Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Для сомневающихся

Веселые истории из вашей жизни
ДАР

Для сомневающихся

Сообщение ДАР » 10 июл 2020, 11:41

Здравствуйте, дорогие мои жители пространства Возрождения!

Хочу обратиться ко всем сомневающимся и, прежде всего, - к самому себе. Я на этом сайте, можно сказать, "новичок" и некоторое время не решался ничего написать, поскольку уровень моих низких вибраций просто зашкаливал. Но сегодня мне очень хочется поделиться с вами одной историей из жизни, которая помогла мне многое осознать и возможно будет полезна кому-то ещё.

В последнее время я стараюсь свободные минуты и часы посвящать прочтению посланий Отца Абсолюта, Высших Сил и наших галактических друзей, читаю не только послания, но и большинство комментариев. И до недавнего времени моё внимание притягивали комментарии, наполненные неуверенностью людей, их сомнениями по поводу предстоящего Перехода, обидой и агрессией к Высшим Силам за их так называемое "бездействие". Мне хотелось крикнуть этим людям: "Да как вы не понимаете, да что вы несёте и т.д и т.п." Вот она, гордыня моя, во всей своей "красе". :aa:

Вчера я поймал себя на мысли, что комментарии-то подобные меня притягивают неспроста - ведь это и мои мысли, это мои сомнения. Я в открытую их не высказывал, но где-то внутри они головёнки свои нет-нет да высовывали и шептали мне: "Да ты не пройдешь..., тебе уже поздно что-то менять..., живи, как живешь... никто тебе не поможет..."
И вот когда я это осознал, мою память яркой вспышкой озарило одно воспоминание, которым я и хочу с вами поделиться, а также поделиться выводами, которые я сделал для себя.

Чуть более 15-ти лет назад я получал высшее образование в одном из челябинских ВУЗов. Сразу оговорюсь, что учился на заочном отделении, поскольку на тот момент уже работал по специальности, имея среднее профессиональное образование. Большинство студентов нашего потока и, в частности, нашей группы, также работали. Поэтому в ВУЗ они (да и я тоже) пришли не столько за знаниями, сколько за дипломом о высшем образовании, который нужен был для продвижения по карьерной лестнице. И это мы особо не скрывали. Соответственно, тяга к знаниям как таковым у нас была минимальная.

Одним из обязательных предметов у нас был иностранный язык. Я и еще трое моих одногруппников выбрали английский (сразу скажу, что обучение английскому у нас прошло без проблем и эксцессов). Остальные ушли на немецкий, как более простой и знакомый со школьных лет. Но тут на "немцев" свалилось неожиданное "потрясение". Их преподаватель, довольно строгая, но профессиональная женщина, внезапно начала давать знания, да еще и требовать их усвоения. После каждой лекции она выдавала огромный объем заданий для работы дома. А на очередной лекции спрашивала по полной. Взрослые дяди и тёти (многие из которых работали на "солидных" должностях), как школьники, по вечерам сидели и делали "домашнюю работу". Их возмущению и негодованию не было предела. Почти все пребывали в полнейшем шоке, если не сказать в ужасе. Сдать экзамен этому "злому преподу" никто (за исключением единиц) даже не надеялся. Мол, если она так "гоняет" на обычных занятиях, то что тогда ждать от неё на экзамене... Перед днём "икс" кто-то пил валерьянку, кот-то что-то покрепче, кто-то курил, как паровоз, а кто-то просто судорожно ждал неминуемого провала. Ведь, как известно, у страха глаза велики.

И каково же было всеобщее удивление, когда на экзамене преподаватель поблагодарила студентов за работу и поставила всем "отлично" автоматом... :ab:

А ведь если разобраться, эта мудрая женщина просто добросовестно выполняла свою работу, давая людям знания и ожидая от них отдачу в виде усвоения этих знаний, подтвержденного выполненными домашними заданиями. Но ведь мы пришли учиться не для знаний, а для получения номинального звания "специалист". Мы хотели играючи и незаметно проскочить мимо всех преподавателей и получить заветный диплом о высшем образовании, не прилагая к этому практически никаких усилий. А тут вдруг такое "препятствие" на нашем "безоблачном" пути в лице "злого учителя". Но, как говориться, всё хорошо, что хорошо заканчивается...

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Для сомневающихся

Сообщение Няша » 10 июл 2020, 14:41

Дмитрий, как здорово Вы всё описали! :ay: У меня срезонировало Ваше сообщение, особенно тот момент, где Вы говорите, что Вам хотелось крикнуть этим людям" Да как вы не понимаете", да у самой такое же было. Хорошо что Вы рассказали нам свою точку зрения, думаю многим будит интересно. :ad: На счёт злого учителя,вообще слов нет, замечательно, что Вы это поняли! :ay: Мне тоже урок. Благодарю!
Мемодел (Виолетта)

ДАР

Re: Для сомневающихся

Сообщение ДАР » 10 июл 2020, 14:52

Виолетта, благодарю! Но я ещё хочу немного дополнить свой рассказ, так как ввиду ограниченности объема сообщения, не удалось всё сразу написать. Пришлось на два письма разделить)))

ДАР

Re: Для сомневающихся

Сообщение ДАР » 10 июл 2020, 14:58

В дополнение к своему обращению хотелось бы сказать ещё несколько слов)))

Вот вам живой пример из трёхмерного мира, дорогие мои. Однако, хотелось бы провести некую параллель между этой историей и нашим с вами сегодняшним состоянием и текущим положением дел.

Нашим Творцом нам предоставлена великолепная возможность перейти в удивительный мир Пятого измерения вместе с матушкой Землёй и продолжить свою жизнь в пространстве Безусловной Любви. Для этого нам даются колоссальные знания на простом, понятном и доступном языке, причём совершенно бесплатно (да простят меня Высшие Силы за очередное проявление дуальности). К этому обучающему процессу подключены все Светлые Силы Вселенной. Для нашего обучения и помощи к нам направлены лучшие и величайшие учителя Божественной Академии. Причём нам позволено учиться заочно, без отрыва от повседневных дел. Но даже самые сакральные знания не принесут нам пользы, если мы не впитаем их в себя, как губка, и не начнём применять их в жизни, пусть даже пока в условиях дуального мира. Для этого Высшие Силы дают нам практические задания, которые для усвоения полученных знаний просто необходимо выполнять: в виде медитаций, духовных практик, работы над собой (если в этом есть насущная необходимость) и окружающей действительностью.

Но мы по привычке вновь хотим проскочить незаметно мимо Божественных Учителей и без особых усилий получить заветный "диплом" о Высшем Божественном образовании. Или, наоборот, впадаем в другую крайность - начинаем копаться в себе, искать изъяны, убеждать себя в собственной немощности и неспособности изменить свой образ жизни. При этом начинаем просить наших Небесных Покровителей просто взять и провести нас за ручку в Новый Мир, так как сами мы "не местные" и нужной дороги не найдём. Но даже если нас возьмут за руку и поведут, мы не пройдем границу между измерениями по одной простой причине - из-за разницы вибраций. Нас просто вытолкнет обратно в трёхмерный мир. Поэтому выход один - повышать уровень высоких вибраций.

При этом нам практически в открытую говорят, что никаких "экзаменов" на пороге Пятого измерения не будет. Те, кто готов, просто переступят этот порог. Ну а кто - нет, тот, значит, не научился (или не захотел) применять полученные знания. И это не вина Высших Сил. Они нам дали всё необходимое - знания и инструменты по их применению. Свою задачу Высшие Силы выполнили. Теперь наша задача - принять эти знания, усвоить их, то есть научиться применять на практике, и следовать дальше - в прекрасный мир Пятого измерения. Ну... или не принимать данные нам знания и оставаться в трёхмерном мире "обслуживать" его властителей.

Я выбираю первый вариант! А вы? :ad:

В завершение своих рассуждений хотелось бы процитировать слова Эдуарда:

"На самом деле у многих с безусловной любовью все нормально, они просто думают, что это что-то далекое, до чего дорасти еще нужно или идти к нему за тридевять земель, и потому начинают «работать» и самокопать, напрягаются, включают ум, тем самым удаляясь от желанной цели, вместо того, чтобы расслабиться и получать удовольствие от самого бытия.
Радость от того, что ты есть, — это она самая и есть – безусловная, потому как ты сливаешься со всем, что тебя окружает, и, значит, не делишь на свое-чужое".

Источник: https://vozrojdeniesveta.com/novosti-sa ... z6RmGxfTTd
Сайт "Возрождение"


P.S. Прошу не воспринимать это обращение как какой-то "осуждающий" трактат. Повторюсь, это мои рассуждения, адресованные прежде всего самому себе.

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Для сомневающихся

Сообщение Няша » 10 июл 2020, 15:14

ДАР писал(а):Виолетта, благодарю! Но я ещё хочу немного дополнить свой рассказ, так как ввиду ограниченности объема сообщения, не удалось всё сразу написать. Пришлось на два письма разделить)))

Та же тема :ag: Надо попросить Администраторов форума, чтобы переделали форум так, чтобы он вмещал в одно сообщение, по объёму, как 300 страниц романа Жюль Верна, мне это давно было необходимо :ag: Было бы тогда на форуме всего 20 тем с одним сообщением :ap:
Мемодел (Виолетта)

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Для сомневающихся

Сообщение Няша » 10 июл 2020, 15:15

ДАР писал(а): Повторюсь, это мои рассуждения, адресованные прежде всего самому себе.

:ay: :ba: :ax:
Мемодел (Виолетта)

ДАР

Re: Для сомневающихся

Сообщение ДАР » 10 июл 2020, 18:28

Няша писал(а):
ДАР писал(а):Виолетта, благодарю! Но я ещё хочу немного дополнить свой рассказ, так как ввиду ограниченности объема сообщения, не удалось всё сразу написать. Пришлось на два письма разделить)))

Та же тема :ag: Надо попросить Администраторов форума, чтобы переделали форум так, чтобы он вмещал в одно сообщение, по объёму, как 300 страниц романа Жюль Верна, мне это давно было необходимо :ag: Было бы тогда на форуме всего 20 тем с одним сообщением :ap:

Ну ничего... Вот научимся телепатически общаться, и всё, что не дописали на форуме, будем дотелепачивать)))

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Для сомневающихся

Сообщение Няша » 10 июл 2020, 20:48

С Вами так приятно общаться :ax: или мы только сегодня с Вами на одной волне? :bh: :ag:
Мемодел (Виолетта)

ДАР

Re: Для сомневающихся

Сообщение ДАР » 10 июл 2020, 22:42

Няша писал(а):С Вами так приятно общаться :ax: или мы только сегодня с Вами на одной волне? :bh: :ag:

Виолетта, взаимно)
Надеюсь, более того, верю, что волна эта не одного дня. Кажись, я всё же поймал эту волну. Хотя, если честно, сегодня были попытки вывести меня из равновесия. Но пока держусь)))

Во многом мне помогла Молитва из послания Серафима Саровского: https://vozrojdeniesveta.com/vedi-menya-moya-dusha/
Именно она на данный момент находит во мне наибольший отклик. Может, кому-то тоже поможет из "сомневающихся")))
Главное, не просто бубнить слова Молитвы, а пропускать через себя каждое слово.
Еще вчера попросил свою Душу дать мне почувствовать всю её любовь ко мне (этот совет прочитал в одном из комментариев наших читателей, не помню кого именно, но огромное Спасибо этому человеку). Такого ощущения - мягкого и нежного тепла во всем теле - я еще не испытывал ранее. Потом попросил мою Душу слиться со мной в единое целое. И в моем воображении возник ярко светящийся силуэт, с которым мы обнялись, и он вошёл в моё тело. Пока состояние возвышенное. Но знаю, что бабайки не дремлют. Поэтому "работаем" дальше)))

Аватара пользователя
Няша
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:20
Откуда: Из космоса наверно :)

Re: Для сомневающихся

Сообщение Няша » 10 июл 2020, 23:25

Дмитрий, я сейчас читаю и думаю не может быть, ещё один такой же человек, как я, или пока рано судить... Вообщем, вчера у меня было тоже самое. Прорабатывала перед сном все свои обиды, долго объяснять. Я много чего чувствовала, но в конце мы обнялись с моей душой, это было да, как вспышка света, я удивляюсь, потому что Вы пишите тоже самое. Вот это ничего себе! И ещё многое меня удивило, так как, Вы писали то, что было у меня внутри можно сказать, вот это круто, вот это, я впросто в шоке. Видите, не только Вас, но и Вы отражаете
Да я тоже надеюсь, что волна эта не одного дня :ag:
Вы пишите если хотите, там и видно будет, что срезонирует, а шо нет :ad: А то на расстоянии, у меня пока резонаторы не работают, да и через письма глючат часто :ag:
Мемодел (Виолетта)


Вернуться в «Истории из жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя