Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Волшебные очки (исцеляющая сказка)

Притчи и сказки наших форумчан
Екатерина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 07:06

Волшебные очки (исцеляющая сказка)

Сообщение Екатерина » 09 окт 2017, 17:43

Дорогие Светлячки!

Хочу подарить вам мою новую исцеляющую сказку - "Волшебные очки".

Это было хмурое утро, обычное для середины октября в наших прохладных широтах. Я, как обычно, ехала в электричке на работу, отхлебывая кофе из пластикового стаканчика. За окном мелькали унылые осенние пейзажи, а дождь тихо омывал запотевшие стекла вагона. Чуть ли не на каждой станции в вагон вваливались торговцы и громко расхваливали очередной уникальный товар, который они были готовы отдать по фантастически низкой цене, действующей только сегодня. За годы поездок в электричках я научилась абстрагироваться от этих презентаций: разве можно купить что-нибудь путное в поезде у первого встречного, тем более за 100 рублей, кроме дешевых китайских подделок?

— Это не подделка и не из Китая, они самые настоящие!

Я удивленно повернула голову на неожиданную речь незнакомца, присевшего рядом со мной. Он приподнял на руках очки с розовыми стеклами, так бережно и торжественно, будто английскую корону, и поднес их к моим глазам.

— Волшебные очки: убедитесь сами! Так и быть, сегодня отдам Вам за 100 рублей.

— Мужчина, не надо мне ваших очков, у меня хорошее зрение! — выпалила я, раздражаясь на его беспардонное поведение (обычно торговцы в электричках не пристают к пассажирам, а этот прямо в лицо мне очками тычет!)

— А, Вам их цвет не нравится, — ничуть не смутившись продолжал продавец. Так смените фильтр на любой другой, какой цвет выбирает сегодня Ваша душа?

Я вскипела, как самовар, и была близка к тому, чтобы отшвырнуть очки куда подальше вместе с назойливым гражданином, но не успела: в моей голове не пойми откуда образовалась мысль «ЗЕЛЕНЫЙ» и тут же, прямо на глазах, стекла очков перекрасились в зеленый цвет… Слабо понимая, что происходит, я машинально взяла очки и надела их: окружающий мир предстал совершенно в другом свете.

Нет, это был не просто зеленый фильтр — изменилась сама реальность!
___________________
Продолжение здесь: http://garmoniablog.ru/volshebnye-ochki/


Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 08:12

Re: Волшебные очки (исцеляющая сказка)

Сообщение Ольга » 11 окт 2017, 06:17

Здорово! Спасибо! Точнее - не скажешь!


Вернуться в «Притчи и сказки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя