Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Мама не почувствует себя мамой, пока её ребёночек, что-то не натворит.

Веселые истории из вашей жизни
Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Мама не почувствует себя мамой, пока её ребёночек, что-то не натворит.

Сообщение Няша » 11 сен 2020, 20:48

Привет всем! Езжу я в школу на рейсовом автобусе. Так получилось, что школа у нас далеко от дома, а поскольку в той которой я училась, было всего 9 классов, то пришлось мне перевестись в новую атмосферу :ag: Школа чудесная, хотя сейчас жизнь уже начала подкидывать мне жизненные уроки, которые я ПЫТАЮСЬ проходить. Вот и сегодня был один из таких уроков, но пройти мне его получилось вроде бы с первого раза :ap: По крайней мере останется этот урок в моей голове навсегда.
Закончились все семь уроков. Звенит звонок. Я бегу вниз по лестнице. Села на лавочку, и тут ко мне подходит моя подружка, с которой я обычно часто пересекаюсь, когда езжу на автобусе вместе с ней в школу. Подходит и громко говорит: "Пошли скорее, сейчас же автобус , у нас есть шанс уехать пораньше!" Чтоб вы знали, там такая система, вообщем, ходят два автобуса в разное время, мне обычно на поздний выпадает, но мама предупреждала меня, если уроки закончатся пораньше, то можешь успеть на тот, который едет первым и называет время 12:35. Я то запомнила, что 35, а что в 12: 35 я не запомнила. И вот тут начинается самое смешное :ap: Услышав подругу, которая назвала время 13:45, у меня в голове сработал щелчок, что в 5 надо ехать, а что в 35 или 45 я точно не помнила. А уж в 12 или 13 вообще забыла! И вот побежали мы на автобус. Он приехал, я села и ничего не спросила, куда вообще автобус едет. Понимаете, дело такое было, что подружки мои сказали мне, мол что ты будешь каждый раз, как дура спрашивать куда едет, не спрашивай, садись и едь. Ну я, чтоб быть крутой, послушала девочек. Села, поехала и не спросила. Еду, еду, осталась одна в автобусе. Водитель поворачивается, смотрит на меня, отворачивается, опять повернулся и пристально посмотрел. Ну я как ни в чём не бывало смотрю на него детскими невинными глазами, и называю название, куда мне надо ехать. Он говорит, что не везёт до туда. И называет мне пункты, до которых едет этот автобус. Я немного ошарашена данной информацией, спрашиваю, а не может ли он меня персонально подвезти, мол я только недавно одна начала ездить, в местности пока не разбираюсь. он говорит опять до куда может вести, и что мне придётся где то высадиться. После чего, я спрашиваю вопрос, который полностью сбивает водителя с толку : "А мы сейчас вообще где? " Водитель смотрит на меня с каким то состраданием и лёгкой жалостью, и называет населённый пункт. После чего, ещё пару неловких вопросов и он понимает, что я бум бум в географии и пытается мне по нормальному что-то объяснить. Если честно, когда он первый раз посмотрел мне в глаза, я увидела в его глазах, что он смотрит на меня будто мне лет 20-25, а потом после моих рассказов и вопросов, смотрел на меня, как на ребенка лет 5. Ну это понятно почему После всего произошедшего я таки додумалась позвонить маме и попросить себя забрать, но она начала мне задавать всё те же вопросы про то, где же я нахожусь и т.д. Я попыталась что-то ответить, но у меня не получилось по нормальному и маму я только сильнее запутала. После чего я дала телефон водителю, они о чём то поговорили с мамой, и мы решили где меня высадить.
Вот я уже еду, подъезжаю, автобус останавливается и я задаю вопрос водителю, которому он кстати, уже не удивился : " А мне здесь выходить или там? Или где?" Он показывает мне маршрут рукой, по которому я должна идти и я выхожу из автобуса, поблагодарив водителя за отзывчивость.
Вот я уже на остановке. Тысячу мыслей проноситься в моей голове, боюсь чтоб на меня не напали пьяные дяди и не избили. А ещё как на зло, на меня пару мотоциклистов пристально смотрели, дяденька из машины на меня иногда поглядывал, а на остановке стояли бутылки пива пустые вроде. Ох сколько чувств я тогда испытала. В мыслях я обращалась к Богу и к Иисусу, с просьбами спасти и защитить меня от хулиганов. Мама с дедушкой доехали до остановки, забрали меня и увезли домой. А дома мама сказала : "Ох ну Виолетта", - после чего заулыбалась и с сочувствием и лёгкой иронией посмотрела на меня.
Я очень рада, что мне попадаются такие добрые люди, которые не обойдуться со мной грубо и помогут в трудную минуту! А урок я такой усвоила, что надо запоминать, что говорит мама про автобус, а не слушать девочек, которые знают куда им ехать, а куда мне забыли видимо.
Мемодел (Виолетта)

ДАР

Re: Мама не почувствует себя мамой, пока её ребёночек, что-то не натворит.

Сообщение ДАР » 11 сен 2020, 22:38

Дорогая Виолетта, благодарю Вас, за то что поделились своим опытом! Вы прекрасная светлая Душа, доверчивая и открытая. Вы в чём-то затронули тему, которая меня волнует :ax:
У меня две дочки, 15 и 8 лет, и они прям как Вы, Леточка, простые и доверчивые. Старшая как-то период "детского" взросления прошла спокойно, на улицу не рвалась, в основном всё с нами, да с бабушками.
А младшая сейчас с улицы не вылезает. Причём каждую встретившуюся девочку называет своей подругой. Но эти "подруги" (причём некоторые из них - наши соседи) постоянно с неё что-то трясут: либо конфеты, либо фрукты, либо другие вкусности, а если она не принесёт, то грозят, что не будут с ней играть. Дочка плачет, что они с ней не играют, ведётся на это и постоянно снабжает этих "проглодитов" сладостями. На протяжении лета мы с женой и ругались с дочкой, и объясняли, что с такими девочками, которые относятся исключительно потребительски, общаться не нужно. Влезать в детские "разборки" смысла нет. Понятно, что ребёнок сам разберётся, кто по чём. Но в то же время, хочется объяснить ребёнку, что не та подруга, что требует конфету... (А вот тут я сам задумался, а кто "та" подруга?)...
Виолочка, Ваша история мне созвучна тем, что я очень опасаюсь, что моих дочерей какие-нибудь "подруги" сподвигнут на действия, которые могут причинить им вред. Да, я понимаю, что души их выбрали свой путь, что свобода воли незыблема, но ... :ab:
В дочках я конечно же узнал себя, такой же был в детстве.

Виола, спасибо :ba:

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Мама не почувствует себя мамой, пока её ребёночек, что-то не натворит.

Сообщение Няша » 12 сен 2020, 08:15

Спасибо, Дарушка! Да, я с вашими дочерьми действительно чем то схожа. В детстве, КАК РАЗ примерно с 7 лет по, это продолжалось довольно долго, всех в школе кормила, и в 7 толи 8 классе, заступилась за младшеклассника, за что потом меня прозвали Мать-Тереза :ap: Кормила я всех очень долго, даже что я говорю, да я и сейчас продолжаю подкармливать "Проглотиков" То булочку куплю, то сухарики, то лимонад, вообщем веселая жизнь получается, а главное что? Главное мне до 7-8 класса самой ничего не доставалось, и вот с 9, у меня наконец то спала пелена с глаз, вернее НАЧАЛА спадать. Теперь если уж угощаю, так и себе оставляю хоть чуть чуть и на донышке, но лучше хоть что-то чем вообще ничего, да и детки мне стали уже умные попадаться, сами просят, но и мне говорят такую фразу: "Вот я тебя там оставила, а то тебе не достанется совсем" Люблю их, хорошие люди , всё таки мудреем мы с каждым годом и мудреем. Я тоже ведь по этой причине всех кормила в школе, чтоб со мной дружили, очень больная тема для меня, сама плакала в детстве, но сейчас могу говорить спокойно, это был просто опыт, за который мне надо простить моих обидчиков. Вообще много чего интересного было и печального. Но не буду обо всём. Чтоб в тему, например был случай, когда одноклассница или одноклассник, или вообще левый ребёнок пришел без булочки, голодный ходил, я видела, что он у всех просит кушать, а все ржут говорят обжора, я тогда подошла к просящему и даже помоиму проранив пару слёз дала ему огромный кусок колбасы или булочка это была, сейчас пишу сама улыбаюсь, чуть не плачу :as: А он посмотрел на меня задумчевым взглядом и произнёс тихое "спасибо" взял и ушёл. После чего помоиму , я говорю уже точно не помню как это было то, толи он толи она, что там вообще было, но припоминаю, какая то такая ситуация. Ещё были случаи, когда я давала покушать, а потом дети начинали смеяться, и говорить что я дура, мол добренькая, а когда я была голодной, мне никто ничего не давал. Ладно не будем о грусном. Были и те, которые запоминали меня и мы становились крепкими друзьями.
Дмитрий, Вам желаю терпения с вашими дочками, а главное не стоит за них волноваться, вернее не то чтобы не волноваться, я понимаю, что родители волнуются, да, но скорее не воспринимать всё СЛИШКОМ драматично, попробуйте с какой то иронией, добрым юмором смотреть на ситуацию, я раньше да и сейчас тоже часто драматургирую, но когда начинаю искать положительные вещи, сразу так легко становиться. Я уверенна, что с вашими доченьками ничего плохого не случиться, как сказал, мой родной человек, нас опекают все высшие силы, стоит только верить в это и всё будет хорошо.
(Дар, сама это всё сейчас написала и думаю, Боже это ж откуда нам такую умную девушку занесло) :ap: Всё как из фильма "Любовь и голуби", только я немного переиначила. Учить других мы учим, а сами... Эт я про себя, хотя чо я, я то вроде тоже расту духовно, ладно увидим, вырасту окончательно лет в 20 али нет. Мне кажется мы вообще всю жизнь расти будем. Духовно.
Мемодел (Виолетта)

ДАР

Re: Мама не почувствует себя мамой, пока её ребёночек, что-то не натворит.

Сообщение ДАР » 14 сен 2020, 20:43

Няша писал(а):Дмитрий, Вам желаю терпения с вашими дочками, а главное не стоит за них волноваться, вернее не то чтобы не волноваться, я понимаю, что родители волнуются, да, но скорее не воспринимать всё СЛИШКОМ драматично, попробуйте с какой то иронией, добрым юмором смотреть на ситуацию, я раньше да и сейчас тоже часто драматургирую, но когда начинаю искать положительные вещи, сразу так легко становиться. Я уверенна, что с вашими доченьками ничего плохого не случиться, как сказал, мой родной человек, нас опекают все высшие силы, стоит только верить в это и всё будет хорошо.


Всё верно, дорогая Виолетта! :ab: В ходе нашего с Вами разговора вскрылся еще один мой страх - страх за моих детей. Я как-то раньше его особо не выделял для себя. Выписал в процессе проработки страхов, как мне казалось, все страхи, среди которых был "страх за близких". Но сейчас почувствовал, что особняком стоит еще и страх за детей. Хотя иной раз смотрю на дочек, слушаю их изречения, так это им нас в пору опекать, а не нам (взрослым) их :ag:

Няша писал(а):Дар, сама это всё сейчас написала и думаю, Боже это ж откуда нам такую умную девушку занесло ... Учить других мы учим, а сами... Эт я про себя, хотя чо я, я то вроде тоже расту духовно


Что характерно, Леточка, вы то, "малыши" физически, но "крепыши" духовно, нас "взрослых" как раз и учите :ag: .

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Мама не почувствует себя мамой, пока её ребёночек, что-то не натворит.

Сообщение Няша » 14 сен 2020, 21:36

Дмитрий, Вы можете со мной на ты, мне так всё же привычней :ap:
Мемодел (Виолетта)

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Мама не почувствует себя мамой, пока её ребёночек, что-то не натворит.

Сообщение Няша » 14 сен 2020, 21:37

Дмитрий, вот я глупенькая!!! Простите ради Бога, я кажится нечаянно, Ваше сообщение удалила сейчас поясню . Простите пожалуйста, я не хотела!!!! :ak:
Мемодел (Виолетта)

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Мама не почувствует себя мамой, пока её ребёночек, что-то не натворит.

Сообщение Няша » 14 сен 2020, 21:40

Я вообщем совсем недавно модератором стала, я по своей натуре невнимательной бываю, хотела отправить Вам ответное сообщение, а для этого нужно было ответить с цитатой, я нажала видимо не на тот значок и отправила от Вашего имени, я то забыла, что я модератор, и что у меня такая функция встроена. Поторопившись Вам ответить, гляжу, сообщение то, от Вашего имени,( там ведь у модераторов функция встроена , можно сообщения модерировать , чужие) я и не поняла, взяла да и удалила ваше сообщение, а когда отправила второе письмо, так расстроилась, а я ведь нажала кнопку удалить безвозвратно, простите пожалуйста, я очень сожалею, буду впредь внимательна, надеюсь... Простите ещё раз :bh: :ak:
Мемодел (Виолетта)

ДАР

Re: Мама не почувствует себя мамой, пока её ребёночек, что-то не натворит.

Сообщение ДАР » 14 сен 2020, 21:43

Няша писал(а):Я вообщем совсем недавно модератором стала, я по своей натуре невнимательной бываю, я хотела отправить Вам ответное сообщение, а для этого хотела ответить с цитатой, нажала видимо не на тот значок и отправила от Вашего имени, я то забыла, что я модератор, и что у меня такая функция встроена. Я поторопилась Вам ответить, а потом гляжу, сообщение то, от Вашего имени, и не поняла, взяла да и удалила, а когда отправила второе письмо, так расстроилась, а я ведь нажала кнопку удалить безвозвратно, простите пожалуйста, я очень сожалею, буду впредь внимательна, надеюсь... Простите ещё раз :bh: :ak:


Леточка, да не переживай ты так. Я еще напишу. Делов то :ag:
Последний раз редактировалось ДАР 14 сен 2020, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

ДАР

Re: Мама не почувствует себя мамой, пока её ребёночек, что-то не натворит.

Сообщение ДАР » 14 сен 2020, 21:45

Няша писал(а):Дмитрий, Вы можете со мной на ты, мне так всё же привычней :ap:


Хорошо :ab: Но и ты ко мне тогда на ты :ab:

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Мама не почувствует себя мамой, пока её ребёночек, что-то не натворит.

Сообщение Няша » 14 сен 2020, 21:47

Такссс, надо сейчас сто раз подумать, а потом отправлять, где тут функция отвечать с цитатой? :ag: :ag: :ag:
Мемодел (Виолетта)


Вернуться в «Истории из жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя