Дорогие наши читатели и единомышленники! Обращаем ваше внимание, что мнение создателей Форума "Возрождение" может не совпадать с информацией, размещенной читателями с других сайтов.
Мы уверены только в информации сайта "Возрождение". При ознакомлении с любой информацией или мнением человека, прежде всего,
СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ

Истории о больших и маленьких

Веселые истории из вашей жизни
Аватара пользователя
WetaD
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 18:48

Истории о больших и маленьких

Сообщение WetaD » 18 авг 2016, 03:32

Наверное, те, у кого есть дети, знают какими они бывают интересными, особенно в дошкольный период. А в возрасте с 3 до 5 они вообще звезды. Такое скажут! Иногда удивляешься, иногда просто мило и смешно. У меня их четверо. То, что каждый из них "выдавал" частенько в интересном возрасте, могло бы вместиться в приличную книгу. Но, к сожалению, мы - мамы постоянно в делах, все бежим куда-то и словесные "перлы" малышей так и остаются сначала в нашей памяти, а потом благополучно стираются. За старшей дочерью я не догадалась записывать, молодая да неопытная была. А вот за следующими удалось кое-что записать, но ,к сожалению, мало. И хочу предложить вам небольшие высказывания моих детей, ведь это пусть малюсенькие, но все-таки истории из маленьких жизней.

Бабушка отшлепала Даньку веником за то, что тот баловался и не слушался.
- Вот вырасту и тоже отшлепаю бабушку веником! - обиделся Данька.
- Когда ты вырастешь, бабушки уже не будет, она умрет, - сказала моя племянница Аленка.
- А я ее отшлепаю, когда она родится! - ответил Данька.

Я решила приготовить на обед рыбу, Данька наблюдает за мной. Почистила рыбу, отрезаю ей голову, а Данька сочувственно вздыхает:
- Бедная рыба! Лицо отрезали!

Данька поел редиски и сказал:
- Мама, надо зубы почистить.
- Зачем? - спросила я.
- Редиски поел, а она огорчает.
- Что? - не поняла я, - кто огорчает?
- Ну, во рту стало горько, - пояснил Данька!

Солнечный день. Наша кошка Груша гуляет в огороде, нюхает сухую траву. Данилка смотрел-смотрел на нее, а потом сказал:
- Во-о-от! Груша ходит. Она у нас природная кошка!

Маленькая Уля рисует человечка и говорит сама себе:
- Плакательного рисовать не надо, надо доброго!

Что-то говорю Уле, не помню что. А она мне отвечает:
- Ты что мамочка! Это же моя жизня!

Подстригаю своей маме волосы. Никита посмотрел пару минут на это действо и спросил:
- Мама, ты бабушку вырезаешь?

Ульяна смотрит в зеркало, расчесывает волосы и говорит восторженно:
- Волосы -то как сияют! Господи!

- Мама, дай мне потрогать прижималку!
- Какую прижималку? - не поняла я.
- Да вот эту! - показывает Никита на булавку.

Никита расстроенным голосом говорит:
- Мама, у меня нога растекается. Прости.
- Куда это она у тебя растекается?
- В чае вся, - вздохнул Никитка.

Папа принес с рыбалки рыбу, а она еще живая, трепещется. Никитке любопытно, прибежал посмотреть.
- Это чего такое, спрашивает, рыбы шевелильные?
- Как это шевелильные? - заинтересовались мы.
- Ну, которые шевелятся.

Даньке было лет 6, Ульяне 2 годика. Дали Ульянке копировальную бумагу рисовать. Данька возмутился:
- Ульке нельзя копировки давать!
- Почему? - спрашиваем.
- Скопируется, - сказал Данька.
- Как? - удивилась Аленка.
- Да вся будет черная,- ответил Данька и заключил, - так копируются дети!

Ульяна пристала к Данилке:
- Данил, давай я тебя поцелую в лобик! Данька! Ну дай я тебя поцелую!
Данилка отодвигается от нее и от стеснения гримасничает. Ульяна поворачивается ко мне:
- Мама, подержи Данилку, я его поцелую!

Ульяна ест макароны с кетчупом. Внезапно мне говорит:
- Сейчас как поцелую тебя, мама, у тебя весь лобик будет грязный!

- Вот какие мы готовники! - сказал Никита, размешивая венчиком тесто для оладьев.

Вот, пожалуй и все. Жаль, в этой жизненной беготне мало удалось оставить в памяти милых детских историй. Но ничего! Впереди еще когда-то будут внуки, а уж записная книжка с ручкой всегда будет под рукой.

Наталья

Re: Истории о больших и маленьких

Сообщение Наталья » 18 авг 2016, 07:06

Доброе утро!Света,читая твои рассказики,вспомнила себя в детстве.Я тоже пыталась рассказать маме,как жила,когда была большая,но она меня всегда одергивала,чтобы я не болтала ерунду.Радует то,что у людей повышается уровень сознания и современные молодые родители уже прислушиваются к детским ,,фантазиям,,

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 11:25
Откуда: Москва

Re: Истории о больших и маленьких

Сообщение Светик » 18 авг 2016, 07:34

WetaD писал(а):
Бабушка отшлепала Даньку веником за то, что тот баловался и не слушался.
- Вот вырасту и тоже отшлепаю бабушку веником! - обиделся Данька.
- Когда ты вырастешь, бабушки уже не будет, она умрет, - сказала моя племянница Аленка.
- А я ее отшлепаю, когда она родится! - ответил Данька.


А что, не исключено. :ab:
Не падайте духом где попало

Аватара пользователя
WetaD
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 18:48

Re: Истории о больших и маленьких

Сообщение WetaD » 18 авг 2016, 13:01

Светик писал(а):- А я ее отшлепаю, когда она родится! - ответил Данька.

Да, я тогда тоже была поражена :ab: . Получается, дети интуитивно помнят о том, что они пришли сюда откуда-то. Правда, никто из детей ничего мне не рассказывал необычного, наверное, забыли. Но, тот же Данька, когда ему было 3 месяца, однажды пил спокойно грудное молоко, потом резко оторвался от приятного занятия, посмотрел на меня долгим взглядом и ... улыбнулся! Хотя врачи в то время уверяли, что улыбка у детей появляется позже. А тут улыбка и осознанная!!!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 15:40
Откуда: Ангарск

Re: Истории о больших и маленьких

Сообщение Ирина » 19 авг 2016, 10:03

Спасибо, Света, за приятные минутки! У меня трое детей, и как нибудь я тоже напишу их перлы)))
Я выбираю СВЕТ!

Аватара пользователя
WetaD
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 18:48

Re: Истории о больших и маленьких

Сообщение WetaD » 19 авг 2016, 12:19

Ирина писал(а):Спасибо, Света, за приятные минутки! У меня трое детей, и как нибудь я тоже напишу их перлы)))

Это замечательно! С удовольствием буду читать!
Где- то давно прочитала, что дети, это души, отданные нам на воспитание. Так и стараюсь к ним относиться, не как к собственности. Да и они не зря нас выбирают, значит, ждут от нас помощи и поддержки. Но, помимо всего этого, они делают нашу жизнь более разноцветной и веселой и заставляют нас улыбаться как бы плохо нам не было. :ab:

Яблонька
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:32

Re: Истории о больших и маленьких

Сообщение Яблонька » 20 авг 2016, 06:02

Добрый день! Я с удовольствием читала высказывания Ваших деток! Мне то же надо записывать своих внуков. Так много интересного. Например:
Лиза, 2 года. Играем с ней с камушками. А каждый камень берет и называет: огромный, полосатый, красивый, тяжелый, белый и т.д., а на один камушек прилипло перышко с подушки. Она берет этот камушек и говорит: " пушистый".
Тимофей, 5 лет. Пришла к ним в гости. Он говорит" Пойдем, я тебе что- то покажу".
На пашне воткнуто три сухие, сухие ветки. " Видишь, я сегодня посадил смородину, укроп, и крыжовник. А баклажаны посадить не успел."
Алеша, 5 лет. Приходит м садика и говорит" мне так нравится Маша. А почему она тебе нравится? " Ой, мама, у нее такие щеки!"
(Елена Т.)

Аватара пользователя
WetaD
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 18:48

Re: Истории о больших и маленьких

Сообщение WetaD » 20 авг 2016, 12:04

Яблонька писал(а): Мне то же надо записывать своих внуков. Так много интересного.

Здорово! :ab: Читала с удовольствием! Записывайте побольше, это так интересно окунуться в мир малышей!
Сейчас пришла мысль: а воспитатели детских садов могли бы целые тома писать! :ab:

Яблонька
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:32

Re: Истории о больших и маленьких

Сообщение Яблонька » 21 авг 2016, 06:48

Добрый день! про детский садик. Забирает мама Тимофея (4 года) из садика, а воспитательница жалуется, что он днем не спал и шептались с другом. Мама спрашивает: "Почему не спал?"" Ну мама, -отвечает Тимофей- мы пироженки делали. "А из чего Вы их делали?"- "Как из чего, из одеялка!"
Артем (6 лет). Сидит вечером за столом. Бабушки спрашивают: "Ну, Артем, и кто тебе нравится в садике из девочек?" Очень серьезный ответ: "Я вообще не зная, на ком мне жениться? Хотел на Маше, у нее зубы выпали. Хотел на Лизе, она с другим дружит. И вот на ком мне жениться?"
Артем (когда было 5 лет). Прибегает ко мне и говорит: "Дай мне папку, я хочу на улице свои рисунки продать. " Уходят с мамой на улицу гулять. Когда приходят , я спрашиваю: "Что, продал свои рисунки. " В ответ: "Нет, мама не захотела кричать " ПРОДАЮ, ПРОДАЮ".
(Елена Т.)

Аватара пользователя
WetaD
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 18:48

Re: Истории о больших и маленьких

Сообщение WetaD » 21 авг 2016, 11:58

Смеялась от души! Спасибо, Елена! Все-таки как дети украшают нашу жизнь! :ab:


Вернуться в «Истории из жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость