Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Воспитание и образование детей Будущего.

АмерИна

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение АмерИна » 09 июн 2018, 18:44

ГалинаР, мне очень понравилось обращение директора к родителям! Очень много умнейших директоров и педагогов, но реальность вносит свои корректировки))) Мой скромный сорокалетний педагогический опыт говорит о том, что в школах не только дают знания, но и учат детей думать: сравнивать, делать выводы, решать текстовые задачи, высказывать свою точку зрения ... !!! Проводятся олимпиады , на различных уровнях, где предоставляется учащимся возможность показать свои способности.

А, сейчас, речь идёт о воспитании детей в пятом измерении. Думаю, что если бы мы с вами находились в пятом измерении, нам легче было бы говорить на эту тему.
При высоких вибрациях и высокое сознание!!! ( и наоборот). Мои, ранее указанные предложения, смешны для детей будущего, там об этом и разговор не будет вестись. КРИСТАЛЬНЫЕ ДЕТИ!!! СОЗНАНИЕ ВЫСОКОЕ, как у детей, так и во всём обществе!!!
Вчера созерцала, как кристальный ребёнок , лет семи, энергично пытался объяснить своей бабушке, лет восьмидесяти, почему он так вёл себя с другом. Ей тяжело было его понять. А он всё удивлённо восклицал:
- Бабушка, ну как же ты не можешь этого понять?

Постараюсь найти Послание Отца Абсолюта о составлении Программы и прочувствовать, чтобы снова не скатываться в трёхмерность.
БЛАГОДАРЮ!!! В ЛЮБВИ С ЛЮБОВЬЮ!!!

Denis
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:15
Откуда: Алтай

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Denis » 01 ноя 2018, 22:42

Oksa писал(а):Дорогие Светлячки! Всех приветствую и обнимаю! Современная школа выжимает детей как лимоны, навязывая им якобы нужные знания, прикрываясь якобы разносторонним развитием ребенка. Я полностью поддерживаю инициативу Светлых реформ в педагогическом подходе! У меня растёт дочь, ей скоро в школу. И я "должна" прививать ей старательность, прилежность и ответственность в учёбе. Но я не хочу это делать в отношении к современной школе, современным образовательным стандартам и знаниям. Больше половины из них не нужны были мне в пору моей учёбы. Мне уже тогда другие нужны были Знания. И дочери своей не желаю той же участи. Давайте строить новую Школу Света!!! Я ЗА реформы!
Долой школу, где ребенок, подгоняемый амбициями и страхами родителей, теряет самого себя; ломает себя под "стандарты" больного социума, склоняет голову и идёт, как ведомая овечка, туда, куда на самом деле ему не нужно!
Давайте начинать с себя, с родительского и просто взрослого примера!
Давайте начнем говорить с детьми, как с понимающими и разумными личностями! Как с древними и мудрыми Душами! Советоваться с ними, решать вопросы вместе, доверять и предоставлять им выбор!
Давайте говорить с ними вместо того, чтобы угрожать, порицать, сравнивать, кричать и поднимать руку!
Давайте действительно положим конец системе "Учитель-ученик". Главный наш Учитель - это Творец, который живёт в каждом из нас!
Именно! В существующей системе воплотить такое не получится. Вся надежда на высокий процент пробужденных. А разве у Вас в Москве нет школ (может частных), где детей все таки развивают, а не зомбируют?

Аватара пользователя
Oksa
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:14
Откуда: Москва

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Oksa » 02 ноя 2018, 08:20

Denis писал(а):Именно! В существующей системе воплотить такое не получится. Вся надежда на высокий процент пробужденных. А разве у Вас в Москве нет школ (может частных), где детей все таки развивают, а не зомбируют?

Да, Денис, вся надежда на пробуждённых )) А в Москве очень много разных школ. Каких только нет )))! Я уверена, что есть и такие, где встретились Светлячки и решили воспитывать и обучать детей по-новому... Но мне о таких не известно :bn:
Может быть, здесь, на нашем замечательном сайте, появятся такие педагоги и расскажут и своём опыте! )))
Победа Света! :ba:

Аватара пользователя
DAO
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 20:03
Откуда: Челябинская область

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение DAO » 05 ноя 2018, 18:40

Дорогие друзья, нашла очень интересное видео психолога для работы с детьми https://www.youtube.com/watch?v=l7wZ6yh2Qh0
Идти с Душой в надежной связке

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:48

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Олеся » 18 янв 2020, 18:14

Для меня очень актуальный вопрос образования нового формата. В сентябре детей в школу нужно оформлять. Смотрю разные методики преподавания, направления альтернативного образования. Все не резонирует по моим внутренним вибрациям. В посланиях Бога Отца очень много информации по воспитанию детей и на каком основании оно должно строиться, чтобы жить в Радости. И детям и нам). Есть внутреннее желание принять участие в создании такой школы/написании образовательной программы/тестов профориентации с учётом всех моментов, которые как подсказки нам даны в посланиях. Все в них резонирует во мне. Если есть единомышленники в этом, давайте объеденимся и будем общаться, созваниваться, устраивать конференции, придумывать, составим план действий по созданию образ.программы нового формата. Я начну с того, что систематизирую и пропишу все подсказки из посланий как основание, на чем должно строиться образование. Это как фундамент у дома. А потом мне видится, что сложится картина в какой форме, какие предметы подавать детям. Читала про школу, которую в свое время придумал Пифагор...у него она тоже базировалась на единении и взаимосвязи всех и всего. И астрология и астрономия и законы мироздания и много чего природного изучалось. Были разные классы по уровню сознания. В общем, можно его опыт перенять на сколько это возможно).

Игорь58

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Игорь58 » 18 янв 2020, 20:07

Здравствуй Дорогая DAO! Сегодня смог послушать то, чем ты поделилась с нами: Советы психолога родителям. Почему ребёнок не слушается? Очень интересные, нужные оттенки в понимании Личного мира Ребёнка...Благо Дарю Любовью... Своим поделюсь. Читаю внуку и бабушке книгу чудесного автора Владислава Крапивина "Колесо Перепёлкина". Ощущение, что Мальчик находится очень рядом с пятым измерением...и ещё рекомендую "Ожидание друга, или признания подростка" Леонида Нечаева...

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Eduard » 18 янв 2020, 21:26

Олеся писал(а):Для меня очень актуальный вопрос образования нового формата. В сентябре детей в школу нужно оформлять.

Здравствуйте, Олеся!
Сейчас наш форум не сильно активен.
У Вас есть мотивация и насущная необходимость изучить вопрос "образования будущего", поэтому я позволю себе дать Вам совет: занимайтесь тем, о чем Вы написали, даже если никто не откликнется на Ваше предложение.
Кто-то должен начать, и я думаю, Высшие Силы помогут в Вашем начинании.
Тех, кто хочет изменить систему образования уже много, и так или иначе, в нужное время Вы с ними встретитесь и сможете объединить ваши усилия и наработанный опыт.
Удачи Вам и всего самого доброго!

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Eduard » 19 янв 2020, 13:24

Олеся писал(а):Для меня очень актуальный вопрос образования нового формата.

И кстати, знаете, что еще я понял?
Создавать новую систему образования должны не профессиональные учителя, а те родители, которые видят в своем ребенке воплотившуюся Душу, которой просто нужно на первых порах помочь освоится в этой реальности.

Профессиональные учителя, воспитанные старой системой, практически не могут взаимодействовать с детьми на равных. В них заложена программа: "у меня высшее образование, есть диплом и я ЗНАЮ лучше, чем вы. Моя задача вас научить".
Их научили доминировать, они в большинстве своем не способны к восприятию информации от своих "учеников". И хотя в этом нет их вины, но действуют они строго по этой программе, внедренной в них системой. Особенно те, у кого есть многолетний опыт работы в соответствующих учреждениях.
Поэтому, на мой взгляд, более ценным будет обмен опытом родителей, в чьих семьях растут "новые" дети. Это и станет "базой" взаимоотношений с детьми на равных.

ЛилияR

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение ЛилияR » 19 янв 2020, 17:44

я решила перевести младшего сына (2 класс) на семейное обучение. Сейчас мы занимаемся на платформе https://interneturok.ru/school/.У ребенка появилось больше энергии. Стал читать книги, попросил записать в библиотеку. Я заметила, что он становится более избирательным в своем окружении. но все зависит от ребенка. кому-то может не подойти такой формат, все индивидуально.

Аватара пользователя
Zlata
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:53

Re: Воспитание и образование детей Будущего.

Сообщение Zlata » 23 фев 2020, 15:24

Олеся писал(а):Для меня очень актуальный вопрос образования нового формата. В сентябре детей в школу нужно оформлять.

Олеся, очень хочется Вас поддержать в этом начинании. Эдуард прав, педагоги и система образования, по сути, идёт против наших детей, она их закрывает.
Моему сыну сейчас 7 лет и судя по всему, он очень много воплощений не был на нашей Земле ))), совершенно не ориентируется в понятиях, с которыми большинство детей рождаются, изучает их "с нуля". Даже его младший брат, в некоторых моментах более опытен и уже с готовыми навыками. В этом уч году пошел в первый класс, на мой взгляд, школа совершенно нечего не даёт, кроме общение с себе подобными ))), а это как известно, учителями не приветствуется. Глаза у первоклашек удивительные, очень глубокий взгляд. Им очень хочется помочь, так как в глазах видна глубокая тень не понимания.
Я своему сыну рассказываю о мироустройстве опираясь на послания, но часто и сама не могу понять с чего начать лучше, ведь вся информация взаимосвязана. Как ее лучше подать? Сын впитывает эти знания как губка, поэтому очень не хватает "плана обучения".
Олеся, поделитесь своими размышлениями, наработками, .....
Очень хочется Вам помочь!


Вернуться в «Дети в пятом измерении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость