Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Медитации и практики, помогающие на пути к Вознесению
Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 02 окт 2018, 23:16

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог...

КОНТРАКТ С САМИМ СОБОЙ

Я, нижеподписавшийся, находясь в трезвом уме и ясной памяти, с сегодняшнего дня беру ответственность за всё, что происходит в моей жизни на себя.
Я человек, который любит жить. Поэтому я стремлюсь не просто выжить, а жить достойно, сполна пользуясь всеми благами жизни.
Но я осознаю, что ничего не получу просто так, просто потому, что того хочу, поэтому я стремлюсь быть успешным в каждой сфере своей жизни.
Как разумный человек, я понимаю, что существует Закон Причины и Следствия, согласно которому у всякого явления существует породившая его причина. И то, что причина не видна или неочевидна, не значит, что её нет.
То, чего я добился и что я имею сейчас в своей жизни, также имеет причину. И причина эта — мой выбор.
Каждый день, каждый час, каждую минуту я делаю выбор. Маленький или большой. Значительный или не очень. Приятный или неприятный. Сознательно или подсознательно. Действовать или нет. И даже решение не делать выбор — это тоже выбор.
И вся эта череда выборов в сумме приближает меня к успеху или отдаляет от него.
Я осознаю, что каким бы образом я ни делал выбор, сознательно или подсознательно, под давлением обстоятельств или нет, я делаю его, потому что я так хочу и считаю наиболее выгодным для себя, а значит, только я ответственен за происходящее со мною в жизни.
Выбор, сделанный мною вчера, дает результат сегодня. Выбор, сделанный мною сегодня, даст результат завтра.
Именно поэтому с сегодняшнего дня я начинаю делать осознанный выбор. Я обязуюсь принимать решения, которые приближают меня к успеху, а не отдаляют от него.
С сегодняшнего дня я делаю выбор сам, а не позволяю сделать его за себя кому-то другому. Ведь я осознаю, что если я следую выбору, сделанному за меня, то это только мой выбор.
С сегодняшнего дня Я выбираю брать ответственность за свою Жизнь на Себя. Я обязуюсь не перекладывать ответственность на других людей, государство, законы, обстоятельства, судьбу, потому что это непродуктивно и не ведёт меня к успеху.
С сегодняшнего дня я делаю выбор прожить жизнь с радостью и удовольствием. Потому что осознаю, что быть безрадостным, несчастным и неуспешным, это тоже мой выбор, а мне этого не хочется.
С сегодняшнего дня, я выбираю рассказывать людям о Принципе Ответственности. Потому что осознаю, что чем больше людей становятся ответственными за Свою Жизнь, тем в более гармоничном окружении я живу, а это еще больше помогает мне добиться успеха.
Айнур Сафин

…и МЫ всегда помним, что Успех нам дарует Любовь!

Игорь58

Сообщение Игорь58 » 06 окт 2018, 13:10

Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог...

Дорогой Друг, вчера отправил притчу по электронке и нашей замечательной Оksа тоже, а в ответ получил от неё замечательное откровение, которое ты прочтёшь ниже и Голос Души Оксаны попросил передать притчу и на наш Форум, что и делаю...

Игорь, приветствую тебя в Любви и Благодарю!!! Чудесные чувства я испытала при прочтении этой мудрой притчи!!! Это состояние покоя и баланса, это ощущение золотой середины, умиротворения и принятия! Это была внутренняя улыбка и озарение Светом всего моего существа! Захотелось просто сложить ладони перед Сердцем и поклониться всему Миру в Любви и Благодарности! Доброго и радостного тебе дня!!! Оксана

Cобиратель звёзд…Сила ЛЮБВИ

ДЛЯ НЕГО СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ДАННЫЙ МОМЕНТ, И ЭТОТ МОМЕНТ ТАКОЙ, КАК ЕСТЬ

В одном японском городе жил мастер дзен Хакуин. Он был в большом почёте, и многие приходили к нему получить духовное учение. Потом случилось так, что дочка соседей, ещё подросток, забеременела. Когда разгневанные родители спросили её, кто отец ребёнка, она, в конце концов, указала на Хакуина, мастера дзен. В великом гневе родители прибежали к Хакуину и кричали на него, и бранились, и обвиняли его в том, что, как призналась их дочь, он, является отцом ребёнка. Он только ответил:
— Вот как?
Весть о скандале разошлась по всему городу и вышла за его пределы. Мастер потерял репутацию. Но это его не тревожило. Когда ребёнок родился, родители принесли его к Хакуину.
— Ты отец, вот и ухаживай за ним.
Мастер окружил ребенка любящей заботой. Год спустя мать ребёнка, полная раскаяния, призналась родителям, что на самом деле отцом ребёнка был молодой парень, работавший в мясной лавке. В большом горе они пришли к Хакуину, чтобы принести извинения и попросить прощения.
— Прости нас, пожалуйста. Мы пришли забрать ребёнка обратно. Наша дочь призналась, что отец не ты.
— Вот как?
Это всё, что он сказал, возвращая им ребенка.
Мастер откликается на ложность и истинность, на плохие и хорошие вести совершенно одинаково: «Вот как?» Он позволяет моменту быть в той форме, какую он принимает, — плохой или хорошей, и, таким, образом не участвует в человеческой драме. Для него существует только данный момент, и этот момент такой, как есть. События не персонифицируются. Он больше не жертва. Он настолько един с тем, что происходит, что происходящее уже не имеет над ним никакой силы. Только если ты сопротивляешься происходящему, ты оказываешься в его власти, и тогда мир будет решать, быть тебе счастливым или нет.
Ребёнок получает любящую заботу. Благодаря силе несопротивления плохое становится хорошим. Всегда откликаясь на то, чего требует настоящий момент, мастер спокойно отдаёт ребёнка, когда приходит время это сделать.
Представь себе, как на каждой стадии развития этих событий реагировало бы эго.
Экхарт Толле «Новая Земля»
…Друг, Толле промолчал, а мы знаем, что Мастер всё делает, творит только в состоянии Я Есмь Любовь и Любовь приносит нам Успех!!!

Игорь58

Сообщение Игорь58 » 11 окт 2018, 22:03

ЛЮБОВЬ — ОНА НЕ ОТСЮДА. ОНА ИЗ ТОГО МИРА, ГДЕ МЫ ДУХИ
04.10.2018 Собиратель звёзд

Она там другая. Не та, к которой мы привыкли здесь.
Чистая энергия. Открытая и всеобъемлющая. Безусловная. Безспорная. Безоценочная. Энергия той Жизни. Её всё и питание, и кислород. Единственно возможная форма существования.
Здесь иначе. Здесь вообще всё иначе. Здесь отношения. Со своими правилами и играми. Со сценариями, которые придумывает эго. Люди думают, что это любовь.

Она здесь иногда случается. Как вспышка. Быстро. Коротко. Метко. Люди удержать не могут. Чистого сознания хватает ненадолго. Абсолютного доверия. Предельной открытости. Дух открывает себя на слишком короткое время. А потом… Потом отношения.
Некоторым везёт больше – они узнают свою родную душу. Те, кто свою сущность помнит. И у них происходит то, что случается у людей редко. Любовь. Единичные пары. Может быть, десятки, сотни. Но вряд ли тысячи. И точно – не миллионы.

Пятьдесят лет Душа в Душу. Так бывает. Потому что надо поверить и отдаться этому. Безусловно. Без оглядки. Почувствовать внутри себя эту связь и отдаться ей.
Люди не могут…Эго мешает… Ограничения личности. Опыт. Страхи. Стереотипы. Неверие в духовную природу человека, в Единое Сознание.

Жизнь. Обычная, обыденная, привычная. Позволяет не углубляться в чувства. Поверхностно. Комфорт и удобства. Это понятно и можно потрогать. Это видно. Это ощущаешь. Дух мало кто слушает. Слишком много шума.
Люди идут за рассудком. Верят больше анализу, логике и прочим наслоениям, чем тому, что чувствуют. Как будто Знание живет в уме.
Сердце закрыто. Так жить легче. Так можно до смерти дотянуть. Безболезненно.

Дух же требует насовсем и навсегда. Полностью. Целиком. Он не умеет наполовину или удобно. ОН ВСЁ. И живет во всём.
Те, кто в себе это осознали, чуть-чуть не умеют. Ищут. Ждут. Того, кто тоже не умеет чуть-чуть. Или не хочет. Бегло невозможно. Получается глубоко и всерьез.
Дух идет к Духу. Воспроизвести. Воссоздать. Снова почувствовать. Как дома. Любовь. Родное.
Потому что по-настоящему – это как там. А здесь всё – суррогаты.
Лилия Ахремчик

В ЛЮБВИ БЛАГО ДАРЮ

Игорь58

Сообщение Игорь58 » 15 окт 2018, 10:58

В ТВОЕЙ ОБЫЧНОСТИ ЛЕЖИТ ВЕЛИКАЯ СИЛА

Не ищи признания вовне. Возгласы одобрения, восхищения и похвал, самые громкие аплодисменты мира никогда не смогут удовлетворить глубочайшие устремления твоего Сердца. Это может быть только временно и условно, ты исчерпаешь себя, пытаясь сохранить признание людей.
Твой Свет никогда не придёт извне, дружище; он будет найти только «в», внутри. В твоей обычности лежит великая Сила. Ты необычен до глубины Души, особенно специфичен, ибо Ты не разделён с самой Жизнью, с Силой, что движет океанами и планетами на их орбитах. Не сравнивай Себя, не пытайся быть похожим на кого-либо ещё. Не получится.
Ты — уникальный цветок, необычный даже в разгаре своих печалей, сомнений, боли и тоски по дому. Ты — абсолютный аналог, несравнимое выражение Того, что никогда не может быть выражено. Ты никогда не сможешь быть другим цветком, и в этом заключается Твоё величие, Твоя драгоценность.
Не меняйся, Вселенная нежно лелеет Тебя таким, какой Ты есть.

Джефф Фостер

БЛАГО ДАРЮ...БЛАГО ДАРЮ...БЛАГО ДАРЮ...В ЛЮБВИ КОНЕЧНО

Игорь58

Сообщение Игорь58 » 16 окт 2018, 09:49

Удивительный человек

Иногда, словно первый дождь,
Иногда, словно первый снег,
Вдруг приходит, когда не ждёшь,
Удивительный человек.

Иногда, словно фейерверк
Неожиданный средь небес,
Удивительный человек
Появляется вдруг в Судьбе.

Не узнал бы его в толпе,
В ресторане и на шоссе -
Но подходит он сам к тебе,
Человек, не такой как все.

И не сразу, так через час
Вдруг почувствуешь: он другой -
По особой улыбке глаз,
Ослепительно молодой.

По касанью его руки,
По тому как сердечен смех,
По словам его, что близки
И согрели тебя, как мех.

И не сразу, так через час
Мысль появится в голове,
Что с тобой говорит сейчас
Удивительный человек.

Тот, кого ты совсем не ждал,
Но который к тебе пришел,
Пусть на день лишь - не на года,
Но душе твоей хорошо.

Оттого, что тебя узнал,
Оттого, что сказал "привет!"
И что руку тебе пожал
Удивительный человек.

Зельвин Горн

Читал сегодня послание Отца-Абсолюта и сразу вспомнилось это прекрасное стихотворение…в Любви Благо Дарю

Вернуться в «Медитации и Практики»