Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Гениальный ответ.

Интересная информация с других сайтов
Аватара пользователя
Маринэ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 21:37

Гениальный ответ.

Сообщение Маринэ » 01 мар 2018, 00:47

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос: «Всё, что существует, создано Богом?» Один студент смело ответил: «Да, создано Богом». Профессор спросил: «Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло!» Аудитория затихла...


Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога — это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию.

Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

— Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:

— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло — это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Имя студента было — Альберт Эйнштейн…
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/270218/38010/

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:55

Re: Гениальный ответ.

Сообщение Nadezda » 04 сен 2018, 16:42

Прочитала на сайте "Санат Кумара",,,, Разговор с Богом
«Звонок к Господу
— Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
— Здравствуйте! Соединяю!
— Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
— Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!

— Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!

… Металлический голос в трубке: «Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний» … Жду…
-Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
-Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
— Понятно, минуточку … А, вот! Все желания души. Вы слушаете?
— Да, внимательно.
— Начинаем с последнего года:

1) Надоела эта работа! (исполнено: «работа надоела!»)
2) Муж не обращает внимания! (исполнено: «не обращает!»)
3) Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег – немного!)
4) Подруги — дуры! (исполнено: они – дуры!)
5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт. Просила «какую-нибудь»!)
6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! (исполнено: получи «Запорожец» лохматого года)
7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз рабочая сила нужна)
8) Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит!)

Продолжать? Здесь примерно на год чтения!

— Нет, нет, всё поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца!
— Господи, я всё поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?
… смешок в трубке…
— Конечно, дорогая!!! Когда угодно!»
:ab:
С любовью

Аватара пользователя
Oksa
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:14
Откуда: Москва

Re: Гениальный ответ.

Сообщение Oksa » 05 сен 2018, 09:22

Nadezda, Благодарю! Я разослала это своим родным и друзьям)))
Победа Света! :ba:

Игорь58

Re: Гениальный ответ.

Сообщение Игорь58 » 05 сен 2018, 18:28

Наденька, ЗДРАВСТВУЙ! Напомню ещё раз подсказку, чтобы быть более внимательными к тому, что с нами происходит: "Бог говорит с нами шёпотом Любви...не слышим Его? Тогда раздаётся Голос СоВести...отторгли СоВесть! Тогда слушаем Рупор Страданий!!! ...В Любви Благо Дарю

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:55

Re: Гениальный ответ.

Сообщение Nadezda » 24 сен 2018, 18:28

На инт.сайте «Мой мир» нашла интересные высказывания разных людей со всего мира и сделала подборку. Почитайте, может и для себя найдёте что-то интересное. Назвала её
«Мудрилки».
• Когда жизнь дает тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться.
• Какие планы?
- Быть счастливой.
- Я имею в виду на сегодня.
- Не вижу разницы.
• За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.
• Все в жизни к лучшему. И если от вас отвернулись люди, значит, жизнь просто избавляет вас от мусора.
• Небеса знают, как для нас будет лучше, рано или поздно они сведут нас с нужными людьми и разведут с ненужными.
• В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец…
• 7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить.
• В несчастьях мы обретаем силу; благодаря болезням узнаем цену здоровья; сталкиваясь со злом, начинаем ценить добро; благодаря нагрузкам познаем истинную ценность отдыха.
• Умейте говорить «спасибо» тому, что осталось за спиной. Оно непременно научило нас чему-то важному.
• Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдет тебя.
• Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем.
• Жить — значит меняться, меняться — значит взрослеть, а взрослеть — значит непрестанно творить себя самого.
• Мы слишком часто тратим себя на мелкие переживания и не задумываемся о главном: пока мы живы, у нас всегда есть возможность что-то изменить.
• Тот, кто хочет — ищет пути. А тот, кто не хочет — ищет отговорки.
• Один важный секрет: нужно идти туда, куда сердцу хочется, а не туда, куда якобы надо.
• Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.
• Запомните!
Сколько бы вам не было лет - это самый подходящий возраст, чтобы любить, мечтать и радоваться жизни...
• Когда человек становится родным, ты не воспринимаешь его как собрание плюсов и минусов. Он для тебя - плюс, даже со всеми его минусами.
• Бывают люди Душой глубокие, как океан, — в которых хочется окунуться. И бывают люди, как лужи, которых надо обходить, — чтобы не запачкаться.
• Счастье не зависит от внешних условий. Оно зависит от условий внутренних.
• Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет».
• Осень — это время года... А погода — это то, что у нас внутри.

И под конец то, что мне особенно понравилось.....

• У каждого своя погода на планете...Для всех нет одинаковых дождей...И жизнь, как и дожди на этом свете, то моросит, то радугой по ней..
• Подставляйте солнышку ладошки, собирайте лучики в карман, а затем, с любовью, понемножку, раздавайте близким и друзьям.
:ax: :ab: С любовью
С любовью

Аватара пользователя
Oksa
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:14
Откуда: Москва

Ураган у берегов Мексики

Сообщение Oksa » 23 окт 2018, 12:14

Дорогие, Светлячки! Призываю всех желающих присоединиться к работе со Стихией Воздуха! На тихоокеанском побережье Мексики разбушевался ураган "Уилла". Сегодня он дойдёт до континента. Ураган уже раскочегарился до 4-й категории опасности из 5 возможных. Всех, кто чувствует отклик, призываю гармонизировать Стихию, послать ей свой Свет и свою Любовь!
Благодарю всех заранее!!!
Победа Света! :ba:

Lenok83
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 09:28

Re: Гениальный ответ.

Сообщение Lenok83 » 29 окт 2018, 19:42

В этому году было такое огромное количество ненастьей на Североамериканском континенте, что волей не волей задумываешься, о том, что природа сама мстит свои обидчикам.

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:55

Re: Гениальный ответ- “СНЕЖИНКА”

Сообщение Nadezda » 20 дек 2018, 22:47

Константин Бальмонт “СНЕЖИНКА”

Светло-пушистая,
Снежинка белая,
Какая чистая,
Какая смелая!

Дорогой бурною
Легко проносится,
Не в высь лазурную,
На землю просится.

Лазурь чудесную
Она покинула,
Себя в безвестную
Страну низринула.

В лучах блистающих
Скользит, умелая,
Средь хлопьев тающих
Сохранно-белая.

Под ветром веющим
Дрожит, взметается,
На нем, лелеющем,
Светло качается.

Его качелями
Она утешена,
С его метелями
Крутится бешено.

Но вот кончается
Дорога дальняя,
Земли касается,
Звезда кристальная.

Лежит пушистая,
Снежинка смелая.
Какая чистая,
Какая белая!
:ax: С наступающим Новым годом! Любви и счастья нам всем!
С любовью

Lenok83
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 09:28

Re: Гениальный ответ.

Сообщение Lenok83 » 06 май 2020, 14:46

В одном селении жила одна семья. С утра до вечера отец и сын трудились на поле и выращивали персики, а мать и дочь продавали фрукты на местном рынке, чтобы заработать на существование. Особенно трудно им приходилось во время знойного лета, когда нужно было собирать урожай. И вот в один из таких жарких дней отец и сын, изнемогая от жары, наполняли корзины спелыми и сочными персиками. На дворе был уже вечер и осталось добрать всего лишь одну корзину. Отец стоял на лестнице и специальной деревянной палкой снимал фрукты, передавая их сыну, чтобы он складывал их в корзину. После того как корзину наполнили до самых краев, отец вытер пот со лба и сказал:

— Сын, будь добр, дай мне один персик, чтобы я смог утолить им жажду. Я просто умираю, как хочу пить.

Сын держа в руках два больших персика, вместо того, чтобы сразу же передать один из них отцу, по очереди надкусил их. Отец увидев такое, ужасно расстроился, что сын потерял всякое уважение к отцу. Полный отчаяния и обессиливший от работы отец собрал силы и замахнулся палкой на сына, дабы проучить нерадивое дитя. Но то что сказал сын, заставило его выронить палку из рук. Сын сказал:

— Папа, возьми этот персик, он более сочный!

Мораль: Каким бы вы мудрым себе не казались, никогда не судите людей, не давая им возможности объясниться.

Вывод: В нашем мире нельзя опираться лишь на то, что мы видим. Если ты не понимаешь истинные мотивы происходящего, не спеши тешить себя, что тебе все известно и понятно.
Источник: https://notagram.ru/pouchitelnye-pritch ... helaniyah/

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:55

Re: Гениальный ответ.

Сообщение Nadezda » 15 июл 2020, 00:55

Что ты ищешь? Счастья, любви, спокойствия духа.
Не ходи искать их на другой край земли, ты вернешься разачарованным, огорченным, лишенным надежд.
Поищи их на другом краю самого себя, в глубине своего сердца.
Далай Лама

Изображение
С любовью


Вернуться в «С миру по нитке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя