Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

ОБМЕН ОПЫТОМ

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Eduard » 24 май 2017, 21:01

Светик писал(а):
Eduard писал(а):Света, как ты говоришь: "Все дело в восприятии"
Все, что проявлено, уместно и для чего-то нужно.
Ну да.)) У всех свои уроки. Но я же должна сказать своё важное ИМХО :ag:

Канэчна, имеем право :ag:
Мне, правда, за мое мнение в комментарии, Отец тут же "вломил". За категоричность :ab:

Наталья

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Наталья » 24 май 2017, 21:11

Сочувствую,Эдуард,тоже иной раз достается на орехи.На то он и Отец,строгий,но справедливый.

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Eduard » 24 май 2017, 21:18

Наталья писал(а):Сочувствую,Эдуард,тоже иной раз достается на орехи.На то он и Отец,строгий,но справедливый.

Та и не говорите, Наташа :ac:

Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Sergio » 24 май 2017, 21:57

Eduard писал(а):Люди читают, но не применяют полученные знания в своей жизни, а без этого они (знания) обесцениваются.
Разрушить старые программы сознания и поменять их на новое отношение к вещам и явлениям не так просто. Именно поэтому нашим высшим энерго-информационным структурам приходится ставить нас в ситуации, где мы все таки вынуждены будем обратить на это внимание.

С моей точки зрения, это и есть призыв, пусть скрытый, но призыв. А вообще, каждый воспринимает информацию по-своему, и это нормально). :bs:
Всем Любви и Света. Сергей.

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Eduard » 24 май 2017, 22:20

Sergio писал(а):
Eduard писал(а):Люди читают, но не применяют полученные знания в своей жизни, а без этого они (знания) обесцениваются.
Разрушить старые программы сознания и поменять их на новое отношение к вещам и явлениям не так просто. Именно поэтому нашим высшим энерго-информационным структурам приходится ставить нас в ситуации, где мы все таки вынуждены будем обратить на это внимание.

С моей точки зрения, это и есть призыв, пусть скрытый, но призыв. А вообще, каждый воспринимает информацию по-своему, и это нормально). :bs:

Это точно, вот у меня и не связались, процесс изменения сознания с революционной прогулкой на баррикады :bw:

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Светик » 25 май 2017, 07:47

Eduard писал(а):Канэчна, имеем право
Мне, правда, за мое мнение в комментарии, Отец тут же "вломил". За категоричность
И кстати дело не в том что ты не прав, а именно категоричен.))) Есть такая фишка. Надо говорить своё ИМХО спокойно. Типа я сказал, а там хоть трава не расти. Конечно хочется что бы тебя услышали, но у всех свои уроки.))))
Но прошу заметить, я тут как раз по этому поводу тружусь, так что я как бы на работе. :ag:
Не падайте духом где попало

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Светик » 25 май 2017, 07:50

Наталья писал(а):Света,от нас ждут инициативы,полёта фантазии, самостоятельных практических действий.Чтобы мы уже отвыкали от жизни по чужим инструкциям.Вот к чему этот призыв.Критика,понятно,тяжело воспринимается,все любят,чтобы к ним обращались с Любовью,но, много сладкого тоже бывает вредно,расслабляет,поэтому стоит иногда сыпнуть немного перчика,чтобы не почивали на лаврах,рановато,надо будить.

Я спорить не буду больше. Вот и послание подоспело. Скажу лишь что автор ИМХО точно не из ВС. И я очень явно вижу. чего хотят добиться тем посланием. Я бы даже сказала что это и не астральная сущность, а прямо таки от тьмы. Это моё ИМХО. Но свои глаза не приставишь. :ad:
Не падайте духом где попало

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:09
Откуда: Тюменская область

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Вячеслав » 25 май 2017, 08:24

Друзья, я не хочу вмешиваться в эту полемику и вставать на чью-то сторону, каждый прав по-своему и осветил вопрос своим видением. Такие споры иногда даже полезны, в них можно увидеть разную точку зрения и взять для себя что-то нужное.

Но вот в чём казус... Чем мы воспринимаем информацию – нашим умом (эго) или сердцем?.. Я даже не об этой конкретной статье, а, в общем, о любой информации. Информация, которая резонирует с устоявшимися в нас понятиями, всегда принимается умом и считается приятной. А информация, затрагивающая скрываемые в нас недостатки или предлагающая совершенно другую точку зрения уже воспринимается в штыки. Само сердце должно понять, что является незыблемой территорией эго, которое сразу же огораживается «неприступным забором» и даже идёт в наступление, защищая свои завоевания, а что не совсем приятно эго, но необходимо для личного духовного развития.

Из личного опыта. Изучая Агни-Йогу я часто сталкивался с такой проблемой, даже хотел бросить... а всё потому, что её правдивые слова так глубоко проникали внутрь меня и жгли своей правдой, вытаскивая наружу весь мой негатив, который я всячески старался скрывать. Слава Богу, мне хватило здравого смысла продолжить изучение этого мудрого труда, я просто понял, что всё, что там написано – написано для меня, для моей души и моего духовного развития, а не для эго.

Но эго не сдавалось. В то время уже прочитал довольно много разных «умных книг» и считал себя знающим человеком. И ум раз за разом пытался возвеличить меня, стараясь уверить меня в моей же исключительности. Но Агни Йога тут же опускало моё себялюбие на прежнее место, доказывая всю эфемерность потуг эго, и шажок за шажком вытаскивала меня из этого «умственного болотца», предлагая новые знания о себе самом, о психической энергии, которая является нашим личным детищем, о значении Духовного Сердца, об Огненных мирах и о многом другом.

Любая полемика как раз и основывается на суррогате из понятий эго и чувств души. Но всё что мы знаем на сегодня – это лишь капля в море по сравнению со знаниями Вышних, нам ещё предстоит наверстать упущенное или забытое, поэтому, мы в постоянном поиске чего-то нового, нам кажется, что где-то там есть что-то особенное, сверх важное... но самое-то важное находится внутри нас. Мы одновременно являемся приёмником информации, источником энергии и владельцем интуиции, полем деятельности и инструментами для реализации задуманного, всё есть в нас. Но поиск сторонней информации всё равно необходим на данном этапе (не для всех, конечно), чтобы хотя бы отделить «зёрна» от «шелухи» и снова вернуться к Себе самому. Противоречия существуют в уме, а не в нашем истинном Я, когда мы это поймём, то и противоречия все исчезнут.

Но в любом случае, душа не должна пребывать в полудрёме, она просто обязана бодрствовать и быть живой, не «спящее болотце» её среда, а Беспредельный океан Света. Только там она будет чувствовать себя Дома. Я так думаю!
Успехов Всем и Удачи!

Я снова исчезну на недельку, не скучайте.

Наталья

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Наталья » 25 май 2017, 09:03

Приветствую вас,мои дорогие.Прав Вячеслав,над нами ещё очень сильно давлеет наше эго.Чуть что не так царапает душу колючками обиды.Надо учиться воспринимать любое мнение гармонично.Уроки продолжаются.Я сегодня с утра решила помедитировать.Пропела мантру пятого измерения и решила потренировать свой внутренний экран и сегодня впервые у меня получилось менять цвет по своему желанию.А какие яркие цвета,особенно фиолетовый,я увидела,не передать словами.А ещё я задала вопрос о моей звездной системе,имени моего наставника и ангела хранителя и получила ответ.УРА!!!Процесс пошёл!!!

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: ОБМЕН ОПЫТОМ

Сообщение Eduard » 25 май 2017, 11:09

Светик писал(а):
Eduard писал(а):Канэчна, имеем право
Мне, правда, за мое мнение в комментарии, Отец тут же "вломил". За категоричность
И кстати дело не в том что ты не прав, а именно категоричен.))) Есть такая фишка. Надо говорить своё ИМХО спокойно. Типа я сказал, а там хоть трава не расти. Конечно хочется что бы тебя услышали, но у всех свои уроки.))))
Но прошу заметить, я тут как раз по этому поводу тружусь, так что я как бы на работе. :ag:

Я это понимаю прекрасно, Света. Знаю за собой категоричность и другие "любимые кнопки". И знаю, что это не оправдание, но просто НАБОЛЕЛО.
И это касается даже не сайта, есть и другие "проекты". Всего не расскажешь. Но представь себе, сидишь ты такая на берегу моря, строишь замок из песка, с любовью и некоторой долей терпения (почему нет). Много уже построила, много трудов и времени этому посвятила, можно сказать "вложила Душу"...
И тут проходит неосторожный человек и не со зла, конечно, по непониманию, наступает на твое Творение. И ты понимаешь, что В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ все придется начать с ноля.
И аналогия с песком очень даже подходит, потому что то. что мы все вместе сейчас строим, очень зыбко и может развалиться из-за одного неловкого движения.
И так оно и было с нашей Землей уже не раз, и много раз у нас не получалось. И одна из причин, нам тяжело прийти к взаимопониманию даже среди "единомышленников" :ac:


Вернуться в «Города света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость