Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Метод Ho’oponopono'

Методики, гармонизирующие жизнь
Аватара пользователя
Soul
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:02

Re: Метод Ho’oponopono'

Сообщение Soul » 10 мар 2016, 04:02

Banan писал(а):А вот вам ещё проще метод: просто НЕ ВСПОМИНАЙТЕ то, от чего больно- сразу ловите себя не этом, и говорите себе- "чего то я туплю" надо же о хорошем думать и просто думайте о всём, чего любите, начните с музыки, семьи, друзей.... всё любите, так проще =))

Есть воспоминания, которые сидят в памяти, как болезненные занозы. Как ни пытайся думать о хорошем - боль все равно чувствуется, а с ней и воспоминания о причине появления этой боли. Только вытащив эту "занозу" можно залечить рану и уже тогда думать о хорошем.

Аватара пользователя
Banan
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:29
Откуда: отсюда

Re: Метод Ho’oponopono'

Сообщение Banan » 10 мар 2016, 12:10

немного не грамотный подход- постарайтесь представить, что это не заноза, а витаминка, сначала горчит, а потом улучшает общее состояние. Иначе проще сделать вывод, что это мазохизм =)) а это уже психическое отклонение =)) эта заноза всё ещё "учит" вас воспринимать себя как заноза, Ваша же задача ПОСТАРАТЬСЯ понять, что это полезная витаминка. 100% с "этой" связано что-то и хорошее. До того как заноза стала занозой- она была частью, ну пускай дерева... но ваше неловкое движение и часть дерева напоминает о себе зудом и болью. Дерево помнит о вас, ваша задача не забывать об этом "дереве".... это память. Неужели вы думаете, что в памяти оседает плохое? Да вы вспомните детство- только самое лучшее вспомнится, может даже с улыбкой. Так и здесь- пора уже постараться вспомнить всё лучшее. А Причина у нас у всех одна =))))

Аватара пользователя
Banan
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:29
Откуда: отсюда

Re: Метод Ho’oponopono'

Сообщение Banan » 10 мар 2016, 12:17

Давайте учиться ловить себя на плохих мыслях. Посмотрите видео про "Приуныл". Приходите домой и чего-то приуныл. ДОЛОЙ УНЫНИЕ. Эти занозы даны вам вашей же жизнь НЕ СЛУЧАЙНО, а с простой целью- НЕ УНЫВАТЬ, а ВИДЕТЬ, что всё намного лучше, чем вы сами себе это накрутили в голове =)) Если это физическая боль- думайте как вытащить занозу. если это душевная боль- ВСПОМИНАЙТЕ об этой занозе и о том, что приуныли- ДОЛОЙ УНЫНИЕ =)) Будьте проще.

Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 23:14

Re: Метод Ho’oponopono'

Сообщение vladimir » 11 мар 2016, 09:45

Я потрясен красотой и разнообразием Сознаний участников переписки. Разнообразие путей подхода к восприятию жизни рождает много новых картин Мироздания.

Аватара пользователя
Banan
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:29
Откуда: отсюда

Re: Метод Ho’oponopono'

Сообщение Banan » 11 мар 2016, 12:07

а разве есть другие подходы? =)) чем проще подход- тем правильнее =))

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 15:40
Откуда: Ангарск

Re: Метод Ho’oponopono'

Сообщение Ирина » 13 мар 2016, 11:42

Banan писал(а):А вот вам ещё проще метод: просто НЕ ВСПОМИНАЙТЕ то, от чего больно- сразу ловите себя не этом, и говорите себе- "чего то я туплю" надо же о хорошем думать и просто думайте о всём, чего любите, начните с музыки, семьи, друзей.... всё любите, так проще =))

Несколько лет я пыталась быть таким "страусом"))) Должна признаться, что освобождения от проблемы мне это не принесло. Мне очень помогает метод "круглого стола", когда я выслушиваю ту часть меня, которая обиделась на кого-то, обсуждаем с ней ситуацию, разбираем причины произошедшего, а потом мы просто решаем, что этот опыт прожит и больше не нужен, и я отпускаю ситуацию с любовью.
Я выбираю СВЕТ!

Аватара пользователя
Banan
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:29
Откуда: отсюда

Re: Метод Ho’oponopono'

Сообщение Banan » 14 мар 2016, 12:28

поиграйте сами с собой в шахматы- очень действенная методика =))

Evgeny

Re: Метод Ho’oponopono'

Сообщение Evgeny » 14 мар 2016, 19:19

Banan писал(а):а разве есть другие подходы? =)) чем проще подход- тем правильнее =))

Это сознательное упрощение или бессознательное? Устройство Мира чрезвычайно сложно, для расширения кругозора можно почитать Карлоса Кастанеду и "Розу Мира" Даниила Андреева.

Аватара пользователя
Banan
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:29
Откуда: отсюда

Re: Метод Ho’oponopono'

Сообщение Banan » 15 мар 2016, 12:40

Устройство Мира настолько же сложно, насколько и просто =))) считайте фишкой этого мира =)) Фантазии более запутаны, чем реальность. Вот выбирайте сами- где вы =))

Evgeny

Re: Метод Ho’oponopono'

Сообщение Evgeny » 15 мар 2016, 13:21

Banan писал(а):Устройство Мира настолько же сложно, насколько и просто =))) считайте фишкой этого мира =)) Фантазии более запутаны, чем реальность. Вот выбирайте сами- где вы =))

Это самое простое - говорить не говоря,
Размышлять не размышляя,
Рассуждать не рассуждая,
Поспешать, но не спеша...


Вернуться в «Методики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя