Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Истории о больших и маленьких

Веселые истории из вашей жизни
Яблонька
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:32

Re: Истории о больших и маленьких

Сообщение Яблонька » 24 авг 2016, 19:44

Добрый день! Еще расскажу про мою единственную внучку ( среди четырех внуков). Она с малого очень любит овощи, в любом виде и ягоды. Причем ест все- морковь, тыкву, кабачок, лук, редиску. И совсем недавно на вопрос " что будешь печеньку или редьку?", двухгодовалый ребенок выбрал редьку. А недавно мне говорит: " работать не надо! Играть надо, всегда надо играть!"
(Елена Т.)

Аватара пользователя
WetaD
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 18:48

Re: Истории о больших и маленьких

Сообщение WetaD » 24 авг 2016, 20:54

Яблонька писал(а):А недавно мне говорит: " работать не надо! Играть надо, всегда надо играть!"

:ab: Все-таки как удивительно то, что маленькие дети всегда видят суть!

Аватара пользователя
WetaD
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 18:48

Re: Истории о больших и маленьких

Сообщение WetaD » 24 авг 2016, 21:10

Наталья писал(а):Доброе утро!Света,читая твои рассказики,вспомнила себя в детстве.Я тоже пыталась рассказать маме,как жила,когда была большая,но она меня всегда одергивала,чтобы я не болтала ерунду.Радует то,что у людей повышается уровень сознания и современные молодые родители уже прислушиваются к детским ,,фантазиям,,

Наталья! Очень интересно, а Вы до сих пор помните о том, что хотелось рассказать родителям о жизни, когда Вы были большой? Если это возможно, расскажете нам? Мне в детстве всегда было интересно как там внутри себя чувствуют себя же другие люди. Наверное, поэтому я с интересом читаю любые откровения людей, в них как раз видны эти внутренние ощущения себя, пусть не полностью. Еще это детское любопытство помогает мне понять, что же двигает людьми в той или иной ситуации, почему они так себя ведут. Особенно хорошо вижу на своих детях. Иногда мой маленький сын спрашивает меня: "Мама как ты узнала? Ты что экстрасенс?" "Нет, сынок, - отвечаю, - это элементарная логика!"

Наталья

Re: Истории о больших и маленьких

Сообщение Наталья » 25 авг 2016, 04:44

Доброе утро.Света,единственное,что я хорошо запомнила это чувство одиночества среди вроде бы родных людей,которые тебя не слышат.Я плакала практически каждый день и даже хотела в возрасте около четырёх лет уйти искать своих ,,настоящих,,родителей,но отец ,,выбил,,эту дурь у меня их головы.Поэтому сейчас,когда родителей моих уже нет на этом свете,несмотря на кучу комплексов,полученных в результате такого воспитания,я их поняла и простила и всем моим знакомым молодым родителям стараюсь донести как важно слышать своего ребёнка,быть с ним на одной волне.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: Истории о больших и маленьких

Сообщение Светик » 25 авг 2016, 07:29

Наталья писал(а):Доброе утро.Света,единственное,что я хорошо запомнила это чувство одиночества среди вроде бы родных людей,которые тебя не слышат.Я плакала практически каждый день и даже хотела в возрасте около четырёх лет уйти искать своих ,,настоящих,,родителей,но отец ,,выбил,,эту дурь у меня их головы.Поэтому сейчас,когда родителей моих уже нет на этом свете,несмотря на кучу комплексов,полученных в результате такого воспитания,я их поняла и простила и всем моим знакомым молодым родителям стараюсь донести как важно слышать своего ребёнка,быть с ним на одной волне.

У меня очень похоже было. Я даже чуть не умерла в 3 года. Закатила бабушке истерику. Уснула и губы посинели. Потом больница итд. Так и не поняли что со мной было. Но бабушка с тех пор была самым моим лучшим другом. Она потом просто боялась за меня. И баловала меня.)))
Не падайте духом где попало

Наталья

Re: Истории о больших и маленьких

Сообщение Наталья » 25 авг 2016, 08:15

Я поняла со временем,что все наши детские страдания являлись результатом огромного дефицита ЛЮБВИ у поколения наших дедов и отцов.Военное лихолетье выстудило их сердца,но в глубине души каждый человек настроен на то,чтобы его дети жили лучше и мечтает о СВЕТЛОМ будущем.Поэтому чем больше СВЕТА и ЛЮБВИ будет вокруг и внутри нас,тем быстрее оно настанет.Всем СВЕТА,ЛЮБВИ и ГАРМОНИИ!!!!!

Аватара пользователя
WetaD
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 18:48

Re: Истории о больших и маленьких

Сообщение WetaD » 25 авг 2016, 13:34

Наталья писал(а):Доброе утро.Света,единственное,что я хорошо запомнила это чувство одиночества среди вроде бы родных людей,которые тебя не слышат.Я плакала практически каждый день и даже хотела в возрасте около четырёх лет уйти искать своих ,,настоящих,,родителей,но отец ,,выбил,,эту дурь у меня их головы.Поэтому сейчас,когда родителей моих уже нет на этом свете,несмотря на кучу комплексов,полученных в результате такого воспитания,я их поняла и простила и всем моим знакомым молодым родителям стараюсь донести как важно слышать своего ребёнка,быть с ним на одной волне.

Светик писал(а):У меня очень похоже было. Я даже чуть не умерла в 3 года. Закатила бабушке истерику. Уснула и губы посинели. Потом больница и тд. Так и не поняли что со мной было. Но бабушка с тех пор была самым моим лучшим другом. Она потом просто боялась за меня. И баловала меня.)))

Спасибо, Наталья! Спасибо, Светик! Да, очень грустные истории!((( У меня было как-то все полегче, но мама меня тоже не понимала, бывало ее слова на мои откровения больно ранили, поэтому я перестала делиться с ней своими мыслями и чувствами. А потом я ее переросла и уже подростком чувствовала, что наши роли поменялись, она была как дочь, а я ощущала себя как мать. Так до сих пор и есть, опекаю ее до сих пор как мать, хотя и играю роль дочери. А этот опыт дал мне возможность по другому вести себя со своими детьми: всегда выслушиваю их, поддерживаю, но ни в коем случаю не высмеиваю их за какие-то поступки. Да и не только своих детей поддерживаю и чужих - общение детей продолжается не только дома, но и на работе. :ab:

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: Истории о больших и маленьких

Сообщение Светик » 25 авг 2016, 13:54

WetaD писал(а):Спасибо, Наталья! Спасибо, Светик! Да, очень грустные истории!((( У меня было как-то все полегче, но мама меня тоже не понимала, бывало ее слова на мои откровения больно ранили, поэтому я перестала делиться с ней своими мыслями и чувствами.
А я так и прыгала по граблям до упора. Поругаемся с матерью. Потом вроде всё норм, и я опять зачем-то делюсь с ней своими делами. В ответ всегда почти нытьё и критика. И я каждый раз спрашивала себя, зачем я это делаю. Неискоренимая оптимистка.))) Как 18 исполнилось, и стала финансово независима, тоже пресекала на корню любые попытки строить меня. В грубой форме. Зато всё ок было. А сестра аж бедная неудачно замуж выскочила, лишь бы как бы, как все. Что бы мать над душой не стояла.
Не падайте духом где попало

Наталья

Re: Истории о больших и маленьких

Сообщение Наталья » 25 авг 2016, 14:06

Практически у всех похожие обстоятельства.Бегство замуж,лишь бы уйти из давящей свободу обстановки,в основном неудачно,хотя в большинстве случаев ,,по любви,,Но Любви трехмерной.Только проснувшись,душа начинает вспоминать о настоящей безусловной ЛЮБВИ.Радостно на ДУШЕ,что просыпающихся все больше.Мир СВЕТЛЕЕТ!!!

Яблонька
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:32

Re: Истории о больших и маленьких

Сообщение Яблонька » 25 авг 2016, 15:04

Добрый день! А в детстве безудержно сочиняла сказки. Они лились из меня как из рога изобилия. Замучила всех. А теперь мой папа, перед тем как уйти в иной мир сказал мне: "Прости нас, что мы их не записывали. В этих сказках была целая жизнь! и гномы, и инопланетяне, и пещеры, и ангелы!" Поэтому сейчас я очень внимательно слежу за словами своих ребятишек.
Например Тимофей безудержный фантазер. Недавно пришли к нам, Саша косил траву. Он взял газонокосилку и в ней варил суп из травы и кормил этим супом животных. А зимой он был богатырь, и воевал со всеми подряд. А недавно мне сказал по секрету, что они богатыри победили. Вот такие дела. Вот такие они наши ребятишки. Новая формация.
(Елена Т.)


Вернуться в «Истории из жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя