Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Практики. Обсуждение.

Медитации и практики, помогающие на пути к Вознесению
AnVil

Re: Практики. Обсуждение.

Сообщение AnVil » 13 окт 2018, 08:29

ЕленаК писал(а):Неужели и у меня тоже, может вот что происходит с головой в последнее время. Как же это понять?
Сегодня как понять: для концентрации и удержания.
Сконцентрируйтесь только на себе! ...
Наполнитесь до краев Светом Творца и энергией Безусловной Любви, которые единственные способны поднять вас на ту высоту, которая позволит вам перейти вместе с вашей Землей в Новую прекрасную Эру.
Но, главное, удерживайте в себе этот Божественный Свет.
Источник: http://vozrojdeniesveta.com/novaya-yera-na-zemle/
ЕленаК писал(а):Я все хожу целый день и думаю над этим...
Теперь уже надо действовать без сомнений:
Вы можете представлять себе свою восьмую чакру в виде Золотого Лотоса, в который собирается эта драгоценная «влага» и потом постепенно просачивается дальше...
Источник: http://vozrojdeniesveta.com/sliyanie-dv ... toy-lotos/
Потому не держите в голове, а пропускайте ("просачивайте") дальше. Тогда и придёте к концентрации, наполнению и удержанию в себе Пятого.

ЕленаК

Сообщение ЕленаК » 13 окт 2018, 21:20

Все получается!!!!! Я продолжаю восторгаться чудесам! Все делаю.
С наилучшими пожеланиями Елена.

ЕленаК

Сообщение ЕленаК » 13 окт 2018, 21:24

Который день состояние совершеннейшего умиротворения. Понимаю это не моя заслуга, а мой отклик на происходящее, но состояние дивное.

AnVil

Сообщение AnVil » 13 окт 2018, 21:27

ЕленаК писал(а):Я продолжаю восторгаться чудесам!
Возможно, и чудо именно для вас упоминание "грибного дождя". (Их не только едят и собирают, они ещё и особые дожди притягивают.)

ЕленаК

Сообщение ЕленаК » 13 окт 2018, 21:45

Шутки шутками, а я так люблю за грибами ходить. Вот и сейчас третий день в лес выбираюсь, там сейчас такая красота, грибов ноль, но красота неописуемая, лес золотой, такие краски. И такой покой разлит во всем. На закате такая красота, все оттенки от золота до бронзы, и синющее небо. Воздух осенний прозрачный. Вот только запаха осеннего леса нет. Сказка.

AnVil

Сообщение AnVil » 14 окт 2018, 07:57

ЕленаК писал(а):... грибов ноль... ... Вот только запаха осеннего леса нет.
Узнаваемая картина. Грибы есть, но мало. поскольку "грибной дождик" идёт на освещаемых солнцем местах (а не в лесу), то растут они в светлом подлеске, на заброшенных дорогах и на давно перепаханных полянах вокруг деревьев, вырастающих самосевом. (Сам удивляюсь необычным местам роста.) Стихии планеты дарят похожие дни (как просил), потому "мокрых" дождей и у меня нет.

ЕленаК

Сообщение ЕленаК » 14 окт 2018, 08:45

У нас вообще оооочень сухое лето было, и такое впечатление, что земля до сих пор не может напиться. А какая листва под ногами в лесу, я не припомню такой пышной, идешь и как в детстве ногами листву взбиваешь))).
Что вчера с моей головой делали. Я думала разнесут на части. Она у меня заболела к вечеру, наматывание сари не помогло, и я попросила сделать белансировку чакр. И началось, оооочень долго и очень мощно сонастраивали шестую под восьмую, долбили лоб и затылок одновременно, так сильно, что аж в зубы отдавало, даже в нижние. Немножко пятую с седьмой, а нижние так шлифанули немножко. Видимо остановились на полуфабрикате шестой, поскольку изменений в зеркале не увидела, третий глаз так и не прорубили. Череп оказался прочным ))).
И впервые в астрале никого не было на выход, видимо почти все вышли, кто хотел.

AnVil

Сообщение AnVil » 14 окт 2018, 10:21

ЕленаК писал(а):И впервые в астрале никого не было на выход...
будем шутить: их отстранили на время, чтобы не мешали настройке; а тяжело потому, что экстерном
Если всё выстроить, как сопровождение божественного сознания, то эго служит только отражению индивидуальности, ум не вырывается вперёд, а участвует в настройке мозга. Работа мозга связана с особой подготовкой; каждый раз заново подготавливается участок на поверхности серого вещества в виде зоны активных нейронных связей, и только после этого возможно излучение (пирамидальными нейронами) "нимба". При этом нужно всё время контролировать концентрацию внимания, чтобы очаг активной нейронной активности не распался. И эта работа мозга - материальная с эфирным подключением. А экстерном не выученные материально-эфирные уроки проскакиваются, и сразу вводятся тонкие энергис активацией "шишки". Раньше многие (и драконовые, и рептилоиды) знали о шишке, но думали, что достаточно искусственным блеском в глазах можно её пробудить. А на самом деле, можно только так больно, как и описываете, если экстерном и получив доступ через тонкие энергии с предварительной очисткой подсознания.
Представляйте себе лёгкий искрящийся "грибной дождик" энергии Пятого на золотом лотосе (распустившейся шишке), и тогда придёт облегчение. Наверное, многие практики лучше в это время ограничить, оставив только выравнивание усреднением энергий в чакровой шкале (вибрационное выравнивание). И если есть силы, "искать" пробуждение шишки у природы.

ЕленаК

Сообщение ЕленаК » 14 окт 2018, 11:22

Все именно так - " каждый раз заново" вся настройка и происходит, и обязательно наличие моей концентрации, а это у меня слабое звено. Стоит только отвлечься , сразу работа прекращается, энергия строга, требует моего вклада. Но у меня было не очень больно, было оооочень сильно, я не просто написала про отзвук в зубах, действительно даже нижние ощущали. И видимо я не спроста решила на даче застрять на недельку, пока погода стоит. Интуиция говорит дело.
Сейчас как только призываю энергию Пятого в восьмую, сразу идёт отклик в шестой, автопилот. Голова сейчас не болит, но какая то странная. И странность пожалуй сильнее в затылке. И ещё изменился звук в ушах, добавился ещё какой то звук к обычному звону, я его окрестила -шум моря.
Вот такая жизнь у заочников ))) . Улыбаюсь, солнышко светит. Жизнь интересна.
А ещё шишка похожа на цветок рододендрона, они как раз так и цветут, закладывают шишки осенью и потом весной как начинают цвести.

AnVil

Сообщение AnVil » 14 окт 2018, 13:54

ЕленаК писал(а):Все именно так - " каждый раз заново" вся настройка и происходит, и обязательно наличие моей концентрации, а это у меня слабое звено. Стоит только отвлечься, сразу работа прекращается, энергия строга, требует моего вклада.
После утреннего вибрационного выравнивания - усреднение вибраций чакровой шкалы - всё должно быть и проще, и легче. Энергия Пятого ведёт себя наивно. Надо прислушаться внимательно к слову "просачивание":
Вы можете представлять себе свою восьмую чакру в виде Золотого Лотоса, в который собирается эта драгоценная «влага» и потом постепенно просачивается дальше...
Источник: http://vozrojdeniesveta.com/sliyanie-dv ... toy-lotos/
По смыслу слова просачивание не требует ни усилий, ни особого контроля. (А вот энергия Творца, энергия Света и Безусловной Любви, энергия Равновесия, те на концентрации.) Поэтому энергией Пятого можно наслаждаться. Уловите эту её лёгкость "грибного дождя", она как улыбка, как похожий день.
ЕленаК писал(а):А ещё шишка похожа на цветок рододендрона, они как раз так и цветут, закладывают шишки осенью и потом весной как начинают цвести.
В искусстве её всегда изображали и ваяли, как (сухую) сосновую шишку. Чуть напиталась влагой и теплом - распустилась (в лотос).
ЕленаК писал(а):Голова сейчас не болит, но какая то странная. И странность пожалуй сильнее в затылке. И ещё изменился звук в ушах, добавился ещё какой то звук к обычному звону, я его окрестила -шум моря.
Привыкание и запоминание идёт на уровне клеток. А звон ещё тот:
Это должно быть легко и естественно, как бы мимоходом и в пол-уха.
Если у вас это получится, то вы ощутите, что «фоном» у вас всегда идет легкий-легкий звон.
Он даже не в ушах, а вокруг. Вы ощущаете и слышите его другими органами чувств – не физическими.
Он вам не мешает, не раздражает вас, но им пронизано все пространство – оно как будто соткано из этого волшебного звука.
Источник: http://vozrojdeniesveta.com/triedinstvo ... t-v-dukhe/

Вернуться в «Медитации и Практики»