Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Метод Ho’oponopono'

Методики, гармонизирующие жизнь
Аватара пользователя
Soul
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:02

Метод Ho’oponopono'

Сообщение Soul » 09 фев 2016, 06:12

Метод Ho’oponopono (Хо’опонопоно) по книге "Жизнь без ограничений" Джо Витале


Метод базируется на основном законе Вселенной, о котором говорилось в самом начале. Если нас не устраивает что-то в нашей жизни, то мы сами можем это изменить. С помощью тех же инструментов, которыми мы жизнь создавали. Нужно обратиться внутрь себя и изменить свою подсознательную программу, измениться самому. Как говорится в распространенной фразе «Хочешь изменить свою жизнь – начни с себя». Если мы хотим изменить окружающий нас мир и тех людей, с которыми мы постоянно или иногда контактируем – нужно запомнить, что всё это отражение нас самих. Наш мир – это наше зеркало, наше отражение.

Итак, широкое распространение метод Хоопонопоно получил благодаря Джо Витале, а он, в свою очередь, проделал очень большую работу по поиску этого метода и доктора, его практикующего, о которых вскользь рассказал ему один из друзей.



Аудиокнига "Жизнь без ограничений"


[media]https://www.youtube.com/watch?v=3UVQBIufqP0[/media]


Скачать книгу в бумажном варианте можно здесь http://magicforce.ru/load/Hoop.rar

Аватара пользователя
Kedma
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 21:50

Re: Метод Ho’oponopono'

Сообщение Kedma » 27 фев 2016, 13:17

Хо’опонопоно означает «сделать правильно» или «исправить ошибку». Согласно верованиям древних гавайцев, ошибки возникают из-за мыслей, которые вызывают в памяти болезненные воспоминания.

Хо’опонопоно предлагает метод освобождения от энергии этих болезненных мыслей или ошибок, которые приводят к дисбалансу в организме и болезням.
Суть техники заключается в том, что нужно обратить внимание на любую проблему (например, на ту негативную установку, которую Вы выписали на бумаге) и далее проговаривать про себя такие фразы:

1) «Мне очень жаль» (Тут имеется в виду, что Вам жаль, что Вы создали эту проблему, и Вы полностью принимаете ответственность на себя за возникшую проблему).
2) «Пожалуйста, прости» (Вы просите прощения за созданную проблему или препятствие).
3) «Благодарю» (Вы благодарите свое подсознание за освобождение от проблемы).
4) «Я люблю тебя» (Вы направляете любовь на бывшую проблему, которая уже теряет силу и перестает быть проблемой).

Не смотря на простоту техники и странность этих фраз, они действительно работают, и я убедился в этом сам, хотя вначале относился к этой технике со скептицизмом. Смысл этих действий заключается в очищении своего внутреннего пространства.

Аватара пользователя
Banan
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:29
Откуда: отсюда

Re: Метод Ho’oponopono'

Сообщение Banan » 01 мар 2016, 13:54

а вот это точно работает! Проверено!

Evgeny

Re: Метод Ho’oponopono'

Сообщение Evgeny » 07 мар 2016, 17:10

Kedma писал(а):Хо’опонопоно означает «сделать правильно» или «исправить ошибку». Согласно верованиям древних гавайцев, ошибки возникают из-за мыслей, которые вызывают в памяти болезненные воспоминания.

Я использую схожую методику, но называю его "Гармонизация окружающего пространства". По-видимому, тот доктор занимался именно этим. Гавайцы относительно ошибок высказали здравую мысль, но их методика избавления от болезненности воспоминаний осталась за кадром. Хотя она не сложна.

Аватара пользователя
Soul
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:02

Re: Метод Ho’oponopono'

Сообщение Soul » 08 мар 2016, 01:08

Генади, расскажите подробнее о методике избавления от болезненности воспоминаний. Очень актуально.

Evgeny

Re: Метод Ho’oponopono'

Сообщение Evgeny » 08 мар 2016, 08:18

Soul писал(а):Генади, расскажите подробнее о методике избавления от болезненности воспоминаний. Очень актуально.

Методика не сложна, но требует полной сосредоточенности. У меня были некоторые болезненные воспоминания, которые всегда отзывались болью в сердце. Сейчас я смотрю в свое прошлое спокойно на эти воспоминания. Суть методики: вдох, на выдохе краткое обращение к Иисусу "Господи, Иисусе Христе, помилуй мя" или "Господи, помилуй мя, грешнаго" или более полно "Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, буде милостив мне грешнаму", насколько когда дыхания хватает, если быстро идёшь, то совсем кратко.. И так три дня. На вторую ночь,когда я проснулся, то с удивлением обнаружил, что и во сне продолжаю читать Иисусову молитву. А потом всё отпустило, на Душе стало покойно. Возможно, что эта метода чисто индивидуальна, хотя нет, по своей сути должна быть универсальна. Да,ещё один момент, показатель того, что это работает, - в конце первого дня при обращении к Христу текли слезы..

Аватара пользователя
Soul
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:02

Re: Метод Ho’oponopono'

Сообщение Soul » 08 мар 2016, 12:43

Так просто! Сердечно Благодарю, Генади!

Аватара пользователя
Banan
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:29
Откуда: отсюда

Re: Метод Ho’oponopono'

Сообщение Banan » 09 мар 2016, 12:17

А вот вам ещё проще метод: просто НЕ ВСПОМИНАЙТЕ то, от чего больно- сразу ловите себя не этом, и говорите себе- "чего то я туплю" надо же о хорошем думать и просто думайте о всём, чего любите, начните с музыки, семьи, друзей.... всё любите, так проще =))

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:26

Re: Метод Ho’oponopono'

Сообщение Eduard » 09 мар 2016, 14:47

Banan писал(а):А вот вам ещё проще метод: просто НЕ ВСПОМИНАЙТЕ то, от чего больно- сразу ловите себя не этом, и говорите себе- "чего то я туплю" надо же о хорошем думать и просто думайте о всём, чего любите, начните с музыки, семьи, друзей.... всё любите, так проще =))


Можно и так, но многие эмоции "сидят" на уровне физического тела (клеточная память) и "убрать" их гораздо сложнее, чем на "тонких" планах ментального и эмоционального тел.

Evgeny

Re: Метод Ho’oponopono'

Сообщение Evgeny » 09 мар 2016, 19:08

Banan писал(а): "чего то я туплю"

Политика страуса в деле эволюции Души не проходит. Пересмотр личной жизни предполагает как раз вспоминать..


Вернуться в «Методики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя