Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Медитации и практики, помогающие на пути к Вознесению
Аватара пользователя
Oksa
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:14
Откуда: Москва

Re: "Будем как дети"...?

Сообщение Oksa » 13 июн 2018, 15:48

Игорь, Благодарю!!! Это чудесно )))
Детство - это солнце, природа, смех, друзья, речка, качели, игры в куклы, машинки и лошадки, лазание по деревьям, велосипед в деревне и дорога между лесом и полем, и ароматы природы вокруг, птицы, ветер, дождик, радуга, грибы в лесу... Эх, как много всего волшебного в детстве! Прекрасная счастливая пора!!!! Я с ней и не расстаюсь! Это сокровище моё ))) :ba:
Благодарю )))
Победа Света! :ba:

Игорь58

Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 13 июн 2018, 16:47

Дарите Любовь

Дарите Любовь при любой возможности!
Станьте послом безконечной Любви.
Не только на словах, но в делах и мыслях.
Используйте блаженную гармонию вибрации безконечной Любви на всю мощь.
Каждый День Нам Даются Безконечные Возможности Пройтись по Дороге Целительного Света.
Ищите их и используйте эти возможности мудро.
Любящий взгляд, улыбка, рука помощи или исцеляющая мысль могут раз и навсегда изменить чью-то Судьбу.
Но вы можете и не узнать об этом, если не научитесь видеть большее!
С другой стороны, Отец-абсолют терпеливо ждёт, что вы выполните своё предназначение.
Медитации:

Перенесите ваше сознание в горловую чакру.
Глубоко вдохните и дайте розовому Свету Любви к Себе наполнить энергией вашу горловую чакру.
Вдохните глубоко ещё раз и дайте розовому Свету проникнуть в вашу сердечную чакру.
Теперь сделайте сознательное усилие, чтобы соединить ваше Сердце с горлом, таким образом убедиться, что произносимые вами слова идут от Сердца.
Представьте Себя в вашей повседневной Жизни: как вы идёте за покупками, работаете в представительстве, находитесь дома и всё время говорите Слова Любви и Добра Каждому, кого вы встречаете и с кем проводите время.
Каждый раз, когда вы это делаете, вы чувствуете тёплое свечение в Сердце.
Когда вы отдаёте Любовь, вы получаете её обратно в стократном размере!
Не забывайте заземляться, настроить дыхание и защитить себя.
Установки:

Я думаю Любовью, Я говорю любовью, Я любовь в действии!
Я дарю Любовь, где бы я ни был, моими мыслями, речью, действиями.
Я Инструмент Любви Бога!

Любовь! Любовь Дарует Нам Успех!!!

Игорь58

Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 14 июн 2018, 15:09

КАЖДЫЙ ВОСПОЛНИТЬСЯ ДОЛЖЕН САМ…

14.06.2018


Никто и никогда не может пройти этот путь за Тебя, так же, как никто не может отдать Тебе эту силу. Только помочь обрести Твою собственную силу. Самая великая помощь – это само бытие любящего.
Восполнившееся Сердце самим своим существованием помогает другим Сердцам восполниться. Однако, «каждый восполниться должен сам…». Никакая встреча во внешнем мире не заменит встречи с Самим Собой. Истинная встреча с любимым происходит только внутри Себя, в тех сквозных далях, где нет ни частей, ни половинок – одно неделимое Целое. Мы не половинки, которые должны разыскать во внешнем мире свою другую половинку. Мы целостны. И только осознав свою целостность, мы можем открыть дали и позвать в них Любимого. Тогда нам есть, что дать ему. Тогда мы приготовили общий дом-храм – внутренний простор.

Боги, сперва, нас обманно влекут к полу другому, как две половинки в единство, но каждый восполниться должен сам, дорастая, как месяц ущербный, до полнолунья. И к полноте бытия приведёт лишь одиноко прочерченный путь через безсонный простор.
(Р.М. Рильке)

Только так достигается истинное единство – через одиночество, которое души проходят насквозь, до конца. Не убегающая от одиночества душа перерастает его, и всё оно – весь «безсонный простор» оказывается внутри. Пройден медленный уединённый путь собирания мира по крупицам, по частям. Не стало больше ничего внешнего. Всё – внутри. Построен, наконец, храм, – тот невидимый собор, в котором вместилось всё. И всё в нем преобразилось. Земная Любовь доросла до божественной. Сердце стало любящим, и теперь оно не может ничего потерять, – ибо оно нашло само себя.
Зинаида Миркина — Невидимый собор

Ты чувствуешь в Себе…что Сердце говорит…Любовь…Любовь…Любовь...Ты Любишь!...Поздравляю!!!

Дорогой Друг! Ты оказался в моей Вселенной и я с Тобой поделился тем, что обрёл у Собирателя Звёзд…если Тебе это нужно – владей, владей Твоей Вселенной...Дорогой мне Человек, меня спросили про "Дорогой"- это не милое сюсюканье и запуск мыльных пузырей…это Чувство…о котором говорит моё Сердце…Значение? Ценность Человека в моей Жизни, а поскольку Мы все частички, грани Безконечности Бога, то каждый Человек для меня Дорог…чем? Узнаю в нужное время...Надо принять и познать его…тогда мы становимся ещё Богаче!...Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!...Благо Дарю!...ТЫ МОЖЕШЬ!!!...Твоё Время Пришло...

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 17 июн 2018, 01:34

Очищение

Очищение – это важная часть вашей жизни.
Это средство содержать ваш разум, тело и эмоции чистыми, светлыми и ясными.
Чтобы очистить своё тело, вы не только должны пить много воды и есть здоровую пищу, но также очень важно очистить ваши мысли от всего отрицательного.
Наконец, позвольте своему Сердцу смыть всю печаль, злость и негодование, и ваше очищение завершено!

Медитация:

Представьте, что вы стоите под водопадом, стекающим с аметистовой горы.
Почувствуйте, как чистая горная вода протекает по всем вашим энергетическим центрам, стекая по вашим ногам вниз по горе немного мутной.
Затем позвольте кристально чистой воде пролиться сквозь все ваши органы и, наконец, по всем семи слоям вашей ауры.
Очищение завершится, когда вода будет стекать чистой.
Вам пойдёт на пользу частое повторение этого упражнения!
Пожалуйста, убедитесь, что вы заземлились, настроили дыхание и защитили себя.

Установки:

Я осознаю необходимость постоянного очищения разума, тела и эмоций!
Я нахожусь на диете «без отрицательности»!
Я окружаю себя только положительными, воодушевлёнными людьми и образами!


Молитва перед стаканом воды.


Есть мнение, что если ласково и страстно произнести над сосудом с водой добрые слова, структурная решетка последней принимает идеальную форму. Поэтому утром, прежде чем выпить стакан воды нужно прочитать над ним:


Молю на рассвете грядущего дня:
Сделай здоровой Водичка меня!
Камни годами копились не впрок,
Ты обрати их в мелкий песок.

Желчный пузырь и пузырь мочевой
Чтобы очищены были тобой.
Железы, легкие, печень, желудок,очисти,
Очисти протоки, поры, сосуды.

Кислородом снабжался, чтоб мозг головной,
Все капилляры водичка промой!
Промой, сделай здоровой жизнь ты мою.
Целебную утром Водичку молю.

От себя добавлю, что основной "канал" взаимодействия с чем бы то ни было есть ЛЮБОВЬ! Поэтому для усиления эффекта прежде, чем подойти к тексту следует представить себе ОБРАЗ оной ВОДИЧКИ или СТИХИИ ВОДЫ и преисполниться к нему ЛЮБОВЬЮ...Если не очень получается, то на первых порах хотя бы почувствовать приятие, расположение и благодарность. Постепенно разогреется и ЛЮБОВЬ...И обязательно после прочтения поблагодарить водичку...Кто-то представит её в образе улыбающейся девчушки 12-13 лет, кто-то в образе прекрасной феи...Кто-то зрелой женщины лучащейся добротой и любовью...Наличие образа многократно усиливает эффективность...

Игорь Бильский

Благо Дарю Тебя, ЛЮБОВЬ!... Ты всегда Даруешь нам Успех!!!

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 19 июн 2018, 12:22

Я всегда точно знаю чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог


День рождения


Ваш день рождения - это особый день, дитя Моё!
В этот День Бог решил дать ещё одной Душе возможность быть ближе к Нему, обнаружить и почувствовать Его во всём!
Новорождённому предстоит обнаружить множество чудес Вселенной!
Вашей Душе было дано тело, разум и чувства, как инструмент для этой экспедиции.
Используйте их мудро, и успех в вашем путешествии по Жизни обеспечен!

Медитация:

Каждый День может быть Твоим Днём Рождения!
Каждый День Ты можешь рождать новые идеи!
Каждый День Ты можешь Дарить Миру больше Любви!
Всегда отмечай Свой День Рождения.
Смотри на Жизнь как на безконечную серию Дней Рождений, каждый из которых необходимо отмечать!
Желаю Тебе. Будь Счастлив!

Установки:

Я уникальное Дитя Бога!
Каждый День - это День Моего Рождения!
Я Каждый День Смотрю на Мир по-Новому!

ПОЙМИ, ЧТО ТЕБЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, И ЭТО СТАНЕТ НАЧАЛОМ ТВОЕГО РАСЦВЕТА


… это прекращение ожиданий.
Пойми, что тебе никто ничего не должен и это станет началом твоего расцвета.
Никто.
Ничего.
Не Должен.
Так просто…

Отпустить мираж о том какой же ты важный и значимый в глазах тех с кем ты сталкиваешься.
Тебя не должны любить, дарить подарки, и с тобой никто не должен дружить и поступать честно и безкорыстно.
Тебе никто не должен быть верен потому, что верен чему-то или кому-то ты.
Никто не обязан вступаться за тебя и подставлять плечо в трудную минуту.
Тебе никто не обязан сочувствовать и утешать.
Одалживать деньги.
Слушать твои рассказы и смеяться твоим шуткам.
Никто не обязан заполнять твою пустоту и неумение жить без постоянных ссылок на компанию кого-нибудь.
Никто не должен оставлять тебя на работе потому, что ты хороший работник.
Никто не должен заботиться о тебе и уж тем более никто не обязан устраивать тебе счастливую и безбедную жизнь.
Никто не должен отвечать тебе взаимностью.
Добром на добро.
Благодарностью.
Не должен поступать так, как поступил ты по отношению к нему.
Ты понял?
Никто. Ничего. Тебе. Не Должен.
Никогда и нигде.
Делает ли это тебя чёрствым и закрытым?
Разочарованным?

Нет. Нет. НЕТ.

Вглядись в это…
Это невесомость прощения. Это Мудрость...
Это свет, пробивающийся сквозь дебри твоего несчастья, вписанного кровью обязательств других, в книгу долговых расписок Души…
«… и остави нам прегрешения наши яко же и мы оставляем должникам нашим..»
Помнишь ли?
Отпусти то, чего нет в твоих руках.
Перестань притворяться…
И освобождение от постоянного комментирования людей и событий станет началом твоей Трансформации…
А ты так хотел изменить свою Жизнь…
Ты больше не ждёшь и не надеешься на что-то.
Всё что случается – случается, хлынув огромным потоком Благодарности сквозь тебя…
Волна понимания и тепла несёт тебя…
Теперь ты учишься ценить мелочи, которые упускал раньше…
Доброе слово.
Предложение помочь.
Улыбка…
Оказывается, всё дело было в тебе самом…
Видишь как много доброты в мире когда ты не глушишь всё вокруг динамитом своего «хочу» и «должен»?
Все люди - добрые. Позволь им просто быть, без твоих ожиданий и оценок и всё окажется на своих местах.
Это очень важно во взаимоотношениях.
«Если любишь - отпусти»…
Вот оно…
Это необходимая Свобода, пространство в котором случается Любовь.
Уважай выбор другого.
Не пытайся предвосхищать и контролировать. Не нравится - уйди, но лапать жизнь другого не смей.
Тебе никто ничего не должен.
Это первый шаг.
И больше нет ожиданий. Нет больше постоянных попыток зажато радоваться на фоне проблем с другими.
Ты больше не существуешь вопреки.
Ты не воюешь и не дерёшься. Несправедливость исчезла и осталась благодарность тому, что есть так неизмеримо много и так невыразимо прекрасно…
Лёгкость.
И простота.
Ты так много сбросил.
Всё что давило тебя к земле постоянным просчётом не случившегося и прошедшего.
Теперь Ты Свободен.
Свободен…слушать и быть спокойным и тихим.
Свободен…просто быть.
Тебе никто ничего не должен.
И тебе ничего ни от кого не нужно.
Живи.

Дмитрий Горелик

"Бог обращается к человеку шёпотом Любви, а если он не услышан — то голосом Совести. Если человек не слышит голоса совести — то Бог обращается через рупор страданий." Клайв Льюис
Благо Дарю, Дорогой...Ты в Любви...поэтому Ты здесь?

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 22 июн 2018, 13:49

Отдавайте и приобретёте

Чем больше вы даёте, тем больше вы получаете!
Это чудесная истина, мои дорогие!
Почему это так! Очень просто, потому что когда вы отдаёте, вы получаете много радости, и эта радость притягивает к себе ещё большую радость.
Это божественный закон Вселенной о "притяжении подобных" в действии.
Тот, кто много отдаёт, много получает!


Медитация:

Пообещайте себе, что с сегодняшнего дня вы будете дарить как можно больше улыбок всем без исключения.
Идите в мир и выполняйте своё обещание.
Как вы ощущаете себя в конце дня?
Какой, должно быть, это потрясающий опыт - получать так много улыбок в ответ!


Установки:

Я отдаю ради удовольствия отдавать!
Я отдаю, не ожидая ничего взамен!
Отдавая, я подтверждаю своё божественное богатство!

.....................................................................................................................................................................................
Сейчас наступило Время и люди ЧУВСТВУЮТ Улыбку в Сердце другого Человека, в его Сердце открыта ЛЮБОВЬ...Много таких людей мне встречается и я всегда их Благо Дарю за Подарок...в ответ звучит вопрос "Какой?"..."Улыбка вашего Сердца для меня это Подарок"...удивления ни у кого не возникает, они радуются, в них видят Красоту...Благо Дарю в Любви всех и всегда

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 22 июн 2018, 14:10

Связь

Вы связаны со всем миром, и весь Космос связан в свою очередь с вами!
Вы и Космос - живое, дышащее существо, вечно растущее, развивающееся, меняющее формы.
Каждая ваша отдельная мысль влияет на всё в целом.
Такова сила и влияние вашего существа!


Медитация:

Сначала поразмыслите над определённым уровне взаимосвязи.
Затем подумайте о чём-то хорошем и подумайте, какой эффект произведёт эта мысль на целый мир.
Теперь скажите вслух Доброе Слово или предложение и подумайте какой эффект оно произведёт на Вселенную.
Затем представьте, как вы совершаете хороший поступок, и наблюдайте за эффектом, который положительно повлияет на целый Космос!


Установки:

Моё тело, разум и Дух, в сущности связаны со всем Миром!
Каждая моя мысль, слово и поступок оказывают глубокий эффект на всю Вселенную!
Я использую свои мысли, слова и поступки только положительным и любящим образом!
............................................................................................................................................................................................
Вспомните, что Отец-Абсолют нам говорит: "Думай прежде чем подумать!"...Благо Дарю, Дорогой мне Человек...Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 24 июн 2018, 01:42

Божественная Природа

Каким Божественным волшебством является Природа!
Сколько сокровищ можно в ней найти!
Триллионы былинок мягко качаются на ветру, цветы в своём изобилии красок поворачивают головки навстречу Солнцу в небе, птицы наполняют воздух своими песнями и океан тихо плещется о берег... и среди этих чудес Природы ходит самое замечательное чудо из всех - ТЫ!
Прими своё законное место во Вселенной.
Прими его любезно и бери всё самое лучшее из своего Божественного наследия!

Медитации:

Ты гуляешь по волшебному лесу и понимаешь, что ты можешь общаться со всеми созданиями.
К своему удивлению ты был наделён даром разговаривать с животными, феями и лесными духами деревьев.
Изучай и наслаждайся твоим волшебным опытом!

Установки:

Я настраиваюсь на один лад с Божественным волшебством Природы!
Я принимаю, почитаю и уважаю своё Божественное наследие!
Я живу в гармонии с Природой!
........................................................................................................................................................................................................

Друг, ЗДРАВСТВУЙ! Ты знаешь, у меня в Мастерской Счастья применяется и ЗвукоТерапия. Со многими и по телефону это происходит. Сегодня была телефонная «встреча» с женщиной из Ульяновской области. Ей 65 лет. Знакомы по телефону с февраля 2018 года. В конце наших «встреч» всегда у меня возникает желание спеть её «песню». Каждый раз перед ней появляются разные образы, видение нужной ей ситуации(подсказки)…Сейчас она в больнице с мужем, его выписали из реанимации после операции сегодня…вот и сегодня «спел» её песню…Антонина рассказала, что она увидела в небе перед собой Радугу в форме большущей буквы Ж (ЖИЗНЬ, ЖИТЬ, ЖИВО )и первый цвет назвала Зелёный(прочитаешь ниже его значение)…затем ещё Жёлтый…так ей подсказки и пришли во благо, а она их в благодарности и осознании принимает…вот этим радостным событием и напоминанием о значении цветов решил с Тобой Друг поделиться...

Сила и действие цвета. Значение цвета.
Анна

Зеленый цвет - единственный цвет!, который не дает побочных эффектов в виде гипертонуса, покалывания, уныния, проблемы, срочно образовавшейся перед глазами, вообще никаких вредных побочных эффектов.

Зеленый, если только он не ядовитый, всегда одинаково хорошо действует на всех людей, любого возраста, статуса, в любом физическом состоянии. Зеленый - это наша защита, гармонизация, здоровье, уверенность в себе. Может поэтому нам так нравится зеленая травка.

Человек инстинктивно тянется к зеленому цвету. И здесь очень важно суметь рассмотреть рисунки взрослого или ребенка. Во что одевается взрослый человек. Как он оформляет свое жилище. Какие он себе рисует узоры, какой рабочий стол. Чем чаще человек использует в обиходе зеленый цвет, тем он гармоничнее. Обычно, любой закон действует с обоих концов. Используйте зеленый почаще и Вы почувствуете, как гармония входит в жизнь все глубже и глубже. Как пришло спонтанно решение переставить мебель и это оказалось очень удобно и комфортно и думаешь, почему же я раньше так не догадался поставить. А это уже пошло ощущение гармонии и дисгармонии.

Постепенно гармония будет вытеснять все другое. Главное - не нарушать гармонию резкими звуками и некрасивыми словами и эмоциями.

И к деньгам этот цвет не имеет отношения. Когда мне говорят, что они видят эгрегор денег зеленым, я верю. Я верю, что они так видят. Но пока они видят так, вряд ли у них будет получаться реальный просмотр энергий. А это значит, что эти люди не могут ни диагностировать, ни лечить, ни коррекцию делать.

Деньги имеют энергию совсем-совсем другого цвета. Точно не зеленого. Всего лишь однажды! я услышала мнение человека о цвете денег и это мнение совпадает с тем знанием, которое имею я.

К сожалению, я с тем человеком не имела возможности ни быть знакомой, ни тем более общаться. Просто одно его заключение мне пересказал человек, который с ним общался.

И больше никто никогда мне не говорил, что это выглядит так. А жаль - похоже на самовнушение, когда подавляющее большинство вместо огурца видят помидор. Или похоже на сказку "голый король" - никому не хочется выглядеть дураком, поэтому все говорят: "о да!, прекрасная ткань! Чудесный наряд!".

Остановимся на чистоте зеленого цвета и никогда не будем считать, что зеленые бумажки прибавляют денег. Наоборот. Зря американцы покрасили свой доллар в зеленый цвет. Вот если они перекрасят свой доллар, то у них не только поднимется страна, но и поменяется менталитет на более высокий.

Желтый - энергия информации, которая жаждет стать Вашей мудростью, Вашим опытом.

БЛАГО ДАРЮ В ЛЮБВИ К ТЕБЕ И КО ВСЕМУ В ЭТОМ МИРЕ


Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 04 июл 2018, 01:47

Я всегда точно знаю чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог

Расширь своё СоЗнание

БОГ, ОТЕЦ-АБСОЛЮТ наградил нас СоЗнанием, способным расширяться безконечно!
За каждым «осмыслением», за каждым опытом лежит более новая территория для изучения и исследования.
Как только мы осознаем один факт, нам на изучение предоставляется другой.
Безконечная спираль Мудрости, которая вечно движется всё ближе и ближе к Сердцу Бога!
Какое захватывающее приключение наша Жизнь!
Быть живым и быть способным искать и находить Бога, значит вечную Истину!
…………………………………………………………………………………………………………………………………………
Медитация:

Представь себе, что ты находишься в центре Земли.
Ты тщательно заземлился, твои золотые корни прочно закреплены в Матери Земле.
С каждым вдохом твоё СоЗнание расширяется и растёт…
Ты впервые осознаёшь существование разных слоёв Земли…
Затем всей растительной жизни на поверхности Земли…
Затем океанов, рек и водопадов…животных, блуждающих по Земле…и всех людей, населяющих эту Землю…
Затем твоё СоЗнание расширяется за грани Земли в Космос…к Млечному пути…и до созвездия Андромеды.
Затем ты чувствуешь, что хочешь вернуться, сделай глубокий вдох и верни СоЗнание от Андромеды к Млечному пути и в центр Земли, откуда ты начал.
Когда будешь выполнять упражнение в следующий раз, добавь благословление для каждого уровня СоЗнания, которое ты испытываешь.
Не забывай заземлиться, настроить дыхание и защитить себя.
………………………………………………………………………………………………………………………………………………
Установки:

Я наслаждаюсь приключением новых открытий!
Мой Дух способен к безграничному росту!
Моё СоЗнание действительно безгранично!

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 08 июл 2018, 18:29

Внутренний Учитель

Находясь в поиске знаний на Пути к Себе, помни, что Просвещение зависит не только от книг.
Уроки можно получить не только извне, но и заглянув в Свою Душу.
Будь всегда готов, так как ты можешь получить уроки из неожиданных источников и от разных людей.
Помни, что не каждый может их разглядеть.
Вот почему ты зовёшься «Искателем»!
Медитации:

Возьми ручку и бумагу и выдели 20 минут свободного времени сразу после пробуждения.
Теперь позволь потоку СоЗнания вылиться на бумагу.
Просто записывай, что придёт в голову.
Сначала это будет просто безсмыслица, но вскоре ты увидишь как образуется основная мысль и перечитывая написанные тобой страницы, ты обнаружишь много ценной информации, исходящей от Твоего Высшего «Я».
Повторяй неоднократно.
Установки:

Я желаю просветиться!
У меня есть ключ ко всем урокам, которые мне необходимы!
Я открываю свой разум скрытым урокам вокруг меня!
……………………………………………………………………………………………………………………………………………….
…И помни…Любовь дарует нам Успех!!!


Вернуться в «Медитации и Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей