костер, прохладно, прикидываю в уме, как бы сделать так, чтобы накидать побольше дров, распилить их и зажечь долгий и удобный для обогрева костер* Вдруг слышу возглас своих друзей: "Погляди на воду, что творится". *Перевожу взгляд на водную мелко-вздымающуюся гладь и вижу, как из дождевых пасмурных туч в воду бьют молнии, штуки три, размер их небольшой, одиночные, но четкие. Так красиво. Очень реалистично смотрится. От ударов в воду почему-то поднимаются дымок. Так продолжается пару раз, по 3-5 ударов молнии.* После этого сон обрывается.

И есть второе, тут более ясно уже для меня вышло, но все равно многое не понятно:
Спускаюсь в подвал, прохожу заброшенные помещения по небольшому коридору, по обе руки заброшенные комнаты. Немного позже с правой стороны вижу комнату, как в недостроенном доме. Вокруг темень, свет едва пробивается. Я вглядываюсь в комнату и говорю (или мне говорят) тут были очень жестокие места, сюда отправляли всех неугодных. Что-то вроде того. Картинок нет, но чувствую место могло быть реально жутким, вроде куче голодных, полуголых запуганных людей, в этом месте они РАБЫ. Такая мысль. Хотя не страшно совсем, в данный момент так ощущается (во сне). Прохожу далее прямо, немалое помещение, как небольшой спортзал, даже пол из досок. По прежнему темно, помещение/подвал один и тот же. Во мраке вижу человека, что ковыряется в земле. Кажется он ремонтирует помещении. Он интересуется, что я тут забыл - что ответил не помню. Далее почему-то все светлеет, комната резко преобразуется, прям на глазах. Теперь это выглядит как аудитория некого коммерческого предприятия. Деревянный пол как в спортзале, на стене доска, стулья, стол. На доске сначала краской нарисованы графики какие-то, красные, желтые линии. Словно отображение "прибылей/убытков" в графическом виде. После чего краску стирают, на месте её какой-то человек рисует тоже самое, но уже мелом и только белым цветом. Не так четко. Далее приходит понимание (или мне говорят), что теперь я буду тут работать. Я не очень то хочу, мне это не интересно. Как оказывается место теперь напоминает небольшой офис, вокруг ощущаю человек 3-4 и почему-то секретаршу за столом. После следует разговор, о чем не ясно и с кем тоже (забыл, не запомнил :( ) Потом почему-то приходит какой-то мичман и говорит, что мне нужно идти куда-то, помочь кому-то. Тут сон пропадает.

Вот такое было сегодня ночью, в две части, что первее даже не вспомню. В промежутке ещё что-то снилось, но совсем по утру развеялось. Обидно малость, сны конечно интересные до крайности, в них почти как в реальности все, мелкие детали так четко видны, а повествование плавное, без рывков/телепортов. Но вот смысл вообще не уловить ((
Потерял сестру. Краткость. В вечном поиске. Оставшаяся сестра Талант без неё постоянно хворает...
Размышляю больше, чем говорю, хочу написать в десятки раз сильнее, чем способен рассказать...


Вернуться в «Сны и сновидения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя