Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Управление событиями во сне

Все, что касается снов: значение, толкование, информация и опыт, полученные во сне.
Аватара пользователя
Галактика
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 08:14

Управление событиями во сне

Сообщение Галактика » 03 авг 2020, 07:42

Доброго времени всем! :ax:
Я здесь новичок и просмотрела только ряд страниц темы Сны и сновидения. Но интересующих меня вопросов не нашла (может, пропустила). А интересует меня практика управлением снами и управление событиями в реале с помощью снов.

Изменить ситуацию в жизни мне удалось только один раз.
Однажды к моим детям и ко мне стали приходить навязчивые яркие сновидения о нежелательных изменениях в жизни моего сына. Мне снилось, что его увел к себе мой покойный отец. Дочери - что ее брат (мой сын) в походе отстал от группы, потом отказался идти со всеми и в итоге исчез. Сыну, - что он весь в белом парит и кувыркается, радостный. А мы, все в черном, стоим над ямой и плачем.
И подобные сны были очень настойчивыми и продолжались недели две.

Я пришла в ужас и принялась молить/требовать/топать ногами и даже угрожать разрушением мироздания. Видимо, Высшие Силы вняли, и я увидела на грани пробуждения приземляющийся самолет. Из него вышла группа людей. Один из них вел моего сына за руку.
- Забирай своего ребенка и успокойся, - сказал он мне.

После этого тревожные сны у всех прекратились.

Так вот, я уверена, что изменять события можно. Но как это правильно делать, найти информацию нигде не могу. Может, кто-то подскажет?
Нет времени кроме настоящего (Терри Пратчетт) :aa:

Аватара пользователя
Галактика
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 08:14

Re: Управление событиями во сне

Сообщение Галактика » 03 авг 2020, 16:25

И еще один вопрос: как попадать в чужие сны? У меня несколько раз происходило такое. Потом выяснялось, что мы со знакомыми сновидцами были вместе в одном и том же сновидении, то есть видели один и тот же сон. Наверное, есть и такие практики. И можно заранее программировать совместное сновидение.
Нет времени кроме настоящего (Терри Пратчетт) :aa:

Аватара пользователя
Галина83
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2018, 07:57

Re: Управление событиями во сне

Сообщение Галина83 » 03 авг 2020, 21:31

Галактика писал(а): А интересует меня практика управлением снами и управление событиями в реале с помощью снов.

Здравствуйте Галактика :ab: мне, практики связанные со снами на этом сайте не встречались.

Аватара пользователя
Галактика
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 08:14

Re: Управление событиями во сне

Сообщение Галактика » 04 авг 2020, 04:32

Печально. Я думала, коли люди занимаются духовными практиками, то кто-то и со сновидениями работает. Сны - иное состояние сознания, портал в иную реальность...
Спасибо, Галина, что не прошли мимо :ax:
Нет времени кроме настоящего (Терри Пратчетт) :aa:

Аватара пользователя
Галактика
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 08:14

Re: Управление событиями во сне

Сообщение Галактика » 04 авг 2020, 04:55

Есть литература на эту тему. Например, Лаберж Стивен «Практика осознанного сновидения», В.И. Громов «Осознанные сны». Но в книгах много воды и нет четких отработанных инструкций. :ac:
Нет времени кроме настоящего (Терри Пратчетт) :aa:

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: Управление событиями во сне

Сообщение Светик » 04 авг 2020, 09:31

Я могу ошибаться, выскажу своё мнение.
Все эти ос и прочее могут увести в сторону от духовного развития. По этому нам и мало давали информации по снам.
Не падайте духом где попало

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Управление событиями во сне

Сообщение Eduard » 04 авг 2020, 10:34

Понятно, что обобщать отношение к сновидениям, как и в любом другом "направлении" интересов нельзя.
Но чрезмерное увлечение "жизнью во сне" напоминает мне компьютерную или игровую зависимость.
То есть, человек пытается убежать в другую реальность, потому что в этой его что-то не устраивает.
Можно относиться к этому и называть по-разному, но я совсем недавно написал комментарий, где все виды зависимости от алкоголизма до зависимости от интернета назвал именно БЕГСТВОМ.

Это все равно, что прийти к кому-то в гости и уткнуться в смартфон.
Если уж вы пришли к кому-то пообщаться, то наслаждайтесь ЖИВЫМ общением.
Если вы пришли в это воплощение получить определенный опыт, то не "спите" на ходу, используйте эту возможность.
Виртуальная жизнь всегда сильно отличается от настоящей.
Да, сон - это тоже определенная реальность, но если бы ваша душа хотела поиграть в виртуальную игру, она не засовывала бы вас в физическое тело. А если уж это произошло, значит ей интересен именно такой опыт.

Есть много фильмов на тему "совмещенных реальностей", где люди "подсаживаются" на жизнь во сне и деградируют в в жизни физической.
Самый яркий, на мой взгляд, это фильм "Суррогаты", где люди "общаются" посредством своих нестареющих аватаров и не узнают друг друга в реальности.
И какая связь контролируемых сновидений с духовностью, я не особо понял :ac:

MariN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 00:06

Re: Управление событиями во сне

Сообщение MariN » 24 июл 2021, 18:26

По поводу контроля в сновидениях. Давно ещё читала книгу "Хакеры сновидения", не помню автора. Вот там очень много про это. Очень увлекательно). Она доступна с интернета для чтения.)


Вернуться в «Сны и сновидения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя