Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Медитации и практики, помогающие на пути к Вознесению
Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 23 авг 2018, 22:17

Ты ЖЕНЩИНА?...Ты БОГИНЯ?...Тогда эта Сказка для Тебя!

СКАЗКА О СКАЗКЕ. ИЛИ ЖЕНСКАЯ ПЕСНЯ РАДОСТИ

Это было давно.
Это было так давно, что об этом не помнят люди. И только сказки сохранили и донесли нам частицы той жизни.
И всё-таки – это было! Вы спросите, откуда же я тогда это знаю?
Милые мои, волшебные друзья, я тоже этого не знаю, но всё это помнит как искорки прошлых воплощений моя любопытная Душа!
Именно она и рассказала мне во всех подробностях и ощущениях про то время, когда наша Прекрасная Голубая Планета была еще молода, чиста и когда на ней жили БОГИ И БОГИНИ.
И была в то время на Земле, а по-духовному Гайе, самая настоящая сказка. Хотя сказкой это стало позже, когда передавалось из уст в уста, а потом переписывалось сказочниками-хранителями. А тогда это была самая простая и обычная жизнь людей-Волшебников, людей – БОГов, людей – Творцов.
И так, мой друг, сейчас я поведу тебя туда, вглубь эпох. Туда, где через эти строки Душа твоя узнает свой земной Дом, соприкоснётся и начнёт вспоминать, и светиться искорками, словно давая тебе, подтверждающие сигналы истины.
Давай твою руку, мой смелый друг и в путь!
В некотором Царстве, на некоторой Волшебной Голубой Планете жили – были прекрасные мудрые Женщины — Волшебницы и сильные, смелые, красивые душой и телом Мужчины-БОГатыри.
И жили они в красоте Земной! Наслаждались великолепием полей, лесов, лугов. Любовались Солнцем и дождями. Жили красиво, чисто, душевно! Вся планета светилась тогда Радостью, Любовью, Красотой и Гармонией, и была похожа на молодую прекрасную Девушку на выданье.
Каждый тогда занимался своим волшебным делом.
Женщины пели чудесные песни и плели из энергии и материи вокруг себя красоту и гармонию. Эта ЧУДотворная энергия распространялась на всё пространство вокруг . Создавала гармонию и уют в красочных резных теремах, семьях, вдохновляла Мужчин.
И всё- всё, к чему прикасалась Женщина-Богиня, обретало вибрации радости и гармонии. Абсолютно всё, что попадало в её поле, становилось гармоничным и красивым. Да-да мой друг, это были прекрасные красавицы, про которых мы с тобой читали в сказках, и на которых в детстве хотела быть похожа каждая маленькая девочка!
Сейчас открою маленький, и одновременно, очень большой секрет!
Дело в том, что каждая девочка – и есть на самом деле Прекрасная Царевна-Лебедь, Василиса Премудрая и Елена Прекрасная! И в глубине своей Души помнит о том времени и о той своей жизни!
Так вот… прекрасные Женщины занимались рукоделием, создавали волшебные рукотворные картины, которые «жили» своей настоящей волшебной жизнью. Вышивая, свою картину золотыми нитями, с красивыми бусинами и камнями, Женщина-Мастерица вплетала в неё еще и Энергию! Энергию Любви, Радости, Гармонии! И такая картина могла проявиться в любой момент настоящей жар-птицей, голубкой или прекрасным цветком.
«А что же Мужчины...?» — спросишь ты меня.
А Мужчины были так сильны физически и духовно, что им под силу было всё! Сотворить летучий корабль! Создать прекрасный волшебный терем! Поговорить без слов с лесным зверем. Всё!
Потому что Мужчина в то время был соединен с Творцом и со своей Женщиной, через которую имел доступ к тайнам Космоса, тайнам Вселенной! Да…и не тайны это тогда были вовсе, а обыденная жизнь Человека-Творца!
Мужчина и Женщина Божественным образом обогащали и раскрывали внутренний мир и внешнюю жизнь друг друга! И общались они между собой прекрасными яркими образами, передавая друг другу, детям, родным и Планете всю свою сердечную Радость и Любовь! Такую, которую невозможно втиснуть в слова!
Любовь лилась из их Сердец ещё сильнее, Радость лучилась из глаз ещё ярче, а творческая Энергия исходила из рук ещё мощнее, когда две половинки соединялись в паре. Словно Земля и Солнце сходились в энергетическом экстазе, когда встречались для Жизни на Земле Мужчина и Женщина! Когда половинки соединялись и ТВОРИЛИ ЖИЗНЬ!
Ты наверно хочешь узнать, почему же тогда всё это прекратилось и как это произошло?

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 23 авг 2018, 22:40

Да, мой хороший… моя сказка и об этом тоже.
Наступили однажды для нашей Волшебной Планеты и другие времена.
В то время, другие цивилизации с завистью и жадностью поглядывали в сторону нашей Планеты, потому что суть их существования была иной.
Они не могли иметь связи с Творцом и чтобы существовать, им необходимо было доставать где-то творящую Энергию Жизни. Другим словом – доставать не честно. Эти существа, жаждущие забрать себе богатство Волшебной Планеты в виде Божественной Энергии людей и самих недр Планеты и стали воплощать в жизнь свой темный заговор.
И стали на Планету падать черные, облученные Тьмой камни. Много их упало.
Они словно мрак, направляли свои тёмные, поглощающие Свет и Радость, лучи в Душу Земли. Гайя боролась, перерабатывала Тьму в Свет, но расчёт инопланетян был верным. Не смогла совладать Ясноликая с такой атакой. Потухли её очи. Тяжёло стало на её Душе. Опутала её серая мрачная дымка. Сковала дыхание. Превратила в пленницу…
Не было больше радости на Земле. Померк Свет. Наступила тьма. Женщины потеряли связь с Гайей и Творцом. Забыли свои способности, забыли свою силу, забыли, что они Богини. Забыли как со-ТВОРять Пространство. Забыли, как вплетать Жизнь в свои рукотворные изделия. Забыли о своих Мужчинах, и как их приводить к состоянию БОГа на Земле тоже забыли. А Мужчины забыли, что они – БОГатыри, Молодцы-Творцы.
Словно огромная паучиха, Окутала Землю Холодная Темнота. Она сплела вокруг неё паутину сна и забвения. Холодно стало на Планете, не звучали больше женские хороводы с песнями радости, не творили больше Мужчины. И только заунывная женская Песня Печали неслась над Матушкой — Землей. Эту песню без слов пела Душа каждой Женщины и Душа планеты. Заснуло всё вокруг. Заснули Мужчины. Забыли своё предназначение, потеряли окончательно связь с Творцом и своими Женщинами-Богинями. Потеряли себя люди.
Слонялись они по Планете в поисках «того – не знаю чего»…
И воспользовались этим силы темные.
Говорили о том, что знают они правду Жизни, знают Истину.
Что приведут они Души людские к самому Творцу.
Самому Творцу и Божественной Матери!
Потому что только им этот путь ведом.
И только им это Творцом доверено.
И попадал народ в сети подлые.
И пропадал народ на эпохи целые, в эту ложь окутавшись.
Ведь НЕ нужны Творцу никакие посредники!
Ко всем Душам он напрямую Свет свой льёт.
Только б пробудились Души от Холодного Сна.
Ждет Творец, веря в Силу человеческую!
Ждет, когда устанет Человек ото лжи и поднимет к Солнцу голову!
А другие силы не добрые говорили Женщинам о служении.
Потеряла Женщина суть свою и поверила книгам писаным.
В книгах писано, что раба она и предназначена в услужение.
И поверила в это Женщина.
И сложила крылья белые.
Опустила очи светлые,
Погрустнела, обессилела.
И шло то тёмное время…
Мелькали эпохи, сменялись поколения, идеи, мода, научные открытия, окончательно перепуталось на Земле мужское и женское. Но в своих Душах, там глубоко, за повседневной суетой жизни каждая женщина и каждый мужчина искали ответ на вопрос «КТО Я»? «ПОЧЕМУ Я ЗДЕСЬ?»
И интуитивно…совсем непонятно что, … но пытались что-то вспомнить.
Женщины по-прежнему умели обращаться с иглой, веретеном, нитками, тканями, красками, но чего-то не доставало. Не оживали картины, не взлетали с них жар-птицы, не было в Жизни Чудотворного Волшебства! А Душа помнила! Душа толкала к пробуждению!
Душа – как белая голубка хотела снова взмахнуть крылами и вернуться к СВЕТУ, РАДОСТИ, ЖИВОТВОРЯЩЕЙ ЛЮБВИ!
И всё больше и больше таких Душ посылало запрос о желании вспомнить. «Кто же мы, люди, на самом деле? В чём же предназначение наше Женское и в чем настоящая сила Мужская!?»
И услышал Творец! И направил мощный поток Света , Радости и Любви на Землю!
И стала выгорать и рваться от этого Света серая мглистая паутина Мрака и забвения! И пробуждается Земля!
И пробуждаются Женщины!
И ВСПОМНИЛИ ЖЕНЩИНЫ, ЧТО ОНИ – БОГИНИ!
И поют они во всю силу своей Души ЖЕНСКУЮ ПЕСНЮ РАДОСТИ!
И встают все пробужденные Женщины в свои ХОРОВОДЫ!
И усиливается от этого в десятки, в сотни раз Сила этой Песни!
И ЛЕТИТ ПЕСНЯ РАДОСТИ НАД ПЛАНЕТОЙ! И ОТ ЭТОЙ ПЕСНИ ПРОБУЖДАЮТСЯ НА ЗЕМЛЕ МУЖЧИНЫ!
И возвращаются в состояние Творца на Земле Мужчины! И радуется, танцует Планета! Улыбается Творец и ещё мощнее Поток, ещё сильнее вибрации Жизни получает Планета!
И этой сказке — НЕ конец!!!
Эта сказка началась и уже идёт-летит по Планете! Вот и к тебе она пришла, мой любимый читатель!
Открывай своё Сердце, слушай свою Душу и иди на встречу СВЕТУ, РАДОСТИ и ЛЮБВИ!
Вспоминай, как это — быть на Земле ТВОРЦОМ — БОГОМ ИЛИ БОГИНЕЙ!?
Да, да! Именно ты, читающий или читающая сейчас эти строки!
Именно о Тебе эта Сказка! И Твоя Душа об этом всё знает!
Спроси у неё! Она ответит! Обязательно ответит..
АНГЕЛ- ХРАНИТЕЛЬ
49 лет, Планета Святая Русь, Украина
А Я?...А Я В ЛЮБВИ БЛАГО ДАРЮ!!!`


Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 29 авг 2018, 00:08

"Я всегда точно знаю чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог"

Внутренняя Красота

Ты живёшь в обществе, основанном на материальных ценностях, в обществе, которое придумало строгие правила и нормы внешнего вида и поведения, которым люди должны соответствовать.
Не попадайся в эту ловушку, мой дорогой, так как она построена на лживом представлении о себе, на том, что не объединяет, а разделяет.
Истинная Красота исходит изнутри, из твоей Души, Центра твоего существа.
Окружи себя людьми, которые любят и уважают тебя и не поддавайся влиянию внешних сил.
Позволь твоей искренней Красоте засиять ярче!

Медитация:

Представь, что ты находишься где-то на природе, в поистине тихом и спокойном месте.
Впитай энергию этого места.
Ты расслабляешься и пребываешь в гармонии с собой и с миром.
Ты ощущаешь связь с твоим истинным «Я» и твоим высшим «Я».
Осмотревшись вокруг, к твоему удивлению ты замечаешь маленькое карманное зеркальце рядом с собой.
Ты поднимаешь его и смотришься…
Существо Света, ещё прекрасней, чем ты мог себе представить, смотрит на тебя любящими глазами!
Наконец-то ты повстречал настоящего себя!

Установки
:
Я прекрасен изнутри!
Я излучаю Любовь и Свет!
У меня прекрасная, сияющая Душа!

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:55

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Nadezda » 29 авг 2018, 22:05

Благодарю, Игорь! Однажды во сне я посмотрела в зеркало - и я себе понравилась! хотя была без макияжа ,,,, :ab: Сияющее лицо с мягкой улыбкой,,,, ну прямо ангел! "Существо Света, ещё прекрасней, чем ты мог себе представить, смотрит на тебя любящими глазами!" - истинно так!
С любовью

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 29 авг 2018, 23:35

...Наденька, читаю Твой рассказ, внимаю Голосу Твоей Души и чувствую ЛЮБОВЬ...не Твою или Мою, а Нашу...недавно я узнал как хорошая знакомая, Женщина, выросла Духовно, она о себе поведала и я отправил ей смс "Поздравляю! Наташа, Ты сейчас там куда Мы Все идём. Ты Есмь Любовь Любовь Любовь... Я полюбил Жизнь и Она мне дарит много встреч с замечательными людьми...Время пришло... Милая Наденька, в Любви Благо Дарю

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 03 сен 2018, 00:06

Внутренний вид

Загляните в Cвоё Сердце, Мои дорогие!
Что вы видите?
Какой ваш «вид изнутри»?
Вы видите Любовь и Доброту, Сострадание и Понимание?
Или там ещё есть место для усовершенствования?
Если есть, то сделайте высшее усилие для этого, так как вы почувствуете себя гораздо легче и будете воодушевлять Всё вокруг вас Своим Любящим Сердцем!

Медитация:

Соверши путешествие в Своё Сердце.
По прибытии перед Тобой открывается ландшафт…
Как выглядит Твоё Сердце изнутри?
Ты видишь холмистые возвышенности, зелёные пастбища или тихие озёра?
Или там скалистые горы и бушующие моря?
Используй Своё богатое воображение и изменяй картину до тех пор, пока она не станет спокойной, безмятежной и воодушевляющей!
Не забудь заземлиться, настроить дыхание и защитить Себя.

Установки:

Я Смотритель Своего Сердца!
Я способен осуществлять положительные изменения в Своей Жизни!
Мой внутренний вид представляет собой Мир, Любовь и Спокойствие!

……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

Да! Любовь дарует нам Успех!!!

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:55

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Nadezda » 03 сен 2018, 17:58

"Я Смотритель Своего Сердца!"--- как мне это нравится!! Да будет так!
С любовью

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 04 сен 2018, 22:54

Дорогие Соратники, СоТворцы!!! Делюсь с вами Подарком, он был вручён мне сегодня замечательной Женщиной, Женщиной Богиней в ответ на мою поддержку по обретению ей Своей Целостности.

Здравствуй, Игорь!
ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ я почувствовала, что время пришло - мне захотелось прочитать все те послания(они 80% из нашего сайта Возрождение) от тебя, которые я оставила сознательно непрочитанными)…
и поняла, почему я оставила их таковыми...))

Итак, ВЧЕРА УТРОМ переписывалась с подругами..
в размышлениях за перепиской с одной из них мне пришёл образ - дом. хороший деревянный добротный дом, теплый и светлый... и свет в нём жёлтый, тоже тёплый. с камином и ванной, спальней и кухней, мансардным окном и гардеробной. и много всякого нужного в нём есть. и этот дом есть для каждого человека. и каждый из людей может войти в свой дом и стать хорошим заботливым хозяином - дом примет его. но человек из-за страха остаться на улице, в зной и холод, начинает нервничать, суетиться, лезть... пытаться "урвать" хоть какой-нибудь кусочек, и сам (САМ!) остаётся жить на крыльце, приносит старый матрас, с трудом и обливаясь пОтом, затаскивает его, какой-то пледик, котелок... и остаётся. иногда чувствует тоску, грусть, разочарование, злость от того, что это - всего-навсего крыльцо! но страх сойти с крыльца (чтоб отойти и увидеть весь дом, все возможности!!!) пересиливает - а вдруг займут это место на крыльце и "вообще без куска останусь!". и так же в Любви - Истинной между Мужчиной и Женщиной, человеком и человеком, людьми и природой, так же с работой - не по призванию, а по якобы неизбежной необходимости, отношениях с коллегами, соседями, и, главное, с собой. человек сам ограничивает себя, растрачиваетСЯ (то есть растрачивает САМ СЕБЯ, свою энергию) понапрасну, не во благо... суета ради суеты, слова ради слов, улыбки ради произведения впечатления, что всё замечательно у меня и сама я , знаете ли, человек замечательный!

в переписке с другой женщиной мы затронули тему накопления энергии, и я написала следующее сообщение , которым делюсь с тобой
"здорово, что фокус внимания нацелен вовнутрь, на себя и в себя. Нам нужно накопить энергию, и дарить её, не акцентируясь, не планируя получить ответочку, а лишь от изобилия". как может Женщина.

это всё утром и днём копошилось вчера в моей голове.

вечером я скушала очень много сладкого, но без удовольствия, без понимания "хочу именно это". Зачем-то... и лежала обезсиленная. Заснула с неприятной мыслью об отсутствии силы, силы воли в том числе, отсутствии ощущения понимания и принятия себя и своего поведения. и вдруг минут через 10 проснулась. спросила , чего я хочу... и поняла, что хочу прочитать послания от тебя, которые сознательно оставила непрочитанными.

и таам... очень много интересного.. техника золотой сетки, в которую можно "ловить" ненужные мысли, превращая их в золотых бабочек... эти золотые бабочки потом ассоциировались с искрами от огня в печке с изразцами или в КАМИНЕ!!! камине в представляемом ДОМЕ!!! техники, которые описаны в твоих посланиях, пришли ко мне в виде образов до того момента, как я прочитала о них!!!
читая вчера письма от тебя, я улыбалась с мыслью "вот почему я не захотела прочесть их сразу!" чтоб они (дом, камин, огонь, тёплый свет - остались моими и я точно знала, что они во мне, из меня, а не из ВНЕ. Как в нашу крайнюю встречу - когда ты сказал, что бы ты хотел сказать Мише от моего лица, а я попросила не продолжать. чтоб знать и чувствовать - это искренне моё, без влияния из ВНЕ.
Про порядок в доме и голове... Про то, что можно и без признаний сердцебиение слушать .. ПРО своё, А НЕ ПРИВЫЧНО - СТЕРЕОТИПНОЕ чужое. утром продолжила чтение...

сегодня утром мне захотелось надеть длинную юбку.. не захотелось бежать на стадион в штанах.. и не побежала.. захотелось заняться женской славянской гимнастикой... в 2016 году я узнала о ней.. но тогда я быстро ушла от неё.. видимо, было не время...

моё тело не хочет идти на работу. последнее время я это явно ощущаю.. сначала возникает внутреннее нежелание, которое, не получив удовлетворения в полной мере, материализуется вовне. и тело начинает опаздывать. сегодня, поняв, что задержусь, предупредила об этом коллегу по смс.
Протерла пол (захотелось. поухаживать. за. своим. домом.), привела себя в порядок... и никак не могла одеться - не то чтоб не знала, что хочу надеть! знала!! надеваю одно платье - на нём оказалось пятно от жвачки (не замеченное во время предыдущей стирки), надеваю второе платье - оно после стирки село. надеваю финальный вариант, лезу довольная в холодильник за едой иии... опрокидываю йогурт))) платье, волосы, пол, штора, холодильник - ВСЁ в йогурте!!! )))
знаешь, что я сказала?)))
точно не помню... но что-то вроде "лапонька, ну что ты?? что же мне хотят сказааать, а я никак не пойму?"

на работе сегодня было 3 очень разных женщины-пациентки, и со всеми мы вышли на личные темы, на то, что действительно интересно.... много разговаривали...

в общем, как то так... делюсь с тобой)

знаешь, как называется та самая женская гимнастика? )) "сила Берегини".. сейчас, когда я , пожалуй, впервые осознанно написала "как может Женщина " с большой буквы... я и слово "Берегиня" произнесла про себя совсем иначе, я почувствовала, что оно очень красивое.. это слово... спокойное и сильное.. всему своё время...

знаешь, я по крупицам собираю СЕБЯ, знакомлюсь с собой, учусь принимать все свои грани - и ТЕ, которые раньше не принимала, отвергала, которых стыдилась, изображая из себя нечто другое... и ТЕ, о которых не подозревала, и даже не надеялась... ))) все оттенки... поверить и принять, что внутри такая мощь! и прекратить умалять её, стесняться её и т.д. ты понимаешь, о чём я)
ТЫ ПОНИМАЕШЬ, О ЧЁМ Я....
Наталья

МУДРАЯ ЖЕНЩИНА...В ЛЮБВИ БЛАГО ДАРЮ

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 09 сен 2018, 12:23

"Я всегда точно знаю, чего я хочу, когда я чувствую, что этого от меня хочет Бог"

Кузнец и Смерть

— Вы — кузнец?
Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил внутрь.
— А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.
— Стучаться? Хм… Не пробовала, — ответил голос.

Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.

— Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.
— Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.
— Ещё не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.
— Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?
— Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.
— А потом?
— А потом наточить, если это возможно.

Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.
— Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать…
— А-а-а… Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?
— Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.
— Вам виднее. Как Вы себя чувствуете?
— Да вроде нормально.
— Нет тошноты, головокружения, болей?
— Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнёс кузнец.
— В таком случае Вам не о чем безпокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.

Взяв её в моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать её с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум на пару часов.

Переступая ватными ногами, кузнец подошёл к наковальне и взял в руки молоток.

— Вы это… Присаживайтесь. Не будете же Вы стоять?! — вложив в свой голос всё своё гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.

Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.


....

Игорь58

Re: Лёгкие медитации на каждый день/ Э.Константин

Сообщение Игорь58 » 09 сен 2018, 12:42

...Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.

— Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.

Смерть, сидевшая на скамейке в непринуждённой позе и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Тёмный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.

— Что Вы сказали? — тихо произнесла она.
— Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое…
— Оружие? Вы сказали оружие?
— Может я не так выразился, просто…

Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.

— Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.
— Я… Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.
— Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?
— Н-не знаю…
— Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.
— Да откуда я знаю, сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.

Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.

— Значит, ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила.— А что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?
— Но… А как же?..
— Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всём этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всём меня, — она ненадолго замолчала. — Ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало!

Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.

Перед глазами Василия предстало испещрённое морщинами лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.

— Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия.
— Нет, — сжавшись под её пристальным взглядом, мотнул он головой.
— Конечно, не знаешь, — ухмыльнулась она. — Это вы сделали меня такой! Я видела, как мать убивает своих детей, я видела, как брат убивает брата, я видела, как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса…

Глаза Смерти заблестели.
— Я поменяла своё прекрасное платье на эти чёрные одежды, чтобы на нём не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слёз. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто… — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… Отдай мне мою косу, дурак!

Вырвав из рук кузнеца своё орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.

— Можно один вопрос? — послышалось сзади.
— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.
— Да.
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой…

Автор неизвестен.
А Я?...В ЛЮБВИ БЛАГО ДАРЮ И ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ


Вернуться в «Медитации и Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей